• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 9)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.10.2018
Сообщения
3
Репутация
7
Откуда
Тула
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Были на ДХ с 25 по 30. Вода изрядно упала, хищник толком не брал.
Дальше, обо всем по порядку.

Как оказалось в последствии период был выбран не самый удачный, мало того, что вода упала так она еще и не достаточно остыла.

Исключительно малословные сотрудники лодочной станции и егерь после многочисленных наших попыток как-то прояснить расклад по рыбе и местам ее лова неохотно поведали, что такая картина по клеву наблюдается уже не меньше двух недель. Однако больше ничего выяснить у них, к сожалению не удалось.

Своей лодки у нас не было и большую часть времени ловили с берега, арендовали от без клевья две казанки на третий день (одну вел егерь ДХ).

Были на Даниловке, много лодок стоят на углу ахтуба-даниловка с виду толком никто ничего не ловил. За день экипаж без егеря поймал пару совсем не больших щук. Вторая лодка вернулась с парой поклевок.

Троллингом не ловили по спортивным соображениям хотя крокодил и пара дип кренков были в наличии на всякий случай. Троллинг вполне рабочий способ поиска рыбы но мы как то рассчитывали на классику больше. Может и зря.

Много лодок стоят так же по пути к парому на ахтубе, их видно с дороги, там не были но сгонять туда есть смысл, думаю.

В поисках мест берегового лова хищника ездили на машине на р. Даниловку, дорога не очень и навигатор в одном месте предложил свернуть совсем в никуда, но добрались хотя шел дождь.

С берега ловить там очень проблематично (если с берега где расположен ДХ) там, коряжник и крутой яр, зато есть явно насиженные предположительно на сазана местечки с ямами. Нашли пару таких мест.

Но до них продираться нужно местами сквозь лес и возвращаться туда по суше как-то уже не хотелось. Да и лодки часто это коряжник пробивают.

Были на илькином ерике, проехались от базы в сторону парома, похоже, крупный хищник выбит сетями, но активно клевал окунь и травянка (размер видимо что через сеть проходит прям колиброванный), получилась довольно трудовая но спортивная рыбалка. Ерик этот оказался наиболее отзывчивым по хищнику, вот такой вот парадокс))).

Пяток маленьких судачков в ночную на воблеры удалось поймать рядом с обрывом за забором ДХ. Это единственное место где с берега удалось поймать судака в райоде ДХ.
Проходили воблерами ночью до этого обрыва до белого бакена (вверх по течению) с берега и безрезультатно (закат/рассвет без разницы).

Из общения с местным пастухом выяснилось, что судак активно берет не более чем пол часа в после заката, а потом может всю ночь не брать вообще.

Ночью с пирса ДХ и правее него рыбалка чехони в проводку была тоже безрезультатной, никто не ловил и чуть правее пирса.

Из позитивного на чубе (верхняя по течению часть острова в заводи рядом с коряжником) удалось натаскать литров 30 чехони на фидер в последний день перед выездом.
Не сказать что клевала активно, но как то приободрились всеже после такого затишья.

На чубе есть интересная в плане щуки заводь с камышом ближе к правому берегу, ходили там но к сожалению пешком (нас на чуб в этот день десантировали), если не клюет на ямах реки то туда есть смысл смотаться за щукой.

На правом берегу Волги за чубом много народу сидит на сазана, ловят не ловят не известно, но места сазаньи именно там.

Дальше выводы.

ДХ - классная база, администрация молодцы, отношение к гостям по бытовым мелочам и еда на высоте, арендное оборудование вполне пригодное к эксплуатации (завод моторов отличный, стационарный эхолот lowrance hook 2 4x на казанке номер 6 помог хоть как-то сориентироваться по глубинам). Понравилось копчение рыбы сотрудники лодочной станции, тут они сработали на отлично.

Однако, это прежде всего рыболовная база, а не база отдыха и едут туда именно за удовольствием от рыбалки. Если попасть в неудачный по клеву период, то придется решать вопрос, что где и как ловить исключительно самостоятельно и это существенный минус. Думаю, далеко не все рыбаки, прибыв на водоемы такого масштаба способны быстро сориентироваться, где и что ловить.

В этих местах обязательно наличие в собственном круглосуточном распоряжении лодки. Береговой лов в период бесклевья – пустая трата времени.

Если не клюет судак на ямах нужно быстро переориентировать лов на щуку в мелководье в районе чуба или ехать за спортом на Илькин ерик. Основные места лова с лодки – р.Даниловка и Ахтуба между паромом и Даниловкой.

Не считая одной щучки-полторашки весь хищник был выпущен домой.

С осознанием и соответствующими выводами выдвинулись домой 30 сентября 2018 с 30л коробочкой полной засоленной чехоней.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Бывает и так. Кысмет (судьба).
В прошлом году в начале июля ситуация была обратная - холодный разлив с затопленными берегами.
Товарного судака нашел в последний день.
А подсказать, где рыба - очень сложно. Тем более ребятам с базы, которые практически не ловят. На ДХ егерей как таковых нет.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
74
Репутация
238
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
17.08.2009
Сообщения
2 774
Репутация
5 888
Откуда
Острогожск, Воронежск.обл
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
С нами с
15.02.2010
Сообщения
97
Репутация
449
Откуда
пенза.первомайский
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мы были на Д.Х. с 14 сентября по 28. По сравнению с прошлыми годами рыбы стало поменьше,хотя наш товарищ, которого мы застали перед его отъездом, утверждал, что судак ловится хорошо. Леща хорошего не нашли, жерешок попался лишь один, чехони поймали штук пять. Судака полно, щука, окунь и буффало - тоже в достатке. Объехали кучу ериков - ни одной краснопёрки не поймали. Такого никогда в жизни не было! Сама база и её персонал понравились. Единственное, что омрачило наш отдых - это общая кухня. На соседних базах плита и необходимая посуда есть в каждом номере и каждый следит за порядком на кухне. Общая кухня - это территория общая, т. е. ничья. Поначалу мы мыли плиту, убирали мусор за отдыхающими поросятами, но потом это надоело. Мы тоже приехали отдыхать, а не разгребать чужие объедки. Пару раз ходили в кафе на плов. Очень вкусно! Жаль, что не по нашему карману... Покупали барашка на шашлык, плов и харчо. С собакой ездил на открытие охоты (правда, без ружья), пёс сразу приволок из болота чью-то битую утку. Хоть и погода подвела в этот раз (ветер и дожди), но поездкой остались очень довольны. Домой привезли 4 пенопластовых ящика свежемороженой рыбы, в основном - судак.
 

Вложения

  • IMG_20180923_085920_BURST1.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 435
    IMG_20180923_085920_BURST1.jpg
  • IMG_20180923_090216.jpg
    86.8 КБ · Просмотры: 374
    IMG_20180923_090216.jpg
  • IMG_20180923_092844_BURST1.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 361
    IMG_20180923_092844_BURST1.jpg
  • IMG_20180923_093010.jpg
    59.1 КБ · Просмотры: 350
    IMG_20180923_093010.jpg
  • IMG_20180923_093320.jpg
    56.5 КБ · Просмотры: 412
    IMG_20180923_093320.jpg
  • IMG_20180924_122333.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 373
    IMG_20180924_122333.jpg
  • IMG_20180926_075651.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 366
    IMG_20180926_075651.jpg
  • IMG_20180927_082008.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 297
    IMG_20180927_082008.jpg
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Кузьмич30, Лучше уж налить и выпить, чем весь вечер сидеть и смотреть на полный пузырь! :D:D:D :friends:

Согласен с вами полностью.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:38 ----------

Мы были на Д.Х. с 14 сентября по 28. По сравнению с прошлыми годами рыбы стало поменьше,хотя наш товарищ, которого мы застали перед его отъездом, утверждал, что судак ловится хорошо. Леща хорошего не нашли, жерешок попался лишь один, чехони поймали штук пять. Судака полно, щука, окунь и буффало - тоже в достатке. Объехали кучу ериков - ни одной краснопёрки не поймали. Такого никогда в жизни не было! Сама база и её персонал понравились. Единственное, что омрачило наш отдых - это общая кухня. На соседних базах плита и необходимая посуда есть в каждом номере и каждый следит за порядком на кухне. Общая кухня - это территория общая, т. е. ничья. Поначалу мы мыли плиту, убирали мусор за отдыхающими поросятами, но потом это надоело. Мы тоже приехали отдыхать, а не разгребать чужие объедки. Пару раз ходили в кафе на плов. Очень вкусно! Жаль, что не по нашему карману... Покупали барашка на шашлык, плов и харчо. С собакой ездил на открытие охоты (правда, без ружья), пёс сразу приволок из болота чью-то битую утку. Хоть и погода подвела в этот раз (ветер и дожди), но поездкой остались очень довольны. Домой привезли 4 пенопластовых ящика свежемороженой рыбы, в основном - судак.
А мне всё нравится на ДХ и персонал,и хозяева и рыбка ловится хорошо.А по поводу общей кухни,на многих базах и морозильные лари общие,с которых рыба частенько пропадает или портится по причине поломки.Сам не видел но на страницах многих базах это пишут отдыхающие.И самое главное цена-качество на ДХ на высоте.Мы не долго,по сравнению с остальными,туда ездим,всего два года,но мне очень нравится и менять базу я не собираюсь.В следующем году собираемся уже с друзьями приехать,компанией,чем больше людей тем веселей.Чего и всем желаю.
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
На ДХ есть несколько, особо приятных, моментов отличающих эту базу от других :D (на мой взгляд!:beee:)
Во первых :D: Это самое первое место где я обрела своих первых друзей- рыбаков!!! :thumbtwoup::laduh::thumbtwoup: и набралась "первичного" опыта!!!
Во вторых: Рыбочистка- супер удобная! Особенно в августе!!!:thumbtwoup:
В третьих: На мой взгляд- места для рыбалки именно в этом районе сосредоточены таким образом, что у приезжающих на отдых всегда есть выбор: что они будут ловить!? В данной акватории присутствуют все виды рыб Волго-Каспийского бассейна. Это связано с особенностью акватории...
Много можно перечислять.
А пляж! А возможность, даже детям, купаться с берега базы и не уезжать "за тридевять земель" на косы, если, конечно, уж прям совсем не приспичило экзотики с чайками :D !!!
Люблю ДХ!!! :) Это единственное место где я отдыхаю!
 

Furia

Член Клуба
С нами с
02.04.2015
Сообщения
3 630
Репутация
9 988
Возраст
48
Откуда
Новая Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вопрос для тех, кто сейчас на базе.
Сазан и сом ещё попадаются или на боковую уже отправились?:lazy:

Сейчас на базе Володя Зверев и Вадим (СГ) :D
Вода уже почти +16 гр., пока температура воды не опустится до +13 гр.- Сом ловится будет! Обещают второе бабье лето! Надо надеяться :yes:
Я собираюсь на НВ через 5 дней, планы на сома были, но в последний момент решила не тратить зря время! .... А вот сазанчика ещё половим! :thumbtwoup: и быстрее бы вода уже остыла :D и судак проснулся!
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Добрый день уважаемые рыболовы.Выше мы говорили о троллинговых удилищах,а теперь давайте опишем свои троллинговые воблеры которыми Вы ловите на ДХ.Скажем так,топ 5 своих любимых приманок которыми ловите судака и щуку.Кто то скажет что для этого есть профильная тема.Да она есть но она о троллинговых воблерам в принципе.Здесь же я предлагаю описать воблеры которые ловят в данной, конкретной акватории.Думаю для людей которые собираются на ДХ в первый раз это будет очень полезная информация.Лично я когда в первый раз собирался на базу,такой информации не нашел.Так что прошу,5 воблеров, которые по вашему мнению хорошо ловят на ДХ,марка, модель, цвет,заглубление,приблизительное расстояние отпуска от лодки.
 
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
06.05.2011
Сообщения
622
Репутация
1 759
Возраст
43
Откуда
Москва, Солнцево
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вопрос для тех, кто сейчас на базе.
Сазан и сом ещё попадаются или на боковую уже отправились?:lazy:

Сазан ловится,даже больше,и амурчик тоже ловится,мои друзья там рядом с ДХ,уже неделю,завтра уезжают,с сазаном и амуром все ок!могу место сдать,в личку пишите...
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
327
Репутация
679
Откуда
Новомосковск Тульская область
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Серег,ты видео смотри про рыбалку почаще. Про воблеры еще ладно, но сколько отпускать, это еще со школы все знают. Не захламляй ветку ,где люди сообщают актуальные новости по ДХ. Всем рыболовам ни хвоста ни чешуи. Что и говорить,а ловят все в основном на Бандитов,главное цвет подобрать.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Серег,ты видео смотри про рыбалку почаще. Про воблеры еще ладно, но сколько отпускать, это еще со школы все знают. Не захламляй ветку ,где люди сообщают актуальные новости по ДХ. Всем рыболовам ни хвоста ни чешуи. Что и говорить,а ловят все в основном на Бандитов,главное цвет подобрать.

Ответил в личку.
А так то ты не совсем прав.Начинающим рыболовам думаю интересно знать что и на что ловится в акватории куда они в первый раз едут на рыбалку.Разве не так?И не все ловят на Бандиты на ДХ,у меня в этом году не плохо клевало на Рапала Тейл дансер и её копию от БАТ под названием чикако,как то так.
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
1 928
Репутация
5 259
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Ответил в личку.
А так то ты не совсем прав.Начинающим рыболовам думаю интересно знать что и на что ловится в акватории куда они в первый раз едут на рыбалку.Разве не так?И не все ловят на Бандиты на ДХ,у меня в этом году не плохо клевало на Рапала Тейл дансер и её копию от БАТ под названием чикако,как то так.
меня в этом году RAPALA Deep Tail Dancer TDD09-BLT, очень удивил! Так отлично поработал!!! и по щуке и по судаку. Правда две штуки сломали лопатку (бешеная щука :D). и еще удивила касадака.:thumbupq: Воблер Kosadaka TROLL DD 120F PNT

вечерком все таки напишу по воблерам на ДХ
 

Сейчас смотрят

Вверх