• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыболовная база "У Романыча" (Просматривает: 1)

С нами с
26.09.2012
Сообщения
104
Репутация
188
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
Ed 31 в смысле некоторых. Проживание заказывал первый раз с полной оплатой даже больше.
В смысле на счёт таких постояльцев,как например при мне в том году приехали компанией в два номера ,пили по чёрному пару дней (не думайте не осуждаю ,дело добровольное ),один из них решил прокатиться на рыбалку и утопил мотор базовский, а самого его ночью на острове МЧС нашло слава богу ,что живой остался.
И по поводу Романыча- специфический он , не любит критику:) чего с ним бодаться, когда администратор вроде все вопросы решает. Андрей , что то про холодильник сломаный не до понял,как его можно сломать ,если только дверь вырвать с корнем или выкинуть в окно?
 
С нами с
10.04.2014
Сообщения
463
Репутация
2 969
Возраст
51
Откуда
москва,метро сходненская
Рыболовная база "У Романыча"
холодильник не морозил вот и все.

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

А бодаться с ним ни кто не собирается просто потерял клиента повежливей надо быть и прислушиваться к мнению клиента и принимать решение в лучшую сторону. А баз на Волге на каждом шагу найдем куда поехать. А можно дикарем не привыкать отдых будет намного приятней чем у Романыча:taschu:
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
104
Репутация
188
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
Были на базе с 11.04 по 18.04 .
В том году написал отзыв в этой ветке подробный о базе, об условиях проживания, уловах и пост через два дня пропал бесследно .Поэтому напишу коротко о рыбалке.
В основном ловили хищника на троллинг и реже на джиг, прям около базы.
До 15 апреля дул сильный ветер, уровень воды был стабилен +-15см,температура воды на струе от +3 (медленно прогревалась так как первыми ночами были заморозки)
На воде было не комфортно, но рыба поклёвывала у тех, кто не смотря на метеоусловия выходил на рыбалку. Рыба брала выходами: три - четыре судака (1-1,5кг)с утра и перерыв до обеда . В обед с 12-13 выход и опять до вечера тишина. С 15апреля выглянуло солнце и вода прогрелась до +5, ветер стих ,поклёвок не увеличилось, как ожидали, а скорей уменьшилось.Трофей 6900 и были судачки 2800 и 3600 всё на троллинг. В это же время на базе кто то на джиг поймал и побольше экземпляр.
В первый солнечный день уделили больше отдыху на природе (как сказал компаньон по рыбалке:Давайте друзья Кайфанём:friends:) Плов , уха на костре и всё это ещё под гитару:gandy::thumbtwoup:
Рыбалка удалась .
Что касается базы:

Кухня 4 - (голодными никто не был, но надеемся на улучшение ситуации )
Обслуживание на Кухне на 5 (быстро и с душой)
Проживание 4+(звукоизоляция это - ,но опять же это деревянный дом)
Егеря 5+ (от нашей компании Сергею и Игорю большое спасибо это+ )
Работа администрации по конечным расчётам 5 (ничего лишнего)
 

Вложения

  • судачки.jpg
    73.9 КБ · Просмотры: 316
    судачки.jpg
С нами с
11.04.2013
Сообщения
151
Репутация
92
Возраст
56
Откуда
Челябинск.Центральный
Рыболовная база "У Романыча"
ed31 Полностью согласен по условиям на базе а угодить всем это невозможно я уже писал на каждой базе свое и каждый ищет свою базу
 
  • Cпасибо
Реакции: ed31
С нами с
26.09.2012
Сообщения
104
Репутация
188
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
Решил написать о своих наблюдениях по питанию на Базе и выразить своё мнение:wacko:

Раз в неделю подают «Суп гороховый с копченостями и мясом» - принесли с варёной колбасой , посмеялись над этим шедевром кулинарного искусства, но никто не отказался от блюда,до дна:yes:. Также комическая история на завтрак с «Бисквитом » ,приносят один в один хлеб, сидим ждем что ещё дадут, а нам говорят: меню смотрели это же бисквит:eek:(может просто в бисквитах плохо разбираюсь:() Ничего попросили яичницу нам приготовили. Про завтрак :а что на завтрак можно приготовить разнообразного? - многие из нас дома на завтрак кроме чая или кофе ничего и не потребляют. Если привык к каше с утра, возьми из дома, много места не занимает, чайники есть во всех комнатах.

В основном всё вкусно приготовлено .

В холодную погоду аппетит побольше разыгрывается ,чем летом,а порции с мясом маловаты на ужин (может просто чтобы не переедали:coolio: на ночь:)),но опять же в добавке никому не отказывают.Всегда присутствует разная овощная консервация (как закусочка -рекомендую:thumbupq:)Рыбу пожеланию вашу готовят не проблема :pardon:даже при полной загрузке базы.
Голодных рыбаков на базе не встречал .Хотя может и были такие кто по комнатам втихаря точил свои запасы:D.
 
С нами с
14.02.2014
Сообщения
6
Репутация
5
Откуда
Брянск, Бежица
Рыболовная база "У Романыча"
Были с 11 по 17 апреля, про погоду уже выше все сказали. В последние дни надоело тролить и джиговать, сел на бель (в кустиках у первого острова), душу отвел, клевало постоянно и хорошо (фанера, окунь, буфало, вобла), около водокачки неплохо чехонь брала один день (ток снасть хитрую надо).
А теперь про отношение. Не знаю, но у нас проблем не было, мы второй раз на базе, егеря всегда откликались на просьбы, администратор тоже палки в колеса не вставлял, а Романыч даже подсказал как снасть на чехонь сделать.
С питанием тож вроде нормально, у меня брат после больницы поехал, у него диета, так ему там отдельно готовили то, что он просил, каждый день меню оговаривал. По сравнению с ноябрем прошлого года может и похуже, так и народа в 5 раз больше было (в ноябре на базе нас было 7 рыбаков и 5 охотников).
Нам понравилось, с Романычем договорились, что в октябре опять к нему.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
82
Репутация
45
Возраст
38
Откуда
Калуга
Рыболовная база "У Романыча"
Были на базе с 12.04-по 18.04 база вполне очень хорошая по питанию тоже все ок. кто не наедался всем без проблем добавки повара никогда не отказывали, а что вы хотели за эти деньги шведский стол? Конечно есть маленькие минусы но не без этого, но это дело наживное. Я считаю кто хочет жрать тем дорога в египет или в турцию там голодными точно не останетесь. Егеря отличные особое спасибо Игорю. В сентябре снова туда. Спасибо Романычу.
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
151
Репутация
92
Возраст
56
Откуда
Челябинск.Центральный
Рыболовная база "У Романыча"
:thumbtwoup::laduh:хорошо значит Игорь обжился он при нас первую смену свою работал У РОМАНЫЧА
 
С нами с
25.02.2014
Сообщения
128
Репутация
92
Откуда
Пенза
Рыболовная база "У Романыча"
Неужели все так изминилось? Что то не верится.
Был на базе поздней осенью 2012 года один раз, но было все очень хорошо.
Оказывается не изменилось ничего!:thumbupq:
Неделю назад был брат с друзьями, с женами, в количестве пятерых человек.
Я об этом узнал только сегодня, хотя рекомендации были мои.
Все, без исключения отдыхом на базе остались очень довольны!!!:)
В том числе и питанием. У одного из них больной желудок. Все качественно, разнообразно.
По рыбалке говорит за бель, которую не сумели поймать, отомстили щуке на ериках. :victory:
 
С нами с
30.04.2014
Сообщения
1
Репутация
4
Возраст
37
Откуда
Луховицы
Рыболовная база "У Романыча"
Доброго времени суток! 2 дня назад вернулись с базы.
заезд был 19 числа на 7 дней.
Перед поездкой начитались отзывов, переживали.Но зря.
Опишу коротко, т.к более подробный отчет обещал написать мой друг и товарищ "Specifist"
Дорога, кто то писал что после Волгорада совсем ее нет,от себя, Дорога до Харабалинского района не чем не хуже чем от Мск до Волгограда, а местами и лучше.
приехали с опозданием к ужину.,встретили, поселили, отвели в столовую.
Подавали сразу и обед который пропустили и ужин!
Что касается еды: порции нормальные,если не хватает всегда дадут добавки,по вкусовым качествам варьируется от 6 до 10 по 10 бальной шкале.
Попали в Пасху давали и яйца и Кулич 2 дня на завтрак ,обед ,ужин, а на следующий день водочкой угостили всех!
Домик нормальный, не замерзали, в прочем тепло было., что касается душа да есть не большая проблема "теплый - холодный" решается довольно просто, просто чуть дольше настраивать, но это для меня лично было не критично.
Рыба: а что рыба.! Рыба есть! Рыбы много! ловили все, и дети и женщины.
Местность: полно ериков,есть остров,протоки, есть ямы от 10 до 25 -30 метров, близко от базы!
Ловите на здоровье как говориться.
Лодки 2 штуки брали на 2 дня, 15 и 10 л.с.
с моторами все ок, работают тихо ,заводятся с первого раза без усилий.
Вопросов нет!
засолка рыбы+
чистка рыбы+
гор.копчение+
морозилка+
ледник+
для меня был один минус ,кончились таблетки с опилками для холодного копчения.
Напутствие:
соль ,тару, берите с собой.
Крем для рук и т.д. на базе не продается а до города км 10
а так же алкоголь, но на базе тоже есть в продаже ,
а еще берите к чаю вкусности, в номерах есть чайник и холодильник)

Удачной рыбалки!
П.С. Мне понравилось. Сотрудники,вежливые, ответственные ,Благодарность администратору базы Сергею Николаевичу.
Еще могу отметить Что Баня!прям очень хорошая,брали 2 раза!!
 
С нами с
18.03.2014
Сообщения
4
Репутация
2
Возраст
37
Откуда
МО, Луховицы
Рыболовная база "У Романыча"
Доброго времени суток! 2 дня назад вернулись с базы.
заезд был 19 числа на 7 дней.
Перед поездкой начитались отзывов, переживали.Но зря.
Опишу коротко, т.к более подробный отчет обещал написать мой друг и товарищ "Specifist"
Дорога, кто то писал что после Волгорада совсем ее нет,от себя, Дорога до Харабалинского района не чем не хуже чем от Мск до Волгограда, а местами и лучше.
приехали с опозданием к ужину.,встретили, поселили, отвели в столовую.
Подавали сразу и обед который пропустили и ужин!
Что касается еды: порции нормальные,если не хватает всегда дадут добавки,по вкусовым качествам варьируется от 6 до 10 по 10 бальной шкале.
Попали в Пасху давали и яйца и Кулич 2 дня на завтрак ,обед ,ужин, а на следующий день водочкой угостили всех!
Домик нормальный, не замерзали, в прочем тепло было., что касается душа да есть не большая проблема "теплый - холодный" решается довольно просто, просто чуть дольше настраивать, но это для меня лично было не критично.
Рыба: а что рыба.! Рыба есть! Рыбы много! ловили все, и дети и женщины.
Местность: полно ериков,есть остров,протоки, есть ямы от 10 до 25 -30 метров, близко от базы!
Ловите на здоровье как говориться.
Лодки 2 штуки брали на 2 дня, 15 и 10 л.с.
с моторами все ок, работают тихо ,заводятся с первого раза без усилий.
Вопросов нет!
засолка рыбы+
чистка рыбы+
гор.копчение+
морозилка+
ледник+
для меня был один минус ,кончились таблетки с опилками для холодного копчения.
Напутствие:
соль ,тару, берите с собой.
Крем для рук и т.д. на базе не продается а до города км 10
а так же алкоголь, но на базе тоже есть в продаже ,
а еще берите к чаю вкусности, в номерах есть чайник и холодильник)

Удачной рыбалки!
П.С. Мне понравилось. Сотрудники,вежливые, ответственные ,Благодарность администратору базы Сергею Николаевичу.
Еще могу отметить Что Баня!прям очень хорошая,брали 2 раза!!

Куда уж тут подробнее) если только по часам расписывать что мы делали) единственное забыл про егерей - отличные ребята, все подскажут, покажут и отвезут если нужно) а по рыбалке, 2 дня отрывались по щуке на ериках, два дня бель за островом с лодок душили, даже надоедало от такого клёва) как из аквариума) и 2 дня сидели на фидер возле базы! Рыбы привезли, все остались довольны! )
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
104
Репутация
188
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
Вчера звонил Романычу ,бронировал знакомым номер на август,говорит что Да по бели отрываются все ,но воблы почти не попадается, либо уже нерестится .Вода подымается ,после майских на базе делать нечего.
Сам не стал себе бронировать на начало июля , хотелось сразу после мошки судачка и сомика половить,а в связи с малым паводком кто его знает может уже и числа 25июня можно будет ехать.
В том году были в первых числах июля мошки не было .Ловить кайфово никого на воде ,где хочешь троллингуй ,джигуй и судак брался хорошо:taschu:.и сомики попадались. Даже трёх дней хватило обловиться.
Потом приехали 15 июля клёв не хуже ,но ловить стало сложней. Уже лагеря на всех ямах (резинки,донки):(. Туристы по палаткам :vodka:,а донки своей жизнью живут.
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
171
Репутация
159
Возраст
63
Откуда
Белгородская обл., г. Алексеевка
Рыболовная база "У Романыча"
Вчера звонил Романычу ,бронировал знакомым номер на август,говорит что Да по бели отрываются все ,но воблы почти не попадается, либо уже нерестится .Вода подымается ,после майских на базе делать нечего.
Сам не стал себе бронировать на начало июля , хотелось сразу после мошки судачка и сомика половить,а в связи с малым паводком кто его знает может уже и числа 25июня можно будет ехать.
В том году были в первых числах июля мошки не было .Ловить кайфово никого на воде ,где хочешь троллингуй ,джигуй и судак брался хорошо:taschu:.и сомики попадались. Даже трёх дней хватило обловиться.
Потом приехали 15 июля клёв не хуже ,но ловить стало сложней. Уже лагеря на всех ямах (резинки,донки):(. Туристы по палаткам :vodka:,а донки своей жизнью живут.

Добрый вечер,землячок,а сомиков где ловили в начале июля?Я на яме у водокачки на лягушку ловил-небольшие.
 
С нами с
26.09.2012
Сообщения
104
Репутация
188
Откуда
Белгород
Рыболовная база "У Романыча"
Добрый вечер,землячок,а сомиков где ловили в начале июля?Я на яме у водокачки на лягушку ловил-небольшие.
Приветствую Вас.Специально на сома не стояли в тех местах,в основном судака на джиг и троллинг . Сом на троллинг в июле попадался и прям у причала базы , под высоковольткой (да где угодно мог хапнуть понравившийся ему воблер). напротив этой водокачки , в 20 метрах от неё ,на 3D crank, под 30 кг днём[FONT=&quot].
[/FONT]А так на этой яме регулярно кому то сом попадается на джиг , той весной под полтинник (был свидетелем вываживания фото на сайте базы). Кто эту яму хорошо знает, тот без улова не остаётся.
Чтоб на лягуху там встать(желательно ночью и чтоб Вас было видно другим катерам) надо ещё постараться правильно заякориться ,так как на самой яме будет крутить во все стороны и надо экспериментировать наживкой.
 
С нами с
17.03.2012
Сообщения
171
Репутация
159
Возраст
63
Откуда
Белгородская обл., г. Алексеевка
Рыболовная база "У Романыча"
Приветствую Вас.Специально на сома не стояли в тех местах,в основном судака на джиг и троллинг . Сом на троллинг в июле попадался и прям у причала базы , под высоковольткой (да где угодно мог хапнуть понравившийся ему воблер). напротив этой водокачки , в 20 метрах от неё ,на 3D crank, под 30 кг днём[FONT=&quot].
[/FONT]А так на этой яме регулярно кому то сом попадается на джиг , той весной под полтинник (был свидетелем вываживания фото на сайте базы). Кто эту яму хорошо знает, тот без улова не остаётся.
Чтоб на лягуху там встать(желательно ночью и чтоб Вас было видно другим катерам) надо ещё постараться правильно заякориться ,так как на самой яме будет крутить во все стороны и надо экспериментировать наживкой.
Добрый вечер не знаю как вас зовут,но это точно стать на яме непросто.В сентябре 2013 бросили якорь на входе,глубина15метров,а через час не заметили как оказались на 5 метрах,хотя визуально оставались на том же месте.Крутит там не слабо надо линь подлиннее и якорь потяжелее
 

Сейчас смотрят

Вверх