• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 7)

С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Желательно скидывать не под берегом а в районе пляжа и спокойно подходить на скорости не более 10км/ч тогда и волны не будет большой и лодки не будут биться на причале друг об друга а то даже кранцы не спасают, а лишняя минута все равно не спасет. Я в берег не могу парковаться нет у меня выхода на нос. А в этом году просто мания пошла какая то всем причалить к понтону, мол от берега далеко идти до чистки рыбы, так мне один товарищ ответил когда я спросил зачем на саве причаливать к пирсу ведь с нее и уткнувшись в берег выходить легко.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 109
Репутация
28 601
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Фролов Роман, который бронировал август на 77й базе ...или кто его знает передайте ему - срочно свяжитесь с офисом. Бронь будет снята после 15 го декабря. Желающих на ваши места хватает.

8 963 750 26 94 Андрей.
 

Arp

С нами с
18.07.2016
Сообщения
191
Репутация
152
Откуда
Москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
День добрый!

Подскажите, в лодках имеется эхолот?
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Серпухов
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Эхолооооот на лодке :D. Даже весло только одно дают!:thumbupq:
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А зачем тебе весла? Там же сзади такой овальный колпачок есть из него шнурок торчит дергай и едь гораздо быстрее чем на веслах:):):)
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
203
Репутация
463
Возраст
54
Откуда
Ольховатка, Воронежской обл
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А зачем тебе весла? Там же сзади такой овальный колпачок есть из него шнурок торчит дергай и едь гораздо быстрее чем на веслах:):):)

:):):)В самом деле , а зачем они там ?? Насколько я понимаю для прохождения мелких участков с поднятым мотором , ну или соскочить с меляка раз уж туда влетел . А грести на веслах с расколбаса на базу - надо быть олимпийским чемпионом.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 109
Репутация
28 601
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
:):):)В самом деле , а зачем они там ?? Насколько я понимаю для прохождения мелких участков с поднятым мотором , ну или соскочить с меляка раз уж туда влетел . А грести на веслах с расколбаса на базу - надо быть олимпийским чемпионом.


А ведь я раз греб :obidno::obidno: лет 15-17 назад, когда мне подарили новый мотор Нептун и он на расколбасе тут же словил клина. И вот мы на Прогрессе, железными веслами, уже в сумерках куячили, как рабы на галерах:plamia::plamia:. Телефоны еще или не были или не работали. И случайно один из наших туристов возвращался и подхватил нас на буксир. Это было спасение.:thumbupq:
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Серпухов
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А зачем тебе весла? Там же сзади такой овальный колпачок есть из него шнурок торчит дергай и едь гораздо быстрее чем на веслах:):):)

Конечно,КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ,если "дернуть за шнурок,то ехать гораздо быстрее".Но лично наблюдал,как парни попали на мель и в их лодке сразу оказались два загадочных существа -греби@ля и гребу@ля, а потом к ним присоединились куда@ля, нетуда@ля и неори@ля. Короче они как ганд...,как водители "маршруток" в Венеции с одним веслом.
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А вот это полный идиотизм грести веслами на меляке, не проще ли выйти из лодки и оттолкать ее до глубины а затем влезть в нее и дальше идти?Я по крайней мере так делал когда попадал, один год выход из сазаней в машкину яму ну совсем был по щиколотку приходилось вылезать из лодки и толкать рукам ее, а вот как то достать весла и грести даже мысли не было. Ну а уж если полетел мотор то зачем упражняться в греблефилии когда можно просто взять и позвонить на базу сейчас ведь уже почти 20 лет как 21 век на дворе.
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Серпухов
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А вот это полный идиотизм грести веслами на меляке, не проще ли выйти из лодки и оттолкать ее до глубины а затем влезть в нее и дальше идти?Я по крайней мере так делал когда попадал, один год выход из сазаней в машкину яму ну совсем был по щиколотку приходилось вылезать из лодки и толкать рукам ее, а вот как то достать весла и грести даже мысли не было. Ну а уж если полетел мотор то зачем упражняться в греблефилии когда можно просто взять и позвонить на базу сейчас ведь уже почти 20 лет как 21 век на дворе.

