• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный (Просматривают: 15)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Ваша "прикрытая" и как-бы завуалированная ирония в очередной раз пробуждает лишь чувство жалости к вам.
Не все есть на фото.Я уже писал об этом - беру столько рыбы, сколько мне нужно, и такого размера, которого считаю нужным и могу поймать. Ловилось бы крупнее - брал бы крупнее. Или не брал. Что-то нужно мелкое - завялить. Однако, за 2 недели на базе 99% виденных уловов именно такого размера, а то и меньше. Видимо, нам всем далеко до таких уровней мастерства, как у вас, дорогой Рыбак98. Я себя профессиональным или даже полупрофессиональным рыболовом не считаю и не называю, более того, не раз публично говорил здесь, что опыта у меня не много и учиться мне не у кого, справляюсь сам как могу. Рыбы я выпустил и в этом, и в предыдущих годах, достаточно, законов не нарушал и совесть моя спокойна.
Но вам я искренне сочувствую - грустно, должно быть, жить такой скучной и пустой жизнью, что какой-то пацан, "надушивший шнурков" вызывает такую бурю чувств и "праведного гнева". Надеюсь, вы когда на базе бываете - хотя бы не кидаетесь к каждому рыбаку с линейкой и весами, и, не дай бог, у кого-то что-то короче или легче окажется - не избежать ему поучительной лекции. С вас половина ветки уже потешается. Нашли бы себе что ли хобби какое, а то всё доски на настиле измерять, смайлики поинтереснее выбирать да лезть ко всем со своими поучениями, которые мало кому интересны - так и совсем в тоску впасть не долго. Удачи вам:)

За удачу спасибо она пока не подводит :):):) причём уже давно .
По поводу "бури чувств" вы ошибаетесь причём очень сильно , о какой буре может идти речь когда я это вижу каждый год и уже к сожалению очень давно пытаюсь на это не обращать внимания , правда бывает трудно объяснить внукам а ПОЧЕМУ взрослые дяди ТАКОЕ берут , стараюсь конечно это объяснить как то помягче НО с каждым годом это всё труднее делать старший уже неплохим рыбаком стал :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
По поводу досок , ну а что я разве неправ и на них щука по 2кг. :rjach::rjach::rjach:
Смайлики :):):) да они мне нравятся и что с того они иногда говорят больше чем слова :):):)
И наконец по поводу "нравоучений" , в последние годы немало людей стало подходить за советом или просто пообщаться ведь не видеть кто и что привозит на базу невозможно :yes::yes::yes: и поверьте на слово многие после этого пересмотрели свой подход к рыбалке и снастям и это только в ЛУЧШУЮ сторону для них повернулось , иногда встречались через сезон и было приятно видеть ЧТО они стали ловить :thumbupq::thumbupq::thumbupq: так что " Ловилось бы крупнее - брал бы крупнее" зависит ТОЛЬКО от вас и вашего желания .
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
794
Репутация
583
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
те кто хочет или вернее МОЖЕТ ловят и забирают СОВЕРШЕННО другую РЫБУ которой там не мало и далеко не по 2,5 кг. а гораздо крупнее
Очередное обострение? Мил человек, ваша рыбалка тролингом, далека от понятия рыбалки. Поэтому в очередной раз вам пишу, начните мораль читать с себя и Палыч вам в помощь.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Очередное обострение? Мил человек, ваша рыбалка тролингом, далека от понятия рыбалки. Поэтому в очередной раз вам пишу, начните мораль читать с себя и Палыч вам в помощь.


" Как с голодного края с залитыми кровью глазами стреляют во все что шевелится." в вашем случае уместно сказать ЛОВЯТ :thumbdown::thumbdown::thumbdown: А вот про "залитые кровью глаза и голодный край " СИЛЬНО сказано прямо в точку :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
К сожалению вам чему то хорошему учится уже поздно , хотя даже вы ещё можете понять что я на Волге ТРОЛЛИНГОМ никогда не ловил , не ловлю и не буду ловить :pardon::pardon::pardon:
Кстати я про Палыча вам уже намекал да вы не поняли :hmm::hmm::hmm: не тревожьте покойников не надо плохо это :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
 
С нами с
04.05.2012
Сообщения
736
Репутация
619
Возраст
45
Откуда
Кисловодск
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Принцип без фанатизма это анархия, как закон прямого действия без его исполнения.
Поэтому ...ловите, что хотите.
Вот мне интересно - как бы подошёл инспектор в европейской стране к человеку, поймавшему судака меньше определённого размера и который стал бы инспектору доказывать, что судак заглотил и не жилец или судак был пойман с глубины 10 метров и тоже не жилец.
Нет у нас ни принципов ни законов. На все находится оправдание.
Вот как раз в Европе уже до фанатизма дошли.Что бы рыбки половить ,куча лицензий надо приобрести,за каждую выловленную рыбу отчитаться надо.И не дай бог ты поймаешь больше рыбы чем в лицензии указано.Не говоря уже о размере .Но там и браконьерства нет.В общем золотой середины видимо не существует.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 586
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Вот как раз в Европе уже до фанатизма дошли.Что бы рыбки половить ,куча лицензий надо приобрести,за каждую выловленную рыбу отчитаться надо.И не дай бог ты поймаешь больше рыбы чем в лицензии указано.Не говоря уже о размере .Но там и браконьерства нет.В общем золотой середины видимо не существует.
Середины...ни золотой ,ни платиновой не существует в природе, в цивилизованной стране. Невозможно быть "немножко нарушителем" или "немножко браконьером". Насчет кучи лицензий - не корректно. Все происходит быстро и без напряга.
 
