• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2010
Сообщения
336
Репутация
236
Откуда
Москва, Добрынинская
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Что еще за хрень? Можно поподробнее ....
Онкология уже с пищей переносится ?

Иронии здесь не уместны. Как ни горько, но новообразования у промысловых рыб в последние годы (5-10 лет) очень сильно развиваются.:( :obidno: Покопайтесь в инете, данные факты часто отмечаются в Украине (Днепр). Связано с увеличение сбросов в реки отходов химии и технических сбросов. Больные рыбы в качестве пищи не рекомендуются, высокий риск.:obidno:
 
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Сообщение от Aqualuxe
Что еще за хрень? Можно поподробнее ....
Онкология уже с пищей переносится ?
На озере Балхаш весь судак был такой (жили там в 1971-1973 годах).
Насчет онкологии не уверен, но в пищу его никто не употреблял.

На АВАЛОНЕ не был и не поеду, пока они не перестанут рекламировать варварские методы лова.
Катера их аж глаза намозолили, багрят и багрят...
Нужно всё же задуматься, зачем? Неужели это интересно? Пить водку в катере в ожидании "поклёвки", а потом фотографироваться с искалеченой рыбой...
Зачем вам эта фоторгафия? Никто из тех кто понимает в рыбалке не будет удивлён вашим "трофеем".
Я тут на рынке судака видел кил на 6-7, тоже, вариант: купить и фотографироваться...
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.11.2009
Сообщения
177
Репутация
282
Откуда
г.Ульяновск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

На АВАЛОНЕ не был и не поеду, пока они не перестанут рекламировать варварские методы лова.
Катера их аж глаза намозолили, багрят и багрят...
Сам лично за 7 дней прибывания я не разу в руки не взял спиннинг с воблером по троллингу. Это не мой способ рыбалки.
Я ловил на фидер и удочку в основном бель, попадался и окунь
Своего окуня или судака я поймаю, сколько мне нужно у себя здесь, в Ульяновске.
И сети не признаю и борюсь с ними и "браками" как могу !
Можете верить, а можете нет, я даже сеть не умею ставить. Никогда ещё их в жизни не ставил, а если кто меня зовёт из друзей на такую рыбалку, я с ними не еду и "прочту" не большую мораль.
Друзья, я в своём кажется отчёте нигде не упомянул, что я ловил на троллинг ?
Ну да ладно.... :pardon:
Зачем вам эта фоторгафия? Никто из тех кто понимает в рыбалке не будет удивлён вашим "трофеем".
У меня все фото в отчёте с воблой и другой рыбой.


---------- Сообщение добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:07 ----------

[FONT=&quot]Часть четвёртая - Второй день рыбалки на базе "АВАЛОН".[/FONT][FONT=&quot]

Как и предполагалось, с утра шёл дождь. Казалось, что он будет идти весь день. Мы же верили словам Алексея (Лёха61), который нам "спрогнозировал" во второй половине дня хорошую погоду, по крайней мере без дождя.
Скушав на завтраке диетическую кашку, намазав порционного сливочного масла на белый хлеб и вспомнив тем самым армейскую службу, мы поехали на берег за п.Речное.
Дождь не прекращался... До места уже было добираться затруднительно. Машину бросало из стороны в сторону.
Добравшись до места , нас встретили неизвестные охранники....

http://s43.**********/i099/1105/70/926a460858f9.jpg

Сначала как-то было страшновато выходить из машины. Вспомнил неугомонного сторожа такой же породы у моего друга Валентиныча у него на даче. Настоящий "шварцнегер" был у него.
[/FONT][FONT=&quot]
Этот же был такой ласковый, что при повышении голоса прятал свой хвост. Или его кто-то сильно избил или бросили приезжие рыбаки.
Но то что он был не местный, это мы поняли на третий день. Он постоянно был рядом с рыбаками и питался только тем, что ему давали рыбаки.

