• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма" (Просматривают: 5)

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
В принципе, по поводу размещения бОльшую часть вопросов уяснил, но кое-какие еще остались:
1) где брать на месте питьевую воду? Из Волги или есть другие источники?
2) с какой периодичностью можно делать заказ на продукты питания и как это вообще выглядит?
3) какова вероятность того, что рядом с нами может встать шумная гулящая компания?
4) насколько безопасно пребывание в акватории базы на воде? Наслышан про агрессивность местного населения. Много ли народу будет в это время на воде?
5) Знакомый калмык рассказал, что Цаган Аман чуть ли не центр криминалитета Калмыкии. Проблем при проезде через населенный пункт к базе не будет?
6) можно ли будет получить хоть какие-то советы по местам лова, приманкам и тактике, чтобы не остаться без улова?
По пунктам:
1,2 - Бутилированную воду и продукты, напитки привозим каждый день. Заказ пишется на бумажке, через полдня привезем. Для кипячения и приготовления пищи используем фильтрованную волжскую воду. Других источников водоснабжения нет.
3 - от шумной компании никто не застрахован, и если на базе это решено наличием больших гостиных в каждом коттедже и по территории никто не шарахается, то в кемпинге будем "давить авторитетом":)
4 - о гостеприимстве выше уже ответили постоянные гости наших мест, дополню - никогда не вступайте в переговоры о покупке рыбы и деликатесов и никому из местного населения вы не будете интересны.
В сентябре еще разгар сезона, так что рыбацкие лодки на Волге будут, рыбаки и охотники на островах.
5 - "не верь молве, их там не больше чем в Москве" (с)Высоцкий В.С.
6 - Покажем и расскажем. Карельские снасти только для озер подойдут, на Волге джиг и троллинг - без улова не останетесь.
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
112
Репутация
167
Возраст
63
Откуда
Ставрополь
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
так у Вас номера на машине с 26 регионом, а у меня 799. Москву нигде не любят и почему-то думают, что мы тут все деньги лопатой гребем, поэтому просто обязательно должны с каждым поделиться.
На работе парень калмык. Узнал куда я еду, сказал, чтоюы через поселок ехал прямиком и, желательно, без остановок. Цитата: -" даже я, коренной калмык, в Цагане могу отхватить по полной просто так, даже без повода. А у тебя мало того, что физиономия славянская, да еще и машина с московскими номерами. Если есть возможность объезжай это место стороной".

Вот я и очканул.
26 регион тоже не любят на нижней Волге. Считают нас хапугами.:) И ничего, живы до сих пор.:D А по серьёзному, предыдущие ораторы Вам всё уже рассказали, так что не очкуйте всё будет нормально.Георгий замечательный человек,:friends: всё расскажет и покажет, без рыбы не останетесь.В сентябре в тех местах ещё жарко, возьмите крем от загара.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
По пунктам:
1,2 - Бутилированную воду и продукты, напитки привозим каждый день. Заказ пишется на бумажке, через полдня привезем. Для кипячения и приготовления пищи используем фильтрованную волжскую воду. Других источников водоснабжения нет.
3 - от шумной компании никто не застрахован, и если на базе это решено наличием больших гостиных в каждом коттедже и по территории никто не шарахается, то в кемпинге будем "давить авторитетом":)
4 - о гостеприимстве выше уже ответили постоянные гости наших мест, дополню - никогда не вступайте в переговоры о покупке рыбы и деликатесов и никому из местного населения вы не будете интересны.
В сентябре еще разгар сезона, так что рыбацкие лодки на Волге будут, рыбаки и охотники на островах.
5 - "не верь молве, их там не больше чем в Москве" (с)Высоцкий В.С.
6 - Покажем и расскажем. Карельские снасти только для озер подойдут, на Волге джиг и троллинг - без улова не останетесь.
Т.е. вода на базе есть и ей можно будет пользоваться или нам придется ее покупать в бутылях? Просто в Карелии мы с этим вообще не заморачиваемся, там все озера ключевые, пить можно без кипячения.

Джиг и силикон в арсенале имеется, троллинговые воблеры тоже есть, с заглублением 5-8м. Подойдут такие? Какие веса головок предпочтительнее? Если что, у вас там на месте можно отовариться правильными приманками?

Так что, местечко нам застолбите?
 
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 158
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
так у Вас номера на машине с 26 регионом, а у меня 799. Москву нигде не любят и почему-то думают, что мы тут все деньги лопатой гребем, поэтому просто обязательно должны с каждым поделиться.
На работе парень калмык. Узнал куда я еду, сказал, чтоюы через поселок ехал прямиком и, желательно, без остановок. Цитата: -" даже я, коренной калмык, в Цагане могу отхватить по полной просто так, даже без повода. А у тебя мало того, что физиономия славянская, да еще и машина с московскими номерами. Если есть возможность объезжай это место стороной".

Вот я и очканул.

Опять - двадцать пять!!!!:rjach:
Здравствуйте.... простите - не мог пройти мимо (хотя стараюсь и не вступать ни в какие дискуссии).
Уважаемый, спросите у своего калмыка -когда в последний раз он был в Цагане? Тьма народу отдыхает - ни разу не слышал, что бы кого избили или ограбили в посёлке...
Мы пять лет снимаем дом в самом поселке - ежедневно в нем бываем, ходим в магазины, в храм (православный), на рынок и т.д. Еще не разу не было никаких конфликтов. Народ замечательный и приветливый. Может и есть какие-нибудь отдельные личности, вылезающие в ночное время и ищущие машины с московскими нонерами, что бы хозяевам морды набить:D, но мы за пять лет их не встретили (слава Богу) ни разу, возможно потому, что ночью обычно спим (утром рано на рыбалку)...
(я уже писал об этом в теме "Цаган-Аман" пару лет назад)
так что не бойтесь - езжайте смело...

С Уважением,
Сергей

---------- Сообщение добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:25 ----------

Т.е. вода на базе есть и ей можно будет пользоваться или нам придется ее покупать в бутылях? Просто в Карелии мы с этим вообще не заморачиваемся, там все озера ключевые, пить можно без кипячения.

Питьевую воду лучше покупать в пяти-шести-литровых бутылях (на въезде в поселок стоит большой супермаркет "Покупочка"). Волжскую воду нужно обязательно прогонять через фильтры и использовать её для приготовления пищи. И это не только в Цагане, это касается практически всех населенных пунктов НВ (исключая крупные города).

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:34 ----------

Джиг и силикон в арсенале имеется, троллинговые воблеры тоже есть, с заглублением 5-8м. Подойдут такие? Какие веса головок предпочтительнее? Если что, у вас там на месте можно отовариться правильными приманками?

Тролинговые воблера в основном используем с заглублением от 4-ех до 9 метров. Разброс на джиг очень большой, смотря где ловить. на реке от 26 до 60 грамм. В озерах и ериках от 12 до 20.... Что касается рыболовных магазинов в поселке - с ними там совсем худо, они есть, но как правило купить там нечего:rjach:, да и график работы этих торговых точек мне до сих пор непонятен:D, так что лучше везти все с собой.
Если хотите более подробно - позвоните (номер телефона в подписи), я расскажу, что знаю сам - не жалко:D.

---------- Сообщение добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

за продуктами "на экваторе" ездим сами-паром в 2 раза дешевле
ЭХХХхххх,еще месяц!!!!

У меня знакомые тоже стоят на острове, а за продуктами ездят в "Покупочку", только паромом не пользуются. Втроём на лодке переезжают к Цагану, к причалу, тому что на Аюки-Хана (рядом со "сковородкой"). Один остается в лодке, двое - в магазин.. и обратно... Года два назад обзавелись телефоном местного "бомбилы", и если не врут, то трансферт причал-магазин-причал (по звонку) обходится в 150-200 руб.

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:59 ----------

ЭХХХхххх,еще месяц!!!!

так же.... чуть больше месяца до запланированного выезда:D уже дни считаю....:rjach:
Вы когда стартуете?

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

Про гаи, исключительно передвигаться по правилам пдд
В Цагане все спокойно, гуляли с женой в храм Будды, парк, магазин, люди как люди, подскажут расскажут:)
Как везде, обычные люди :thumbupq:
Главное сами прилично и с уважением общайтесь, восток дело тонкое :D
А вот за имуществом просматривайте, воруют. Ну как везде, как и в Рязани, я про моторы-лодки:dubina:

Согласен со всем написанным на 100%
не то, что я...:rjach: до фига букв, а на выхлопе - 0:rjach:
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
625
Репутация
923
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
С нами с
03.02.2010
Сообщения
3 186
Репутация
8 158
Откуда
Москва, Тушино (Волоколамка)
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
Вы когда стартуете?

старт назначен на 3.08 на 22-00 с Тулы:thumbupq:
в прошлом году из-за высокой воды стояли напротив Ветлянки-тоже на лодках ездили за продуктами))


мы немного позже - 8-ого, тоже вечером, как загрузимся:D, так и поедем...
может на воде где и встретимся:D
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
Т.е. вода на базе есть и ей можно будет пользоваться или нам придется ее покупать в бутылях? Просто в Карелии мы с этим вообще не заморачиваемся, там все озера ключевые, пить можно без кипячения.
Вода на базе есть, из Волги, пропущенная через угольный фильтр, без кипячения нежелательно употреблять. С бутилированной проблем не будет - привозим регулярно.
*в поселковых водопроводах во всем регионе вода также из Волги, в лучшем случае с механической очисткой....
Джиг и силикон в арсенале имеется, троллинговые воблеры тоже есть, с заглублением 5-8м. Подойдут такие? Какие веса головок предпочтительнее? Если что, у вас там на месте можно отовариться правильными приманками?
Веса головок от 12 до 60, зависит от места, течения и т.п. Если далеко не отъезжать, то можно ограничиться 22-48 грамм.
По приманкам на месте можно решить вопрос.
Так что, местечко нам застолбите?
По вопросам резервирования - все через эл.почту или заявку на сайте.
https://mariaclub.ru/contacts/
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
Погода теплая, безветренная.
Воды много, отдыхаем, купаемся.

20180708_160225.jpg 20180708_160358.jpg 20180708_161147.jpg 20180708_161248.jpg 20180708_161414.jpg 20180709_194832.jpg 20180709_194912.jpg 20180709_203523.jpg 20180709_204741.jpg

по рыбалке - рыба ловится разная, фотогеничных трофеев нет, нормы соблюдаем:D
 

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
Рыбалка и отдых продолжается:thumbupq:

20180713_091344.jpg 20180713_182003.jpg 20180713_191844.jpg 20180713_210541.jpg 20180713_213158.jpg 20180714_172217.jpg 20180714_180418.jpg 20180715_070718.jpg

на июль и конец августа есть свободные коттеджи https://mariaclub.ru
 

Сейчас смотрят

Вверх