• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 22)

С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Мужики хорош уже ср...тца.Мы в одной ветке общаемся.Человек по чесноку все рассказал ,отчёты писал(за что ему огромное спасибо),написал как есть.Ниже разрешённого я думаю он не брал.Ну не взял крупнчка,не всем же это дается.Вылоуил все не сетями,как некоторые "рыбаки" с нашей же базы.Давайте лучше с браками и сетями бороться.А то я смотрю сейчас много сочувствующих браконьерам появилось.Браконьерству нет оправдания.Меня лично бесит,что бракам сочувствуют многие ,типа работы нет ,семью кормить надо,а рыбаков долбят за каждую не трофейную рыбу,парадокс какой-то.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

По поводу троллинга,опытный рыбак по Джигу,может ещё форы дать троллингисту.Да и грамотному троллинга надо так же учится как и джигу,и рыбы багрится на джиге не меньше.Так что ИМХО ,троллинг такая же разновидность ловли как и другие,да и законом он не запрещен.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Мужики хорош уже ср...тца.Мы в одной ветке общаемся.Человек по чесноку все рассказал ,отчёты писал(за что ему огромное спасибо),написал как есть.Ниже разрешённого я думаю он не брал.Ну не взял крупнчка,не всем же это дается.Вылоуил все не сетями,как некоторые "рыбаки" с нашей же базы.Давайте лучше с браками и сетями бороться.А то я смотрю сейчас много сочувствующих браконьерам появилось.Браконьерству нет оправдания.Меня лично бесит,что бракам сочувствуют многие ,типа работы нет ,семью кормить надо,а рыбаков долбят за каждую не трофейную рыбу,парадокс какой-то.

---------- Сообщение добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

По поводу троллинга,опытный рыбак по Джигу,может ещё форы дать троллингисту.Да и грамотному троллинга надо так же учится как и джигу,и рыбы багрится на джиге не меньше.Так что ИМХО ,троллинг такая же разновидность ловли как и другие,да и законом он не запрещен.


Да мы просто любезностями обмениваемся :):):) погода хреновая , давление скачет , короче никакой рыбалки вот и развлекаемся :pardon::pardon::pardon:
А про мелочь разговор уже вроде и не идёт , наговорились :):):) говорим о том что плохому танцору ВСЕГДА что то мешает и о том что правда гораздо лучше лжи , какая бы она не была :coolio::coolio::coolio:
А насчёт джига вы совершенно правы им я ГОРАЗДО больше ,быстрее и легче того же судака с точки сниму вот только это уже не нужно стало , гораздо приятнее с пивком на моторе с женой или внуком покататься эффект не хуже , иногда даже лучше НО зато расслабуха полная :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: особенно под хорошую песню
www.youtube.com/watch?v=1ugivNRYfjc&list=RDT_U7HxOzhWw&index=27
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
213
Репутация
606
Возраст
48
Откуда
Москва, Кунцево
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
https://www.youtube.com/watch?v=KrH7c9E5F0M а это ДОРОЖКА :yes::yes::yes:
Неужели нет никакой разницы ????:eek::eek::eek:

Не надо пытаться выставить желаемое за действительное. То что представлено на видео....можно назвать недотролингом....или тролингом для бедных и одиноких (нехочу никого обидеть, порой сам так и ловлю)....в лучшем случае...но никак не дорожкой. При "дороженье" используется мотовило с леской по 1-2 мм диаметром и различного рода блесны, в т. ч. и самодельные. Также до определенного момента использовались весла. Теперь уже конечно, многие используют моторы...но суть не меняется...мотовило леска..блесна, начищенная до блеска, ну или несколько, но с 1 крюком (двойником, тройником) на каждой...

А вот если речь идет о воблере...удочке...и моторе...то это 100% моторный тролинг, независимо от заглубления воблера. :taschu: И этот вид ловли запрещен во многих водоемах.....хорошо что не на НВ! А вот знаний, КАК его применить в конкретном месте, и при ловящих рядом людях, многим и не хватат. Давайте уважать друг друга!!!:friends::slodki::gandy::motor::eek::rog::sorry:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Не надо пытаться выставить желаемое за действительное. То что представлено на видео....можно назвать недотролингом....или тролингом для бедных и одиноких (нехочу никого обидеть, порой сам так и ловлю)....в лучшем случае...но никак не дорожкой. При "дороженье" используется мотовило с леской по 1-2 мм диаметром и различного рода блесны, в т. ч. и самодельные. Также до определенного момента использовались весла. Теперь уже конечно, многие используют моторы...но суть не меняется...мотовило леска..блесна, начищенная до блеска, ну или несколько, но с 1 крюком (двойником, тройником) на каждой...