С нами с
17.11.2015
Сообщения
33
Репутация
160
Откуда
Загорянский
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Принцип без фанатизма это анархия, как закон прямого действия без его исполнения.
Поэтому ...ловите, что хотите.
Вот мне интересно - как бы подошёл инспектор в европейской стране к человеку, поймавшему судака меньше определённого размера и который стал бы инспектору доказывать, что судак заглотил и не жилец или судак был пойман с глубины 10 метров и тоже не жилец.
Нет у нас ни принципов ни законов. На все находится оправдание.

Дмитрий,что в Европе, что у нас,все зависит от ситуации и человека,который оказался в этой ситуации.
Признаюсь, не однократно был на рыбалке в европейских странах.
В подробности вдаваться не буду,но скажу так,рыбы в реках и озерах там достаточно и ловится она хорошо.Но в большинстве случаев сами рыбаки к рыбалке относятся не как промыслу и заготовке на зиму, а относятся,как к увлечению,поймал отпусти,там обще принятая практика,но и также есть люди,которые ловят рыбу и забирают с собой,чтобы приготовить.Видел один раз в Бельгии, молодые ребята 22-25 лет, ловили и цепляли на кукан щурят шнурков, по 600-700 грамм, потом забрали их с собой, на кукане у них было штук 5,не больше, хотя щука в тех местах хорошо ловилась и если постараться можно было поймать и покрупнее и побольше.
Но я так понимаю им больше и не надо.
Ни разу не видел,чтобы люди там забивали полные садки и морозильники рыбой,повторюсь, ни разу не видел. Им не нужно столько рыбы,у них будет ответ,зачем и удивленные глаза?? Одну две рыбины, ну хорошо пять возьмут, а больше и не надо.Они не будут набивать полные бочки воблы,чтобы завялить её потом и с пивком поесть.
Ни разу не видел такое явление, как рыбиспекция,но она есть.
Если там рыбак поймал рыбу не допустимую по размерам, тут надо понимать в какой стране это происходит, если Бельгия или Франция,он скорее всего её себе возьмет и никто ему слова не скажет,там всем и все по фигу,но если это Германия, или Швейцария,тогда он скорее всего тихонько выбросит эту рыбу в воду, чтобы не было проблем, там с этим по строже.Но обыскивать тебя никто не будет,если спрсят,скажи ничего не поймал и все.Я там ни разу не видел сетей, которые стоят в воде.
Практически на каждой рыбалке приходилось видеть не большие очаги свинства, возле водоемов, не в таком масштабе, как у нас, но свиньи присутствуют, к сожалению,как и везде.
Но чтобы там за это штрафовали ни разу не видел.
У местных европейцев психология немного другая,
жизнь абсолютно отличается от нашей.
Им не нужно идти ставить сеть,чтобы прокормить семью,у них для этого есть работа. Потерял работу, есть соц-защита.
Приводить в пример сравнения европейцев к россиянам,
не совсем подходит, ну очень все разное.
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 897
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Да они и не выезжают за полторы тысячи верст на рыбалку:)
*а из Швеции везут полные морозилки:D
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 586
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Сатар
Всего этого можно было не писать, а выделить главное...
"Практически на каждой рыбалке приходилось видеть не большие очаги свинства, возле водоемов, не в таком масштабе, как у нас, но свиньи присутствуют, к сожалению,как и везде. "

Есть один нюанс - там свиньи предварительно платят за то, чтоб те небольшие очаги после них убрали те, которые получат за уборку деньги. У нас граждане не платя ни копейки считают, что за ними обязаны убирать бесплатно.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 104
Репутация
28 586
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Есть рыбёха мал мала
 

Вложения

  • IMG_1810.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 337
    IMG_1810.jpg
  • IMG_1809.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 266
    IMG_1809.jpg
  • IMG_1807.jpg
    96.3 КБ · Просмотры: 284
    IMG_1807.jpg
  • IMG_1804.jpg
    98.8 КБ · Просмотры: 272
    IMG_1804.jpg
  • IMG_1802.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 254
    IMG_1802.jpg
  • IMG_1801.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 250
    IMG_1801.jpg

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
527
Репутация
581
Откуда
Великое Мытищево
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А подскажите пожалуйста, знающие - мясо, овощи, арбузы на самой базе купить можно или надо ехать в поселок на рынок?
 

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сообщения
11 854
Репутация
25 446
Возраст
52
Откуда
Мытищи - Астрахань.
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
А подскажите пожалуйста, знающие - мясо, овощи, арбузы на самой базе купить можно или надо ехать в поселок на рынок?
В посёлок, или договориться о доставке с кем-то из персонала:yes: Я правда с другой стороны катаюсь, но место расположения различных сельхоз-посевов и бахч, примерно посередине:) Мне больше нравится самому набирать себе ВСЁ:D
 
С нами с
16.07.2010
Сообщения
794
Репутация
583
Возраст
60
Откуда
Сергиев Посад
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
я на Волге ТРОЛЛИНГОМ никогда не ловил , не ловлю и не буду ловить :pardon::pardon::pardon:

Не нужно :rog:, денег не будет. Иногда хоть себя перечитывайте.
У меня нет желания прошлогоднею дискуссию с вами поднимать из архива.
Для вас еще раз повторюсь, что шнурков не душу, но и людей, которые их ловят и радуются этому, прекрасно понимаю.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
527
Репутация
581
Откуда
Великое Мытищево
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
В посёлок, или договориться о доставке с кем-то из персонала:yes: Я правда с другой стороны катаюсь, но место расположения различных сельхоз-посевов и бахч, примерно посередине:) Мне больше нравится самому набирать себе ВСЁ:D

Спасибо большое!
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыболовные Базы "77-99" Замьяны о.Гусиный
Не нужно :rog:, денег не будет. Иногда хоть себя перечитывайте.
У меня нет желания прошлогоднею дискуссию с вами поднимать из архива.
Для вас еще раз повторюсь, что шнурков не душу, но и людей, которые их ловят и радуются этому, прекрасно понимаю.



А мне не трудно :):):) особенно когда В НАГЛУЮ трепаться начинают , тем более человек в возрасте , ну не мальчик же уже не солидно как то себя на посмешище выставлять :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

"еще раз повторюсь, что шнурков не душу" :eek::eek::eek:

А кто ЭТО писал не подскажите ????:coolio::coolio::coolio:
"Результат таков. Мелочь отпускали, крупную складывали в майонезную баночку"
"Немножко каждой твари по паре наловили. Благодаря сомятам, без ухи не остались."
"По рыбе реально слабо. День немного, другой день пусто.
Щуку зачетной, тоже нет. Берем от 500 гр. Максимум что поймали 2100 гр."
Так и фото же прилагается , особенно "круто" смотрятся сомята меньше КГ.:obidno::obidno::obidno:
Ну и свежее "На следующий год подъедем, проредим шнурков, чтобы любителей трофеев не отвлекали."

Ну и кто из нас БАЛАБОЛКА после этого ??? :rog::rog::rog:
Причем именно в это же время я тоже был на базе и НИКАКИХ от слова ВООБЩЕ проблем с РЫБОЙ не было и причем не только у меня :yes::yes::yes: кто хотел тот ловил причём в отличии от вас РЫБУ и ведь фото тоже есть так что дело не в рыбе а в рыбаке :pardon::pardon::pardon:
По поводу троллинга :hmm::hmm::hmm: ну поймите же вы наконец ЧТО троллинг в его НАСТОЯЩЕМ понимании и ДОРОЖКА это совершенно РАЗНЫЙ метод ловли как по оснащению катера так и по местам ловли :pardon::pardon::pardon: чтобы это понять есть очень много видео посмотрите ведь это же не трудно , заодно может чему и научитесь ведь учиться НИКОГДА не поздно :thumbupq::thumbupq::thumbupq:
На Волге в основном я ловлю только дорожкой причем на ОДИН спиннинг а вот у себя или за бугром я действительно ловлю троллингом используя 10-15 палок , плюс системы и даунригеры и ловлю то чего на Волге просто не водится :coolio::coolio::coolio:

Знаете в чем основная разница между приезжающими на базу ??? одни приезжают только за полной морозилкой и им всё равно чем она забита :thumbdown::thumbdown::thumbdown: другие приезжают просто отдохнуть и чего то половить и не важно кого была бы рыба но при этом читая про минимально разрешённые размеры которые висят на стене в номере и НАМЕРЕННО уж точно не занимаются душегубством и именно таких на базе большинство , некоторые приезжают УЧИТЬСЯ ловли рыбы ведь на Волге это делать гораздо легче из за обилия рыбы чем где то под Москвой , кому то нужен только трофей правда таких уже очень редко встретишь, кто то как и я приезжают совместить отдых с семьёй и любимое занятие , причём рыба не стоит на первом месте хотя не буду врать я забираю немало РЫБЫ себе домой да и друзьям с родственниками что то перепадает и ничего в этом страшного не вижу ведь я отпускаю в разы больше и приезжаю всё таки и на рыбалку тоже :yes::yes::yes: так что подход к отдыху и рыбалке у всех разный а насчёт ловли мелочи говорить всё таки надо и это работает :yes::yes::yes: во всяком случае хоть кто то перестает этим заниматься и начинает учится ловить рыбу :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: даже те кому любая рыба нужна стали мешки по тихому уносить и это тоже хорошо потому что совесть просыпаться стала :yes::yes::yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх