• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривает: 1)

С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 556
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Андрюх, рад, что у тебя получается! А ты раньше времени "бутсы снял и на гвоздь повесил")) Красавчик, что едешь! )) Ждем отчеты!!!! (И пожал руку... Да что там? Обнял, не знаю, как морды в лодке вставлять и прочее). )))))
Спасибо Лёха :thumbtwoup:
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 556
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
Если будет что написать. Я туда еду впервые. Маршрут Сызрань - Харабали
Для тех кто впервые едет много писалось, нужно смотреть кто, где, на что и как, спрашивать не стесняясь у более удачливых...
Больше я туда ни ногой. Будь я на своей машине, уехал бы на следующий же день!!!
Живя на Волге, никогда не жаловался на кривые руки, ловил в прямом смысле слова в разы больше рыбы, как по количеству, так и по качеству. Много отпускаю. А здесь.... На четверых не более 10 кг. Серьезно! Обстановка в первый же день не "зашла". Хотя мне лично расхваливали полгода, как на Ахтубе шикарно. И на базе, и по рыбе. Итог - ноль. Бездарно просраный отпуск. Я понимаю, что "каждый кулик своё болото хвалит"... Но нет! Волга и Уса в Самарской области куда интереснее. А виды вообще шикардос!
Интересно :hmm: если бы вы поехали в Карелию, Коми или на Камчатку наверное бы вообще с рыбалкой завязали. Недавно пример написал про платник где люди с :sosa: уезжают заплатив от 3 до 4 рублей также пишут, не прислушиваясь к другим советам рыбаков (я бы там бы да у себя да вообще на голый крючок да на палку из орешника с закрытыми глазами )
Просто вам не повезло или как вы правильно написали что то пошло не так в первый же день...
Домик... вообще жесть. Худая канализация.
Вы обращались к администрации? Кому то сказали что у вас такая проблема? Знаю что есть такая категория людей где чаще срут , ломают, портят клиенты (не моё и насрать что после меня) походу вас заселили после таких клоунов, нужно было настаивать для решении проблемы.
Улов показывать вообще стыдно. Упирался в спиннинг. И с берега и с лодки. Из хищников только окунь некрупный, даже мелкий. Несколько штук. Щука ..... карандаши по 18-20 см. Всё.
Ну тут уж только посочувствовать , помочь даже если захочешь не поможешь никак.
Удачи вам всего самого наилучшего и поменьше негативных рыбалок.
 

shm

С нами с
23.08.2023
Сообщения
82
Репутация
68
Возраст
31
Откуда
Ярославль
Рыболовная база "У Романыча"
Домик... вообще жесть. Худая канализация. Пистец какой то. Я и в палатке бы пожил с удовольствием!
По поводу домиков скажу, что работает принцип цена-качество. Есть рядом базы, куда не стыдно и семью привезти (да хоть бассейн и все удобства), но ценник будет совсем иной. Рекламой заниматься не буду, при необходимости все легко ищется. У меня сложилось впечатление, что у Романыча основная идея это "дешево и сердито" (если что, сам тут не был, но не раз проходил мимо базы и разговаривал с людьми оттуда).
Улов показывать вообще стыдно. Упирался в спиннинг. И с берега и с лодки. Из хищников только окунь некрупный, даже мелкий. Несколько штук. Щука ..... карандаши по 18-20 см. Всё.
На само деле все не настолько плохо. Просто надо было пробовать разные способы ловли (из того, что умеете) и разные места. Тут скорее совет тем, кто собирается ехать. Дня 2-3 надо может потребоваться, чтобы "подобрать ключик к рыбе", еще бывают дни, когда рыба просто может не клевать и/или будет плохая погода. Поэтому, кто едет в отпуск не неделю, тем это нужно учитывать. Как минимум один день (точнее две половины) выпадает т.к. это надо заселиться, разложиться, разобраться где и что, подготовить лодку и т.д., также все и в обратной последовательности только ощутимо дольше из-за необходимости мыть и сушить лодку (если лодку арендовать, то все намного проще, но и ощутимо дороже). Далее 2-3 дня тот самый "поиск ключика к рыбе" и по закону подлости еще и 1-2 дня рыба клевать не будет. Так что для тех, кто хочет с удовольствием половить дней 5, я бы рекомендовал приезжать дней на 10 чистого времени минимум. Времена, когда рыба клевала везде, на все и в любую погоду прошли.
Наверно сами видели на причале
Сазаны зачет. По тому, что я видел вокруг - типичный улов 0 и 1 хвтостов. Сам я за 4 дня не поймал ни одного, хотя вокруг иногда вытаскивали, но это может быть у меня руки кривые, т. к. я больше по судаку специализируюсь.
А по судаку не впечатлило, 3-4 вообще "штрафные". Такие уловы у меня в Ярославле бывают.
Нужно было спрашивать у аборигенов.
Это конечно полезно, но далеко не всегда дает эффект. У каждого свои способы ловли. Я пробовал ловить сплавом 2 раза (утром и вечером), даже сравнивал монтаж с одним хорошим человеком, который даже поделился со мной грузом "нужного веса и формы", но так ничего хорошего и не поймал (этим способом), хотя он рядом со мной ловил довольно успешно. Я это к тому, что дней за 7 можно научиться, но я приехал на 13 дней и тратить большую часть времени на обучение местным способам ловли мне лично не очень хочется, более продуктивно модифицировать "свои" способы под местную рыбу. 70 кг я конечно не поймал, но 40 литровую морозилку судаком (потрошеным) забил, больше мне и не надо (отпускал или раздавал). Карандашей не брал, только если заглатывали "до попы", что отпускать нет смысла, к сожалению, при ловле на малька, такое бывает.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2008
Сообщения
336
Репутация
623
Возраст
46
Откуда
лобня
Рыболовная база "У Романыча"
Для тех кто впервые едет много писалось, нужно смотреть кто, где, на что и как, спрашивать не стесняясь у более удачливых...
Так то да. Но... вот читая последние отчёты с тех мест, все базы, все ветки форума пишут, что клёвая нет, хищник вообще глухо. И такие отчёты уже не первый день, и не от одного человека. И такое ощущение, что более удачливых на данный момент может и не быть. Сам читал и недоумевал, как может быть такая рыбалка, неужели даже окунь не берёт? Не верю.И вот внутри какой-то азарт просыпается, нужно проверить, нужно поехать и попробовать лично. А потом тоже написать грустный отчёт
 
С нами с
22.08.2014
Сообщения
168
Репутация
144
Откуда
Московская область,Апрелевка
Рыболовная база "У Романыча"
Так то да. Но... вот читая последние отчёты с тех мест, все базы, все ветки форума пишут, что клёвая нет, хищник вообще глухо. И такие отчёты уже не первый день, и не от одного человека. И такое ощущение, что более удачливых на данный момент может и не быть. Сам читал и недоумевал, как может быть такая рыбалка, неужели даже окунь не берёт? Не верю.И вот внутри какой-то азарт просыпается, нужно проверить, нужно поехать и попробовать лично. А потом тоже написать грустный отчёт
Вот это правильно!!! Надо ехать!!!
Все лучше чем дома:D
 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
426
Репутация
1 068
Возраст
40
Откуда
Москва, Басманный
Рыболовная база "У Романыча"
Для тех кто впервые едет много писалось, нужно смотреть кто, где, на что и как, спрашивать не стесняясь у более удачливых...

Интересно :hmm: если бы вы поехали в Карелию, Коми или на Камчатку наверное бы вообще с рыбалкой завязали. Недавно пример написал про платник где люди с :sosa: уезжают заплатив от 3 до 4 рублей также пишут, не прислушиваясь к другим советам рыбаков (я бы там бы да у себя да вообще на голый крючок да на палку из орешника с закрытыми глазами )
Просто вам не повезло или как вы правильно написали что то пошло не так в первый же день...

Вы обращались к администрации? Кому то сказали что у вас такая проблема? Знаю что есть такая категория людей где чаще срут , ломают, портят клиенты (не моё и насрать что после меня) походу вас заселили после таких клоунов, нужно было настаивать для решении проблемы.

Ну тут уж только посочувствовать , помочь даже если захочешь не поможешь никак.
Удачи вам всего самого наилучшего и поменьше негативных рыбалок.
Андрюш, именно, СПРАШИВАТЬ,НЕ СТЕСНЯЯСЬ. Еще никто не отказал в совете и, поделятся еще опытом. Приманок нет? Прикорма? ВСЕГДА Плдскажут и помогут! Был бы человек нормальный))))Рад, что едешь!!! Жму руку (не знаю, как вставлять смайлы. Старею, наверное...))))))))))
 
С нами с
20.04.2023
Сообщения
10
Репутация
27
Откуда
Красик
Рыболовная база "У Романыча"
Приветствую!
Чего так тихо-то? Совсем туго с рыбой?
 
С нами с
28.03.2018
Сообщения
1 173
Репутация
3 556
Откуда
СССР Москва
Рыболовная база "У Романыча"
На разных :secret: ветках пишут что вода ещё не остыла для жора судака и много малька(кормовая база) , в эхолотах :dubina:видят, но не берет пока...
А вот по поводу постов то не у всех тырнет работает, кто то никогда не пишет только читает.
 
