• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге". (Просматривают: 5)

С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Порассуждаем! Воблер, идущий по дну вместе с с придонными отложениями создает облако, а точнее шлейф:victory:, пахнущий Мегастрайком (глазатый ты наш Саша, увидевший белый тюбик на рабочем столе,тебе бы в разведку:yes:). Рыба, находящаяся недалеко, чует этот запах и устремляется к источнику-воблеру, который уже действует на остальные органы чувств. И вот удар!:taschu:. Хищник наш:tanz:.

Ок! Скорость течения 3-4 км/ч, + скорость лодки 2-3 км/ч, итого 5-7 км/ч, что равняется 1,38-1,94 м/с! Я понимаю что и щука и судак развивают приличную скорость при атаке, 2,5 м/с (при старте), но как говорят 1 секунда для рыбы при атаке непозволительная роскошь, слишком много энергии тратится, поэтому мне кажется, что нюхать некогда! Долго догонять придётся..., если сил хватит! А с расстояния 3 метра уже вообще никак...

Щучка хороша, следующий раз сфокусирйтесь пожалуйста на береговой черте, чёт никак место не могу определить:thumbupq:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 271
Репутация
1 738
Возраст
66
Откуда
Москва, Зеленоград
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Порассуждаем! Воблер, идущий по дну вместе с с придонными отложениями создает облако, а точнее шлейф:victory:, пахнущий Мегастрайком (глазатый ты наш Саша, увидевший белый тюбик на рабочем столе,тебе бы в разведку:yes:). Рыба, находящаяся недалеко, чует этот запах и устремляется к источнику-воблеру, который уже действует на остальные органы чувств. И вот удар!:taschu:. Хищник наш:tanz:.

Ок! Скорость течения 3-4 км/ч, + скорость лодки 2-3 км/ч, итого 5-7 км/ч, что равняется 1,38-1,94 м/с! Я понимаю что и щука и судак развивают приличную скорость при атаке, 2,5 м/с (при старте), но как говорят 1 секунда для рыбы при атаке непозволительная роскошь, слишком много энергии тратится, поэтому мне кажется, что нюхать некогда! Долго догонять придётся..., если сил хватит! А с расстояния 3 метра уже вообще никак...

Щучка хороша, следующий раз сфокусирйтесь пожалуйста на береговой черте, чёт никак место не могу определить:thumbupq:


Извиняйте за вопрос,а Вы по течению троллите?
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

После обеда ветерок успокоился, вышло солнышко. Не считая мелочи :taschu:(1-й снимок) попалась фотомодель, достойная подиума:laduh:. Саша! А бережок обрывистый с культовым (хурул) сооружением в Цаган-Амане. Тут то они и стоят крокодилища. Принять что ли буддийскую веру, а то как то неудобно почти у подножья хурула ловить рыбу:hmm:.

На снимках:
Верные друзья троллингиста.
"Мелочь".
Мала, да шустра!
Перспективное место для рыбалки.
 

Вложения

  • DSCN1172.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 71
    DSCN1172.jpg
  • DSCN1116.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 71
    DSCN1116.jpg
  • DSCN1188.jpg
    71.6 КБ · Просмотры: 79
    DSCN1188.jpg
  • DSCN1184.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 69
    DSCN1184.jpg
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Извиняйте за вопрос,а Вы по течению троллите?
Утром и вечером иду по синусоиде над ближним к берегу донным свалом, а в середине дня - над глубинными(русловыми) бровками. Троллю против- и по течению, плавно подергивая удилище. Судак уж больно любит паузы и ускорения:taschu:Если после прохладных дней наступает солнечные дни, перехожу на мелководный троллинг, так как малек стремиться в теплую водичку, а за ним следует и хищник. Работает "пищевая цепочка".Удачи. Обнимаю.
 

Вложения

  • DSCN1195.jpg
    52.4 КБ · Просмотры: 57
    DSCN1195.jpg
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 271
Репутация
1 738
Возраст
66
Откуда
Москва, Зеленоград
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Утром и вечером иду по синусоиде над ближним к берегу донным свалом, а в середине дня - над глубинными(русловыми) бровками. Троллю против- и по течению, плавно подергивая удилище. Судак уж больно любит паузы и ускорения:taschu:Если после прохладных дней наступает солнечные дни, перехожу на мелководный троллинг, так как малек стремиться в теплую водичку, а за ним следует и хищник. Работает "пищевая цепочка".Удачи. Обнимаю.

Собственно вопрос был предыдущему рыбаку,который высчитывал скорость движения воблера и как же его может "сожрать"хищник. Ваш поход к троллингу понятен и правилен. Я просто думал,может я что то непонимаю в этом способе ловли и лучше на полном газу шуровать,да еще по течению:D
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Извиняйте за вопрос,а Вы по течению троллите?

Да, и причём "по" уловистее чем "против" по лету получается...
А что "по" течению нельзя? Блин..., не знал..., теперь больше не буду.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Собственно вопрос был предыдущему рыбаку,который высчитывал скорость движения воблера и как же его может "сожрать"хищник. Ваш поход к троллингу понятен и правилен. Я просто думал,может я что то непонимаю в этом способе ловли и лучше на полном газу шуровать,да еще по течению:D
Один исследователь троллинга закреплял микровидеокамеру на поводке перед воблером и наблюдал на экране сидя в лодке происходящую картину под водой:eek:. Каково было его удивление, когда он увидел массу преследователей воблера из братии хищников и только 5-7% из них бросались на воблер и были пойманы:hmm:. Когда он стал форсировать проводку, менять направления и делать паузы, атаки на воблер учащались:taschu:.Разницы в направлениях проводки воблеров особо не отметил, просто плывя по течению на больших глубинах, удается глубже проводить воблер даже с толстой плетенкой. Дерзайте. Обнимаю:).
 
