• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге". (Просматривают: 3)

С нами с
29.10.2015
Сообщения
159
Репутация
830
Возраст
69
Откуда
Москва, ВДНХ
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Что ж так агрессивно то ?? Человек обхаял сотрудников базы, толком не обьяснив причин... А в это время множество рыбаков просматривают сайт этой базы, пытаясь выбрать место своего отдыха. Сколько из них оклонят эту базу для посещения в результате прочтения этого отзыва ? 10 ? 30?
Это прямой урон базе (упущенная выгода?) . Заслуживает эта база такого или нет , вот в чем хотят форумчане разобраться..
Сам однажды остался на другой базе без лодки и егеря ( по каким-то базовским проблемам, но управляющий привлек тут же внештатного местного жителя с лодкой и мотором на 2 суток.. Не фонтан, конечно, но выкрутились, за что им спасибо, не посчитал это за великий косяк...)
Для меня лично серьезными недостатками баз являются следующие косяки:
1. Пьяный егерь:plamia:
2. Несьедобная пища:dubina:
3. Мелкое вымогательство денег по разным поводам (несуществующий перерасход бензина, за полчаса задержки на рыбалке и т.д.):punish:
По этому, считаю необходимым обязательно добиться от автора отзыва внятных разьяснений своей позиции, либо собственноручно удаления отзыва с извинением перед "косыми и рыжими"... Ведь отзывы то о базе вполне приличные. Наверное, очень обидно получить персоналу такой отзыв, если они старательно выполняют свою работу.. А может быть, действительно, "шельма" завелась...:eek: Хотелось бы разобраться, поскольку рассматриваю эту базу на осень 2019г..
Разъяснений от критика явно не будет. По перечисленным Вами возможным недостаткам могу сказать, что пьяных егерей на базе я не видел. Ребята нормальные , а минимум троих можно отнести к категории высокопрофессиональные :). Пищу готовит и контролирует Павел. Он, в прошлой жизни, повар. Причем хороший :). Пища нормальная и в меру разнообразная. Выбор есть всегда. Качество приготовления на хорошем уровне :) Причем ее всегда с избытком. Никто Вам ничего не скажет если вместо двух котлет в съедите пять :). Мелкого вымогательства на базе нет. Расчеты ведет Николай, причем подробно расписывает каждый пункт оплаты. Если возникают вопросы он все разъясняет.
По лодкам: ничего вечного нет. Гостей на базе много, лодки активно эксплуатируются. Иногда, что-то ремонтируется. Может возникнуть незапланированная проблема. В этом случае, ребята приглашают егерей со своими лодками. Для Вас , на оплату это не влияет. Просто Ваши деньги идут не базе, а этим людям. Люди, кстати, вполне вменяемые и знающие.
Я не рекламирую базу. Просто уверен в том, что пишу.Не было бы странно негативного поста, уверяю, ограничился бы коротким отчетом о рыбалке, который был вначале. А осенью, возможно, там и встретимся :)
Удачи !!!!!!!
 
С нами с
30.04.2017
Сообщения
7
Репутация
28
Возраст
40
Откуда
Москва,Каширское шоссе,м.Каширская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Всем рыбакам привет !
Были на базе с 12 по 19 апреля (четыре человека)
По рыбалке скажу ,была трудовая .В первый день поймали сомика на 20кг.
Сходили на старую Волгу ,взяли пять судочков до 1,5кг.Потом пошли по озёрам ,половили щучку и судаков .Окуня мало ,но удалось поймать пару десятков с 300-500гр.
По бели .Порыбачили денёк на фидер ,очень круто (плотва,карась ,синец).
Огромное спасибо егерю Алексею за консультации и подсказки профи по ловле на фидер.
Огромное спасибо Паше и Николаю за все ,за хороший отдых,за питание и т.д.Всегда можно решить любые проблемы и пожелания .

По поводу негативного отзыва .Если честно ,более чем за 10лет объездили много баз,были проблемы с лодками ,и с егерями и с питанием и т.д. .Решили эту проблему ,купили катера ),Егерь нам не особо нуже т.к. на этой базе уже как три года и знаем места ,решили и эту проблему ).По питанию так вообще проблем нет ,ешь от пуза ,все вкусно и хватает всем )).Захотел большего ,заказал барана и кайфуй от Пашиных приготовлений .А готовить он умеет ,я знаю о чем говорю ) По поводу всяких уборок номеров ,чистки рыбы ,помыть тент на катере ,постирать одежду в прачечной ,устроить пакатушки на квадриках и т.д. тоже проблем нет ,звонок Николаю и все решено за минуту .
Что там не понравилось человеку в его 67лет ,в туалете бумаги не оказалось (хотя она там с избытком ))))).Или может приехал с одной джиг головкой и одним воблером и рыбы не поймал .Так мы приехали оснасчены пополной и тоже ее не половили ,время такое .Так это не повод переходить на личности .Хотя Вы обидели всех рыжих ,т.к. Я и сам рыжий )))))))) А мы рыжие злопамятные )))))(шутка конечно).
P.S осенью мы этой рыбе дадим жару !!! ))))
Удачи базе ЭКО-ПОРТУ !!!
И чуток фото )
 

Вложения

  • D0F101F2-88DB-44E1-862A-BFF0220960D4.jpg
    92.7 КБ · Просмотры: 350
    D0F101F2-88DB-44E1-862A-BFF0220960D4.jpg
  • 8337551D-0092-43A8-AF0D-968A93004613.jpg
    96.9 КБ · Просмотры: 250
    8337551D-0092-43A8-AF0D-968A93004613.jpg
  • B11D7985-91BB-4EC4-A94E-67CDB268DBC8.jpg
    92.5 КБ · Просмотры: 239
    B11D7985-91BB-4EC4-A94E-67CDB268DBC8.jpg
  • F3804914-E8E8-462F-8F8A-7A2D26EEDD03.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 246
    F3804914-E8E8-462F-8F8A-7A2D26EEDD03.jpg
  • 99F611CD-2306-43DC-A41C-229DC5FF866E.jpg
    56 КБ · Просмотры: 236
    99F611CD-2306-43DC-A41C-229DC5FF866E.jpg
  • A23683FC-C7F8-4D5A-B997-654BADDA43BF.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 296
    A23683FC-C7F8-4D5A-B997-654BADDA43BF.jpg
  • 72B140D9-9E0C-4515-BE65-584029AD421F.jpg
    105.6 КБ · Просмотры: 247
    72B140D9-9E0C-4515-BE65-584029AD421F.jpg
С нами с
03.08.2017
Сообщения
162
Репутация
273
Откуда
Краснодар
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Вот же блин ! На 3-м фото - казан с печуркой - моя мечта !
Соменок зачетный.. В 2016г на Карайском банке такого же припарковали на обычную поставушку и живца-жерешонка.. При попытке приготовить на решетке - аж вспотели от дикого запаха..Что то у него со здоровьем при жизни оказалось плохо..Может недоедал..Черный какой-то.. В кулинарном смысле уважаю сомятинку до 5 кг весом...
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
73
Откуда
Москва, Крылатское
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Господа, я выразил мнение восьми человек. Видимо фраза "категория пять звёзд" воспринимается и понимается нами по-разному. Больше чем уверен - умный без истерики воспримет информацию и сделает правильный вывод. Удачи!
 
С нами с
07.02.2010
Сообщения
10
Репутация
2
Возраст
73
Откуда
Москва, Крылатское
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Господа, я выразил мнение восьми человек. Видимо фраза "категория пять звёзд" воспринимается и понимается нами по-разному. Больше чем уверен - умный без истерики воспримет информацию и сделает правильный вывод. Удачи!
P.S. А если кто-нибудь сможет доказать мне , что за шесть часов работы Мотор Меркурий 25 может "съесть" семьдесят литров бензина ( именно так сосчитал Коля), то я готов убрать своё сообщение.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
57
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
Кострома
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Бред какой-то вы что там за шесть часов три раза заправляться приезжали??? Не верю не единому слову
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
159
Репутация
830
Возраст
69
Откуда
Москва, ВДНХ
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Господа, я выразил мнение восьми человек. Видимо фраза "категория пять звёзд" воспринимается и понимается нами по-разному. Больше чем уверен - умный без истерики воспримет информацию и сделает правильный вывод. Удачи!
P.S. А если кто-нибудь сможет доказать мне , что за шесть часов работы Мотор Меркурий 25 может "съесть" семьдесят литров бензина ( именно так сосчитал Коля), то я готов убрать своё сообщение.

При правильной эксплуатации новый четырехтактный мотор Меркури 25 л.с. без учета течения и ветра съедает 9,1 л. в час:http://more-lodok.ru/stati/rashod-topliva-lodochnogo-motora/. С учетом того, что моторы далеко не новые, бензин куплен , видимо , в Цагане, течения Волги, ветра, загруженностью и весом лодки и т.д., я вполне допускаю, что расход повысится на 15-20 процентов.
По своему опыту знаю, что при ходьбе против ветра и течения , на полностью загруженной лодке мой Судзуки начинает жрать больше на 10-15 процентов. А он у меня новый, только обкатанный :) Причем, обратил внимание, что для моего мотора , залив не очень качественного бензина ( заправлял канистру на местной заправке) катастрофически сказывается на количестве его потребления:(
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
659
Репутация
2 853
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Че то реально бред какой то. в июле 17 в пик большой воды, за 7 дней прибывания на базе в лодке я и егерь, бензина потратил 80-85 литров за все 7 дней!!! при том, что в первые дни мы весь кокцик искуралесили, ходили на Ахтубу в район базы Успех, в Полданиловке тоже ловили джиг и троллинг, два раза ходили на Старую Волгу, ну и ближайшие окрестности базы, пару дней по утру чисто троллинг был.... и как то получилось 80-85 литров за это всё и против ветра ходили и против течения. Ни кто не обсчитывал ни за бенз ни за другие прелести. да и товарищи мои с этим тоже не сталкивались.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
159
Репутация
830
Возраст
69
Откуда
Москва, ВДНХ
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Че то реально бред какой то. в июле 17 в пик большой воды, за 7 дней прибывания на базе в лодке я и егерь, бензина потратил 80-85 литров за все 7 дней!!! при том, что в первые дни мы весь кокцик искуралесили, ходили на Ахтубу в район базы Успех, в Полданиловке тоже ловили джиг и троллинг, два раза ходили на Старую Волгу, ну и ближайшие окрестности базы, пару дней по утру чисто троллинг был.... и как то получилось 80-85 литров за это всё и против ветра ходили и против течения. Ни кто не обсчитывал ни за бенз ни за другие прелести. да и товарищи мои с этим тоже не сталкивались.
Все верно, Вы плавали с егерем вдвоем. Мотор мог быть достаточно свежий или хорошо отремонтированный. За семь дней, на ходу лодка была часа по 2 - 2,5 в день. Далее Вы стояли, джиговали и т.д.
Здесь лодка с перегрузом, воды в апреле много больше , только прошел лед, течение значительно сильней, грузы в 65 гр. на Копановке просто сносило, а в Кокцике нормальный вес груза был 30 гр., при том , что летом 8-14 гр. Несколько дней был очень сильный ( до 10 балов ) ветер, в том числе и по руслу . Потом он сменился на северный и тоже не очень радовал.
Серьезный фактор и кто сидит за штурвалом :) . Управлять лодкой можно по-разному:) В Вашем случае, был егерь который знает и , вероятно, сам обслуживает этот мотор. И использует его в щадящем режиме.
По-этом , в период нашей рыбалки 70 литров на 6 часов непрерывной работы это вполне возможный и объяснимый результат. Причем , я убежден , что так и было.
Для сравнения, мы вдвоем , в это-же время ходили на Казанке-2, с мотором 40 л.с. ( Сузуки кажется ). Лодка тяжелей , мотор мощней, расход больше. На воде были примерно то-же время. Расход, естественно, был большим. Но, для меня, это нормально. Я этому совсем не был удивлен, просто неплохо зная лодочные моторы и , в том числе, возможный расход горючего.
Всем удачи !!!!!!!!!!!!
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
57
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
Кострома
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Невозможно спалить на этом моторе такое количество топлива был у меня такой мотор только 30 он 9 то литров может быть сожрет в час и то очень сомневаюсь, и то на вытараску я в любых условиях больше 30 литров в день не тратил а тут 70 за 6 часов бред!!!
 
С нами с
23.08.2010
Сообщения
659
Репутация
2 853
Возраст
39
Откуда
Москва,ЮАО, м.Шипиловская
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Все верно, Вы плавали с егерем вдвоем. Мотор мог быть достаточно свежий или хорошо отремонтированный. За семь дней, на ходу лодка была часа по 2 - 2,5 в день. Далее Вы стояли, джиговали и т.д.
Здесь лодка с перегрузом, воды в апреле много больше , только прошел лед, течение значительно сильней, грузы в 65 гр. на Копановке просто сносило, а в Кокцике нормальный вес груза был 30 гр., при том , что летом 8-14 гр. Несколько дней был очень сильный ( до 10 балов ) ветер, в том числе и по руслу . Потом он сменился на северный и тоже не очень радовал.
Серьезный фактор и кто сидит за штурвалом :) . Управлять лодкой можно по-разному:) В Вашем случае, был егерь который знает и , вероятно, сам обслуживает этот мотор. И использует его в щадящем режиме.
По-этом , в период нашей рыбалки 70 литров на 6 часов непрерывной работы это вполне возможный и объяснимый результат. Причем , я убежден , что так и было.
Для сравнения, мы вдвоем , в это-же время ходили на Казанке-2, с мотором 40 л.с. ( Сузуки кажется ). Лодка тяжелей , мотор мощней, расход больше. На воде были примерно то-же время. Расход, естественно, был большим. Но, для меня, это нормально. Я этому совсем не был удивлен, просто неплохо зная лодочные моторы и , в том числе, возможный расход горючего.
Всем удачи !!!!!!!!!!!!
Ну в июле 17 года груз 60+приманка на Копановке тоже сносило, ступеньку сделать практически не возможно было. На кокцике по-моему на 3 яме ловил 46-54. Так что течка тоже будь здоров была ))) Я к сожалению не разбираюсь в расходе горючки на лодочных моторах (хотя теперь имею небольшое представление, благодаря Вам), но даже если 2-2,5 часа в день лодка была на ходу, то это как минимум 14 часов ))). Ну я собственно не спорить собираюсь, а так ради примера привел свой расход. Да я практически уверен, что такой небольшой расход был благодаря егерю, он был мастер своего дела. Быстрее бы июль, снова на Эко-порт компанией.
 
С нами с
29.10.2015
Сообщения
159
Репутация
830
Возраст
69
Откуда
Москва, ВДНХ
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Невозможно спалить на этом моторе такое количество топлива был у меня такой мотор только 30 он 9 то литров может быть сожрет в час и то очень сомневаюсь, и то на вытараску я в любых условиях больше 30 литров в день не тратил а тут 70 за 6 часов бред!!!
Все , больше на эту тему не буду писать. Свое мнение о возможности подобного расхода бензина я написал. Он вполне реален. И , обратите внимание, я пишу о 6 часах непрерывной эксплуатации мотора, а не сколько Вы потратили в день. День на день не приходится и надо-же еще и рыбу ловить, а не устраивать непрерывные покатушки :) В целом, в день на непрерывном ходу, лодка от силы 1 - 2 часа, никак не больше:) Если только это не сплошной троллинг :)
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
57
Репутация
11
Возраст
48
Откуда
Кострома
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Я вам про то же и хочу сказать что 6 часов надо непрерывно идти на полных оборотах, тогда когда же рыбачить
 
С нами с
23.04.2008
Сообщения
72
Репутация
73
Возраст
48
Откуда
Видное
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Есть типа средние данные на boat-fuel-economy.com, мерк 25 там расходует 9 литров на максималке в час. Вот и считайте. Вы там сколько то ходили на максималке и сколько то на холостом и типа там в среднем вышло наверное 6 часов. Я думаю что егерь просто фактически выжженый бенз раскидал на типа какие то часы и все.
Хотя конечно комплект этот корпус + мотор говно похоже. Вроде мастер и плоскодонка и по идее есть должен меньше но видимо есть ньюансы...
Для примера мой сузуки 175 ест примерно 0,75л на километр (указываю с преувеличением тк бывало и меньше)
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
112
Репутация
79
Откуда
Москва
"Рыболовно-охотничий и туристический комплекс Эко-Порт на нижней Волге".
Были на базе вдвоем с братом с 14.04 по 21.04
На базе с осени 2013 года и всегда только положительные впечатления! Приезжаю как с друзьями, так и с женой и ребёнком летом.
Проживали в номере Комфорт, уборка каждый день.
Из минусов отсутствие мыла в ванной, своё забили взять…

Лодка была Казанка 40 л.с. два раза за день пришлось вызывать помощь с бензином, всего за 3 дня на воде мы сожгли 85 литров при этом не тролили и в дальние дали не ходили, после Мастера 25 л.с. к которому мы уже привыкли казалось много, но комфорт в лодке заметно выше и скорость передвижения больше. В один из дней случилась поломка лодки, после звонка Николаю к нам пришла помощь и оперативно всё сделала. Проблема заключалась в том, что ручка газа не хотела подниматься на верх оставаясь с нижнем положение. Других технических проблем не было.

Теперь о рыпалке :)

По приезду на базу встретил друзей и знакомых, которые в один голос говорили, что крупного судака на Волге нет… Но нужно все проверить самому))) Первые 3 дня провели в поисках судака.

В первый день нашли местечко в небольшом коряжнике где достаточно быстро была поклёвка судака, решили оставить это место на потом и заняться поиском других мест. Но увы найти в тот день ничего не удалось.

На второй день отправились в сторону Копановки, нам в отличие от коллег там не удалось найти рып, после обеда в Кокцикмень, на пусти у нас первый раз закончился бензин (долили 20 литров) прошли его до Ахтубы и тоже ноль, довольные полученным результатом направились на базу, в р-не первой ямы у нас второй раз за день закончился бензин.

Третий день Ветлянка и всё что рядом. Нашли несколько перспективных мест с рыбой. Были слабые поклёвки до обеда и многократные перестановки и бесконечные поиски, уже ближе к вечеру решили посмотреть, кого все ловят в одном месте. В эхолоте ничего примечательного вначале не видели и почти собрались уходить, когда возле одной спортивной снасти местных рыбаков заметили скопление бели, решили обловить это место. На первых же забросах УДАР и вот борьба, палка до 80 в дугу, САНЯ ПОДСАК!!! И вот ОН сходит… Дальнейшие забросы не принесли ничего.

На этом речная часть нашей рыбалки закончилась, мы решили до прихода большой воды заняться поискам рып на острове.

Рыпалка на острове принесла нам намного больше хороших рып, каждый день мы находили судака, причём брал он как на воблера так и на блесну!!! Конечно оторвались по щуке, самая большая была 1850, остальные до кила, откровенных шнурков как в прошлом году практические не было, нашли отличные места с окунем, ловить его на лай одно удовольствие, бонусом моему брательнику на лайт села щука на 1500 :) Весь судак был без икры, из нескольких десятков щуки только 4-ре были с икрой, окунь тоже был без икры.

Первый раз уделил целый день фидеру… Сказать, что не получилось не могу))) Мелочь клевала исправно, поймать что-то стоящее не удалось.
В целом рыпалка по острову была очень динамичной и весёлой за 3,5 дня проехали 260 км. Немного… по месили грязи и брали с разгона небольшие речки где ещё утром была дорога.

Да и чуть не забыл рассказать историю…

На второй день путешествия по острову мы нашли собаку с базы Эко-Порт “ЧИПа” которая со слов персонала базы пропала ещё в январе, и все решили, что пёсик умер. Собака была в 10 км от базы далеко от ферм, занималась охотой на мелкую дичь. В результате четко спланированной спасательной операции))) ЧИП был доставлен обратно на базу. В благодарность за своё нежданные спасения ЧИП оставшиеся два дня охранял нашу дверь по ночам)))

Привет всем, кто отдыхал и рыбачил с нами!!!
 

Вложения

  • IMG_1763.jpg
    410.8 КБ · Просмотры: 76
    IMG_1763.jpg
  • IMG_1748.jpg
    360.6 КБ · Просмотры: 96
    IMG_1748.jpg
  • IMG_1757.jpg
    606.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_1757.jpg
  • IMG_1714.jpg
    331.4 КБ · Просмотры: 88
    IMG_1714.jpg
  • IMG_1678.jpg
    340.8 КБ · Просмотры: 94
    IMG_1678.jpg
  • IMG_1664.jpg
    357.5 КБ · Просмотры: 86
    IMG_1664.jpg
  • IMG_1650.jpg
    382.5 КБ · Просмотры: 91
    IMG_1650.jpg
  • IMG_1596.jpg
    424.3 КБ · Просмотры: 99
    IMG_1596.jpg
  • IMG_1579.jpg
    404 КБ · Просмотры: 144
    IMG_1579.jpg
  • IMG_1782.jpg
    332.2 КБ · Просмотры: 80
    IMG_1782.jpg

Сейчас смотрят

Вверх