:laduh: Оооо! Товарищ прапорщик специалист не только по колпачкам и шнуркам! Он ещё может толкать по щиколотку! И ещё у него есть пейджер!:thumbupq:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
:):):)В самом деле , а зачем они там ?? Насколько я понимаю для прохождения мелких участков с поднятым мотором , ну или соскочить с меляка раз уж туда влетел . А грести на веслах с расколбаса на базу - надо быть олимпийским чемпионом.


В принципе вы правы НО бывают и другие нежданчики :yes::yes::yes:
За все года рыбалки под мотором у меня было два ОЧЕНЬ неприятных случая , в первый раз мотор встал ровно посреди реки когда ходом шли домой , в лодке вёсел нет , связи в этом районе тоже нет а БАРЖИ всё таки по реке плавают :obidno::obidno::obidno: и они ради катера в сторону уходить не будут :neet::neet::neet: гребли в две руки чем могли что бы уйти под берег , повезло что баржи редко плавали и проплывающие рыбаки дотащили до места где была связь потом звонок другу и проблему решили :):):)
Во второй раз мотор тоже как всегда неожиданно встал не в самом удачном месте НО вёсла были в лодке , поэтому с фарватера ушли без проблем и почти два часа гребли в две руки до места где была связь :obidno::obidno::obidno: самое обидное что проезжающие мимо лодки глядя на прыгающих мужиков и махающих спасиками мило улыбались , здоровались и ПРОЛЕТАЛИ мимо :coolio::coolio::coolio:
Вот после таких приключений у меня и у тех кто такого "счастья" не хочет ВСЕГДА в лодке лежат вёсла , фаеры или ракетницы а у некоторых ещё и звуковой горн от баллончика :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
Понятно что на Волге в районе 77-99 народу полно , большая волна там редкость в нормальный сезон хотя она все таки БЫВАЕТ:yes::yes::yes: НО во первых далеко не факт что проплывающие мимо к вам подойдут что бы помочь и не потому что не захотят а просто не поймут что вы от них хотите и с таким я лично сталкивался когда подъезжал к мужикам у которых бензин кончался :yes::yes::yes: телефон можно забыть в домике да и просто не УСПЕТЬ им воспользоваться ведь на Волге баржи от лодок уж точно уворачиваться не будут тем более если такое произойдёт поздно вечером , так что пара нормальных вёсел НИКОГДА лишней не бывает , проблема в другом даже если их и закупить на все базовские лодки то это немного и изменит :neet::neet::neet: у многих из них просто нет уключин они ужу вырваны "гребцами" :obidno::obidno::obidno:
Причём у меня были моторы фирменные , свежие , в одних руках , с регулярным ТО а не базовские которые уродуют все кому не лень и которые гораздо чаще выходят из строя :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
22.11.2018
Сообщения
8
Репутация
0
Возраст
58
Откуда
Серпухов
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Коль от меня пошла эта тема, предлагаю самым умным весел не давать вообще, пусть отталкиваются ногами , а гребут мотором.....
А если серьёзно, то и спасжилет один на лодку, в лучшем случае, одно весло... Правила безопасности пишутся сами знаете чем. Жилеты возим свои, теперь очередь за веслом? Администрация базы ждёт ЧП? (тьфу, тьфу, тьфу)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 109
Репутация
28 601
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Коль от меня пошла эта тема, предлагаю самым умным весел не давать вообще, пусть отталкиваются ногами , а гребут мотором.....
А если серьёзно, то и спасжилет один на лодку, в лучшем случае, одно весло... Правила безопасности пишутся сами знаете чем. Жилеты возим свои, теперь очередь за веслом? Администрация базы ждёт ЧП? (тьфу, тьфу, тьфу)


А ты толкаться то веслом или шестом не пробовал, когда на мель залез и сидишь на ней ??? Или сидишь и гребешь ??? В смысле по песку возишь с обеих сторон...
 
С нами с
23.03.2006
Сообщения
408
Репутация
318
Возраст
57
Откуда
Москва, Марьино
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
:laduh: Оооо! Товарищ прапорщик специалист не только по колпачкам и шнуркам! Он ещё может толкать по щиколотку! И ещё у него есть пейджер!:thumbupq:[/Ну мы же не тамгдето а тутгдето это вам не гратендули выкручивать у пронькиных.:angry: Ты паря учись отличать шутки от злорадсва и оскорблений. Похоже тамгдеьто не учат вежливому общению на форуме.
 

Сейчас смотрят

Вверх