• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 2)

С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Так инспектору , точнее инспектору и двум общественникам(свидетелям) и не надо их снимать, им достаточно дально-видео наблюдение за этим участком, а если этого не сделать - наблюдения или фиксации момента установки или снятия, то и разговора нет - все не виновны.
Обидно только, что для "плана" у нас крючки у пенсионеров на удочках считают. а икру, стерлядь, белужий бок можно свободно купить у дороги, как и наркотики при нужде и желании. Всё это звенья одной цепи - отсутствие ИСТИННОЙ борьбы с преступлениями в любой сфере, как и отговорки, что нет якобы денег. когда одну и ту же дорогу по два-три раза в год латают...
Вы тему читали, сообщения, что и о чем писалось.
Вот например это :—
Это сто двадцатая жерлица Ваша ???
Да нет товарищ инспектор, то не мое.
Да как же ,мы вот с утра тут в заливе, у нас и камера пишет и следы на снегу только к Вам и Вас тут с Петей, Сашей, Лешей только трое.
И как флажок сработал, Вы и бегали и рыбку снимали.
И рыбка ,вон же она.

Вы прежде чем в диалог вступать хотя бы суть прочтите, кто и о чем пишет.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 020
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
По поводу обращений, отписок и пр... На третий день сайт Главы пропустил-таки отправление интернет-сообщения (по шлагбауму вояк на берегу Оки). Ответ получил на следующий день - О переадресации в районную администрацию. На следующий же день за машинами на обочине и за рыбаками на льду почему-то стали присматривать мужчины, одетые не по рыбацки. :pardon: Вобщем "кандидатов пока нет, но победитель известен". Хотя, посмотрим. Пока ощущаю себя дураком, который сам вручил :gai: ключ для закручивания гаек.
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
Вы тему читали, сообщения, что и о чем писалось.
Вот например это :—
Это сто двадцатая жерлица Ваша ???
Да нет товарищ инспектор, то не мое.
Да как же ,мы вот с утра тут в заливе, у нас и камера пишет и следы на снегу только к Вам и Вас тут с Петей, Сашей, Лешей только трое.
И как флажок сработал, Вы и бегали и рыбку снимали.
И рыбка ,вон же она.

Вы прежде чем в диалог вступать хотя бы суть прочтите, кто и о чем пишет.
Если это нарушение было зафиксировано, то и обсуждать нечего...
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
1 760
Репутация
653
Возраст
68
Откуда
Переславль-Залесский
Рыбнадзор!!!
С нами с
16.02.2014
Сообщения
1 678
Репутация
1 180
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Рыбнадзор!!!
но что ж он всё против простых людей то больше направлен?
Не соглашусь, если имеется ввиду законодательство типа водного кодекса и федеральных законов, как 475ФЗ. Проблемы для меня начинаются с правил рыболовства для азово-черноморского бассейна (живу тут) как нормативного подзаконного акта и их трактовки и применения сотрудниками росрыболовства, начиная с начальника управления контроля, надзора и рыбоохраны
Рулева И.В., начальника управление науки и аквакультуры Малашенко А.С. и далее до инспекторов Азово-Кубанский отдел рыбоохраны АЧТУ Росрыболовства.
Поэтому я сделал для себя вывод, что проблема с любительским рыболовством не из-за законов его регламентирующих, а в исполнении этих законов.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 029
Репутация
17 649
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Рыбнадзор!!!
По поводу обращений, отписок и пр... На третий день сайт Главы пропустил-таки отправление интернет-сообщения (по шлагбауму вояк на берегу Оки). Ответ получил на следующий день - О переадресации в районную администрацию. На следующий же день за машинами на обочине и за рыбаками на льду почему-то стали присматривать мужчины, одетые не по рыбацки. :pardon: Вобщем "кандидатов пока нет, но победитель известен". Хотя, посмотрим. Пока ощущаю себя дураком, который сам вручил :gai: ключ для закручивания гаек.
Да не в этом дело. Проблема не в том, что вы написали обращение, а в том, что это сделали только вы! Было бы 100 обращений, глядишь, и реакция была бы другой!
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 020
Возраст
65
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
Да не в этом дело. Проблема не в том, что вы написали обращение, а в том, что это сделали только вы! Было бы 100 обращений, глядишь, и реакция была бы другой!
Я это понимал и понимаю, что одно обращение со 100 подписями и 100 с одной - это разные вещи. Но суть во внезапно возросшем интересе к тому участку дороги со стороны "гражданских". Ведь доезд туда неплох для внедорожника на 1-2 передаче. Основная дорога разбита.
Возможно, что сельская власть ответит что-то своё...
 
С нами с
12.06.2014
Сообщения
135
Репутация
80
Откуда
димитровград
Рыбнадзор!!!

Про какое законодательство вы всё пишете? Неужели не понятно, закон не для всех. Сегодня с соседями по гаражу обсуждали ситуацию. У нас, город маленький -всё знакомы через 3 рукопожатия (найти человека вопрос 1 суток). Так вот, т. к маленький уровень воды вся рыба сбежалась в ямы (чёрта города), но т.к штат р. инспекции составляет 1 чел. на 80 км(он , при всём желании не охватит всю акваторию, он особо и не напрягается -просто незачем) принято (негласное) решение. Попадаешь в лапы инспектора (а попадаешь в любом случае, т. к ловля на крабы, косынки ведётся с вечера и до утра -выписывается штраф на определённую сумму и тем самым получаешь Абонемент -на месяц), и всё довольны. Но, повторяю Но, общественность всё это наблюдает, рыбаков куча и с др. регионов (начинается писанина в соц. сетях -о беспределе и т. д), он начинает привлекать в помощь сотр.полиции. которые начинают "нагибать" от мала до велика, всех, с Абонементом или 3 подлещиками меньше установленной длины или количества , им по х.. , метут и жерлицы и 200 м. зону . Вывод, всем, всё по х.. , каждый живёт как получится.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 088
Репутация
2 095
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Рыбнадзор!!!
Когда обсуждали нововведения при принятии 695 приказа, то эта тема поднималась и не раз. Единственный выход с превышением единиц, разрешенных орудий лова, было временное ограничение оставления без присмотра, но не прошло.
Также для Василий 3 хочу написать, что даже если будет стоять тысяча жерлиц и ни одного рыбака рядом, я не имею права изъять данные орудия.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Когда обсуждали нововведения при принятии 695 приказа, то эта тема поднималась и не раз. Единственный выход с превышением единиц, разрешенных орудий лова, было временное ограничение оставления без присмотра, но не прошло.
Также для Василий 3 хочу написать, что даже если будет стоять тысяча жерлиц и ни одного рыбака рядом, я не имею права изъять данные орудия.
Хорошо бы еще написали документально обоснованное объяснение,
И еще, из области фантастики, ну так пишут и даже вы видимо это подтверждаете,что, то невозможно по ряду причин.Например группа инспекторов зная,что происходит массовое нарушение, выставляется тысяча жерлиц. Приехала чуть раньше рыбаков, установила положенную им видеокамеру и немного по наблюдала за происходящим. И прям чудом зафиксировала, что три рыбачка выставили с пол сотни жерлиц и даже видели ,как с тех жерлиц снимали пойманную рыбу.
Я понимаю,что для инспектора это хлопотно, проще отписку , как тут ранее "выложили", или еще чего придумать, про тех кто шашлык кушает, отсутствие техники , или бензина, да много чего.
Вот и получается, нарушения есть, а мер принимать, желания нет.
 
С нами с
10.03.2012
Сообщения
1 088
Репутация
2 095
Возраст
52
Откуда
Касимов,Рязанская волость
Рыбнадзор!!!
Да какже
Хорошо бы еще написали документально обоснованное объяснение,
И еще, из области фантастики, ну так пишут и даже вы видимо это подтверждаете,что, то невозможно по ряду причин.Например группа инспекторов зная,что происходит массовое нарушение, выставляется тысяча жерлиц. Приехала чуть раньше рыбаков, установила положенную им видеокамеру и немного по наблюдала за происходящим. И прям чудом зафиксировала, что три рыбачка выставили с пол сотни жерлиц и даже видели ,как с тех жерлиц снимали пойманную рыбу.
Я понимаю,что для инспектора это хлопотно, проще отписку , как тут ранее "выложили", или еще чего придумать, про тех кто шашлык кушает, отсутствие техники , или бензина, да много чего.
Вот и получается, нарушения есть, а мер принимать, желания нет.
Хорошо бы еще написали документально обоснованное объяснение,
И еще, из области фантастики, ну так пишут и даже вы видимо это подтверждаете,что, то невозможно по ряду причин.Например группа инспекторов зная,что происходит массовое нарушение, выставляется тысяча жерлиц. Приехала чуть раньше рыбаков, установила положенную им видеокамеру и немного по наблюдала за происходящим. И прям чудом зафиксировала, что три рыбачка выставили с пол сотни жерлиц и даже видели ,как с тех жерлиц снимали пойманную рыбу.
Я понимаю,что для инспектора это хлопотно, проще отписку , как тут ранее "выложили", или еще чего придумать, про тех кто шашлык кушает, отсутствие техники , или бензина, да много чего.
Вот и получается, нарушения есть, а мер принимать, желания нет.
Да как же у вас все просто и легко.
Конечно можно и камеры установить и привлечь ВКС, водолазов, Старлинк, НАСА. А самое главное установить знак "фотовидеофиксация".
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Рыбнадзор!!!
Больше вопросов нет, раз выполнение своих должностных обязанностей для вас ,что то из области фантастики.
 

Сейчас смотрят

Вверх