• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбные котлеты (Просматривает: 1)

  • Начавший тему valerman
  • Дата начала
С нами с
04.10.2012
Сообщения
35
Репутация
9
Возраст
38
Откуда
Волгоград , Краснооктябрьский
рыбные котлеты
а мне вот не понятно, как такими вкусными рыбные котлеты в столовых делают, их вкус никогда дома не удавалось повторить и даже запах
 
С нами с
18.10.2010
Сообщения
1 224
Репутация
6 675
Возраст
57
Откуда
Щелково-Отрадное
рыбные котлеты
а мне вот не понятно, как такими вкусными рыбные котлеты в столовых делают, их вкус никогда дома не удавалось повторить и даже запах
Дешёвая рыба + хлеб и картошка в качестве наполнителя:yes:
Дома делаю из щуки,добавляя в нее( в фарш) хлеб замоченный в молоке,сало,яичко и лук пропущенный через кр.ячейку в мясорубке. Всё это обильно засыпается ч.перцем и солью:yes:! Сейчас делаю пополам щуку с форелью и без сала:coolio: Сказка:thumbtwoup:
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
237
Репутация
126
Откуда
д.Простоквашино))
рыбные котлеты
Оболденные котлеты из ротана получаются.Пальчики оближешь).Все так же как и с щукой только место ее мяса,ротанье.
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Приподниму!!!:yes:
В понедельник налепил-нажарил котлет после рыбалки. В этот раз вместо сала свиной фарш добавил, получились еще вкуснее чем с салом! Обалденные котлеты получаются! Только я ещё 2 яйца добавляю, иначе разваливаются.

...через пару-тройку вариаций "добавил не сало, а фарш... + яйца" и т.п. из рецепта щука пропадет вовсе =))), т.к. ее заменят на фарш говяжий :D
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
рыбные котлеты
а мне вот не понятно, как такими вкусными рыбные котлеты в столовых делают, их вкус никогда дома не удавалось повторить и даже запах
Если речь о школьных столовых, то всё просто.

Рыба (чаще всего треска), яйца, хлеб, лук, чёрный молотый перец, соль.Обвалять в сухарях или в муке.Далее всё отправляют в жарочный шкаф.

Рецепт от шеф-повара, моей мамы.:yes:

---------- Сообщение добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Дешёвая рыба + хлеб и картошка в качестве наполнителя:yes:
Дома делаю из щуки,добавляя в нее( в фарш) хлеб замоченный в молоке,сало,яичко и лук пропущенный через кр.ячейку в мясорубке. Всё это обильно засыпается ч.перцем и солью:yes:! Сейчас делаю пополам щуку с форелью и без сала:coolio: Сказка:thumbtwoup:
Картошку в школьных столовых не добавляют.А хлеб добавляют замоченный именно в молоке.Не ИМХО
 
С нами с
20.04.2009
Сообщения
133
Репутация
20
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Принцып приготовления как и у мясных котлет , в рыбный фарш можно добавить или молотый сырой картофель или свинины , свинины для того чтобы котлеты не были суховатыми на вкус.

Спустя десять лет!!! :pisatel:
Я добавлю свои пять копеек...
В рыбный фарш, лучше добавлять куриное мясо!!! Да-да-да и не удивляйтесь...
 
С нами с
05.09.2016
Сообщения
14
Репутация
0
Возраст
35
Откуда
Москва
рыбные котлеты
Моя бабушка делала котлеты из толстолоба, он не такой сухой, как щука (мое мнение). Только с костями много возни.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
2
Репутация
12
Возраст
38
Откуда
Москва
рыбные котлеты
я пользуюсь частенько таким вот рецептов котлет из щуки:


  • Заливаем хлебный мякиш сливками и оставляем набухать.
  • Прокручиваем через мясорубку с мелкими дырочками филе щуки один раз.
  • Прокручиваем второй раз филе щуки, добавив лук и хлебный мякиш, размокший в сливках.
  • В готовый фарш добавляем яйца, соль, перец по вкусу.
  • Формируем котлетки, в серединку кладем кусочек сливочного масла.
  • Панируем рыбные котлеты из щуки в муке
  • Обжариваем рыбные котлеты из щуки с двух сторон до золотистой корочки.
  • Подаем рыбные котлеты из щуки с овощами или картофельным пюре на гарнир!
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
7 837
Репутация
8 168
Откуда
Надмосковье-Долны Кубин
рыбные котлеты
Годятся.Филеруешь..прокручиваешь мясорубкой..и Дальше по верхнему рецепту.Со сливочками и хлебушком
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
рыбные котлеты
Как говорит "Мировой повар" Лазерсон, молоко и сливки это все лишнее.Только вода.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
2 907
Репутация
4 710
Возраст
48
Откуда
Подольск, МО
рыбные котлеты
делал котлеты из снятого с карпа филе (только филе, без костей), вымоченного пару часов в молоке перед этим.

Рыба как рыба.

Потом добавил свинины к щуке 1 к 1, "выбил" фарш (кидая его в кастрюлю комком раз 30 ) -получилось реально вкусно. И дети съели.
 
С нами с
19.03.2015
Сообщения
377
Репутация
8 397
Откуда
ЗелАО
рыбные котлеты
Всем кулинарам и любителям рыбных блюд привет!

Недавно с Углича вернулись. С рыбалки.

Пять дней мотались там по окрестностям в поисках клёва. Не, халява не проходит. Нужно там жить или часто туда ездить, что б хоть что-то понять про тамошнюю рыбалку...


Мелочи то всякой наловили, конечно. Что покрупнее присолила,


а вот из мелкого подлещика решила (впервые) сделать котлеты:)


А ведь вкусные получились, из волжской нагульной рыбки! Не чета нашему худосочному истринскому подлещику!

Тушки очистила от чешуи, обрезала головы, плавники и хвосты, потрошнула, провернула один раз ч/з мясорубку с самой мелкой решёткой, туда же прокрутила две луковицы, хлебушек в молоке, сало 160г (свиное+куриное), посолила, поперчила, добавила два сырых яйца и специи для рыбы...
Фарш тщательно вымесила, отбила хорошенько об стол...затем на холод на часик...
Потом слепила котлетки, обваляла в сухарях, пожарила...

Ух, какая вкуснятина-то получилась! Даже не ожидала:thumbupq:

13357648.jpg


Для первого раза очень даже неплохо получилось, я очень довольна :yes:
Всем приятного аппетита!
И НХНЧ!
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
94
Репутация
184
Откуда
Липецк
рыбные котлеты
Весной и осенью ездим в астраханскую область на рыбалку. Весной делаем котлеты из воблы, а осенью из чехони и сопы (синец), по уже сложившейся традиции из первого улова. Очень вкусно. Рыбу чистим от чешуи, плавников , хвоста и головы. Прокручивается два раза вместе с костями. Добавляем морковь, лук, сало, хлебный мякиш и яйца, ну и соль с перцем конечно. Как то так..
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 597
Репутация
85 405
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
рыбные котлеты
Так получилось, что поясница прихватила ближе к выходным:( и я дома, валяясь на диване у тв, щелкал каналы (в том числе несколько про еду и готовку). А тут еще плита новая была поставлена, приобретена новая мясорубка, в общем напрягся:D и жену побаловал парой блюд. Вчера сделал из баранины шурпу по-узбекски:thumbupq:, а сегодня наконец то приготовил котлетки из нашей астраханской щуки, пойманной этой осенью на Ахтубе:taschu:.
Это была моя вторая стряпня котлет из щуки, первая пару лет назад из щук, пойманных на платнике в МО и тогда я многие вещи сделал не так, но в целом понравилось и было съедобно:pardon:.
В этот раз подошел к процессу готовки более серьезно и на основе простого рецепта (без сала) сделал шикарные (со слов жены за уши не оттащить:thumbtwoup:) котлеты с картофельным пюре.
Сам рецепт и немного фото прилагается:coolio::
Нарезаем хлеб (брал батон белого) и заливаем молоком. Оставляем так и начинаем готовить фарш.
Филе щуки перемалываем в мясорубке, используя крупную решетку. Затем лук нарезаем максимально мелко и добавляем к филе вместе с отжатым хлебом. Перемалываем во второй раз.
Добавляем в фарш соль, перец, мелко нарезанную кинзу+петрушку и яйцо. Тщательно вымешиваем.
Формируем котлеты и обваливаем их в тарелке с панировочными сухарями.
Разогреваем сковороду с подсолнечным маслом и обжариваем котлеты 2-3 минуты с каждой стороны до готовности.

Вторую половину фарша заморозил и потом на недельке еще раз приготовим.
Как то так:victory:.
 

Вложения

  • 1.jpg
    139.3 КБ · Просмотры: 42
    1.jpg
  • 2.jpg
    114.8 КБ · Просмотры: 41
    2.jpg
  • 3.jpg
    84.4 КБ · Просмотры: 42
    3.jpg
  • 4.jpg
    88.8 КБ · Просмотры: 38
    4.jpg
  • 5.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 39
    5.jpg
  • 6.jpg
    99 КБ · Просмотры: 40
    6.jpg
  • 7.jpg
    73 КБ · Просмотры: 42
    7.jpg
  • 8.jpg
    114.3 КБ · Просмотры: 42
    8.jpg
  • 9.jpg
    108.9 КБ · Просмотры: 46
    9.jpg
  • 10.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 47
    10.jpg
  • 11.jpg
    113.2 КБ · Просмотры: 48
    11.jpg
  • 12.jpg
    144 КБ · Просмотры: 54
    12.jpg
  • 13.jpg
    141.5 КБ · Просмотры: 58
    13.jpg
  • 14.jpg
    122.1 КБ · Просмотры: 53
    14.jpg

Сейчас смотрят

Вверх