С нами с
12.06.2007
Сообщения
624
Репутация
705
Возраст
63
Откуда
москва м.Алексеевская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Один исследователь троллинга закреплял микровидеокамеру на поводке перед воблером и наблюдал на экране сидя в лодке происходящую картину под водой:eek:.
Добрый день! А можно по подробнее узнать про этого блестящего натуралиста? Какая камера,глубина,свет,ну и принцип подвеса,чтобы хищники не разбегались.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Добрый день! А можно по подробнее узнать про этого блестящего натуралиста? Какая камера,глубина,свет,ну и принцип подвеса,чтобы хищники не разбегались.
Вот так всегда! Начитаешься статей про рыбную ловлю, наполнишься "мудрыми" статьями про "все о рыбалке", а где конкретно читал не зафиксировал:(. Простите, что не осветил библиографический раздел:neznayu:. Помню еще из этой статьи, что судак догонял воблер проводимый со скорость 20 км/час:eek:. Один ответственный товарищ просветил меня, сказав, что телекамера размером с горошину - уже "вчерашний день":hmm:.
 
С нами с
12.06.2007
Сообщения
624
Репутация
705
Возраст
63
Откуда
москва м.Алексеевская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Просто любопытно,как избежать белесости под водой,да ещё на скорости,и увидеть рыбу в движении. Сорри за офтоп.
 
С нами с
31.07.2006
Сообщения
7 956
Репутация
7 804
Возраст
42
Откуда
Москва, Красногвардейская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Просто любопытно,как избежать белесости под водой,да ещё на скорости,и увидеть рыбу в движении. Сорри за офтоп.
:laduh::laduh::laduh: В данной теме бессмыслено спрашивать,в ответ будет либо тишина либо гадости и обвинения в чем либо
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Просто любопытно,как избежать белесости под водой,да ещё на скорости,и увидеть рыбу в движении. Сорри за офтоп.
Простите! За что купил, за то и продаю! Справедливо Ваши вопросы направить к специалистам подводных съемок:hmm: Удачи.

---------- Сообщение добавлено в 07:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:10 ----------

:laduh::laduh::laduh: В данной теме бессмыслено спрашивать,в ответ будет либо тишина либо гадости и обвинения в чем либо
"...Ты, Зин на грубость нарываешься,
Все, Зин обидеть норовишь,
Тут за день та накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь..."
(В.С.Высоцкий "Диалог в Цирке")
Примечание:Вместо Зин читать Чума.
Вместо "домой" читать интернет.:rjach::rjach::rjach:Обнимаю.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

И это все о ней!!!:taschu: Да, именно о любимой РЫБАЛКЕ. Хищник сегодня капризничал. То один воблер, то другой подавай. В конце концов напал на самые уловистые, на что есть фото документы:eek:Смотрите!:thumbtwoup:А ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ К НАМ, ПОИЩЕМ УЛОВИСТЫЙ ВОБЛЕР ВМЕСТЕ. ПОКАЗАННЫЕ ВОБЛЕРЫ ОКАЗАЛИСЬ САМЫЕ УЛОВИСТЫЕ В СЕГОДНЯШНЕЙ ОХОТЕ НА ХИЩНИКА.
 

Вложения

  • DSCN1213.jpg
    51 КБ · Просмотры: 90
    DSCN1213.jpg
  • DSCN1200.jpg
    50.7 КБ · Просмотры: 89
    DSCN1200.jpg
  • DSCN1202.jpg
    55.2 КБ · Просмотры: 92
    DSCN1202.jpg
  • DSCN1215.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 82
    DSCN1215.jpg
  • DSCN1210.jpg
    101.3 КБ · Просмотры: 77
    DSCN1210.jpg
  • DSCN1209.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 84
    DSCN1209.jpg
  • DSCN1219.jpg
    51.2 КБ · Просмотры: 100
    DSCN1219.jpg
  • DSCN1220.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 86
    DSCN1220.jpg
  • DSCN1221.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 91
    DSCN1221.jpg
  • DSCN1222.jpg
    69.1 КБ · Просмотры: 80
    DSCN1222.jpg
  • DSCN1201.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 91
    DSCN1201.jpg
  • DSCN1211.jpg
    41 КБ · Просмотры: 69
    DSCN1211.jpg
С нами с
25.04.2012
Сообщения
522
Репутация
260
Откуда
москва, юзао
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Уважаемый ВЯ! Обратите внимание на мои открывшиеся способности предвидеть будущее. Имеется в виду сломанный Вами, сэр, подсачек акурат после моего предсказания. Всё, буду молчать! А то весь инвентарь загубите с этими монстрами.
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
999
Репутация
1 821
Откуда
Астрахань, Советский
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Re: Новый рыболовно-охотничий туристический комплекс "ЭКО-ПОРТ" в Астраханской Области Уважаемые Аст

Уважаемый ВЯ! Обратите внимание на мои открывшиеся способности предвидеть будущее. Имеется в виду сломанный Вами, сэр, подсачек акурат после моего предсказания. Всё, буду молчать! А то весь инвентарь загубите с этими монстрами.
:taschu:Китайский алюминиевый сплав (подобие силумина), используемый для изготовления подсаков, неприемлем при лове рыбы на акватории ТК"ЭКО-ПОРТ":neznayu:. Багорик, а точнее багор - вот это, да!!!:thumbtwoup:. Спасибо за скрытый комплимент. Обнимаю.
 

Сейчас смотрят

Вверх