• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыболовная База "Дедушкин хутор" (Просматривают: 3)

ДЕДУШКИН ХУТОР

Представитель базы "Дедушкин Хутор"
Представитель базы
С нами с
01.04.2021
Сообщения
1
Репутация
20
Возраст
46
Откуда
Харабали
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Рыболовная база "Дедушкин Хутор"
Здравствуйте уважаемые рыболовы и любители отдыха на Базе "Дедушкин Хутор"

Первое, что удивит Вас на территории базы – это расчет на небольшое количество отдыхающих. Это гарантия большего внимания для Вас. Мы стремимся к уютной, домашней и непринужденной атмосфере отдыха, ведь Вы приезжаете на Дедушкин Хутор!
Режим работы: с 9.00 до 21.00
Контактные телефоны: 8 (905) 784-86-29, 8 (925) 507-23-05

Адрес: Харабалинский район, Астраханская область, Россия
Координаты: https://yandex.ru/maps/-/CCUUvJF1XA
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Можно, это теперь тренд такой.
 
С нами с
26.08.2009
Сообщения
1 464
Репутация
4 318
Возраст
64
Откуда
Подольск МО
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Как боретесь с нагревом болонов в солнцепек? На базе, народ лодки вытаскивает на берег, сам думаю взять светлосерый цвет, и кидать белый тент через дугу, крепление под дугу сделаю на банке. Или только болоны преспускать?

прошлый год, конец июня, на базе лодку на берег вытаскивал и не парился с приспусканием баллонов. Ничего лодке не будет, если сделана качественно:thumbupq:
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я просто ветки почитал, там народ опасается перегрева, вот и сам задумался. ПВХ будет первая, опыта нет.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Дядь Саша спасибо, полезный для меня отзыв.
У меня история обратная, сначала для незовисимости от погодных условия взял терхи 475, через сезон понял, что на таком размере я ограничил себя по акватории плавания ( меляки, небольшие речушки, стали недоступны). Купил терхи 400, сезон, ограничение по большой волне из- за низкого борта, в июне даже не потащил на Волгу.
Сейчас думаю, что надувной лодкой можно решить эту проблему ( волна, меляки, небольшие речки), размер 380, мотор до 20, полная мобильнось.
Единственное, что вызывает сомнения, это то, что при ветре 5 - 7 метров, не видел ПВХашек на воде в районе ДХ. Может плохо смотрел. Но в этот сезон проверю сам.

По рыбалке, полностью потерял интерес к щуке, в приоритете жерех, судак. В сентябре, начале октября, славный котел стоит, плавится, от красного бакена до Чуба.
Увлекся фидером, буду облавливать бровки на пляже, в 2009 году леща успешно ловил на донки.
Слава - 5-7 не такой уж большой ветер. Не комфортно, но и не опасно.Не помню год( может 2007) в августе один раз видел котлище целый. Была приличная волна, лодок даже практически не было на воде. Остров напротив базы был маленький и выше него свирепствовал жерех. Размер котла был с километр на километр, и в такую большую волну было хорошо видно как лупит жерех.
PS - я опять со сметой накололся:pardon::DНо уже виден конец становится:D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Леха нас перевозил и побольшей волне, но когда сам за рулем все в большем виде предствляется)
В последний раз попал на этот котел после Дайвавского фестиваля, размер котла большой, но боя небыло, плескался как селедка или чехонь. Если бы не пас его, то можно и незаметить. Но экземпляры были хорошие. Я так понимаю он выдавливал малька с глубины ( от бакена ) на мель 1,5-3м., к Чубу.

Стройка дела такое, вроде коробку поставил, а на инженерку, отделку, и соглосования еще больше надо.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Я просто ветки почитал, там народ опасается перегрева, вот и сам задумался. ПВХ будет первая, опыта нет.

Проблема с ПВХшками вполне реальна . Лично видел как у приятеля с новой лодки отвалились леера . А лодка была одного из ведущих производителей .
Сама тряпка легко выдержит давление ,А вот клеевые швы могут поплыть .
Дело в том ,что полиуритановый клей плохо держит температуру , и для увеличения термостойкости в него добавляют термостабилизатор , который типа прошивает молекулярную структуру клея . если его не добавили то точно поплывет . Да и производитель самого крутого клея BOSTIK созданного специально для ПВХ лодок дает гарантию до 70 гр .с .
Так что лучше держать на воде и накрытой .
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Спасибо, объяснили доходчиво, буду как нибудь бороться. Не понимаю почему швы не варят, кровельную мембрану сваривают, лежит под солнцем годами и нечего не расходится. Может давление в балоне такой эффект дает.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Спасибо, объяснили доходчиво, буду как нибудь бороться. Не понимаю почему швы не варят, кровельную мембрану сваривают, лежит под солнцем годами и нечего не расходится. Может давление в балоне такой эффект дает.

Варят ,только не все швы можно сварить , объем то замкнутый не как на крыше .
Кстати по этой же причине нельзя сушить обувь на печке .
 
С нами с
02.08.2006
Сообщения
210
Репутация
369
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Проблема с ПВХшками вполне реальна . Лично видел как у приятеля с новой лодки отвалились леера . А лодка была одного из ведущих производителей .
Сама тряпка легко выдержит давление ,А вот клеевые швы могут поплыть .
Дело в том ,что полиуритановый клей плохо держит температуру , и для увеличения термостойкости в него добавляют термостабилизатор , который типа прошивает молекулярную структуру клея . если его не добавили то точно поплывет . Да и производитель самого крутого клея BOSTIK созданного специально для ПВХ лодок дает гарантию до 70 гр .с .
Так что лучше держать на воде и накрытой .

Проблемы есть, но не со всеми лодками. У меня обычный Фрегат уже 10 лет юзается. Никогда не прятал от солнца, и было всю зиму на улице пролежала надутая, хоть бы что, ничего не отклеилось, и не намечается... А у товарища нисамаран, вся навеснуха поотлетала. У ребят дилеров Фрегата выпросил клея заводского, 2-х компонентного. Переклеили, пока вроде держится. Только клеить обязательно с термостабилизацией.
 
С нами с
31.05.2012
Сообщения
234
Репутация
634
Возраст
60
Откуда
Подольск
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
.
Единственное, что вызывает сомнения, это то, что при ветре 5 - 7 метров, не видел ПВХашек на воде в районе ДХ.

Коллеги, давайте разберёмся с ветром. 0-2 м/сек это практически полный штиль, 3-5 м/сек - это ветер, который дует всегда и везде, вызывает рябь или небольшую волну см 10-20, 7-8 м/сек и особенно более 10м/сек - это уже достаточно печально, однако всегда есть варианты. Если ветер дует поперёк Волги, то под наветренным берегом всегда есть спокойная, практически штилевая полоса, по которой можно безбоязненно ходить и ловить в затонах или протоках или под прикрытием берега. Если ветер дует сверху, по течению, то это неприятно, однако идёт равномерная волна, и она, как правило, невысока, см. до 30-40, ветер как бы приглаживает гребни, хоть и срывает с них брызги. Рецепт тот же - держись ближе к берегу, там волна будет меньше. Самое страшное - это когда сильный ветер дует против течения. Вот тут возникает неравномерная высокая крутая волна. Мы видели до метра высоты. Даже казанка просто прыгает с гребня на гребень, если на глисе, реально страшно. Вариантов нет - сиди дома, а если ветер застал в пути, то следуя изгибам Волги, иди под наветренным берегом, переходя, в случае необходимости, от берега к берегу в водоизмещающем режиме, Поболтает, но не перевернёт, если идти под углом градусов 30-40 навстречу волне. Или нужно уходить в маленькие протоки , старые русла и подниматься (спускаться) по ним. Ну и спасжилет, конечно, обязателен.
Всё сказанное относится именно к району ДХ. Поэтому ловить с надувнухи при ветре до 7м вполне реально, на середину соваться спецом только не надо.

PS Потому и не видел, что те, кто вышел, то по заливам и протокам ловили.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня неровномерная, высокая волна, при ветре против течения, как раз беспокойство вызывает.

Всем спасибо, все моменты прояснили, лодку покатаю, отпишусь.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
1 179
Репутация
1 896
Возраст
64
Откуда
М.О. Малаховка
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
У меня неровномерная, высокая волна, при ветре против течения, как раз беспокойство вызывает.

Всем спасибо, все моменты прояснили, лодку покатаю, отпишусь.

Хотя ПВХшки достаточно безопасны , но стремяночка все же не помешает .
https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA&t=342s
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 577
Репутация
8 113
Откуда
Москва
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Смотрел этот видос, после этого купил терхи475))
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
14 517
Репутация
33 306
Откуда
Самара
Рыболовная База "Дедушкин хутор"
Коллеги, давайте разберёмся с ветром. 0-2 м/сек это практически полный штиль, 3-5 м/сек - это ветер, который дует всегда и везде, вызывает рябь или небольшую волну см 10-20, 7-8 м/сек и особенно более 10м/сек - это уже достаточно печально, однако всегда есть варианты. Если ветер дует поперёк Волги, то под наветренным берегом всегда есть спокойная, практически штилевая полоса, по которой можно безбоязненно ходить и ловить в затонах или протоках или под прикрытием берега. Если ветер дует сверху, по течению, то это неприятно, однако идёт равномерная волна, и она, как правило, невысока, см. до 30-40, ветер как бы приглаживает гребни, хоть и срывает с них брызги. Рецепт тот же - держись ближе к берегу, там волна будет меньше. Самое страшное - это когда сильный ветер дует против течения. Вот тут возникает неравномерная высокая крутая волна. Мы видели до метра высоты. Даже казанка просто прыгает с гребня на гребень, если на глисе, реально страшно. Вариантов нет - сиди дома, а если ветер застал в пути, то следуя изгибам Волги, иди под наветренным берегом, переходя, в случае необходимости, от берега к берегу в водоизмещающем режиме, Поболтает, но не перевернёт, если идти под углом градусов 30-40 навстречу волне. Или нужно уходить в маленькие протоки , старые русла и подниматься (спускаться) по ним. Ну и спасжилет, конечно, обязателен.
Всё сказанное относится именно к району ДХ. Поэтому ловить с надувнухи при ветре до 7м вполне реально, на середину соваться спецом только не надо.

PS Потому и не видел, что те, кто вышел, то по заливам и протокам ловили.

Не в бровь,и даже не в глаз:DА в самую суть вопроса! Все верно,так и происходит!Добавлю - при довольно сильном ветре и у берега не айс.Если только на этом участке ветер получается не строго перпендикулярно берегу.Ехать против волны тяжело,а вот по волне - удовольствие.:DВзобрался на гребень,газ скинул и какое то время тебя волна тащит.Главное не прозевать момент,чтобы безболезненно успеть запрыгнуть на следующий гребень.Ну и само собой - чтобы мотор не заглох.Иначе...на веслах долго не продержисья.Первая-вторая-третья волна лодку просто раскачивают,а четвертая -пятая уже норовит перевернуть.
К слову - 9 вал не выдумки.Каждая 9 волна сильнее предыдущих.Смотрел видел с Туром Хейердалом,как он пытались переплыть через рифовый барьер к берегу.Заякорились рядом с ревушим рифом,воовремя обрубили веревку и вместе с 9 волной перескочили риф. Он же специально в команду набирал для этого экстремального плавания самых разноперых людей,профессиональных моряков там и не было.
 

Сейчас смотрят

Вверх