С нами с
14.04.2019
Сообщения
426
Репутация
1 068
Возраст
40
Откуда
Москва, Басманный
Рыболовная база "У Романыча"
На разных :secret: ветках пишут что вода ещё не остыла для жора судака и много малька(кормовая база) , в эхолотах :dubina:видят, но не берет пока...
А вот по поводу постов то не у всех тырнет работает, кто то никогда не пишет только читает.
Андрюх, в любом случае температура воды идет на спад. Сам знаешь, что днем может быть +30, а ночью +10. Это я к чему? Все мы знаем, какую "роль играют теплые/холодные ночи". Днем может быть +50, а ночью +10, и температура воды после ночного падения уже не повысится. Осень, как-никак. Картошку мы сажаем тогда, когда ночи теплые. Именно ночная температура "играет роль" как для земли, так и для воды. Но ты за это не думай. Вы едете в самое благоприятно время как для рыбалки, так и личного комфорта. Конечно, моряну исключать нельзя, и дня на три-четыре можно на базе зависнуть, такое уж период сентябрь-октябрь. Но ты за это тоже не думай)))))), будет чем заняться: начиная от рюмки чая и заканчивая снаряжением снастей)))))
 
С нами с
09.11.2014
Сообщения
154
Репутация
124
Откуда
Коломна
Рыболовная база "У Романыча"
Всем привет! Едем к Романычу в конце следующей недели. Подскажите как дела с соляркой на Лукойловских заправках, деффецита нет? У нас в Коломне Лукойл соляркой больше не торгует, интересно везде так?
пс. Машина дизельная а от Волгограда до Харабалей большенство Азс Лукойл. Не хотелось бы "высохнуть"
 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
290
Репутация
761
Возраст
48
Откуда
Сызрань
Рыболовная база "У Романыча"
Для тех кто впервые едет много писалось, нужно смотреть кто, где, на что и как, спрашивать не стесняясь у более удачливых...

Интересно :hmm: если бы вы поехали в Карелию, Коми или на Камчатку наверное бы вообще с рыбалкой завязали. Недавно пример написал про платник где люди с :sosa: уезжают заплатив от 3 до 4 рублей также пишут, не прислушиваясь к другим советам рыбаков (я бы там бы да у себя да вообще на голый крючок да на палку из орешника с закрытыми глазами )
Просто вам не повезло или как вы правильно написали что то пошло не так в первый же день...

Вы обращались к администрации? Кому то сказали что у вас такая проблема? Знаю что есть такая категория людей где чаще срут , ломают, портят клиенты (не моё и насрать что после меня) походу вас заселили после таких клоунов, нужно было настаивать для решении проблемы.

Ну тут уж только посочувствовать , помочь даже если захочешь не поможешь никак.
Удачи вам всего самого наилучшего и поменьше негативных рыбалок.
Замечания, высказывания вернЫ все в корне! Вы абсолютно правы!
Я ездил не один, а с теми, кто похоже туда ездит побухать. А "коллективная" рыбалка, это уже не рыбалка.
 
С нами с
28.11.2021
Сообщения
290
Репутация
761
Возраст
48
Откуда
Сызрань
Рыболовная база "У Романыча"
Всем привет! Едем к Романычу в конце следующей недели. Подскажите как дела с соляркой на Лукойловских заправках, деффецита нет? У нас в Коломне Лукойл соляркой больше не торгует, интересно везде так?
пс. Машина дизельная а от Волгограда до Харабалей большенство Азс Лукойл. Не хотелось бы "высохнуть"
На некоторых АЗС Лукойл (на малом их количестве), да, действительно, на пистолетах ДТ висят таблички - отсутствует
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
104
Репутация
424
Возраст
41
Откуда
Московская область, г.Раменское
Рыболовная база "У Романыча"
Всем привет! Едем к Романычу в конце следующей недели. Подскажите как дела с соляркой на Лукойловских заправках, деффецита нет? У нас в Коломне Лукойл соляркой больше не торгует, интересно везде так?
пс. Машина дизельная а от Волгограда до Харабалей большенство Азс Лукойл. Не хотелось бы "высохнуть"
Добрый день. Буду в субботу там заправляться, напишу.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
104
Репутация
424
Возраст
41
Откуда
Московская область, г.Раменское
Рыболовная база "У Романыча"
Всем привет! Едем к Романычу в конце следующей недели. Подскажите как дела с соляркой на Лукойловских заправках, деффецита нет? У нас в Коломне Лукойл соляркой больше не торгует, интересно везде так?
пс. Машина дизельная а от Волгограда до Харабалей большенство Азс Лукойл. Не хотелось бы "высохнуть"
Добрый вечер. От Москвы до Волгограда на всех крупных заправках была солярка.
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
104
Репутация
424
Возраст
41
Откуда
Московская область, г.Раменское
Рыболовная база "У Романыча"

Сейчас смотрят

Вверх