• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривают: 3)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
.... Давайте действовать все в правовом поле. Нормально и цивилизованно....
..... и за хамское поведение инспектора по головке не погладят.

Свежо придание НО верится с трудом :pardon::pardon::pardon:
На Нарве в погранзоне куда заехали отметиться встретил нас рыбник , НЕ Гимс и попросил права и документы на мотор на проверку ,спорить в погранзоне себе дороже я свои показал НО за мотором был напарник а его права были на базе , ну забыл он их , у меня права изъяли и выписали штраф за передачу управления лицу без прав , этот урод сказал что получу я их только после оплаты штрафа говорю подожди полчаса привезём права напарника , говорит хорошо правда когда приехали его уже не было .
Я за 300 вёрст приехал в их контору , привёз права напарника , полдня прождал их старшего , потом пару часов этого урода которого начальник вызвал и ЧТО в итоге ??? :obidno::obidno::obidno: мне его шеф прямо сказал если я подам в суд на этого инспектора за превышение полномочий так как он рыбник а не Гимс , то я свои права получу только после суда , который будет длится хрен пойми сколько :eek::eek::eek:а если учесть что это было открытие сезона то , пришлось пойти на мировую я даже штраф не оплачивал и права вернули , а инспектору обещали выговор объявить офигенное наказание не так ли :obidno::obidno::obidno:
И если бы это был единичный случай , неадекватов возомнивших себя пупом земли море , особенно в глухомани или на Волге местные лишнее слово боятся сказать :thumbdown::thumbdown::thumbdown: ну а про свои права или ОБЯЗАННОСТИ того же инспектора они даже и не слышали , так что вот такое "правовое поле" кругом :pardon::pardon::pardon:
Причем если ты всё таки решил хамло в чувство привести за беспредел то телефоном не отделаться , нужно самому ехать за несколько сот км. жечь бензин в НАДЕЖДЕ что ВДРУГ тебя его начальник примет , а ведь может и не принять , и ради какого то выговора :eek::eek::eek:
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Ну посмотрель.... Фильм "ниочём"... Зарисовки природы. Какой то жирный охломон с бодуна с поношенной куртке ОМОН.. :) с автоматом... Если у вас "особое назначение" такое, какие же обычные менты?
Думается мне, что вы после этого "рейда" неслабо так бухнули...по привычке... :)
Присоединился к дизлайкам...

Поймите простую вещь, охраннички! При ловле на крючок рыбак НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РЫБУ КЛЮНУТЬ! Может только "соблазнить"... И если он "подобрал ключик" - он и на один крючок уловится. А нет - хоть он перемет поставь, а ни хрена не поймает...
Поэтому этот подсчет крючков - чего вы цепляетесь к поплавочникам и спиннингистам?

Вы хотя бы ОДНУ проблему научитесь решать! С сетями разберитесь... И не "рейдами" а постоянной работой! Устраните сети "как класс"! Это уже 90% вашей работы. А то вы как хреновая сторожевая собака. Не охраняет, а просто брешет бестолку, кидаясь на все подряд... На прохожих, кошек и ворон... Обозначает свое присутствие и "незаменимость"...

А Вы хотели увидеть погони, перестрелки и драки? ....Чем Вы отличаетесь от старушки на лавочке или интернет-сплетника? Что в своей жизни сделали полезного для охраны водоемов? Внимательный человек прочитал, что я не инспектор, а простой рыболов-общественник, что фильм снят на реке в запрет, когда даже перевозить снасти в лодке нельзя. Умные люди понимают, что простой, бедный мужичек, сидящий с удочкой в лодке, приплывший сюда за сотни километров, потратил несколько тысяч рублей не для того, чтобы поймать пару плотвичек, чтобы бабку накормить. На стоянке каждого такого рыбака следы браконьерства. "Кресты" для сплавных сетей, фары для ночного браконьерства, спрятанные фляги для рыбы, сети и т.п. Так-что не надо с больной головы на здоровую перекладывать, разберитесь для начала со своими проблемами, а то буду считать, что человек из Петушков только кукарекать и может
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Rybak98, Вот Вы и сами расписались в своем бессилии, подтвердив, что существует много проблем, которые можно решить только подняв общественное мнение на уровень необходимости принятия Законов во власти. Но для этого надо не по клавишам компа хлопать, перечисляя, как все плохо, а делать общую, всеми рыбаками, работу по борьбе с браками, по организации митингов, сборов подписей и т.д. За свои права и убеждения надо хотеть и желать бороться. Вы даже свои права защитить не можете, на примере отнятия прав. А почему? Да потому-что ссыкотно стало, что права долго не вернут, проблемы возникнут, рыбалки не будет и т.п. и т.д., несмотря на бесправные действия инспектора. Чего плакать-то теперь? А теперь вернитесь выше к своим заявлениям "с головой то всё хорошо ???"в ответ на мою цитату "Основная проблема в фактическом безразличии, трусости и т.п. самих рыбаков." Без обид, но Вы сами только что расписались в своей трусости и слабости. А в этом, я еще раз повторюсь-основная беда большинства рыбаков, живущих по принципу "Моя хата с краю-ничего не знаю".

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Красноярск. Центр миллионного города. Время запрета на любую рыбалку, кроме с берега удочкой, в пределах муниципалитета. Река Кача, куда поднимается на нерест хариус. Ежегодно здесь собирается куча "голодающих", "пенсионеров", "безработных"и других социально незащищенных слоев населения. Ловят на запрещенные снасти, именуемые "подъемниками, экранами, косынками" и т.п., Поймав рыбку, зная, что за каждый экземпляр дополнительный штраф, они прячут ее в карманы, уносят в багажники машин, передают подельникам и т.п. Члены рыболовного клуба вызвали инспектора рыбохраны и полицию, чтобы пресечь нарушения. Жду реплики защитников бедных рыбаков.))))
https://www.youtube.com/watch?v=2WiPyqzaRA8&t=6s
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Свежо придание НО верится с трудом :pardon::pardon::pardon:
На Нарве в погранзоне куда заехали отметиться встретил нас рыбник , НЕ Гимс и попросил права и документы на мотор на проверку ,спорить в погранзоне себе дороже я свои показал НО за мотором был напарник а его права были на базе , ну забыл он их , у меня права изъяли и выписали штраф за передачу управления лицу без прав , этот урод сказал что получу я их только после оплаты штрафа
А зачем он права изъял, если административный материал уже составлен? Спокойно пишете в протоколе все свои замечания, если вам права не вернули идете с этим протоколом не к начальству, а в прокуратуру.Возвращать права только после оплаты штрафа незаконно. Они сами вам эти права привезли бы и потом еще извинялись бы. Не нужно ругаться, дайте инспектору сделать свое дело, фиксируйте все, что считаете неправомерным и в прокуратуру. Вас просто по простоте душевной ......... Конечно,у рыбоохраны и не только у нее идет работа по своевременной оплате штрафов,и понятно что инспектор (если все вышеописанное является правдой) хотел получить гарантированно оплаченный протокол,но так грубо действовать!? Зачем? Личность установлена, протокол составлен, если он не будет своевременно оплачен вас привлекут по 20.25 за несвоевременную оплату штрафа, а это еще один протокол, за которым не нужно бегать по водоемам, тратить бензин а в показатели он идет. СМЫСЛ?

---------- Сообщение добавлено в 11:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Забыл спросить, а протокол изъятия прав составлял? Или так просто забрали?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
Rybak98, Вот Вы и сами расписались в своем бессилии, подтвердив, что существует много проблем, которые можно решить только подняв общественное мнение на уровень необходимости принятия Законов во власти. Но для этого надо не по клавишам компа хлопать, перечисляя, как все плохо, а делать общую, всеми рыбаками, работу по борьбе с браками, по организации митингов, сборов подписей и т.д. За свои права и убеждения надо хотеть и желать бороться. Вы даже свои права защитить не можете, на примере отнятия прав. А почему? Да потому-что ссыкотно стало, что права долго не вернут, проблемы возникнут, рыбалки не будет и т.п. и т.д., несмотря на бесправные действия инспектора. Чего плакать-то теперь? А теперь вернитесь выше к своим заявлениям "с головой то всё хорошо ???"в ответ на мою цитату "Основная проблема в фактическом безразличии, трусости и т.п. самих рыбаков." Без обид, но Вы сами только что расписались в своей трусости и слабости. А в этом, я еще раз повторюсь-основная беда большинства рыбаков, живущих по принципу "Моя хата с краю-ничего не знаю".

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

Красноярск. Центр миллионного города. Время запрета на любую рыбалку, кроме с берега удочкой, в пределах муниципалитета. Река Кача, куда поднимается на нерест хариус. Ежегодно здесь собирается куча "голодающих", "пенсионеров", "безработных"и других социально незащищенных слоев населения. Ловят на запрещенные снасти, именуемые "подъемниками, экранами, косынками" и т.п., Поймав рыбку, зная, что за каждый экземпляр дополнительный штраф, они прячут ее в карманы, уносят в багажники машин, передают подельникам и т.п Члены рыболовного клуба вызвали инспектора рыбохраны и полицию, чтобы пресечь нарушения. Жду реплики защитников бедных рыбаков.))))


Можно было бы ещё раз вам задать тот же самый вопрос - "с головой то всё хорошо ???" НО похоже бесполезно ,всё равно не поймёте что ущерб от простых рыбаков НЕ СОПОСТАВИМ с ущербом от того что я вам выше перечислил :neet::neet::neet:
Задам тогда другой , вы читать точно умеете а вот почему читаете между строк :eek::eek::eek: например насчёт защиты своих прав и трусости , права я вернул , штраф не платил , инспектор ПОЛУЧИЛ выговор для этого я потратил кучу времени и бензина , после этого на реке этот рыбник даже близко не подъезжает так что тут всё в порядке , хотя при желании я действительно мог дойти и до суда , судиться пару лет потратив кучу денег и получить компенсацию в пару тысяч за бензин ну и рублей 500 за "моральные страдания" и это в САМОМ лучшем случае :rjach::rjach::rjach: вы уж извините НО "овчинка выделки не стоит " если бы я знал что его по полной обуют я бы не остановился , да и копии прав для рыбалки за глаза хватило бы :coolio::coolio::coolio:

