• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 7)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
47
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вечер добрый, сомика мало- мало на НВ и Дону троллингом ловил и ловлю иногда тоже , разные попадаются и воевать приходится с каждым по разному - но для троллинга на НВ думаю 40 г палочка маловата - (ну а для борьбы с усатым если сел- тем более) - троллинг чем и интересен -что может подарить очень неожиданные поклевки и ощущения и к этому нужно быть готовым, и конечно на палке в 40 г - при любой рыбе за 3- 5 кг будет интересно !!!! а если сомик летом за 20к - незабываемо!!!!! ибо был опыт такого веселья - и действительно дело даже не в рыбе а в ощущениях ....... но просто спин в 40г. - менее универсален по применяемым воблерам т.е работающие по более глубоким горизонтам на спине с тестом в 40гр - нормально ловить не даст ... я просто лишний спин для троллинга в лодку брать не хочу и поэтому рыбачу комплектом - спин Шимано 100 -200 гр (210 ) отличный!!! - я им и Манс 30+ таскаю , и если захотел 3Д Юзурика ... работает хорошо и чувствует "мелководники" нормально - шнур Прошка 0,23 (0,19), катя Шимано Карвалес .....
хотя конечно сколько рыбаков .... столько незабываемого опыта и мнений и здесь думаю что лучше самому приходить (через ощущения) к своему оптимальному варику!!!
 
С нами с
30.03.2011
Сообщения
81
Репутация
134
Откуда
Чехов
Рыболовная База "Дедушкин хутор"

Я ловлю троллингом лет 10 ... Ни одного обрыва по причине тонкой плетенке не было(нужно просто работать тормозом и не форсировать) мягкая палка, а не кол с тестом 400 - 500 гр хорошо гасит рывки рыбы и заставляет ее постоянно бороться и как следствие быстрее уставать. ... От сбалансированной снасти, а не от каната с лебедкой вы получите гораздо больше ощущений (за чем мы и приезжаем на рыбалку). … ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДАВАТЬ РЫБЕ ШАНС, ВЕДЕ НЕ НА ЗАГОТОВКУ МЫ ПРИЕЗЖАЕМ, А ЗА ОЩУЩЕНИЯМИ ИХ В МОРОЗИЛКУ НЕ ПОЛОЖИШЬ!!!

В ТОП!!!
:thumbupq::thumbupq::thumbupq:
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
295
Репутация
526
Откуда
Москва, Митино
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вы правы 40 гр тест мало. Но на одной палке таскать Манс 30+ или Манс 30+ стрейч и 3Д Кранк или хардкоор 90 не совсем комфортно. Можно и на джиг ловить одной палкой, взят с тестом 70-80 гр и кидать 10 гр приманки и 60 гр. Но ведь так мало кто делает по тому что такая рыбалка удовольствия не доставляет. А С Мансами 30+ и подобными воблерами я ловлю редко да и другие я думаю не часто их купают.
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Прочитал адекватный комент от персея ... получайте удовольствие от рыбалке вот его суть и я с ним согласен.
Напоминаю господам что ролик снят для обычных не замороченных рыболовов приехавших на волгу в низа в первый раз.
Мнение каждого из ловцов дорожкой и его личные приемы меня лично моло интересуют. Можете ловить как вам нравиться или считаете нужным.
Как вываживать сомов за 30 кг на легкие снасти , смотрите на моих роликах в ютубе на Регулярной рыбалке.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
А что злиться то, всё написали кто чем ловит, только и делов.Просто многие троллинговые воблеры сами по себе грамм под 80 весят а то и больше,плюс их упористый против течения,плюсуем это всё и получаем приблизительный тест удочки вот и всех делов,простая математика.А так то каждый ловит чем хочет,хоть ультралайтом Халки можно попробовать потаскать, может и получится
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Уважаемый сЕРГЕЙ 1978. Меня не интересует кто чем ловит. советую внимательно пересмотреть видео. ТАМ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ желающих поехать на нижнюю волгу в первый раз. Причем общие рекомендации . Право рыболовов ловить тяжелыми удилищами. мультами и толстыми шнурами я не собирался даже обсуждать.
Чуть более конкретные подходы к ловле на течении можете почитать здесь.
http://viktor-andreev.ru/5-principov...-andree*****ml

---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:14 ----------

http://viktor-andreev.ru/5-principov-trofeynogo-trollinga-sudaka-polovinkin-andree*****ml

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------

Лучшие статьи о рыбалке троллингом:
Владимир Половинкин: ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ ТРОЛЛИНГ