А вот если речь идет о воблере...удочке...и моторе...то это 100% моторный тролинг, независимо от заглубления воблера. :taschu: И этот вид ловли запрещен во многих водоемах.....хорошо что не на НВ! А вот знаний, КАК его применить в конкретном месте, и при ловящих рядом людях, многим и не хватат. Давайте уважать друг друга!!!:friends::slodki::gandy::motor::eek::rog::sorry:


В правилах рыболовства чётко прописано - .... ловля троллингом или ДОРОЖКОЙ под мотором разрешена с применением не более .... и тд. и тд, ТАКАЯ рыбалка разрешена практически везде есть только ограничения по количеству приманок на лодку или человека :pardon::pardon::pardon: и лично я как и многие разделяю дорожку и троллинг , ну слишком разный процесс по количеству оборудования и применяемых систем и приманок :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
28.05.2008
Сообщения
213
Репутация
606
Возраст
48
Откуда
Москва, Кунцево
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
В правилах рыболовства чётко прописано - .... ловля троллингом или ДОРОЖКОЙ под мотором разрешена с применением не более ....
Вот если посчитать это НЕ БОЛЕЕ то оттуда то как раз и понятно, что любой воблер с маломальским заглублением от 4м пролетает в запрет...из за минимум 2х тройников....н-ного размера....поэтому можно не лукавить....а лишь тешить себя иллюзией в оправдание правильности своих действий.....

Ловля дорожкой, недотролингом, тролингом, тролом, тралом.....как не назови - суть одна! И эта суть по мне. Также как и джиг....и донкки

Самое главное, чтобы научиться это делать "правильно" и достаточно безвредно для окружающих...и, в том числе, для оскудевших (за последние 5 лет точно) рыбных запасов.

У меня - получилось....тем и горжусь!

Переходить в разряд Гипер-трола или "Хынча" по ямкам точно не ко мне....эт "Эвалонцам ближе будет.....:gandy::mad::gandy:
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Вот если посчитать это НЕ БОЛЕЕ то оттуда то как раз и понятно, что любой воблер с маломальским заглублением от 4м пролетает в запрет...из за минимум 2х тройников....н-ного размера....поэтому можно не лукавить....а лишь тешить себя иллюзией в оправдание правильности своих действий.....

Ловля дорожкой, недотролингом, тролингом, тролом, тралом.....как не назови - суть одна! И эта суть по мне. Также как и джиг....и донкки

Самое главное, чтобы научиться это делать "правильно" и достаточно безвредно для окружающих...и, в том числе, для оскудевших (за последние 5 лет точно) рыбных запасов.

У меня - получилось....тем и горжусь!

Переходить в разряд Гипер-трола или "Хынча" по ямкам точно не ко мне....эт "Эвалонцам ближе будет.....:gandy::mad::gandy:



Да никаких иллюзий :eek::eek::eek: дорожка под мотором официально разрешена в правилах рыболовства по всей стране :thumbupq::thumbupq::thumbupq: причем размер тройника на воблере (типа 12 номер или 12мм. ) уже давно отменён :coolio::coolio::coolio:
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
794
Репутация
583
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
ну не мальчик же уже не солидно как то себя на посмешище выставлять :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

"еще раз повторюсь, что шнурков не душу" :eek::eek::eek:

А кто ЭТО писал не подскажите ????:coolio::coolio::coolio:
"Результат таков. Мелочь отпускали, крупную складывали в майонезную баночку"
"Немножко каждой твари по паре наловили. Благодаря сомятам, без ухи не остались."
Ржущих смайликов много, но походу это попытка скрыть отсутствия юмора и способности понять, где шутка, где сарказм, а где правда-матка.
Сомята не в уху пошли, а заставили сменить место, на котором в последствии на уху наловили. Про майонезную баночку пора бы знать.
Ну чтобы успокоить раненую душу, немного мультика.
https://youtu.be/3pBabc4eWsU
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Ребят,подскажите,с нынешним уровнем воды,как сейчас дела обстоят с проходом в полицию?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 516
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Ржущих смайликов много, но походу это попытка скрыть отсутствия юмора и способности понять, где шутка, где сарказм, а где правда-матка.
Сомята не в уху пошли, а заставили сменить место, на котором в последствии на уху наловили. Про майонезную баночку пора бы знать.
Ну чтобы успокоить раненую душу, немного мультика.
https://youtu.be/3pBabc4eWsU