"основная беда большинства рыбаков, живущих по принципу "Моя хата с краю-ничего не знаю" :hmm::hmm::hmm: вы и здесь не угадали , там где нормальные рыбаки ловят например той же дорожкой НИКАКИХ сетей нет и не будет , пока открыт рыболовный сезон сети залётных режутся беспощадно , а местные там их просто не ставят :neet::neet::neet: причём замечу это делается БЕЗ прикрытия как у вас мордоворотом со стволом , в то время когда вы бедолаг за пару фляг шелупони наклоняете .
Кстати вам бы не мешало законы всё таки почитать :yes::yes::yes: передвижение с ЗАЧЕХЛЁННЫМИ СНАСТЯМИ в лодке в открытую навигацию даже в запрет НЕ ЗАПРЕЩЕНО :coolio::coolio::coolio:
Ну и насчёт реплик , а ваш клуб хоть что то посерьёзнее чем ловить пенсионеров с косынками сделал или нет ??? вы ж типа организация или и этого хватит для сохранения рыбы ну а продажа сетей , массовое уничтожение рыбы ну и тд вам похоже неинтересна :neznayu::neznayu::neznayu: ведь со стариками безопасней и легче бороться да и реклама "клубу" какая :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

..... Вас просто по простоте душевной ....:yes::yes::yes:
....Забыл спросить, а протокол изъятия прав составлял? Или так просто забрали?


То что развели я потом понял когда с правами напарника вернулся , мне погранцы квиток на штраф передали вместе с адресом их конторы , НО если честно я даже в какой то мере ему благодарен , после такого урока я ВСЕ права и обязанности почитал причём не только рыбников но и Гимса , эти знания ОЧЕНЬ помогают при разговорах точно так же как и камера :thumbupq::thumbupq::thumbupq: особенно когда на неадеквата нарываешься .
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Вот И пришли все к моему выводу. Все дело в наплевательском отношении.....И друг к другу,и к работе,и к законам и к природе....
Олег! Вы сделали неправильные выводы... :D
Если "проект" не идет - тут надо "в консерватории" исправлять что то... А не "воспитанием" и пересадками... Потому что как не садитесь, а в музыканты не годитесь..
Как вы думаете, какой % в ментуре людей - идейных борцов с преступностью?
Я думаю - 0... Даже тех, кто туда приходит по молодости и с идеалами - СИСТЕМА "поправляет" под себя, или отторгает, или уничтожает...
Поэтому если хочешь что то реально изменить в игре - меняй правила! Даже закостнелый футбол - и то меняется чаще, чем правила рыбалки... Ввели видепросмотр спорных моментов - и вишь как все заиграло! :D Поэтому сейчас "рука Бога" у Марадоны уже бы ни хрена не прокатила бы!

Вот пример. 25 лет назад я только начал дачную деятельность... Каждые выходные Москва-дача-Москва... 120 туда и 120 обратно... По дороге несколько постов ДПС... В каждой поездке - раз-два точно остановят... Просто так! Для проверки... Не одного меня, просто всех дачников... Вы думаете их безопасность волновала?! Да хренов как дров! Их интересовало "а нельзя ли с тебя бабок немного срубить...". По любому поводу, от реального, до надуманного типа "а вам рассада в салоне может обзорность закрывать...."
И как думаешь, что народ к ним испытывал? "...наплевательское отношение"? Ни фига! НЕНАВИСТЬ! Тупую звериную ненависть! Как к оккупантам, опричникам... И когда по радио сообщали, что где то там бандиты опять "расстреляли экипаж ДПС, отличных ребят, пламенных борцов за безопасность движения...у них остались дети..." - народ тихо радовался и поднимал лишнюю рюмаху за то, что "двумя-тремя сволочами стало на нашей земле меньше..."
Но и у них все меняется! :) за последние лет 5 меня "останавливали" пару раз всего. Один раз "по делу" - проехал под кирпич (просто не заметил). И то - вняли объяснению, что знак не хороши виден за ветками, развернули просто.... И письма счастья получил только раз... Потому что НЕ НАРУШАЮ ( злостно :)) - и меня никто не трогает!

А у вас - все по прежнему... Любой человек на берегу, даже с одной удочкой - потенциальный государственный преступник! Надо проверить, с шумом-гамом, понтами и демонстрацией всевластия... И поэтому у вас сейчас примерно такие же "теплые" отношения с рыболовами... Даже с честными и законопослушными... Вы наизнанку у него все выверните...А вдруг он на 5 плотвичек больше "нормы" поймал?! Вы можете внятно объяснить, откуда вообще эта "норма"? Откуда эти цифры? Страсть к юбилеям и круглым цифрам?

Если бы вы РЕАЛЬНО беспокоились рыбосбережением, то:
1) надо вводить платную рыбалку повсеместно, через суточные, недельные, месячные, квартальные, сезонные, годовые лицензии. С божескими тарифами. Сутки 50-100, неделя-300, месяц- 1000, квартал- 2000, сезон лето/зима-3000, годовая - 5000. И купить что ее можно было в любом магазине. Просто как "товар" - наименование товара - "Лицензия на рыбалку".
Поверьте, подавляющее большинство рыболовов - честные люди, и суммы подъемные, сопоставимые с одной(!!!) рыбалкой на платнике...

2) Средства направлять не на содержание "охранников", а на рыборазведение! В каждом субьекте или районе устраивается небольшой рыбхоз, который занимается именно разведением местных пород рыбы. И выпускает подрощенного малька в реки-озера. Изобилие рыбы простимулирует и рост числа рыболовов. Следовательно и доходов от продажи лицензий. А также на подкорм рыбы и борьбу с заморами! От заморов рыбы дохнет на порядок больше, чем от браков!

3) Во всех мало-мальски значимых водоемах должны быть выделены "заказные" зоны. Где ловить ( а лучше и находиться) нельзя ВООБЩЕ! И не в нерест, а круглый год. И у каждого водоёма обязательно должен быть "смотритель". Который просто наблюдает и бдит... И в случае чего - вызывает "уполномоченных", с правами и автоматами...

Природа предусмотрела воспроизводство рыбы... Один карп мечет по миллиону икринок за раз! И он один восполнит все "потери" при случае. Дайте ему только возможность это сделать!
Поэтому бороться надо за ВОЗМОЖНОСТЬ рыбе воспроизводиться! А не с рыболовами с "тремя лишними крючками в период нереста"... В нерестовый период нерестится далеко не вся рыба! Полным полно "пустышек" Рыба, которая реально готовится к нересту - на крючок не сядет! А вот в сеть попасть может... Поэтому основная задача - это сети! СЕТИ! А не дед с пятью плотвицами "сверх нормы" в кармане/рюкзаке...

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:12 ----------

Атос! Ну повеселил...! ))))))))))
а делать общую, всеми рыбаками, работу по борьбе с браками, по организации митингов, сборов подписей и т.д.
Что бы дети были - надо ТРАХАТЬСЯ С ЖЕНЩИНАМИ, и без контрацептивов! ))))) А не митинги проводить, и подписи собирать...
Извините, но смотреть ваши "видосики" на тему "Как мы со знакомыми ментами пугаем рыболовов" больше желания нету...
А что я делаю? У меня есть свои пруды (большой участок, могу себе позволить), и когда я покупаю в рыбхозах малька для СВОИХ прудов, я обязательно часть малька выпускаю и в местные запруды и пруды. Где сидят местные деды и прибегают пацанята.
Прихожу летом и специально подкармливаю малька, что бы ему кормовую базу улучшить.
Когда весной размывает запруды - нанимаю экскаватор, который эти запруды восстанавливает...
Режу сети и вступаю в конфликты с местными хапугами...
И таких нас тут несколько человек. И мы занимаемся улучшением окружающего пространства... Без митингов, подписЕй, и видосиков....
Да, иногда руки опускаются, когда видишь, как люди к этому относятся... Но делать это все равно надо...
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Если бы вы РЕАЛЬНО беспокоились рыбосбережением, то:
1) надо вводить платную рыбалку повсеместно, через суточные, недельные, месячные, квартальные, сезонные, годовые лицензии. С божескими тарифами. Сутки 50-100, неделя-300, месяц- 1000, квартал- 2000, сезон лето/зима-3000, годовая - 5000.
Поэтому бороться надо за ВОЗМОЖНОСТЬ рыбе воспроизводиться! А не с рыболовами с "тремя лишними крючками в период нереста"... В нерестовый период нерестится далеко не вся рыба! Полным полно "пустышек" Рыба, которая реально готовится к нересту - на крючок не сядет! А вот в сеть попасть может... Поэтому основная задача - это сети! СЕТИ! А не дед с пятью плотвицами "сверх нормы" в кармане/рюкзаке...
Платная рыбалка дело хорошее, если деньги пойдут на рыбопроизводство, что в реалиях нашей действительности проблематично. Вот только что-то Ваша забота о "дедушках" не вяжется с предложенными тарифами. Заплатить 5 т.р. за год немалая сумма для 99 процентов рыбаков и собрать ее будет нереально. И мысли Ваши путаются непонятным образом. Говорите "главное дать возможность рыбе отнереститься" и тут-же "чего гонять за три крючка" А я считаю, что в запрет вообще нечего делать на водоеме с удочкой. Сети-отдельный разговор. Созданием РПУ узаконили рыбалку сетями.Теперь взял путевку и тягай без меры. Она вроде и прописана, но вот браки и хапуги ее никогда не соблюдают. Даже поймав норму, он рыбу унесет в машину, вернется и будет снова и снова набивать садки. А проверит его инспектор-все нормально, по путевке рыбачит. Вот против таких дурацких Законов и надо выступать. Запрет продаж и лова сетями вполне можно принять на местном уровне.Есть регионы, где это и сделали или регламентировали, где неравнодушные люди пробили такие Законы. Задача-чтобы были такие люди, которые способны взять на себя эту ношу, в работе с местными депутатами, властями, рыболовными структурами и т.п. Но равнодушие, лень, пофигизм и т.п. поддерживают существующую систему. А значит нечего и декларировать, что плохо, надо делать реальные дела и всего-то.


Атос! Ну повеселил...! ))))))))))

Что бы дети были - надо ТРАХАТЬСЯ С ЖЕНЩИНАМИ, и без контрацептивов! ))))) А не митинги проводить, и подписи собирать...
Извините, но смотреть ваши "видосики" на тему "Как мы со знакомыми ментами пугаем рыболовов" больше желания нету...
А что я делаю? У меня есть свои пруды (большой участок, могу себе позволить), и когда я покупаю в рыбхозах малька для СВОИХ прудов, я обязательно часть малька выпускаю и в местные запруды и пруды. Где сидят местные деды и прибегают пацанята.
Прихожу летом и специально подкармливаю малька, что бы ему кормовую базу улучшить.
Когда весной размывает запруды - нанимаю экскаватор, который эти запруды восстанавливает...
Режу сети и вступаю в конфликты с местными хапугами...
И таких нас тут несколько человек. И мы занимаемся улучшением окружающего пространства... Без митингов, подписЕй, и видосиков....
Да, иногда руки опускаются, когда видишь, как люди к этому относятся... Но делать это все равно надо...

Повеселил-уже хорошо)) Нескромный вопрос: А на Ваших прудах бесплатно простые рыбаки, пенсионеры и дети рыбачат? Вы их выкопали на свои деньги или "прихватизировали" используя криминал, связи с властями, взятки и т.п.? У меня пока впечатление, что конфликты с местными хапугами ограничены сохранностью собственных прудов. А как-же? Надо улучшать окружающее себя пространство. Интересно узнать мнение местных жителей о Вас, похвастайтесь, где Вы так хорошо живете))
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Rybak98, приезжайте к нам в Сибирь, свожу на рыбалку, покажу браков, посмотрю, как Вы к ним подойдете и их сети порежете. Я эти басни часто слышу, а вот хотя-бы фотки о таких поступках нет. Рейд на видео сделан далеко от жилых мест, в тайге, где получить выстрел в спину, да еще от людей под градусом, вполне возможное явление.Люди там со стволами ездят, которых нет у инспекции. И Даже в том рейде за стволы некоторые браки хватались и не будь людей с автоматами, неизвестно, чем могло закончится. Могу поспорить, что Вы просто в Сибирскую тайгу без ружья побоитесь выйти, а ведь звери гораздо безобиднее людей. Ну и насчет "шелупони" вообще смешно. Несколько фляг у браков с ленком и таймешками. Причем не промыслового размера и вообще они запрещен к вылову в том месте.Я молчу, что еще и запрет.За этой рыбкой ко мне на плато Путорана, люди со всей страны едут половить.
Насчет передвижения с зачехленными снастями все не так просто. Нет четкого ответа даже у рыбинспекции, но уже есть реальные решения судов, наказывающих за это. Правила говорят о том, что запрещено "иметь на борту судна и плавучих средств, на рыбопромысловых участках и в местах добычи (вылова)
(при осуществлении рыболовства вне рыбопромысловых участков) орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе и в данный период времени запрещено, а также водные биоресурсы, добыча (вылов)
которых в данном районе и в данный период времени запрещена или их части"
Как видим, в Правилах ничего не сказано про то, должны быть упакованы или нет орудия лова, что и вызывает много споров, а решает суд и, как правило, не в пользу рыбаков. Ну и главное, что при чем здесь открытие навигации? Если на водоеме действует промысловый запрет, то запрещено вообще передвигаться по нему на моторке для осуществления рыбалки.
С чего Вы взяли, что ущерб от простых рыбаков не может превышать Вами перечисленные. Все зависит от многих факторов. Вот у нас раньше нельзя было ловить в запрет на ВДХ. Теперь нельзя на 2\3 от подпора заливов. Т.е. в 1/3 части лови. Прикол в том, что ,например, нерестовый залив Б.Дербина, длиной около 23 км. А основная рыба нерестится в подзаливах этого большого залива, которые не входят в зону запрета. И что? Мы все очень радовались, что можно половить рыбку не нарушая Закон и не прерывая рыболовный сезон. Приезжали даже рыбаки из других регионов. Ограничений на вылов тоже не было, их ввели только в этом году. Все ловили бочками икряную щуку и окуня и что? Уже через три года уловы стали скудные по всему заливу, т.к. именно сюда приходила щука на нерест со всего залива, где у нее был жор и все ее ловили. Только раньше она нерестилась в подзаливах и затем расходилась по всему огромному заливу и ловилась везде хорошо, а сейчас ее просто выбили, не нарушая никаких Законов.
Рыболовный клуб-это не организация. По сути-просто это рыболовный интернет-форум, где неравнодушные рыбаки договаривались собраться и делали реальные дела. Например, мы три года ставили блок-пост, на входе в одну из наших красивейших нерестовых рек, не давая бракам свободы не только на реке, но и в устье, где рыба кучковалась. Заодно помогали ихтиологам в вылове нерестовой рыбы, для инкубации икры, с последующим выпуском малька. Выезжали с рыбинспекторами в качестве понятых.Недалекие люди здесь также видели только пьянки-гулянки, а разумные отметили, на сколько сейчас больше стало рыбы в этой реке. Только реальные дела могут что-то изменить.
https://www.youtube.com/watch?v=YBzYH860Rxw
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
.... Rybak98, приезжайте к нам в Сибирь
......а вот хотя-бы фотки о таких поступках нет. Могу поспорить, что Вы просто в Сибирскую тайгу без ружья побоитесь выйти, а ведь звери гораздо безобиднее людей.
...... Нет четкого ответа даже у рыбинспекции
..... при чем здесь открытие навигации? Если на водоеме действует промысловый запрет, то запрещено вообще передвигаться по нему на моторке для осуществления рыбалки.
С чего Вы взяли, что ущерб от простых рыбаков не может превышать Вами перечисленные. Все зависит от многих факторов.


- Вы знаете меня полностью устраивают наши Севера , хариуса и лосося у нас тоже хватает не говоря уже про остальное , захочу сома так есть Волга а уж если моря захочется так рядом Норвегия с Швецией есть , не говоря уже про Мурманск :pardon::pardon::pardon: так что в Сибирь вряд ли поеду тем более что пару городов там посетил не впечатлило , мне одной поездки на Камчатку за чавычей за глаза хватило , потраченных финансов хватило бы на ТРИ поездки в Норвегию да и чавычи практически не было :thumbdown::thumbdown::thumbdown:
- Насчёт фоток :eek::eek::eek: на всякий случай посмотрите КОМУ по закону разрешено эти самые сети снимать , в каком порядке и в чьё присутствие все вопросы сами отпадут :yes::yes::yes:
- Никогда не спорьте не зная человека :coolio::coolio::coolio: денег не хватит , я служил на Кавказе и не один год , да и охотой больше двадцати лет занимался причём ОЧЕНЬ плотно и не по птичкам :):):)
- Четкий ответ есть даже если по этой ветке поищите просто лень искать но он был точно , кто то из рыбаков выкладывал ответ из министерства и именно о праве передвижения по реке со снастями в запретный период , причём рыбники могут оштрафовать ТОЛЬКО за езду на НЕРЕСТИЛИЩАХ а езда по фарватеру в открытую навигацию подконтрольна только Гимсу :yes::yes::yes: тем более что у нас полностью закрытых в запрет водоёмов единицы .
- С чего взял , да у меня на глазах много чего убивали из рек и Волгу в том числе , лень всё перечислять скажу только один пример , хорошего икромёта там не было около 10 лет в смысле воды и сброса её когда малёк вылупится а не раньше , из за чего по обсохшей икре ходили , я даже стал подумывать о том что бы с ней вообще завязать всё таки больше 2000км. в один конец НО в 16 году Газпром буровые по ней поволок в Каспий и что вы думаете не только воду высокую держали почти на два месяца дольше , так и ещё фарватер почистили как это при СССР делалось ЕЖЕГОДНО , 17 год тоже самое , 18 год близко к тому же :thumbupq::thumbupq::thumbupq: в итоге ЦЕНА на рыбу в АСТРАХАНИ упала , просмотрите Волжские базы за эти и предыдущие годы , рыба САМА себя восстановила да в таких количествах что только ленивый её сейчас не ловит хватает ВСЕМ и промысловикам и брекам и любителям :pardon::pardon::pardon: а что было перед чемпионатом по футболу - массовый мор из за какого то пидора который решил мошку потравить , гостей она видишь ли кусает что получилось поищите по интернету как ОСЕТРОВЫЕ на берегу валялись не говоря уже о другой рыбе, так что все слова о том что только рыбаки во всём виноваты это полная дурь , один сброс химии убивает за раз столько сколько все бреки и рыбаки вместе взятые за год не уничтожат .
Ну и напоследок тема всё таки про РЫБНАДЗОР :):):)
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Атос, я вижу дело Швондера у вас там живет и побеждает... Не удивлюсь, что вы еще и песни там поете, на своих митингах... :)
А между тем - тема не про то, какой вы хороший, а я плохой... А про Рыбнадзор... Поэтому вернемся к нашим баранам, т.е. рабнадзоровцам...
Сейчас они - Каратели! Причем карают весьма выборочно и только тех, кто не может или по каким то причинам не хочет оказать им сопротивление, физическое, моральное, административное... Подленькие такие каратели... Мальчиши-плохиши переодетые кибальчишами...
Ну и народ их соответсвенно "любит"...
А должны быть ( имхо) - как раз организаторами и лидерами всяких обществ рыболовов в своем районе. Когда народ увидит, что они не ищут с кого бы бабла слупить, а РЕАЛЬНО занимаются рыбосбережением и рыбоприумножением - народ честный к ним и потянется. У них появятся сотни добровольных помощников, тысячи наблюдательных глаз и рук.
А пока... прихожу на озеро и вижу как народишко сети расставляет... И чё? Куда звонить? Кого звать? А позвоню - приедут ли? В реальности - Некуда, Некого, и Неприедут... :(
Потому как "не рейд"... Вот когда рейд, да с автоматами, это да... :) вы б еще огнеметы брали, и гранаты...
Вы с кем собрались воевать, придурки? Неужто рука поднимется очередь дать по паре упертых дедов на резинке?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 109
Репутация
28 601
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
А сколько раз тебя лично незаконно нагибали, если не секрет?


Ловлю рыбу ...очень часто с 6 ти лет, т.е. 50 лет уже. Никогда ко мне инспектор не докапывался без причины и я не святым был , особенно лет до 40 ка.
Первую машину приобрел в 84м или 85м. С тех пор, пешком не ходил.
Никогда ...гаишник не докапывался до меня без причины и я тоже святостью в соблюдении ПДД не отличался.


Ну почему я постоянно слышу какие то истории типа ...то рыбинспектор, то гаишник "докопался ко мне на ровном месте".? Где же вы их берете ?? Или вы считаете , что одно нарушение серьезное и за него надо наказывать, а вы так ...нарушили чуть чуть ...порыбачили в запрет, рыбки меньше установленного размера набрали, скорость чуток превысили, ремень не пристегнули, страховку просрочили ....а они суки докопались....ну подумаешь...такая мелочь, какой же я нарушитель :eek::eek::eek:


Rybak98
".. НО в 16 году Газпром буровые по ней поволок в Каспий и что вы думаете не только воду высокую держали почти на два месяца дольше , так и ещё фарватер почистили как это при СССР делалось ЕЖЕГОДНО , 17 год тоже самое , 18 год близко к тому же :thumbupq::thumbupq::thumbupq: в итоге ЦЕНА на рыбу в АСТРАХАНИ упала , просмотрите Волжские базы за эти и предыдущие годы , рыба САМА себя восстановила да в таких количествах что только ленивый её сейчас не ловит хватает ВСЕМ и промысловикам и брекам и любителям.."


Привет! Думаю, ты не сомневаешься в моей компетенции по астраханским событиям. Так вот ....не верь всякой х-йне, они тебе еще не то пораскажут. Воду газпром держал, фарватер чистили и т.д. и т.п. Воды много по всем бассейнам дала природа, а фарватер не чистили, а углубляли на Главном банке. Я им один свой теплоход сдал под жилье на три месяца, поэтому в курсе. Далее ...никакая рыба себя в АО не восстановила и не известно - когда восстановит, если вообще восстановит. Просто уровень позволил подняться с моря проходным и полупроходным видам вверх и осесть на разных участках акваторий севера АО. Размерный ряд по всем видам, что является основным показателем восстановления, упал очень сильно. Статистику приводить не буду - долго. Но самый простой пример это сазан. Еще в 2006-2007м сазана 15-16 кг. больше 15 мин не обсуждали. Задвадцаток на Шамбае и в Замьянах попадалось штук 5 каждый день.
Иди , поищи сейчас таких :rjach::rjach: их 5 штук по всей области за весь сезон открытой воды попадается.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Я нигде не говорил, что рыбнадзоровцы мягкие и пушистые. Имею опыт общения с этой структурой разного уровня. И то, что зачастую в верхах сидят совсем не те люди знаю не понаслышке. А обычные инспектора , действительно, люди малозащищенные и подневольные. На них вешают планы, обязательства и т.п. И все это за совсем небольшую зарплату, я бы сказал мизерную, особенно по сравнению с МЧС, ГИМС, Полицией и т.п. Странно, что еще много и порядочных людей на этой работе. Хватает, конечно и коррумпированных. Вот с этим и надо бороться. Почему за бугром порядок в этом деле? Да потому-что там жесткое наказание, которое пугает. А у нас вседозволенность, пофигизм и смех в лицо инспектору, мол пиши-писака, заплачу штраф и заработаю на реке в сто раз больше. Я считаю, что не надо с кем-то сюсюкаться. Виноват-наказывать по полной.С конфискацией снастей, лодок, крупными штрафами. Часто бываю на Северах, есть много знакомых кержаков-староверов. Так те плачут,что рыбы стало мало, на продажу нет. Только раньше они брали себе на еду, лишку меняли на нужные вещи, а сейчас стали хапать сколько получится. Ездят на джипах, имеют дорогие снегоходы и лодки с моторами, занимаются бизнесом и т.п. Какие они староверы? Бог у них теперь один-деньги, а хорошая техника нужна чтобы побольше рыбы добыть. А винят они нас, городских. Мол раньше мы до них не добирались, поэтому и рыба была. Хотя те, кто приедет по реке за 500-800 км. от того-же Красноярска на Север, ловят для удовольствия, без запрещенных снастей, а староверы перегородят в нерест все места, куда рыба прет.Только раньше рядом с домом промышляли, а сейчас за сотни километров все гребут. А в итоге уже и на Северах рыбку не половить от души. Бороться надо не только с браками, но и со сбытом их продукции. А для этого и нужна общественность, которая будет информировать органы о фактах браконьерства, продажи рыбы явно не соответствующей промысловому размеру, запрещенной к вылову и т.п. А так-как пока минимум половина рыбаков грешат нарушением Закона, то воз и будет там.
К ответу о том, можно-ли снимать чужие сети, ответ простой. Сеть-это имущество, которое кому-то принадлежит. А значит забирать их нельзя. Но.... Разрешение на лов сетями регламентируется лицензией. Сети должны быть с бирками, подтверждающими легитимность. Если таковых нет, то сеть считается бесхозной, утерянной и т.п. Поэтому есть полное право их снять и передать по акту в органы рыбоохраны или полиции.
Четыре года назад я организовывал мероприятие, которое так и называлось "Соревнование по сбору бесхозных сетей" Отчет по ссылке.
https://www.bylkov.ru/publ/18-1-0-1907
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Еще в 2006-2007м сазана 15-16 кг. больше 15 мин не обсуждали. Задвадцаток на Шамбае и в Замьянах попадалось штук 5 каждый день.
Иди , поищи сейчас таких их 5 штук по всей области за весь сезон открытой воды попадается.
Как я понимаю - это результат очень "правильных" рыболовных правил, и доблесной работы рыбнадзора?
Или "опять народ не тот попался..."?

