• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте "Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма" (Просматривают: 2)

Geo

С нами с
21.11.2008
Сообщения
3 684
Репутация
13 898
Возраст
62
Откуда
Цаган Аман +79277434940
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
Летний сезон открыт:)
Уровень воды на метр выше среднемноголетнего, мошки мало, рыба ловится!
DSCN3490.jpg DSCN3491.jpg DSCN3492.jpg
DSCN3494.jpg DSCN3496.jpg DSCN3495.jpg
DSCN3497.jpg DSCN3498.jpg DSCN3499.jpg
DSCN3500.jpg IMG-20180627-WA0000.jpg DSCN3501.jpg

*есть места на июль https://mariaclub.ru
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
112
Репутация
167
Возраст
63
Откуда
Ставрополь
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
Geo, Здравствуйте! Вчера звонил по московскому номеру с сайта по поводу размещения в кемпинговой зоне. Хотел бы забронировать стояночку под 2-3 машины и столько же палаток ( точное количество смогу сказать ближе к дате приезда ) с 17 сентября на 10 дней. Т.к. рыбалка в Астрахани для меня будет впервые, то периодически всплывают некоторые вопросы. Если Вы не против, то я бы Вас периодически помучал ими. Все-таки, поеду с женой и детьми, не хотелось бы какими-то нюансами омрачить отдых себе и им.

В принципе, по поводу размещения бОльшую часть вопросов уяснил, но кое-какие еще остались:
1) где брать на месте питьевую воду? Из Волги или есть другие источники?
2) с какой периодичностью можно делать заказ на продукты питания и как это вообще выглядит?
3) какова вероятность того, что рядом с нами может встать шумная гулящая компания?
4) насколько безопасно пребывание в акватории базы на воде? Наслышан про агрессивность местного населения. Много ли народу будет в это время на воде?
5) Знакомый калмык рассказал, что Цаган Аман чуть ли не центр криминалитета Калмыкии. Проблем при проезде через населенный пункт к базе не будет?
6) можно ли будет получить хоть какие-то советы по местам лова, приманкам и тактике, чтобы не остаться без улова?

Прошу понять меня правильно. Просто я уже 10 лет подряд езжу на рыбалку в Карелию и там нет проблем вообще ни с чем. Не боимся ездить в самые дикие места и никогда не испытывали проблем с местным населением, которое очень доброжелательное даже в самой глуши. В этом году отпуск сместили, ехать в Карелию уже прохладно, а у вас там самое то по погоде. Однако, много слышал и читал про агрессивность местных, про свирепость ГИБДД. Не хотелось бы омрачить отпуск каким-то нелепым конфликтом
 
С нами с
29.07.2017
Сообщения
112
Репутация
167
Возраст
63
Откуда
Ставрополь
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
5 лет езжу в район Цаган-Амана и ни разу не было никаких тёрок с местными. Никакой агрессии.
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
5 лет езжу в район Цаган-Амана и ни разу не было никаких тёрок с местными. Никакой агрессии.

так у Вас номера на машине с 26 регионом, а у меня 799. Москву нигде не любят и почему-то думают, что мы тут все деньги лопатой гребем, поэтому просто обязательно должны с каждым поделиться.
На работе парень калмык. Узнал куда я еду, сказал, чтоюы через поселок ехал прямиком и, желательно, без остановок. Цитата: -" даже я, коренной калмык, в Цагане могу отхватить по полной просто так, даже без повода. А у тебя мало того, что физиономия славянская, да еще и машина с московскими номерами. Если есть возможность объезжай это место стороной".

Вот я и очканул.
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
так у Вас номера на машине с 26 регионом, а у меня 799. Москву нигде не любят и почему-то думают, что мы тут все деньги лопатой гребем, поэтому просто обязательно должны с каждым поделиться.
На работе парень калмык. Узнал куда я еду, сказал, чтоюы через поселок ехал прямиком и, желательно, без остановок. Цитата: -" даже я, коренной калмык, в Цагане могу отхватить по полной просто так, даже без повода. А у тебя мало того, что физиономия славянская, да еще и машина с московскими номерами. Если есть возможность объезжай это место стороной".

Вот я и очканул.

Про гаи, исключительно передвигаться по правилам пдд
В Цагане все спокойно, гуляли с женой в храм Будды, парк, магазин, люди как люди, подскажут расскажут:)
Как везде, обычные люди :thumbupq:
Главное сами прилично и с уважением общайтесь, восток дело тонкое :D
А вот за имуществом просматривайте, воруют. Ну как везде, как и в Рязани, я про моторы-лодки:dubina:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
С нами с
08.08.2013
Сообщения
625
Репутация
923
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
у нас номера Московские-Тульские, 15 лет ездим-тёрок не было ни разу!!
а в сам Цаган,чтобы переправиться на остров вы вообще не заезжаете!
мы стоим дикарями-воду с Волги прогоняем через родничок-кипятим-варим на ней
за продуктами "на экваторе" ездим сами-паром в 2 раза дешевле
ЭХХХхххх,еще месяц!!!!

мы моторы на ночь снимаем,а лодки ворам не нужны)
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
немного успокоили. Спасибо!
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
что, и на базе могут уволочь?
У Георгия охрана. С баз вроде не уводят.:hmm:

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:17 ----------

немного успокоили. Спасибо!

Да рекомендации, заправляйтесь в Лукойле ближайшая перед Цаганом примерно 20км до п.Ветлянка
В Калмыкии бензин бяка. Два года назад залили и усе, генератор и мотор кирдык на второй день, на переборку :thumbdown: Остатки отстоялись, тупа вода 50:50, а может моча верблюда :hmm:
Да, ночью внимательно от Волгограда особенно, кто угодно может на дорогу выскочить (лис, зайка, кабан, волкообразные, сурки, коровы, верблюды), чуть в сбитого верблюда не въехал, успел оттормозится :eek:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
670
Репутация
496
Возраст
41
Откуда
Москва(ЗАО)-Кимры
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
т.е. бенз для ПЛМ лучше там брать?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
т.е. бенз для ПЛМ лучше там брать?
На любом Лукойле, калмыки тоже туда едут заправлялся.
Георгий привозит, пусть сам ответит, откуда бензин.:helpsmilie: надеюсь не Калмыцкий.
 
С нами с
08.08.2013
Сообщения
625
Репутация
923
Возраст
59
Откуда
уже Спб,был Норильск
"Рыболовная база "МАРИЯ". Волго-Ахтубинская пойма"
в Никольском на Луке заправляемся по полной,и для ПЛМ в том числе.
как то заказывали бенз Бадме(паромщик)-нормально на нем отходили))
 

Сейчас смотрят

Вверх