http://s49.**********/i125/1105/6d/b3ee072cca6d.jpg

Справа от нашего места увидели небольшой лагерь рыбаков из 2-х палаток. Были они на 2-х машинах. Как выяснилось потом, в ходе рыбалки по соседству, рыбаки приехали из Подмосковья. Именно на этом месте уже не в первый раз.
Володя почти постоянно ловил с берега и довольно-таки неплохо. Рано утром поймал на земляного жирного червя килограммового Сазанчика и двух килограммовых Лещей.
Остальные четверо его друзей ловили с лодок с моторами.

http://s41.**********/i092/1105/c3/1c6d110cde67.jpg

Мы не спеша подготовили снасти, оборудовали место для рыбалки. Дождь всё так и шёл не прекращая, но уже значительно мельче.
Настоящая погода Прибалтики - морось и ветер. Верили и ждали, что выйдет солнце.
Пока я знакомился с нашими рыбаками-соседями и готовил снасть, Анатолий уже вытащил первого окуня.
Поверьте, я такого окраса окуня ещё никогда не видел. Бока и нижняя часть его брюха была жёлтого цвета. Также на чешуе были чёрные точки, говорящие о наличии какого-то заболевания.

http://s08.**********/i181/1105/b9/8d74e239ea5a.jpg

Я первой вытащил неплохую воблу грамм под 300. Всё-таки как её приятно тащить из воды.
[/FONT][FONT=&quot]

http://s54.**********/i146/1105/89/e25e4fc149ae.jpg

Иногда дождь то прекращался, то снова возобновлялся. По нашему мнению, сегодня с утра клёв значительно был хуже, чем вчера.
Время подходило к обеду и мы решили съездить на базу на обед. Расстояние было от места рыбалки до базы около 7 км.
После обеда нас совсем разморило и потянуло на сон. Сказался и дождь + низкое атмосферное давление.
Проспали около часа. Выехали на рыбалку уже около 15.30.
На небе стало проглядываться солнышко.
По приезду, нас снова встретил пёсик породы "Кавказская овчарка". Как же на него было с сожалением было смотреть.
[/FONT][FONT=&quot]
И зачем люди заводят у себя дома собак таких пород , а потом бросают их на произвол судьбы.
Рядом с ним ходила ещё одна собачонка белого окраса. Тоже наверное избитая рыбаками или хозяевами. На спине у неё был огромный шрам до "мяса", но уже он не кровоточил, начал зарастать. Мне кажется, что "подружка" ещё была трусливее её друга.
Пока ездили на обед, уже и слева от нас разместилась группа рыбаков, тоже из Подмосковья.
Собачонки им понравились и они их на время пребывания решили взять на довольствие. Прикормили немного и рыбак-Михаил начал с его густой шерсти снимать репьи, которых было очень много.
Да и сам "Кавказец" кажется этому не сопротивлялся и мирно стоял, ворочая только головой по сторонам. Умный пёсик !!!

http://s41.**********/i091/1105/c1/5cd24465ca35.jpg

Пока знакомился с соседями и незаметно как-то и дождь перестал. Появилось солнце и стало сразу намного теплее, но ветер не прекращался.
Анатолий ловил рыбку. Клёв был не активным. Так что, я не потерял многого, знакомясь с москвичами.
Одноклассник поймал бычка. Сначала он мне сказал, что это ротан, но я то в отличии от него знаю ротана.
[/FONT][FONT=&quot] Половил их много. Это - настоящий бычок.

http://s02.**********/i175/1105/aa/21b234c5e125.jpg

После 18.00 мы уже сняли с себя куртки, стало жарковато. Да и солнышко хорошо уже светило, хотя и уже шло время к его закату.
На душе у нас с Анатолием стало веселее, да и прогнозы "Ульяновского метеоролога Алексея" начали сбываться !
И снова выставляю фото, где видно сколько воды на берегу до основных кустов. Потом сравните фото и посмотрите, сколько воды прибавляется в реке за 4 последующих дня.

http://i050.**********/1105/df/f063dc3ae935.jpg

Не отставал и я от своего школьного друга. Вобла клевала неплохих размерчиков. Да и сам клёв, после выхода солнца "на свободу" из плена сплошных туч, стал намного активней.