А обычные инспектора , действительно, люди малозащищенные и подневольные.
Т.е. проданные туда в рабство? За какие то шалости... Прикованы цепями к своим казанкам и кормятся "что остается от гулянок рыбаков"?
Чего вы дуркуете... Уволиться они могут в любой момент! И пойти просто в сторожа или таксисты...
А за руб-ежом... Наказание не только жесткое... Но и НЕОТВРАТИМОЕ в большинстве... Даже для детей мэра... Хотя браков и там хватает, поверьте...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 109
Репутация
28 601
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбнадзор!!!
Атос


" А так-как пока минимум половина рыбаков грешат нарушением Закона"


У вас там чего ??? Сборище праведников что ли ??? :eek::eek::eek:


Не половина, а 90 пр уверенно! Если для кого то есть разница между нарушитель правил рыболовства и браконьер, то для меня нет.


Не буду останавливаться на мелочах, таких , как ....инспектора хреновые, менты такие же, гаишники ....с рогами и т.д.


Сразу перейду к верхушке - судебная система, которая выносит окончательный вердикт. Так вот ...
Оправдательных приговоров в России за год 2017й ....зажмурьтесь ...- 0.2 процента !!!:victory: Против 25 пр- 50 в Европе и 17 пр. - 23пр в Штатах.
Вы понимаете что это такое ??? Это круговая порука чиновников против человека, против гражданина своей же страны.
Его нельзя оправдать, ибо по нашим же законам, придется наказывать всю ту шушару , с начального этапа ...опер,следак,прокурор и разбираться - почему деньги налогоплательщиков, т.е. наши деньги, потрачены на ошибку и почему человек просидел в заключении (если мера пресечения арест и определение в изолятор), обвиненный всей этой бандой. Поэтому , в лучшем случае ( если занесешь достаточную сумму) дело прекратят ,отправят на доследование и тихо похерят - это 21 пр. за 2017й год, но тебя все равно не оправдают и ничего не компенсируют.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Костатим


"Как я понимаю - это результат очень "правильных" рыболовных правил, и доблесной работы рыбнадзора?
Или "опять народ не тот попался..."?"


Да нет конечно, но очень просто объяснимо и подкреплено статистикой.
В те годы НВ посещало 300 тыс. человек , теперь, который год около 3х миллионов. Тогда мотор и лодка были один на 30 чел, теперь у каждого. Ну и конечно ....оставались старые волжские запасы ВБР, когда рыбаков-любителей ( до 2002 го) было дай бог тыс. 30-40 за сезон, когда мошка была лучшим сторожем, когда штат инспекторов был 500 чел на область ( они тоже кой на что все таки влияли). Квок был в запрете, троллинг был в запрете, отвесное блеснение в запрете ...- думаешь это ни на что не влияло ??? Ну, ну.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
Привет! Думаю, ты не сомневаешься в моей компетенции по астраханским событиям. Так вот ....не верь всякой х-йне, они тебе еще не то пораскажут. Воду газпром держал, фарватер чистили и т.д. и т.п. Воды много по всем бассейнам дала природа, а фарватер не чистили, а углубляли на Главном банке. Я им один свой теплоход сдал под жилье на три месяца, поэтому в курсе. Далее ...никакая рыба себя в АО не восстановила и не известно - когда восстановит, если вообще восстановит. Просто уровень позволил подняться с моря проходным и полупроходным видам вверх и осесть на разных участках акваторий севера АО. Размерный ряд по всем видам, что является основным показателем восстановления, упал очень сильно. Статистику приводить не буду - долго. Но самый простой пример это сазан. Еще в 2006-2007м сазана 15-16 кг. больше 15 мин не обсуждали. Задвадцаток на Шамбае и в Замьянах попадалось штук 5 каждый день.
Иди , поищи сейчас таких :rjach::rjach: их 5 штук по всей области за весь сезон открытой воды попадается.


Здорово , Дмитрий углублять или чистить не сильно большая разница главное результат РЫБА пошла в реку :thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup: в твоей компетенции я уж точно не сомневаюсь , НО думаю что и ты не сильно сомневаешься в том что я тоже немного в курсе что происходит в районе Замьян , что там ловили 15 лет назад и сейчас я проходил ЛИЧНО и каждый год :yes::yes::yes:
В последние годы был прекрасный икромёт , ты уж точно в курсе что малёк в полоях просто так не погиб как бывало неоднократно :thumbdown::thumbdown::thumbdown: а ушёл в реку в 16 и 17 годах а в этом ты сам его с полоев выпускал :thumbupq::thumbupq::thumbupq: само собой эти три года НЕ ВЕРНУТ того что было выцежено из реки за годы для этого ДЕСЯТИЛЕТИЯ нужны , да и вес рыба нагулять тоже не успеет НО того количества которое уже стало матереть хватит уж точно на несколько лет а если ещё добавить то что с низов пришло то вообще всё не так уж и плохо стало :yes::yes::yes: причём не так уж и важно держали воду специально или её просто было много :pardon::pardon::pardon: хотя у нас например в 16 и 17 годах был максимально низкий уровень воды которого десятилетия не было :hmm::hmm::hmm:
Так что если природе не мешать она сама себя в состоянии восстановить :coolio::coolio::coolio:
 

Сейчас смотрят

Вверх