Вот сколько мы уже с вами общаемся а вы до сих пор так и не поняли ЧТО я пытаюсь вам сказать :neet::neet::neet: ведь я никогда не говорил что НЕЛЬЗЯ есть сомят (щурят , судачат и тд. ) просто потому что я за три недели САМ скушаю 2-3 сомика копчёных по 3-5 кг. и несколько щурят по 1-1,5 кг. не один конечно но всё таки , этот вес самый лучший для горячего копчения и вреда от этого сильно не будет , да даже если ВСЯ база сделает тоже самое урон в масштабах Волги минимальный :yes::yes::yes: НО если вся база возьмёт по 250 л. морозильнику головастиков то это уже будет ОЧЕНЬ плохо с учётом количества баз и дикарей , вы почитайте что творится в низах где головастиков сотнями на донки душат :dubina::dubina::dubina: причём я прекрасно осознаю что ни рыбаки ни базмены с этим практически ничего сделать не могут (хотя я слышал про базы куда уж ОЧЕНЬ сильно голодных больше не принимали ) ПОКА этим не займутся рыбники и полицаи причём серьёзно ничего не изменится :neznayu::neznayu::neznayu: хоть какие ты законы не принимай ВСЕГДА были , есть и будут люди живущие одним днём :pardon::pardon::pardon:
Как правило все эти разговоры про мелочь всегда возникает только после выложенных ФОТО :coolio::coolio::coolio: так именно про это разговор всегда и шёл причём очень многими людьми , ну надушился или наловился кому как нравится ну не позорься ты с таким уловом то , дома на стенку да пожалуйста , в телефон для друзей да ради бога НО на общее обозрение ЗАЧЕМ :eek::eek::eek: показать какой ты "крутой рыбак " так кроме смеха у рыбаков такие фото ничего не вызывают :):):)


Ну и напоследок :):):) я знаю не только про майонезную баночку но и про спичечный коробок и многое другое тоже НО всё таки :coolio::coolio::coolio:

"еще раз повторюсь, что шнурков не душу":thumbupq::thumbupq::thumbupq: - "а где правда-матка." :hmm::hmm::hmm:- "Щуку зачетной, тоже нет. БЕРЁМ от 500 гр. Максимум что поймали 2100 гр." :pardon::pardon::pardon: вот и вся правда матка , хотя возможно у каждого своё понятие ШНУРКА вполне себе это допускаю :):):)
Так что давайте завяжем о высоком , может кто о базе и рыбалке на ней отпишется .
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
В связи разговорами про количество выловленной рыбы ,вспомнился недавно услышанный мной анекдот.Так сказать обстановку разрядить. :)


Рыбинспектор задерживает мужика с двумя ведрами рыбы на берегу реки.
Рыбинспектор спрашивает у мужика:-У Вас есть разрешение на отлов такого количества рыбы?
Мужик: Нет. Но оно мне не нужно. Это моя домашняя рыба.
Рыбинспектор: Домашняя? Как это?
Мужик: Ну, кто-то держит собак, кто-то попугаев, а я - речную рыбу. Каждый
вечер я привожу их сюда, чтобы выгулять. Я выпускаю их в воду, они себе плавают, а потом я подаю им сигнал и они возвращаются ко мне, я кладу их в ведра и мы едем домой, в аквариум.
Рыбинспектор: Ерунда! Рыба не может такого делать!
Мужик: Не верите? Я могу показать. Вот смотрите...
С этими словами мужик подходит к воде и переворачивает одно за одним оба
ведра. Сам остается на берегу в ожидании.
Через несколько минут Рыбинспектор не выдерживает: -Ну?
Мужик: Что ну?
Рыбинспектор: Когда ты их позовешь назад?
Мужик: Позову кого?
Рыбинспектор: Рыб!
Мужик: Каких рыб?ты че дурак? :D
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
203
Репутация
463
Возраст
54
Откуда
Ольховатка, Воронежской обл
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Парни , подскажите кто нить : вода вроде в норму стала , как там на счет проезда к базе сейчас ? Так же заезжаем как и летом или по полю можно пробиваться ? В пятницу поедем на недельку .