Владимир Половинкин: УДАРНЫЙ ТРОЛЛИНГ НА ЖЕРЕХА

Владимир Половинкин: 5 ПРИНЦИПОВ УСПЕШНОГО ТРОФЕЙНОГО ТРОЛЛИНГА

Сайт Виктора Андреева
 
С нами с
30.01.2011
Сообщения
2 451
Репутация
4 015
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮАО, Южная
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мнение каждого из ловцов дорожкой и его личные приемы меня лично моло интересуют. Можете ловить как вам нравиться или считаете нужным.
А что злиться то, всё написали кто чем ловит, только и делов.
Уважаемый сЕРГЕЙ 1978. Меня не интересует кто чем ловит.
Непонятно, это что такое было, мания какая-то? :eek: Не интересует, да и бог с вами, ни кто и не собирался вступать с вами в дискуссию, и Сергей 1978 абсолютно правильно вам ответил.
Мое, личное мнение, для начинающих, жесткая палка (> 120, L=210) с быстрым строем :thumbupq:, и поклевку почувствуете, и с вываживанием проблем не будет.
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Опять , рыбачку за 50 и опять свое мнение... Еще раз ... общие рекомендации начинающим. Свои удилища любите сколько хотите.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Дело не только в этом - свои удилища, чужие.
Есть ещё один аспект проблемы. Сейчас в России и Европе законом запрещены ногозахватывающие капканы, в которых зверь сидит сутками с перебитыми лапами, должны использоваться только давящие (зверёк должен погибнуть в течение 45 сек) или так называемые гуманные (в которых он же попадает в лавушку). Считается, что так правильнее. Можно, конечно, спорить, однако, наверное, расстрел отделением гуманнее постепенного умерщвления посредством отрубания конечностей.
Вы, как пишите, отпускаете призовых сомов. Отлично! В программе "Сомы Европы" добычу тоже отпускают. Только там они используют мощные снасти и силовое вываживание длится достаточно короткое время. Быстрое фото в лодке и бодрый сом после фотосессии радостно сваливает в глубину. При использовании тонких снастей неминуемо длительное, иногда многочасовое вываживание, о чём Вы тоже пишите. Потом полностью измотанная рыба везётся для взвешивания и фотографирования на базу. В итоге, после длительных реанимационных мероприятий, измученная до предела рыба , еле двигаясь, уходит восвояси..
Для меня главное - поклёвка. Нашёл, правильно выбрал место, приманку, маршрут, скорость. А дальше всё нужно делать быстро, тем более, если рыбу планируется отпустить. Зачем мучить себя и сома?
Как-то так, ИМХО.
 
С нами с
20.05.2010
Сообщения
1 115
Репутация
508
Возраст
60
Откуда
г. Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Более интересный вопрос зачем людей мучить новой пенсионной реформой. Это для этой страны, а приколы буржуев их дело . Вам они интересны, ехайте туда и решайте.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Не смешивайте божий дар с яичницей, и не переходите на общение уровня "сам дурак". Живем мы в этой стране. Проблема не в том, что Вы ловите лёгкими снастями, это Ваше дело, а в том, что пропагандируете свой метод как единственно верный, а всё остальное отметаете как неправильное. И новички верят, всё вроде так убедительно. Ан это, увы, не совсем так.
К примеру, лёгкие снасти требуют наличия опытного помощника, готового и за руль встать, и на вываживании подменить. И, как Вы правильно отметили, катера 5 метров и мотора от 90л/с. Т.е. новичка изначально ориентируют на ломовую аренду катера с егерем и на тонну бензина. А если в лодке типа казанки просто 2 неопытных рыболова - то им будет очень трудно эту рыбу взять хотя бы по причине отсутствия хороших навыков управления лодкой. Так на кого ориентированы и какую пользу несут Ваши советы новичку?
 
С нами с
31.10.2010
Сообщения
4
Репутация
5
Возраст
54
Откуда
г.Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мужики не сортесь. У каждого своя правда. И каждый может поделиться своим опытом. Мне например ближе теория рыбалки Х-tro.
 
С нами с
30.08.2018
Сообщения
1 746
Репутация
2 949
Возраст
46
Откуда
Москва,Свиблово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Опять , рыбачку за 50 и опять свое мнение... Еще раз ... общие рекомендации начинающим. Свои удилища любите сколько хотите.
Вот потому что начинающий может прочитать эти общие советы,я и пишу что так делать не надо.Начинающий рыболов не очень то знает как регулировать тот же фрикцион и как вываживать крупную рыбу лёгкой снастью.Вот допустим человек решил поехать на рыбалку,в Астраханскую область,в первый раз.Нашел в интернете Дедушкин Хутор, договорился с Радиславом и столкнулся с выбором снастей для ловли в тех краях.Он естественно зашёл на страничку ДХ чтобы посмотреть на что же ловят в тех краях люди которые постоянно туда ездят и увидел Ваше видео.Пошел в магазин и купил спиннинг до 40 грамм и катушку,судя по диаметру шпули который Вы указали где-то 3000-3500 по Шимано, так же купил самые распространенные троллинговые воблеры,Бандит,Рапала, Халко и Маннс от 3 до 12 метров заглублением,привязал их на шнурок 1 ПЕ и поехал троллинговать рыбу,подчёркиваю это он делает в первый раз,про существование отцепа он мог не слышать в принципе,фрикцион отрегулирован абы как,маневрировать лодкой на течении он практически не умеет,как Вы думаете за сколько при таком раскладе он поотрывает свои воблеры,сломает удочку и возненавидит рыбалку на Волге,думаю ему хватит 2-3 дней, естественно он останется не довольным рыбалкой в принципе и базой в частности,потому что всё его будет раздражать,такие люди ,в основном и пишут отрицательные комментарии о своём отдыхе и о базе,хотя их никто ничем не обидел и в своих неприятностях виноваты они сами.Поэтому я считаю что Ваше видео, размещённое на странице ДХ может даже повредить базе,в какой то степени и уж точно ничем не поможет начинающему рыболову.Еще раз опишу нормальный троллинговые комплект,не буду называть фирм производителей, каждый сам выберет то что по душе и по карману.Удилище-длинна210-240 см.,тест,верхняя граница,не ниже 120 грамм,а лучше 200-250.
Катушка,если безинерционка то не ниже 5000 по Шимано,либо средний по стоимости мульта для троллинга,не очень тяжёлый.
Шнур 2,5-3,5 ПЕ по японской классификации,0,25-0,35 по обычной.
С этой снастью,поехав в первый раз на Волгу вы не разочарует есть в рыбалке троллингом,а уже потом, когда приобретёте опыт, можете перейти на более лёгкие снасти, если захотите.Хотя по моему субъективному мнению,в троллинге не стоит использовать лёгкие спиннинги,даже потому что из-за запредельных нагрузок,которые они испытывают под упористый и,глубоководными воблерами,они просто долго не живут.Если хотите посмотреть толковое видео о троллинге и в частности о подборе снастей,посмотрите в Ютюбе канал Рыбалка с Дивером,там Илья по полочкам росписывает подбор снастей и приманок для ловли троллингом.
Я высказал своё субъективное мнение по этому вопросу, кто то может с ним не согласится,но я надеюсь что для кого то мои рекомендации будут полезными.
 
С нами с
27.07.2017
Сообщения
598
Репутация
1 033
Откуда
Ростов на Дону
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вы правы 40 гр тест мало. Но на одной палке таскать Манс 30+ или Манс 30+ стрейч и 3Д Кранк или хардкоор 90 не совсем комфортно. Можно и на джиг ловить одной палкой, взят с тестом 70-80 гр и кидать 10 гр приманки и 60 гр. Но ведь так мало кто делает по тому что такая рыбалка удовольствия не доставляет. А С Мансами 30+ и подобными воблерами я ловлю редко да и другие я думаю не часто их купают.

Вы правы, глубоководники типа Манс 30+ сейчас мало кто таскает - но лет 10 назад помню был какой то бум ... по ловле сома , но мне интересно и сейчас поискать пусть редкую но хорошую поклевку , и поэтому иногда таскаю их либо другие
но вот спинижки которыми я таскаю Мансы (Шимано 100-200 г :210) достаточно чувствительны и удобны так же для ловли и на 3Д Кранки - что меня самого очень радует , поверьте у меня хватает опыта для сравнения
- конечно если садится щуренок 1-1,5кг или судак 2 кг - ощущения не те если бы была палочка 15-40 ... но тем не менее все очень нормально (думаю кто ловит подобными согласятся) , и у меня не повернется язык назвать этот спин "дубиной" , как например я ранее таскал Мансы китайскими Акулами ... или им подобными с тестом от 150 гр. - хотя должен сказать
те палки прекрасно показывали себя на довольно крупной рыбе.
а на Волге при троллинге как сами знаете часто случаются волшебные моменты - когда на 3Д - вваливается усатый за 20, либо что то багрится весомое ... лобастый - и чувствуешь себя более комфортно с хорошим спинижком с более высоким тестом ..... и думаю сравнение с джигом здесь не совсем уместно - у джиговой палочки другие задачи,,,, я повторюсь каждый обретает свой опыт сам -просто иногда можно подсказать что либо - а так, я бы пожелал рыбачку кто только начинает совой поиск на НВ .... поклевку 1-го своего сома от 20- 40 кг летом на спинижек с тестом до 40г - и не важно вытащит он его или нет .... но ощущений и эмоций будет много :thumbupq:
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Тут вспомнилось одно явление, знакомое каждому, побывавшему на НВ, но не арендовавшему катер с егерем за штуку в час. Мирно покачиваясь на небольшой лодке или в маленькой резинке (особенно) и вываживая очередную зачётную рыбу, замечаешь пролетающий мимо шикарный большой катер с кучей палок. Мрачные взгляды людей, сидящих в нем и внимательно тебя осматривающих, напоминают пулеметные жерла. Иногда складывается впечатление, что сейчас повернут руль и переедут по злобе. Через часок, а то и быстрее, этот же катер пролетает обратно. Взгляды ещё мрачнее.
Мораль - не в катере, моторе и егере, не в стоимости снастей, не в бабках дело.
 

Сейчас смотрят

Вверх