http://s009.**********/i309/1105/a1/4086308f155f.jpg

http://s48.**********/i120/1105/32/165d1941cb22.jpg

Вот она - вобла к пиву, с икорочкой !!!
[/FONT][FONT=&quot]

http://s016.**********/i335/1105/ef/11869d53f6f0.jpg

Ветер заметно тоже стих. Солнышко стремилось к закату. Его ярко-красный цвет предвещал на завтра отличную погоду.

http://i041.**********/1105/2a/871b5de0b28b.jpg

Вот и появились первые лягушки... Правда они не квакали ещё. Наверное просыпали или "отходили" от холодной зимы.
Они были зелёными и большими, не как у нас на реках в Ульяновской области.
[/FONT][FONT=&quot]

http://s015.**********/i333/1105/ba/8faf98f41573.jpg

Мы собрали свои снасти и посмотрели ещё раз уходящему за горизонт солнышку и поехали на базу, где нас ждал упитанный и плотный ужин .

http://i026.**********/1105/8e/ea4973b28f6e.jpg

Вот таким был наш второй день рыбалки на базе "АВАЛОН" и на р.Митинка.
[/FONT][FONT=&quot]Спасибо ! [/FONT]

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:10 ----------

А как здесь на сайте выставить фото, чтобы оно смотрелось , а не было в виде ссылки ?
Пробовал - не получилось.
Спасибо !
 

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

LEV59 большое спасибо за отчет. Давно не получал такого удовольствия!
 
С нами с
09.10.2009
Сообщения
761
Репутация
1 494
Возраст
50
Откуда
подольск,моск обл
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

[FONT=&quot]
Одноклассник поймал бычка. Сначала он мне сказал, что это ротан, но я то в отличии от него знаю ротана.
[/FONT][FONT=&quot] Половил их много. Это - настоящий бычок.

http://s02.**********/i175/1105/aa/21b234c5e125.jpg

[/FONT]Я думаю одноклассник прав-это ротан.
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
304
Репутация
304
Откуда
Москва, Кунцево
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Вроде вклеивает...

Выбираете расширенный режим, далее ниже "управление вложениями". Вроде все. Единственное, следите за размерами файлов. Там табличка есть с допустимыми размерами.
 

Вложения

  • 21b234c5e125.jpg
    67.3 КБ · Просмотры: 269
    21b234c5e125.jpg
С нами с
20.10.2009
Сообщения
1 186
Репутация
611
Возраст
58
Откуда
Москва м. Пр. Вернадского
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

LEV59: Сам лично за 7 дней прибывания я не разу в руки не взял спиннинг с воблером по троллингу. Это не мой способ рыбалки.
Это не Вам адресовалось, а тем "троллингистам", которых я наблюдал 6 дней на стрелке Енотаевка-Волга (на самом деле никакого отношения к троллингу этот вид "ловли" не имеет. БАГРИЛЬЩИКИ!)
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

2 последних года ездил в Промысловый - квочить сома на стрелке Енотаевки и Волги. В лодке, лишний раз шумнуть боишься, квочную дорожку по несколько раз проходишь, замеряешь на навигаторе интересные точки, чтобы нащупать выход трофея.

И каждые 2 года, подъезжают дорогие лодки с надписью АВАЛОН и невзирая на то, что ты рыбачишь, гурьбой, криками, шумом, многосильным мотором, паркуются в 5 метрах от тебя. И еще орут - "как рыбалка". Это при том, что я приехал раньше.

После этого "приветствия" достают воблеры, по виду +20 +40, без тройников, а выше, на толстенной плетенке подвязаны гигантские тройники - несколько штук. Опускают 3-4 снасти и начинают шерстить яму.

Уезжают также, выбрасывают пустые бутылки в воду, на полном ходу стартуют от стоящих рядом.