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

В связи разговорами про количество выловленной рыбы ........

В этом году , после приезда с Волги , сидя в гараже и угощая мужичков рыбкой (купленной в Замьянах) с пивком рассказывал им сколько было отпущено в этом году мелкого, до 1,5 - 2 кг сазана , за каждый выход на воду. И тут один друг заявляет "ну и пи..дун же ты Юрок !!! на 1,5 кг сазана в воду ??? " Конечно говорю , ведь мы кг 70 его привезли и размерами куда больше , зачем он нужен на кило-полтора ?? "пи..дежь !! Ни когда не поверю " . Вот так ! А отпущено его было сотнями , хотя надо признаться до 2-х кил попали в мешок 3 сазана . Но это ж не от жадности, ловился крупнее - ловили брали крупнее , был бы максимум на 2 кг, поехали бы домой и кг и полтора.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 584
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Парни , подскажите кто нить : вода вроде в норму стала , как там на счет проезда к базе сейчас ? Так же заезжаем как и летом или по полю можно пробиваться ? В пятницу поедем на недельку .

---------- Сообщение добавлено в 12:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

В связи разговорами про количество выловленной рыбы ........

В этом году , после приезда с Волги , сидя в гараже и угощая мужичков рыбкой (купленной в Замьянах) с пивком рассказывал им сколько было отпущено в этом году мелкого, до 1,5 - 2 кг сазана , за каждый выход на воду. И тут один друг заявляет "ну и пи..дун же ты Юрок !!! на 1,5 кг сазана в воду ??? " Конечно говорю , ведь мы кг 70 его привезли и размерами куда больше , зачем он нужен на кило-полтора ?? "пи..дежь !! Ни когда не поверю " . Вот так ! А отпущено его было сотнями , хотя надо признаться до 2-х кил попали в мешок 3 сазана . Но это ж не от жадности, ловился крупнее - ловили брали крупнее , был бы максимум на 2 кг, поехали бы домой и кг и полтора.
На следующий год тот же товарищ обвинит тебя в неправде, когда ты ему расскажешь - сколько сазана вы отпустили ... только уже до 2.5!!!:D:D
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
203
Репутация
463
Возраст
54
Откуда
Ольховатка, Воронежской обл
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
[/COLOR сказал(а):
На следующий год тот же товарищ обвинит тебя в неправде, когда ты ему расскажешь - сколько сазана вы отпустили ... только уже до 2.5!!!:D:D

Так и будет - Уверен ! Человек , который ездит по платникам - ни когда в такое не поверит и не убеждайте.
А первый сазан на Волге которого мы поймали был в районе 2 кила , вечером с двух телефонов с женой (а поймала его жена, не я) мы обзвонили всю родню и всех знакомых рассказывая подробности "охоты на титанов". Я согласен с парнями которые реально смотрят на вещи, со временем немножко повышается уровень, немножко крупнеет рыбка , а уровень мелочи становится крупней и крупней - и это правильно , это закономерное развитие и за это я и обожаю Волгу. А "богом" быть ужасно тяжело, все боги как ни странно мечтают стать "смертными". Так и на рыбалке интересно ведь ехать на судака или сазана без определенных лимитов и границ , а ехать на Волгу за 8 кг. судаком и 20 кг. сазаном - по моему скукотища.
 
С нами с
03.08.2007
Сообщения
39
Репутация
11
Возраст
66
Откуда
Москва,Юго-Западная
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Так и будет - Уверен ! Человек , который ездит по платникам - ни когда в такое не поверит и не убеждайте.
А первый сазан на Волге которого мы поймали был в районе 2 кила , вечером с двух телефонов с женой (а поймала его жена, не я) мы обзвонили всю родню и всех знакомых рассказывая подробности "охоты на титанов". Я согласен с парнями которые реально смотрят на вещи, со временем немножко повышается уровень, немножко крупнеет рыбка , а уровень мелочи становится крупней и крупней - и это правильно , это закономерное развитие и за это я и обожаю Волгу. А "богом" быть ужасно тяжело, все боги как ни странно мечтают стать "смертными". Так и на рыбалке интересно ведь ехать на судака или сазана без определенных лимитов и границ , а ехать на Волгу за 8 кг. судаком и 20 кг. сазаном - по моему скукотища.
Прекрасно сформулировано! Согласен полностью!
 

Сейчас смотрят

Вверх