• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка (Просматривает: 1)

С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

Учитывая пожелания наших гостей к сезону 2018 решили обзавестись оборудованием для холодного копчения. И, если с самим оборудованием и рецептурой все более-менее ясно, то вот с щепой для копчения вопрос остается открытым. Поставщики предлагают около 25 вариантов щепы:
-классические ольха, дуб, бук и т.д.,
-фруктовые породы
-и какие-то экзотические комбинации различных пород деревьев.

Уважаемые форумчане, хотел бы спросить вашего совета в вопросе выбора щепы. Кто и какую использует/использовал при копчении рыбы.

Заранее благодарю за ответ

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru
 
С нами с
06.11.2008
Сообщения
3 468
Репутация
2 651
Возраст
58
Откуда
Новейшая Москва
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем привет!

Учитывая пожелания наших гостей к сезону 2018 решили обзавестись оборудованием для холодного копчения. И, если с самим оборудованием и рецептурой все более-менее ясно, то вот с щепой для копчения вопрос остается открытым. Поставщики предлагают около 25 вариантов щепы:
-классические ольха, дуб, бук и т.д.,
-фруктовые породы
-и какие-то экзотические комбинации различных пород деревьев.

Уважаемые форумчане, хотел бы спросить вашего совета в вопросе выбора щепы. Кто и какую использует/использовал при копчении рыбы.

Заранее благодарю за ответ

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru

Чем шире выбор, тем слабже предсказуем результат. Рецепт должен быть не один, но от шеф повара...
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Самые востребованные в нашем кругу ольха ,яблоня,яблоня-вишня.(Опыт личный и своей торговой точки -рыб.маг.)
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
125
Репутация
87
Откуда
Москва, Тушино, Астраханская обл. Яр Базар
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Холодным копчением занимаюсь давно .Перепробовал много вариантов с опилками.
Самым лучшим остается для рыбы 70% ольха и 30% бук.
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Сегодня на нашей базе появился новый питомец: символ следующего года, щенок по имени Дукат. Надеемся, что в следующем году он принесет не только удачу, но и станет хорошим помощником на охоте всем нашим гостям!

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • 26168034_317803652068987_1749389323097075655_n.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 29
    26168034_317803652068987_1749389323097075655_n.jpg
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Дорогие друзья!

Так уж повелось, что в канун нового года мы подводим итоги года прошедшего. 2017 год был очень непростым, но в то же время и очень интересным: были и успехи, и не удачи, победы и разочарования.
И вот, оглядываясь назад, хочется высказать огромное спасибо всем тем, кто поверил нам и поверил в нас! Огромное спасибо за поддержку и конструктивную критику, за добрые слова в наш адрес.
Отдельное спасибо хочется высказать и коллективу нашей базы!

Ну и по традиции хочу пожелать здоровья, стабильности, финансового благополучия вам и вашим близким в наступающем 2018 году. И, конечно, ждем вас к нам в гости!

С уважением,
Новиков Андрей

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • IMG_6179.jpg
    104.2 КБ · Просмотры: 10
    IMG_6179.jpg
С нами с
01.12.2014
Сообщения
324
Репутация
1 068
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Вечер добрый )
Хочу поздравить всех с Новым годом! Всем делаю здоровья , счастья, побольше дней на воде)
По поводу воды- мне тут особо делать нечего было на праздниках, решил приехать , половить судачка, ну по крайней мере попробовать половить. Новый год отметил в кругу семьи, а уже 1 числа с утра был в аэропорту, вечером был в Мумре. Так как база не работает, решил поехать Ахмету, он с удовольствием меня пригласил, за что большое спасибо!
02 января встал рано , часиков в 7 позавтракал , в 8 уже был в лодке. Ловил сегодня на главном банке, сначала проверил стрелку - там где месяц назад ловил по 100 штук в день - сменил три позиции - поооооолный ноль, на отводном откусанный хвост разве что .... хотя это могло и об зацеп, удара не было , в общем начало не очень. Но я не расстроился , шутка ли - 2 января с утра на воде , в Астрахани , даже если в руку нет удара - черт с ним , факт рыбалки с воды в это время - это уже повод для радости. Кстати, по поводу погоды - конца замерзают , днём, несмотря на заверения метеорологов, все же минус легкий. Ветер сгонный, не очень сильный, но пальцы мёрзли . Ноги - нет , так как был в зимних тёплых ботинках. В целом - терпимо.
В 10 часов переехал повыше , большая коса и свал на 14-15-17-19 метров . Встал на 6 метрах и поднимал по свалу. Несколько забросов , слабый удар и есть !!! Первый судачок в 2018 году. Я решил задержаться , так как была надежда , что он тут не один... я кидал сначала 40 гр, они быстро пролетали- там слияние течений и груз не сносило- можно было облегчаться. Даже нужно - 2-3 судачка забагрились, поэтому решил поставить 28. по приманкам - акцент на мандуле. Также поставил отводной, но он молчал. Первые два часа слабенько было - галстучники, подбородочники и тд, потом произошла поклёвка на отводной - судак жадно заглотил приманку . Снимаю мандулу , ставлю силикон и начинаю ловить почти на каждом забросе ! Сходы , догонялки, даже ударчики неплохие - все было. Когда надоело таскать - решил проверить всю косу , сместился (тем более что меня поджали, очень близко встали 2 лодки, неприлично близко, прям 7 -8 метров, ну ругаться не стал, Новый год все таки) , попробивал эхолотом , встал почти на фарватере . Покидал покидал и нарвался на выход приличный ! До вечера судак жадно питался. Поймал много ....
Завтра проверю ещё 3 места , если будет пусто - вернусь на косу, судак там есть , никуда он оттуда не денется)
Завтра по итогам дня чиркану)
Андрей), если можешь , прикрепи, пожалуйста, несколько фоток)
Всем хороших праздников!!!!!
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Светлана Назарова отчиталась а здесь Буквы
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Вечер добрый )
Хочу поздравить всех с Новым годом! Всем делаю здоровья , счастья, побольше дней на воде)
По поводу воды- мне тут особо делать нечего было на праздниках, решил приехать , половить судачка, ну по крайней мере попробовать половить. Новый год отметил в кругу семьи, а уже 1 числа с утра был в аэропорту, вечером был в Мумре. Так как база не работает, решил поехать Ахмету, он с удовольствием меня пригласил, за что большое спасибо!
02 января встал рано , часиков в 7 позавтракал , в 8 уже был в лодке. Ловил сегодня на главном банке, сначала проверил стрелку - там где месяц назад ловил по 100 штук в день - сменил три позиции - поооооолный ноль, на отводном откусанный хвост разве что .... хотя это могло и об зацеп, удара не было , в общем начало не очень. Но я не расстроился , шутка ли - 2 января с утра на воде , в Астрахани , даже если в руку нет удара - черт с ним , факт рыбалки с воды в это время - это уже повод для радости. Кстати, по поводу погоды - конца замерзают , днём, несмотря на заверения метеорологов, все же минус легкий. Ветер сгонный, не очень сильный, но пальцы мёрзли . Ноги - нет , так как был в зимних тёплых ботинках. В целом - терпимо.
В 10 часов переехал повыше , большая коса и свал на 14-15-17-19 метров . Встал на 6 метрах и поднимал по свалу. Несколько забросов , слабый удар и есть !!! Первый судачок в 2018 году. Я решил задержаться , так как была надежда , что он тут не один... я кидал сначала 40 гр, они быстро пролетали- там слияние течений и груз не сносило- можно было облегчаться. Даже нужно - 2-3 судачка забагрились, поэтому решил поставить 28. по приманкам - акцент на мандуле. Также поставил отводной, но он молчал. Первые два часа слабенько было - галстучники, подбородочники и тд, потом произошла поклёвка на отводной - судак жадно заглотил приманку . Снимаю мандулу , ставлю силикон и начинаю ловить почти на каждом забросе ! Сходы , догонялки, даже ударчики неплохие - все было. Когда надоело таскать - решил проверить всю косу , сместился (тем более что меня поджали, очень близко встали 2 лодки, неприлично близко, прям 7 -8 метров, ну ругаться не стал, Новый год все таки) , попробивал эхолотом , встал почти на фарватере . Покидал покидал и нарвался на выход приличный ! До вечера судак жадно питался. Поймал много ....
Завтра проверю ещё 3 места , если будет пусто - вернусь на косу, судак там есть , никуда он оттуда не денется)
Завтра по итогам дня чиркану)
Андрей), если можешь , прикрепи, пожалуйста, несколько фоток)
Всем хороших праздников!!!!!

Способный ты конечно Вадик ...ловишь у нас, на моей лодке, а отписываешься в Икре :wacko:, мне то конечно пох, толку от этого не много, но хоть бы приличия соблюдал элементарные.
 
С нами с
07.01.2017
Сообщения
432
Репутация
804
Откуда
Астраханская область, Икрянинский р-н, с. Федоровк
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Всем доброго дня, прошу прощения за задержку с публикацией фото: очень много работы, к сожалению, не получается оперативно на все реагировать:neznayu:

Способный ты конечно Вадик ...ловишь у нас, на моей лодке, а отписываешься в Икре :wacko:, мне то конечно пох, толку от этого не много, но хоть бы приличия соблюдал элементарные.

Дмитрий,

думаю, что Вадим и сам ответит, но раз уж на этой ветке Вы написали, то пройти мимо не смог. Во-первых, сразу хочу Вас попросить не устраивать "срач", ни мне, да думаю и другим, это не интересно. Во-вторых, не совсем понятны претензии к Вадиму. Человек заплатил деньги, в том числе и за аренду ВАШЕЙ лодки. Не знаю как у Вас, но у нас аренда лодки не накладывает никаких дополнительных обязательств. Это решение Вадима и его надо уважать! В-третьих, Вы требуете соблюдать рамки приличия, а сами открыто заявляете, что Вам "ПОХ" :(

Если у Вас остались какие-то вопросы ко мне или к Вадиму, то можем обсудить либо через личные сообщения, либо по телефону, полагаю, что так будет правильнее.

Спасибо за понимание

С уважением,
Андрей

www.baza-ikra.ru
 

Вложения

  • 1514919518583.jpg
    59 КБ · Просмотры: 114
    1514919518583.jpg
  • image 2.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 128
    image 2.jpg
  • image 3.jpg
    69.6 КБ · Просмотры: 133
    image 3.jpg
  • image.jpg
    33.9 КБ · Просмотры: 94
    image.jpg
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Господа с базы Икра, между нами бак бензина ходу и пока вы мне повода для претензий не давали. Есть определенные правила и приличия , неписанные кстати, о которых я упомянул выше. Вы здесь люди новые и возможно их не знаете,но они существуют, привыкайте. Тема закрыта, не считаю нужным тратить свободное время на обсуждение "каких то вопросов", которых не было изначально, в личке или еще как то.Была констатация факта.
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
939
Репутация
1 941
Откуда
Мытищи, Перловская
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Встряну тута между "титанами".
Мне, такой меньшой сошке, тоже непонятно: "...решил поехать Ахмету, он с удовольствием меня пригласил, за что большое спасибо!" (С).
Мне, Вадим, признаться, совсем непонятно, когда был у Ахмета, а пишешь у Икры.
Разъясни, пожалуйста.
А всех - с новым годом. В "год собаки" - любящих родных, верных друзей и понятливых коллег.
ПС. А как, будучи у Ахмета, онлайнировать на Икре - непонятно, честно. Хотя, конечно, завидую возможностям "легко" сорваться куда хочется... :)
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 610
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Встряну тута между "титанами".
Мне, такой меньшой сошке, тоже непонятно: "...решил поехать Ахмету, он с удовольствием меня пригласил, за что большое спасибо!" (С).
Мне, Вадим, признаться, совсем непонятно, когда был у Ахмета, а пишешь у Икры.
Разъясни, пожалуйста.
А всех - с новым годом. В "год собаки" - любящих родных, верных друзей и понятливых коллег.
ПС. А как, будучи у Ахмета, онлайнировать на Икре - непонятно, честно. Хотя, конечно, завидую возможностям "легко" сорваться куда хочется... :)

Вов, ну их нафиг, разьяснения эти, допустим, что была допущена не корректность в информации с водного обьекта.Все приняли к сведению и не будем ворошить эти мелочи.
" А как, будучи у Ахмета, онлайнировать на Икре - непонятно, честно." Хорошо, что хоть не будучи в Замьянах , на 77й или 99й :coolio:
 
С нами с
19.08.2014
Сообщения
162
Репутация
200
Возраст
35
Откуда
Москва / Дзержинск (Нижегородская обл)
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Вов, ну их нафиг, разьяснения эти, допустим, что была допущена не корректность в информации с водного обьекта.Все приняли к сведению и не будем ворошить эти мелочи.
" А как, будучи у Ахмета, онлайнировать на Икре - непонятно, честно." Хорошо, что хоть не будучи в Замьянах , на 77й или 99й :coolio:

Дно астрахонско-форумчановских баталий пробито! Всех с праздником! Вадиму желаю в Новом году быть внимательным и смотреть, на каких ветках отписываться по рыбалке!
 
С нами с
01.12.2014
Сообщения
324
Репутация
1 068
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база отдыха «Икра» - рыбалка на Главном Банке, с.Федоровка
Добрый день !
Я ещё в Астрахани, рыбалка за эти 4 дня была абсолютно разная.
С 3 числа минус даже днём (пусть небольшой , но все же ). Погода безусловно вносит корректировки в процесс ловли , но не будем забывать что сейчас январь месяц, а волга пока ещё не покрыта льдом и можно ловить с воды.
3 января был самый лучший день - и по погоде и по рыбалке. Днём солнышко вышло, штиль. Судак очень активен был.
Про судака: его не полно , ловится не на все и не всеми. Хода сейчас нет, ловится тот , который зашёл с осени. Почему такой вывод? Во первых, есть информация от местных, в плавах пусто, во-вторых, места, где ловился ходовой судак сейчас молчат, проверил около десятка таких мест от Фёдоровки до Мумры. Найден судак был только в одном месте , на слиянии течений, резкий свал с 4 до 14 метров, вдоль этого свала огромное количество бели (очень приличного размера чехня в том числе), вот туда судачок и выходит кормиться. Но такого , что ловится на нескольких точках (как например месяц назад) и ловят его все - нет даже близко!!!
По приманкам - в основном мандула на недогруз, важно зависание , цвет в принципе не сильно важен , в соседних лодках и на яркие ловили в принципе , я на черно-зеленую , очень хорошо работала, мандоваляшки тоже хорошо, как всегда по холодной воде. Отводной поводок какими-то моментами выручал прям. Но тоже очень важна приманка, удалось подобрать правильную съедобку (swing impact 3.5’) Случались и дуплеты . В один день у меня их было аж 4)))) не часто такое бывает , если честно.
4 января с утра на воде был резун, думал, что ловить не смогу, но к 11 часам потеплело, задул ветер и резун исчез как- будто его никогда не было.....
6 января запомню надолго ....такой сложной рыбалки у меня пожалуй не было... накануне ночью ударил хороший мороз , проснулся , а с утра вся волга в льдинах... льдины это полбеды, ещё и резун был , так как днём минус , а ветра нет) плюс кольца мёрзнут так, что после каждой проводки приходилось сбивать лёд) но я не сдался , поехал, мне даже понравилось ! Я, если честно, думал, что ничего я не поймаю, но между льдинами, шугой и Резуном случались прогалы, куда я сразу же бросал приманку .... очень радовался первому судаку , как ребёнок , честное слово) в итоге за день поймал 12 штук. Несмотря на то, что приходилось сниматься с якоря раз 20 , рыбалкой я доволен! Днём ещё солнышко выглянуло, Погода шикарнейшая ! Настоящая трудовая рыбалка )
 

Сейчас смотрят

Вверх