• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 28)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Наврал. Первая катушкм - Дайва цертейт 3012H( 95 см за 1 оборот ручки)
Вторая Дайва Бласт 4000Н она более мощная, 101 см за 1 оборот. Сколько оборотов ты сделаешь за пару секунд?Да оборотов 5 можно, куда еще больше. Тянуть все равно надо спинингом, а не катушкой. Но обе эти катушки очень прочные, корпус аллюминий, ручки цельные. Когда тащишь рыбу и вываживаешь просто кручением ручки, сама катушка не вихляется на спининге, стоит ровно.И они более менее легкие, 5000 думаю особо не покидаешь.
PS - дорогие только, сучки.Но на Ebay подешевле получается примерно на 30-50 %, чем у нас в России.Разорись и купи. Крутишь вперед, потом даешь назад - мгновенно встает.:eek:( в смысле катушка:D) то есть люфта - ноль!
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Примерно тоже самое только катушки дайвовские, у дайвы размер 4000 как у шимано 5500, сертейт это уже уровень выше чем биомастер, но катушка класс
 
  • Cпасибо
Реакции: СГ

Комбат

Член Клуба
С нами с
18.12.2006
Сообщения
3 821
Репутация
5 546
Возраст
50
Откуда
Домодедово
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Как правило, большая рыба клюет на меленькие шпули. Перового сома в жизни вытащил на спининг жены, ездили с ним на поатник под Тольятти. Шпуля маленькая, плетенки мало было, да еще и стопор не работал, ручка могла и в обратную сторону крутиться. И он сволочь такая клюнул! Я ( без опыта) еле осиляю кручу ручку, а он метнется и у меня рука на ручке начинает в обратную сторону крутиться:DПотом и сам спининг,жиденький, сломался. Но всего каких то часа полотра и мы его вымучили , вытащили. Я заорал от радости, а жена заплакала. Из за этой рыбины ты меня ругал, что я не правильно лодкой подрабатываю.:eek:Но там же просто все:если едешь вперед и руля влево, значит зад закинет вправо:DПлетенки мало было и я боялся что всю смотает:D
Самого большого слма тоже вытащил на практически сдохшую катушку 3000. Спининг Шимано 3,3 м, тест правда 120 грамм. Вытащил быстро на удивление, минут 15 всего.Прямо напротив причала. А достать багориком не могу, 3,3 м все таки.Ладно Сергей Челябинский отчаливал в это время, помощь предложил.Взял на багор его и оттащили на берег. Чтобы не убег вдруг, посадили его на цепь. А то вдруг веревку перетрет. Фото делпли на следующий день. Когда с Олегом(Тверским) стали идти по глубине вместе с сомом( обзодили лодки сзади, когда тащили к весам) он еще изловчился его за плечо цапнуть:D
Вадим- может не надо тебе такую здоровую шпулю, ты де хочешь трофейного сазана:D
И на сколько потянул весы?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Мало, всего 96. Большую рыбу я не вытащил... Садилась раз белуга, часа 4 вдвоем ее мучили. Вернее она нас, с базы уже 3 лодки приехало во всеоружии. Плетенка новая 0,4 вытянулась! Не перетерлась, а именно растянулась и она ушла.
Осетр раз садился, я его видел даже. Сомы садились большие... Делал поводки из тросика, чтобы насмерть. Тросик сантиметров 60 и воблер Манс 30+, все это вместе по длине метр с хвостиком. И какой то черт хватает, несколько минут борьбы и... вытаскиваю перетертую веревку. Какую надо иметь пасть, что в нее спокойно пролетел Манс 30 с тремя тройникамии залетел внутрь на метр?
Бедорыбица раз клевала у острова Чуб. Минут за 5 вытащил ее, подтащил к лодке. Думаю какой большой жерех, просто громадный. Хотя раньше на 5-6 кило у базы клевали и я матерился! Потому что если не садился жерез, то садился сом.А этот был намного больше 6. Багром не стал портить шкурку, руками аккуратно взял за поводок, поднял из воды - осталось повернуть на полкорпуса и отпустить в лодку, но сорвался.Я потом уже понял, что жто белорыбица была.
 
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
21.05.2013
Сообщения
2 138
Репутация
13 949
Возраст
42
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем салют! Сижу монтирую видео с отдыха на Дедушкином Хуторе в этом году и как будто опять побывал в этой чудной долине. Но, к сожалению пока могу представить тизер к фильму. Всем отдыхающим на базе завидую белой завистью. Астраханская область - это наркотик! Жаль, что видео запахи не передают :D
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 955
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 955
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Вадим Слава прав. Очень скоросная катуха для сазана, разобьет ее рыжий. Ту которую ты хочешь на втором и третьем фото, которыми пользовался я на первом.
 

Вложения

  • 20171010_091636.jpg
    25.4 КБ · Просмотры: 85
    20171010_091636.jpg
  • 20171010_091245.jpg
    35.6 КБ · Просмотры: 76
    20171010_091245.jpg
  • 66578645f.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 85
    66578645f.jpg
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Коллеги, доброго дня. После не совсем удачных попыток использовать 4000 лагуну и небольшие мульты для троллинга относительно большой рыбы остановился на варианте мульта Okuma Classic XPD Pro 30D. Дёшево и сердито. Со счётчиком лески. Тянет хорошо, вроде надёжный. Сомики на 20 и 26 - несколько минут. Когда в Полданиловке зацепили один воблер и намотали на винт плетню от другого, то зацепившийся воблер держал как якорь (казанка). Мульт выдержал. И стоит недорого. Только у меня праворукие
 

Вложения

  • Okuma_Classic_Pro_XPD.jpg
    15.2 КБ · Просмотры: 52
    Okuma_Classic_Pro_XPD.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
  • Cпасибо
Реакции: СГ
С нами с
14.04.2011
Сообщения
10 903
Репутация
25 955
Возраст
56
Откуда
г.Москва г.о.Щербинка-ЮЗАО.
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Коллеги, доброго дня. После не совсем удачных попыток использовать 4000 лагуну и небольшие мульты для троллинга относительно большой рыбы остановился на варианте мульта Okuma Classic XPD Pro 30D. Дёшево и сердито. Со счётчиком лески. Тянет хорошо, вроде надёжный. Сомики на 20 и 26 - несколько минут. Когда в Полданиловке зацепили один воблер и намотали на винт плетню от другого, то зацепившийся воблер держал как якорь (казанка). Мульт выдержал. И стоит недорого. Только у меня праворукие

Согласен:yes::yes: Я пользуюсь такими для троллинга разница в цене заметная:hmm: а вот Окумку люблю больше:pardon:
 

Вложения

  • 58002-super.jpg
    28.5 КБ · Просмотры: 50
    58002-super.jpg
  • 6323-super_1.jpg
    252.7 КБ · Просмотры: 49
    6323-super_1.jpg
С нами с
14.01.2015
Сообщения
2 106
Репутация
7 222
Возраст
31
Откуда
Волгоград
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Окумы классные катухи, магды про с счетчиком - под трол идеальный бюджетный выбор. Имею две таких и текоту 500. Без нареканий) и под квок подходят
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Согласен:yes::yes: Я пользуюсь такими для троллинга разница в цене заметная:hmm: а вот Окумку люблю больше:pardon:

Ваша полегче и лесоёмкость поменьше, а так очень даже элегантно.
Я же решил брать сразу два одинаковых (под два Black-Hole NTERCEPTOR-а) с усиленными корпусами и чтоб лески влезало немеренно :-). Шимано тоже смотрел, для одного троллинга брать шибко дорого, неоправданно по соотношению стоимость/эффективность (ИМХО).
 
С нами с
15.02.2009
Сообщения
1 928
Репутация
5 259
Возраст
56
Откуда
Волгоград
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Всем привет!
Вадим, эта катушка подойдет только для жереха, если необходима скоростная проводка. Маркировка С 5000 XG, где С5000 просто более глубокая шпуля посравнению с 4000 размером, а XG обозначает повышенную передатку. На джиге (50-80гр.) и ловле фидером с кормушками от 30 гр. быстро сломается.
Лучше купить биомастер 500013sw, для джига, фидера, и купить какуюто катушку в размере 5500 для ловли карпа, тролинга, например как писал Володя Зверев. Вообщем выбирай с передаточным числом от 4,7 до 5,1, прослужат долго.
Можно взять на дижитаке, можно взять в Москве ( ультегра с4 5500, три шпули в комплекте, красота). Надумаеш пиши.

Слав, я биомастер этот уже взял и есть еще дайва неплохая на джиг :yes: а ультегру я рассматривал на сазана , у нее нагрузка на сопротивление 11 кг. И в описании она стоит как силовая. А мне сазан в этом году две катушки шимановские 4000 ушатал и одну палку сломал на качании ))) Вообщем хочу подобрать на карповую ловлю (донка в карягах :D) но не хочу крупногабаритную. у меня уже есть одна шимано 8000 , но на нее вообще не прикольно :D

Наврал. Первая катушкм - Дайва цертейт 3012H( 95 см за 1 оборот ручки)
Вторая Дайва Бласт 4000Н она более мощная, 101 см за 1 оборот. Сколько оборотов ты сделаешь за пару секунд?Да оборотов 5 можно, куда еще больше. Тянуть все равно надо спинингом, а не катушкой. Но обе эти катушки очень прочные, корпус аллюминий, ручки цельные. Когда тащишь рыбу и вываживаешь просто кручением ручки, сама катушка не вихляется на спининге, стоит ровно.И они более менее легкие, 5000 думаю особо не покидаешь.
PS - дорогие только, сучки.Но на Ebay подешевле получается примерно на 30-50 %, чем у нас в России.Разорись и купи. Крутишь вперед, потом даешь назад - мгновенно встает.:eek:( в смысле катушка:D) то есть люфта - ноль!
Дим, это все на джиг, а я под сазана подбираю :D

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

Коллеги, доброго дня. После не совсем удачных попыток использовать 4000 лагуну и небольшие мульты для троллинга относительно большой рыбы остановился на варианте мульта Okuma Classic XPD Pro 30D. Дёшево и сердито. Со счётчиком лески. Тянет хорошо, вроде надёжный. Сомики на 20 и 26 - несколько минут. Когда в Полданиловке зацепили один воблер и намотали на винт плетню от другого, то зацепившийся воблер держал как якорь (казанка). Мульт выдержал. И стоит недорого. Только у меня праворукие
Спасибо! Хорошая наводка! почитал, понравилось и есть леворукие, только чуть другая маркировка Okuma Classic XPD Pro 30DLX. Буду брать на тролинг.

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Вадим Слава прав. Очень скоросная катуха для сазана, разобьет ее рыжий. Ту которую ты хочешь на втором и третьем фото, которыми пользовался я на первом.
Володь, советуешь под сазана ультегру 14С?
 

Сейчас смотрят

Вверх