• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривают: 4)

С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "У Романыча"
почитал я, если б не знакомые ники, подумал, что не в ту ветку зашел :)

Ребят, ну нельзя по первому выезду говорить , что место г..но и рыбы нет. Спрашивайте. смотрите, да ветку перечитайте, наконец, особенно , если в первый раз едете. все расписываем, где , на что, как. Есть, конечно, жопы с ручками, которые удавятся , нежели что-то расскажут, но есть и адекватные. Я никогда тайны не делал из рыбалки, это же отдых, а не действие, от которого зависит моя и моей семьи жизнь :)))...Ни разу я без рыбы не уезжал , было и эльдорадо и трудовая и пипецкакаятрудовая рыбалка, но всегда есть рыба. и всегда моя семья летом довольна отдыхом. ХЗ, почему у других не так . Да все мои фото тут есть с 13 года )

PS На малька не ловил, не ловлю и ловить не буду )
PPS А унас соляры на Лукойле уже недели 3 нет )
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
158
Репутация
809
Откуда
Химки-Дятлово
Рыболовная база "У Романыча"
Последние новости.Клюет у тех кто не бухает))))
 

Вложения

  • Screenshot_20231006_201022_WhatsApp.jpg
    448.1 КБ · Просмотры: 148
    Screenshot_20231006_201022_WhatsApp.jpg
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
как рыбалка? )) в трёх словах)) по пятибалбной шкале.
4 с минусом
Последние новости.Клюет у тех кто не бухает))))
Клюет у тех кто на воде проводит больше времени не забывая про «чай»

Завтра отчет во всех красках
Сегодня только домой приехал, отдыхаю от отдыха …
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Всем доброго времени суток любителям рыбалки!
По дороге на базу ехали весело "чай" заходил на ура вот с такой закуской :
XAUX8365.JPG
Пост № 1 о незабываемой очередной "экспедиции" на любимую базу "У Романыча" .
IMG_0615.JPG

Приехали на базу 30.09.2023 г, по приезду как всегда база встретила нас на 5+ самогоночка местная с перекусом, заселились и вперёд на разведку.
Температура воздуха +28 , воды +20. Некоторые ребята искупались (кайфонули).
Естественно как и положено за приезд и удачную рыбалку уже в лодочке немного выпили "чайку" , кто стал на фидер с берега, кто на поиск чехони, ну, а остальные на поиск хищника, принялись ожидать поклевки, и прошло немного времени и вот они первые поклёвки...
После разведки вечером определились где в каких местах искать рыбу. В основном хищник ловился ближе к трехречью. В связи с тем что вода ещё была тёплая то поиск судака затруднялся.
Результаты первого дня:
IMG_0634.JPG IMG_0632.JPG
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Пост № 2
Утро, подъём на завтрак в первых минутах открытия столовой и вперёд навстречу удачи.
Ну и в этот день удача улыбнулась :yazz: одному из наших рыбаков во всех смыслах этого слова. Не знаю уж там как с Нептуном он договаривался либо с русалкой какой, но факт остаётся фактом толстолоб на 15600 был пойман и доставлен на базу. В нашей команде есть традиция (междусобойчик) мы привозим кубок с рыбкой для победителя по самому большому весу одной рыбки и обладателем кубка при всех раскладах стал рыбак который поймал этого поросёночка:
XVDT1755.JPG
По прибытию на базу вся команда с трофеем пофоткалась по отдельности ну и взвесили :
IMG_0724.PNG IMG_0694.JPG YBDN7392.JPG :kubok::kubok::kubok::kubok::kubok:
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Пост № 3
Все остальные и последующие дни были в стандартной рыбалке, поиск рыбы в местах где уже себе обозначили и все экипажи приходили с уловом.
IMG_0820.PNG
Ловилась чехонь, густера приятного размера, караси стандартного сковородочного веса 400-500 грамовые и до килошки попадались, пару тройку сазанчиков попалось, берши, судаки от 600 гр до 1,5 кг за двушку тоже попадались, но мало , ну и были щучки где то полторашки двушки.
IMG_0633.JPG IMG_0709.JPG
В основном вид лова на хищника происходил методом сплава, ловили на тюльку привезённую с собой. И как раннее писал ловили ближе к трёхречью. Ловля на Джиг с резиной был очень слаб, но всё же поимки присутствовали. Веса от 25-40 грамм.
На высоковольтке за якорившись народ полавливал мирную рыбу, лодок стояло не мало. У пирса на базе некоторые из посетителей ловили на отводной окунька грамм по 200-300, были и поимки там же мелкой щучки и судачков с бершами.
Кроме рыбалки не забывали и про отдых в своей компании : жарили рыбу, варили уху, ели раков шикарных запивая пивком.
IMG_0813.JPG IMG_1096.PNG IMG_0912.JPG
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Пост завершающий (крайний)
С погодой вообщем нам повезло был всего лишь пару раз :dojdik:дождик с утра моросящий до обеда и один раз ближе к вечеру, но он был такой приличный но короткий и вот после него на :hmm:удивление ТЫРНЕТ летал. Пару раз была утренняя рыбалка в тумане:sdayus: (туманищем), потом всё рассасовалось и была благодать :laduh: солнечная.
IMG_0841.JPG

На базе было народу много, кто то ловит и отдыхает, ну , а кто то только отдыхает (каждый приезжает за своим) с утра до вечера с "чаем" :vodka:...
Каких либо проблем в номерах не было все работало нормально, жили в доме , в столовой по питанию норм, добавку хочешь возьми если не наелся, хлеб дают всегда без проблем если нужен в номер или в лодку.
GKWP9480.JPG наглец :yes: рыжий любит быть в обществе рыбаков и что бы его гладили.

Ещё немного фоток в ленту :
IMG_0661.JPG IMG_0824.PNG IMG_1094.PNG IMG_1099.PNG IMG_1100.PNG JYIP8712.JPG CNFI1522.JPG

Ну вот вроде бы и всё !!!


От всего рыбацкого коллектива "Ахтуба 2023" : Поздравляем нашего победителя Михаила с победой :kubok: и поимкой трофейного толстолоба 15600 !!!



Базе "У Романыча" дальнейшего процветания !!! Администрации респект !!! Совсем забыл (желание, просьба) не только нашей команды отдыхающих , но и других отдыхающих рыбаков было бы не плохо ещё бы усилители связи в дома поставить, а то беда прям с интернетом, а к беседке бегать как то каждый раз не комильфо, есть рыбаки которым интернет он просто необходим по роду службы и работе ...
До новых встреч !!!
IMG_0757.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 554
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Забыл написать . Что хочу сказать по поводу Судака, вода потихоньку остывает и он начинает проклевываться . В пятницу крайний день там где мы ловили ближе к трехречью взяли в стандарте от 1200-1500 по весу штук 20.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
Рыболовная база "У Романыча"
я, кстати, тоже не написал, что из трех поездок с 5го октября (остальные мы были с 15го и позже), 2 поездки я попадал на 4 дня немерянного ветра против течения и 1 выезд были полностью только щука и окунь, а судака 0. Поэтому либо попу греть ( с 5го), либо судака ловить (после 15го), так я решил )))
 

Сейчас смотрят

Вверх