После 3-х дней такой рыбалки, мне, пришлось уезжать с этой ямы на 7-10 километров выше. Как назвать егерей, отдыхающих (рыбаками таких нельзя назвать) и вообще персонал Авалона - слов не подберу. Хамство, бескультурие, неуважение к рыбе и закону. Это все равно, что приехать и перед акваторией базы, скажем Авалона, взять и поставить сети или припарковаться на причале и справить нужду на глазах у отдыхающих базы. Тоже самое Авалонцы делают по отношению к другим рыбакам.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Поддержу Рустама. На Митинке и Банном: стоишь нормально, джигуешь... И тут в паре метров проносится лодка на полном ходу. На тебя высокомерно глядят две уёб.щные толстомордые хари, а за ними - шакалья улыбка пид.ра за румпелем. Знакомая ситуация, коллеги?
На борт можете даже не смотреть! Будьте уверены: это - гадский "Авалон"!:plamia::thumbdown: Уроды!!!:dubina:
 
С нами с
10.11.2009
Сообщения
177
Репутация
282
Откуда
г.Ульяновск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

[FONT=&quot]
http://s02.**********/i175/1105/aa/21b234c5e125.jpg
[/FONT]Я думаю одноклассник прав-это ротан.
робокоп, это не ротан. Это настоящий прожорливый бычок. Я их не ловлю. Мясо Ротана белое и нежное, вкусное. Хотя на вид рыба не важная.
Фото ротана см. ниже по тексту ! И таких отчётов с фото о рыбалке на Ротана я могу здесь на сайте при желании написать несколько.
Каждую осень мы с друзьями ездим ловить Ротана на пруды Ульяновской области.
Представленные фото от 18 ноября 2010 г.
Мой рекорд по Ротану - 340 гр. Вот его фото.
 

Вложения

  • 1 (19) - Вот он, красавчик ротан на 340 гр..jpg
    58 КБ · Просмотры: 200
    1 (19) - Вот он, красавчик ротан на 340 гр..jpg
  • 1 (18) - Вот он, красавчик ротан на 340 гр..jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 239
    1 (18) - Вот он, красавчик ротан на 340 гр..jpg
  • 1 (10).jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 205
    1 (10).jpg
  • 1 (8) - Первый ротан клюнул в 8.45.jpg
    85.6 КБ · Просмотры: 208
    1 (8) - Первый ротан клюнул в 8.45.jpg
  • 1 (4).jpg
    119.4 КБ · Просмотры: 167
    1 (4).jpg
С нами с
10.11.2009
Сообщения
177
Репутация
282
Откуда
г.Ульяновск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

На борт можете даже не смотреть! Будьте уверены: это - гадский "Авалон"!:plamia::thumbdown: Уроды!!!:dubina:
Друзья ! Вы все пишите в прошедшем времени... Я не спорю,может так и было. А как сейчас там, кто напишет? Кто там был в этом году ? Хотя там много рыбаков.Свободных мест нет !
Когда мы ловили - такого не было.
Мы с другом ловили постоянно с берега. Ни одна лодка к нам близко не подъехала ! Ловили мы два дня и с надувной лодки ПВХ. Тоже мимо нас ни одна лодка не промчалась. Все шли далеко от нас. Может быть с ними уже провели беседу, с егерями я имею ввиду ?
Поверьте, я насчёт этого вопроса щепетилен и если бы что-то было не по мне, у меня с собой всегда фотоаппарат и будьте уверены фото этой лодки красовалось бы здесь у вас на сайте.
За свои слова отвечаю. Да и скрывать мне нечего.
Нагадил лодочник - вот твоё фото на сайте.
Если со мной рядом ставят или собирают сети - их фото на следующий день уже по интернету гулять будет. А иначе с ними бороться нельзя.
Пока раза 2-3 приходилось мне выставлять такие фото с "браками".
А за электроудочки я бы на месте Крайнего, сразу 10-ку давал общего режима.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва м. Медведково
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Да и сейчас там тоже самое, отдыхали с 16 по 22 апреля на Митинке в "притирку" и по местам заброса твоего спиннига борзо залезали ТОЛЬКО лодки с характерной надписью "авалон", за 6 дней это было 4 раза, причем я почти на 100% уверен что даже сами пассажиры этих лодок были не в восторге от происходящего, беда в егерях, эти точно как сказал Veterok поголовно пи..ры. Если конкретней - вот личный пример - тащу воблер, прет авалоновская лодка, кричу - "стой, преш на снасти", в ответ "Да ху.и стоять, я лучше газану ща":plamia: пассажиры явно что-то тихо втирают своему егерю и он таки останавливается, далее парковка в 10 метрах от моей лодки, 30 минут они безуспешно кидали хз чего, я даже не стал вглядываться, и тут у егеря хватило наглости просле своих вые...ов крикнуть мне и спросить на что я ловлю .... я аж охренел с такой борзоты и предложил ему на хлеб половить (окуней :p). Добавить могу много, но я не фанат активной писанины на форумах, просто эти уё...ки меня дико бесят, не удержался :dubina:

Всем успехов!!!
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

LEV59---не знаю про Авалон,но все таки имей совесть .Особенно если хочешь чтобы тебе верили.
Как сосед могу утверждать-таких крохоборов как в Саратове,равно как и дятлов в Ульяновске--поискать надо.И не факт что найдем.Это я про ГИБДД.
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 106
Репутация
28 591
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

LEV59---не знаю про Авалон,но все таки имей совесть .Особенно если хочешь чтобы тебе верили.
Как сосед могу утверждать-таких крохоборов как в Саратове,равно как и дятлов в Ульяновске--поискать надо.И не факт что найдем.Это я про ГИБДД.
Дим, но с ними реально первый раз за все годы побеседовали для начала. Правда они избрали другую тактику, отрезали свои воблеры при приближении группы, чтоб на протокол не нарваться.Целая колекция в апреле собралась...все заснято, только б до записей добраться.
 
С нами с
10.11.2009
Сообщения
177
Репутация
282
Откуда
г.Ульяновск
Рыболовно-охотничья база "Авалон" в Астрахани
Re: Рыбалка на базе "АВАЛОН" (Астраханская обл.)

Друзья ! Читаю и с каждым разам "хренею" от написанного....
Я почти 23 года отслужил в ВС. Не ужели с этим как-то нельзя бороться на базе "АВАЛОН". Не знал до отдыха, а то бы лично побеседовал со старшим Егерем базы "АВАЛОН" - Олегом. Вроде бы хороший человек и как рыбак опытный. Всю жизнь живёт там.
Ведь они себе портят имидж.....
А может быть егеря это специально делают ? Я не уверен,что руководство базы егерей задабривает их поступки !
Вот я стараюсь я здесь это понять !!!
А отчёты пишу, как всё было в период нашего отдыха.... И никто меня эту базу рекламировать не заставлял. Оправдываться не собираюсь не перед кем !

LEV59---не знаю про Авалон,но все таки имей совесть .Особенно если хочешь чтобы тебе верили..
Не понял ?! В чём иметь совесть ?
ПОВТОРЮ - Я никого верить ни о чём не прошу ! Я написал то, что увидел в период своего отдыха.
Пример ! Я приеду на пруд к вам в Самару... Подойдут ко мне местная обкуренная молодёжь и начнут пальцы веяром строить... Я что, про всю Самару буду писать ГОВНО ? Я напишу, конкретно о этом пруду. Вот я и написал об отдыхе на "АВАЛОН".
Я ни кого не прошу ехать на базу "АВАЛОН" - я написал , как мы провели свой отдых.
И последнее... Напиши ты что-нибудь, я прочту и будем обсуждать ! Да , ссылку скинь отчёта ? Спасибо !

Как сосед могу утверждать-таких крохоборов как в Саратове,равно как и дятлов в Ульяновске--поискать надо.И не факт что найдем.Это я про ГИБДД.
А про этих, хамелеонов,постепенно превращающихся в "полицейских" могу сказать одно, их в каждой области много-КРОХОБОРОВ. Хороши они и в Казани, и в Самаре тоже самое и в Ульяновске. В каждом городе есть ДЯТЛЫ !!!
Но не одному из "дятлов" не платил и платить не буду !
Они ищут тех, кто платит !!! Не нарушайте и боритесь за справедливость своего действия и правда будет на вашей стороне !
Каждый ГИБДДешник - хороший психолог, жизнь научила его брать взятки, да и начальник-крохобор сверху. Поверь, я как человек,бывший военный, через это проходил..
И гнал ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ, кто ко мне в кабинет приходил из подчинённых со своими услугами.
Гнал и солдат, которые приходили в кабинет, яко бы донести обстановку в роте, батальоне и т.д.
Мы сами создаём эти предпосылки !
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх