• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 11)

С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
в догонку...
Дима, забыл вот еще что сказать- "зимовальная яма" -это лишь термин, который придумал далеко не я! Сам знаешь, что рыба может зимовать и не в больших ямах! В моем понимании, где ловил этот браконьер- это место, где рыба собралась на зимовку, а как оно называется -"зимовальная яма", "зимовальный омут" или еще как, уже не имеет значения! Да, ты правильно написал, что с законной стороны, данный человек ничего не нарушал, т.к. закон не запрещает рыболовам-любителям ловить в зимовальных ямах( если конечно с советских времен ничего не поменялось)! Я хотел выразить только морально-этические аспекты, которые у данного типа отсутствуют напрочь! Хотя о чем я? Воспитания нет, моральных устоев нет, чести и совести тоже НЕТ! Браконьер, он и в Африке браконьер!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
.... норм вылова не нарушил, совесть чистая т.к. всю съем. ..... и вообще мне пох на сумасшедших и завистливых неудачников.
... О чем тут разговаривать?


Насчет норм вылова :hmm::hmm::hmm:

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28.06.2017 № 308 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 г. № 402»

Дата подписания: 28 июня 2017 г.
Опубликован: 1 августа 2017 г.
Вступает в силу: 11 августа 2017 г.

Текст приказа: Приказ № 308 от 28.06.2017

Иными словами, как сообщается на сайте регионального департамента охотничьего и рыбного хозяйства, для любительской рыбалки в Западно-Сибирском бассейне определили суточные нормы вылова рыбы. Это лимиты для лова в Новосибирской, Кемеровской областях, Республике Алтай, Алтайском крае, Омской, Томской, Красноярском краях, Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областях, ХМАО и ЯНАО, Омской, Томской, Красноярском краях, Тыве и Хакасии.

У нас .

Сколько рыбы можно ловить в сутки (на одного рыбака)
Финский залив
По 5 килограммов корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков. Остальных видов - в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес.
Ладожское озеро и впадающие в него бассейны
По 5 килограммов корюшки, щуки и леща, а также 5 судаков и 5 сигов. Остальных видов можно добыть в сумме не более 10 кг, или один экземпляр, превышающий этот вес.
Санкт-Петербург и Ленобласть
По 5 килограммов леща и щуки, 5 судаков, 50 г мотыля. Остальных видов водных биоресурсов (ВБР) – 10 килограммов или один экземпляр более 10 кило.
Новгородская область
5 судаков, 5 кило щуки и 10 кг остальных ВБР либо один экземпляр тяжелее 10 килограмов

В Астрахани установлена норма вылова рыбы на 2017 год в размере 10кг. правда официального документа пока нет или я его не видел .

Насчет совести , напряги немного память :coolio::coolio::coolio:
"Предприимчивые гости из Ставрополья в сумерках натянули на лбы фонари и пошли "ловить рыбу" сачками.." как то обсуждали такой случай на 77-99 напомнить тебе чьи это слова :obidno::obidno::obidno:

" Не скажу за всех Ставропольцев, Но Те ублюдки которые жыли в палатках и есздили на уазике патриоте с боксом на крыше, ВЫ УБЛЮДКИ И ПИЗДАБОЛЫ, и знайте, земля она круглая, аукнется вам все это."

А ведь эти гости всего лишь пару дохлых карасей поймали или немного больше :rjach::rjach::rjach: а какими словами ТЕБЯ нужно обозвать после того сколько ТЫ рыбы покалечил , я уж не говорю про 300кг.изьятой :dubina::dubina::dubina: или ты думаешь ЭТО лично тебе никак не аукнется , так уже аукнулось :thumbupq::thumbupq::thumbupq: и когда сына на Волгу привезёшь ты ему расскажи КУДА рыба подевалась и почему плохо ловится :yes::yes::yes:


Ну а насчет "зависти и неудачников" :rjach::rjach::rjach: чья бы корова мычала да и завидовать ЧЕМУ ??? у меня даже внук РЫБУ иногда ловит и в отличии от тебя по правильному :yes::yes::yes: ты бы лучше научился РЫБУ ловить по честному тогда хоть браконьером называть не будут :coolio::coolio::coolio:

---------- Сообщение добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

в догонку...
Дима, забыл вот еще что сказать- "зимовальная яма" -это лишь термин, который придумал далеко не я! Сам знаешь, что рыба может зимовать и не в больших ямах! В моем понимании, где ловил этот браконьер- это место, где рыба собралась на зимовку, а как оно называется -"зимовальная яма", "зимовальный омут" или еще как, уже не имеет значения! Да, ты правильно написал, что с законной стороны, данный человек ничего не нарушал, т.к. закон не запрещает рыболовам-любителям ловить в зимовальных ямах( если конечно с советских времен ничего не поменялось)! Я хотел выразить только морально-этические аспекты, которые у данного типа отсутствуют напрочь! Хотя о чем я? Воспитания нет, моральных устоев нет, чести и совести тоже НЕТ! Браконьер, он и в Африке браконьер!

"т.к. закон не запрещает рыболовам-любителям ловить в зимовальных ямах" с1-го октября по 30 -е апреля лов на зимовальных ямах ЗАПРЕЩЁН :pardon::pardon::pardon: про целенаправленное багрение уж говорить не буду .
Ну а насчет моральных устоев и уж тем паче чести и совести вы О ЧЕМ ???:hmm::hmm::hmm: вам же ответили - "совесть чистая т.к. всю съем":rjach::rjach::rjach:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Дима,а разве такое количество разнообразной багренной рыбы, в декабре- это не зимовальная яма??? Разве сомы, в декабре, не сбиваются в зимовальные ямы? Может я конечно чего то и не знаю, но в моем понимании- это и есть зимовальная яма! И потом, Дима, ты же сам рыбак, ты должен знать, что при честной ловле на джиг, никогда не бывает столько багренной рыбы. Я почти 20 лет ловлю на джиг, и максимум, что забагрил за одну рыбалку- это 3 леща,под ним стоял судак, но ни как не десятки килограммов рыбы.
Ты ловишь всегда в одном и том же месте, поэтому не представляешь- как рыбалка может происходить в авандельте. Бывало такое, что место надо было менять каждые два три заброса, тк цеплялся толстолоб или сазан и в половинеслучаев джиговую насадку заглатывал целиком.
По зимовальным ямам. Есть в правилах список ям области, где ловить нельзя. Не увидел нигде , что ловил Форестер в запретке или намеренно багрил.
Чтоб закончить эту бодягу....
Все ваши доводы - глас вопиющего в пустыне. Раньше я так же реагировал, и понадобилось несколько лет, чтоб понять,что подавляющее большинство рыбаков смотрит на меня, как на идиота. 95 пр рыбачков, промышляющих в АО, так или иначе нарушают правила рыболовства, те браконьерят. Поэтому хорош порожняки гонять, меняйте тему.
 
  • Cпасибо
Реакции: ID_
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Ты ловишь всегда в одном и том же месте, поэтому не представляешь- как рыбалка может происходить в авандельте. Бывало такое, что МЕСТО НАДО БЫЛО МЕНЯТЬ :yes::yes::yes: каждые два три заброса, тк цеплялся толстолоб или сазан и в половинеслучаев джиговую насадку заглатывал целиком.
По зимовальным ямам. Есть в правилах список ям области, где ловить нельзя. Не увидел нигде , что ловил Форестер в запретке или намеренно багрил.
Чтоб закончить эту бодягу....
Все ваши доводы - глас вопиющего в пустыне. Раньше я так же реагировал, и понадобилось несколько лет, чтоб понять,что подавляющее большинство рыбаков смотрит на меня, как на идиота. 95 пр рыбачков, промышляющих в АО, так или иначе нарушают правила рыболовства, те браконьерят. Поэтому хорош порожняки гонять, меняйте тему.


Дмитрий по большому счету ты конечно прав , хотя и ты и я прекрасно понимаем что значит "ПРОБИВАТЬ" рыбу при ловле на джиг а так же "не подвешивать " тройник :coolio::coolio::coolio: если НЕТ цели багрить рыбу нормальный рыбак просто меняет место лова и ВСЁ :pardon::pardon::pardon:
"Глас в пустыне " :hmm::hmm::hmm: да наверное НО вот только в последние годы особо голодных все таки меньше стало и это очень хорошо видно , для многих фото с одной или двумя РЫБАМИ стало гораздо ценнее и желаннее чем мешок шелупони :thumbupq::thumbupq::thumbupq: люди действительно стали приезжать на рыбалку и отдых а не за мешками рыбы и это только радует , да ОЧЕНЬ далеко не все но Москва тоже не за один день строилась .
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
242
Репутация
261
Возраст
42
Откуда
Сергиев Посад
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Дааа.... по чаще отпускайте рыбу, отпускайте. Подумайте о наших внуках, с такими выловами, они отчеты, только по бычку писать будут... Судак сейчас (мороженый) 200 р. За 1 кг СТОИТ...

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:40 ----------

Математик! А чё мы все такие правильные? Что, ни кто икру чёрную ложками не ел? Что, и осетрину не кто не кушал? И не кто сетку в своей жизни не ставил? Да не поверю. Ну зачем мы везде подвох видим? Может добрей и честней надо быть? А уж понты потом кидать будем?

Я не ел. Вообще ни разу не ел.:)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Дмитрий по большому счету ты конечно прав , хотя и ты и я прекрасно понимаем что значит "ПРОБИВАТЬ" рыбу при ловле на джиг а так же "не подвешивать " тройник :coolio::coolio::coolio: если НЕТ цели багрить рыбу нормальный рыбак просто меняет место лова и ВСЁ :pardon::pardon::pardon:
"Глас в пустыне " :hmm::hmm::hmm: да наверное НО вот только в последние годы особо голодных все таки меньше стало и это очень хорошо видно , для многих фото с одной или двумя РЫБАМИ стало гораздо ценнее и желаннее чем мешок шелупони :thumbupq::thumbupq::thumbupq: люди действительно стали приезжать на рыбалку и отдых а не за мешками рыбы и это только радует , да ОЧЕНЬ далеко не все но Москва тоже не за один день строилась .

К великому сожалению, но ты ошибаешься- их стало больше. Просто писать об этом и выкладывать фотки стали меньше.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 002
Репутация
4 514
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
К великому сожалению, но ты ошибаешься- их стало больше. Просто писать об этом и выкладывать фотки стали меньше.


" Стали меньше выкладывать " так это уже ПРОГРЕСС :thumbupq::thumbupq::thumbupq: у кого то ХОТЬ ЧТО ТО в мозгах поменялось а пока таких фото не видишь то начинаешь думать что после двух последних ПРЕКРАСНЫХ и полноценных икромета какие были в 16 и17 годах осталось подождать всего пару лет и судак с щукой по 3-4 кг станет обыденной рыбой и за ней не надо будет мотаться по всей акватории, правда если ей все таки дадут вырасти :hmm::hmm::hmm: да и заход в коренную Волгу по высокой воде был шикарный так что есть надежда что 18 год будет ОЧЕНЬ интересным :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: осталось только дождаться выезда .
 
С нами с
03.02.2013
Сообщения
123
Репутация
214
Откуда
Москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Да уж.... Солидно, чё....
И так в очередной раз столкнулись интересы спортивного рыбака и голодного заготовщика....
Ну а кто тут настоящий колхозник - очень не сложно понять по типичной свойственной риторике.
Приятного аппетита, "рыбачок"! Когда ж вы уже наедитесь...
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
303
Репутация
238
Возраст
41
Откуда
Kaluga
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Да уж.... Солидно, чё....
И так в очередной раз столкнулись интересы спортивного рыбака и голодного заготовщика....
Ну а кто тут настоящий колхозник - очень не сложно понять по типичной свойственной риторике.
Приятного аппетита, "рыбачок"! Когда ж вы уже наедитесь...

когда помрем тогда и наедимся, а пока жив буду кушать, так же как и вы все кушаете, только я ем то что хочу а в этом случае еще и то что сам поймал. потому как на 25000Х3 человека = 75000 судака мы могли бы просто накупить по 70-100р/кг и не тратить время. но его так же кто то поймал и продал/перепродал, вот и все отличие.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
[/COLOR]
Ты ловишь всегда в одном и том же месте, поэтому не представляешь- как рыбалка может происходить в авандельте. Бывало такое, что место надо было менять каждые два три заброса, тк цеплялся толстолоб или сазан и в половинеслучаев джиговую насадку заглатывал целиком.
По зимовальным ямам. Есть в правилах список ям области, где ловить нельзя. Не увидел нигде , что ловил Форестер в запретке или намеренно багрил.
Чтоб закончить эту бодягу....
Все ваши доводы - глас вопиющего в пустыне. Раньше я так же реагировал, и понадобилось несколько лет, чтоб понять,что подавляющее большинство рыбаков смотрит на меня, как на идиота. 95 пр рыбачков, промышляющих в АО, так или иначе нарушают правила рыболовства, те браконьерят. Поэтому хорош порожняки гонять, меняйте тему.

Дим,я не ловлю в одном и том же месте, я прекрасно представляю,что значит ловить из под стаи! Я нередко ловлю хищника из под бели,а в этом году особенно, и поверь, все равно не было так много багренной рыбы! И у тебя на базе был, и ни раз, и сейчас выше в 30 км от тебя ловлю, и ни разу не было такого, что бы на одном месте более 15 видов рыбы ловилось или багрилось! И потом, я не верю,что данный брак тройник не цеплял! Блин,ты же должен понимать, что при лове на джиг, если не намеренно багрить, то не так просто рыбу случайно багрануть, а особенно в таком количестве, даже если ее там много! И потом, я не говорю про "заглот"приманки целиком( с этим как раз все понятно), а говорю вот про эти вещи-"... было более 10 сходов сазана по причине не пробил, сшибалась чешуя размером чуть меньше ладони...", которые описывает данный браконьер! Тебе разве самому приятно читать подобные писанины, кадра, который даже, в конкретное время, не у тебя был??? Если бы я тебя не знал, еще со времен "Октябрят",( помнишь такие времена?:thumbtwoup::thumbtwoup:), то я бы подумал,что тебе все равно,что происходит,но я ни за что не поверю,что тебе на самом деле все равно! Я прекрасно помню те времена, когда мы вместе собирали сети браконьеров и убирали берега от грязи!:thumbupq:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
15.11.2012
Сообщения
113
Репутация
121
Возраст
61
Откуда
Москва
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Дмитрий вы пишете на Главном банке судак стоял стеной . возможно судака мелкого в этом году было много \ какая глубина Главного банка \ Калуга пишет что ловил под корягами и корнями на глубине 3 - 5 метров и даже тройник не подвязывал \ о каких сазанах . сомах . и осетровых может идти разговор
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
[/COLOR]

Дим,я не ловлю в одном и том же месте, я прекрасно представляю,что значит ловить из под стаи! Я нередко ловлю хищника из под бели,а в этом году особенно, и поверь, все равно не было так много багренной рыбы! И у тебя на базе был, и ни раз, и сейчас выше в 30 км от тебя ловлю, и ни разу не было такого, что бы на одном месте более 15 видов рыбы ловилось или багрилось! И потом, я не верю,что данный брак тройник не цеплял! Блин,ты же должен понимать, что при лове на джиг, если не намеренно багрить, то не так просто рыбу случайно багрануть, а особенно в таком количестве, даже если ее там много! И потом, я не говорю про "заглот"приманки целиком( с этим как раз все понятно), а говорю вот про эти вещи-"... было более 10 сходов сазана по причине не пробил, сшибалась чешуя размером чуть меньше ладони...", которые описывает данный браконьер! Тебе разве самому приятно читать подобные писанины, кадра, который даже, в конкретное время, не у тебя был??? Если бы я тебя не знал, еще со времен "Октябрят",( помнишь такие времена?:thumbtwoup::thumbtwoup:), то я бы подумал,что тебе все равно,что происходит,но я ни за что не поверю,что тебе на самом деле все равно! Я прекрасно помню те времена, когда мы вместе собирали сети браконьеров и убирали берега от грязи!:thumbupq:
Что замьяны, что Промысловый, это одно и то же место. Это я и имел ввиду. Ловля в авандельте это совсем другая специфика, особенно во время хода судака и особенно в этом году. Это была не рыбалка, а работа. Но! Если это кому то нравится, то запретить не могут ни я, не ты, и главное закон не запрещает!
Конечно мне не все равно, когда я вижу кучи рыбы, но 90 пр не волнует - все равно мне или нет. Поэтому руководствуйтесь правилами рыболовства, остальное, в том числе и наши эмоции вторичны.

---------- Сообщение добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Дмитрий вы пишете на Главном банке судак стоял стеной . возможно судака мелкого в этом году было много \ какая глубина Главного банка \ Калуга пишет что ловил под корягами и корнями на глубине 3 - 5 метров и даже тройник не подвязывал \ о каких сазанах . сомах . и осетровых может идти разговор
Осенний ход судака всегда начинается с Главного банка. В массе своей судак под кило. 800-900 гр. Конечно проскакивают особи в разы крупней, но ...редко.В этом году ход был очень сильный и продолжительный и длится по сей день. Большинство лодок располагается вдоль первой бровки. Это как раз глубина 3-5 метров вдоль берега. Часто лодка носом ткнута в берег и ловишь с кормы, кидая вдоль. По этой же бровке осенью тусуется и сазан, причем временами хватает ртом блесну с удивительной частотой. Я это сам проходил и есть очевидцы из этой же конфы. На поклевку сазана уходило времени намного меньше, чем на его вываживание.
Поэтому ничего странного я в словах Форестера не вижу. Только разрешите не рассказывать, что иногда подбагривается при такой ловле. Скажу лишь, что это не какая нибудь сраная стерлядка на пару кг.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Что замьяны, что Промысловый, это одно и то же место. Это я и имел ввиду. Ловля в авандельте это совсем другая специфика, особенно во время хода судака и особенно в этом году. Это была не рыбалка, а работа. Но! Если это кому то нравится, то запретить не могут ни я, не ты, и главное закон не запрещает!
Конечно мне не все равно, когда я вижу кучи рыбы, но 90 пр не волнует - все равно мне или нет. Поэтому руководствуйтесь правилами рыболовства, остальное, в том числе и наши эмоции вторичны.

Дим, я попал в этом году на ход судака в Промысловом! Ты правильно сказал, что это уже была не рыбалка, а работа. Поэтому мы с напарником, отловив два дня, переключились на другой объект лова, а именно окуня и щуки, а потом снова вернулись к судаку! Но, когда мы ловили судака, не было забагрено ни одной рыбы, хотя всегда ловили его из под бели! Мы ловили в первой декаде ноября. Во второй и третьей декаде ловили друзья и за все время была забагрена только одна рыба-это лобастый и все!!! Ты пойми, когда пишут о десятках забагренных сазанов, 2 сомов(третий был пойман, якобы,в рот), куча разнообразной бели,буффало а также стерляди и осетра, то я скажу одно- так не бывает при честной ловле на джиг! И это не только мое мнение! Я думаю,что мой опыт в 20 лет ловли на джиг, позволяют сделать такие выводы! Нет, я могу понять, когда можно случайно забагрить 3-5 хвостов за день, но не десятки, это точно! Вот в этом был основной вопрос!
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 583
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Что замьяны, что Промысловый, это одно и то же место. Это я и имел ввиду. Ловля в авандельте это совсем другая специфика, особенно во время хода судака и особенно в этом году. Это была не рыбалка, а работа. Но! Если это кому то нравится, то запретить не могут ни я, не ты, и главное закон не запрещает!
Конечно мне не все равно, когда я вижу кучи рыбы, но 90 пр не волнует - все равно мне или нет. Поэтому руководствуйтесь правилами рыболовства, остальное, в том числе и наши эмоции вторичны.

Дим, я попал в этом году на ход судака в Промысловом! Ты правильно сказал, что это уже была не рыбалка, а работа. Поэтому мы с напарником, отловив два дня, переключились на другой объект лова, а именно окуня и щуки, а потом снова вернулись к судаку! Но, когда мы ловили судака, не было забагрено ни одной рыбы, хотя всегда ловили его из под бели! Мы ловили в первой декаде ноября. Во второй и третьей декаде ловили друзья и за все время была забагрена только одна рыба-это лобастый и все!!! Ты пойми, когда пишут о десятках забагренных сазанов, 2 сомов(третий был пойман, якобы,в рот), куча разнообразной бели,буффало а также стерляди и осетра, то я скажу одно- так не бывает при честной ловле на джиг! И это не только мое мнение! Я думаю,что мой опыт в 20 лет ловли на джиг, позволяют сделать такие выводы! Нет, я могу понять, когда можно случайно забагрить 3-5 хвостов за день, но не десятки, это точно! Вот в этом был основной вопрос!

Блин, ты упорно не слышишь. Не бывает хода судака в Промысловом по определению и то, что ты называешь ходом, это , в лучшем случае , всплески клева. Ход судака в авандельте, это другое. Поэтому я и написал, что коли ты ловишь всегда в одном и том же месте ( место это называется "выше Астрахани"), то так же не можешь знать - что такое ход судака. Можно 30-40 лет ловить на одних и тех же местах, но все равно этого не узнаешь и у тебя будет только опыт в этом месте.Плотность рыбы совершенно другая.
Что он там набагрил ??? Десяток сазанов и пару сомов за три дня втроем ?? Да я один , за пару часов десяток сазанов вываживал, которые кастмастер хватали взаглот. Рядом стояли Андрюха Энд и Санек, наблюдая, как я матерился без подсака.
 
С нами с
10.05.2011
Сообщения
1 438
Репутация
3 979
Возраст
51
Откуда
Королев
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Блин, ты упорно не слышишь. Не бывает хода судака в Промысловом по определению и то, что ты называешь ходом, это , в лучшем случае , всплески клева. Ход судака в авандельте, это другое. Поэтому я и написал, что коли ты ловишь всегда в одном и том же месте ( место это называется "выше Астрахани"), то так же не можешь знать - что такое ход судака. Можно 30-40 лет ловить на одних и тех же местах, но все равно этого не узнаешь и у тебя будет только опыт в этом месте.Плотность рыбы совершенно другая.
Что он там набагрил ??? Десяток сазанов и пару сомов за три дня втроем ?? Да я один , за пару часов десяток сазанов вываживал, которые кастмастер хватали взаглот. Рядом стояли Андрюха Энд и Санек, наблюдая, как я матерился без подсака.

Я тебя услышал!))):thumbupq: Но и ты меня услыш- я пишу о том, что на джиг, а не на кастмастер, с его другой анимацией, с нормальной приманкой, без каких либо дополнительных тройников, такое количество рыбы не забагришь!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх