• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбнадзор!!! (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2012
Сообщения
1 254
Репутация
1 408
Возраст
57
Откуда
Киржач
Рыбнадзор!!!
Наплевательское отношение к инспекторам давно пора менять. Полномочия по меньшей мере должны быть как у полиции. Но видать чинушам сверху на это плевать.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Наплевательское отношение к инспекторам давно пора менять. Полномочия по меньшей мере должны быть как у полиции. Но видать чинушам сверху на это плевать.
Ну тогда они беспределить начнут хуже гаишников на дороге...
Инспекторам, имхо, достапточно просто фиксировать нарушение так, что б можно было идентифицировать браков, по машине, по физиям... Не вступая в перепалку и пр. ерунду. Быть такой "ходячей" видеокамерой фиксации "превышения скорости".
А потом уже спокойно к браку приходит "письмо щастья" или приходит участковый, или его самого вызывают на цугундер...
Но поскольку у любых "разрешателей" всегда присутствуеткоррупционная составляющая в натуре - есть то что есть... "Незнакомого" брака я зажоплю, а соседа-Ваську, с которым вместе бухаем и вместе сетями ловим, обниму как другана...
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
Да не о полномочиях ведь речь идет. О безопасности инспектора. Если брак знает, что подняв руку на инспектора он получит максимум год условно, и то если докажут и каждый третий браконьер может перед ним кривляться сколько хочет и не подчиняться требованиям, а инспектор знает, что если пьяный брак проломит ему голову и его потом родное государство бросит на больничной койке с формулировкой "сам виноват, зачем полез?" кому охота будет за соблюдением закона следить?
У нас лет 8-10 назад инспектор на водоеме утонул, так от него сразу открестились. И насколько Я знаю, даже семье не помогли.Сказали мы туда его не посылали.
Мне когда я только начинал работать и из за отсутствия техники ездил в рейды на своей машине один раз все четыре колеса пробили. Начальник сразу сказал: А зачем ты на своей машине в рейд поехал? А на чем мне было ехать? Вот о чем речь. Наплевательское отношение.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
Да не о полномочиях ведь речь идет. О безопасности инспектора. Если брак знает, что подняв руку на инспектора он получит максимум год условно, и то если докажут и каждый третий браконьер может перед ним кривляться сколько хочет и не подчиняться требованиям, а инспектор знает, что если пьяный брак проломит ему голову и его потом родное государство бросит на больничной койке с формулировкой "сам виноват, зачем полез?" кому охота будет за соблюдением закона следить?
У нас лет 8-10 назад инспектор на водоеме утонул, так от него сразу открестились. И насколько Я знаю, даже семье не помогли.Сказали мы туда его не посылали.
Мне когда я только начинал работать и из за отсутствия техники ездил в рейды на своей машине один раз все четыре колеса пробили. Начальник сразу сказал: А зачем ты на своей машине в рейд поехал? А на чем мне было ехать? Вот о чем речь. Наплевательское отношение.


А если с другой стороны посмотреть ???:hmm::hmm::hmm:
Выезжаешь на водоём в разрешенное время и с разрешенными снастями , ловишь себе "спокойно" объезжая брэковские сети с ПОПЛАВКАМИ без лицензий даже нормы вылова не нарушаешь :):):) и тут к тебе подлетает на своём личном катере хрен пойми кто и начинает орать почему не остановился когда я руками типа машу :eek::eek::eek: на логичный вопрос а ты кто такой показывает корки инспектора , на вполне закономерный вопрос о правилах остановки , о рейдах ТОЛЬКО на катерах принадлежавшим рыбинспекции , о наряде на выезд с числом и местом , о том что он не ГИМС что бы требовать от меня права и документы если я трезвый ну и тд. и тд, на что у него от напряжения извилин чуть глаза на лоб не лезут :yes::yes::yes:ну а после угроз протокола и применения силы типа за неподчинение знаете какое первое желание действительно возникает :coolio::coolio::coolio: взять весло и привести в чувство это охамевшее животное :pardon::pardon::pardon: помогает только то что держишь себя в руках , включаешь запись на видео и точно даешь понять что хорошим этот беспредел для него не закончится :neet::neet::neet:
А вот теперь представьте что такому уроду дадут оружие и полномочия , как вы думаете чем такие встречи будут заканчиваться , особенно на воде в глухомани и где связи нет :hmm::hmm::hmm: причём это может быть и обоюдно .
Самое обидное что когда видишь кругом сети , плавы и тд. а рыбники их не видят даже в упор , а вот тех кто просто ловит себе спокойно они видят причём очень хорошо :obidno::obidno::obidno: и это происходит практически везде , ОЧЕНЬ редко услышишь что рыбники где то действительно никому не дают нарушать правила рыболовства и выписывают подарки не только любителям но и брекам .
Так что палка она о двух концах , только есть очень большая разница в соблюдении законом простым человеком и тем кто просто ОБЯЗАН по должности эти законы и соблюдать и защищать , ответственность разная :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Да не о полномочиях ведь речь идет. О безопасности инспектора. Если брак знает, что подняв руку.........
А ЗАЧЕМ вам к браку вообще подходить?
Из-за желания "порешать вопрос на месте"? :tanz:
Ваша задача должна быть - ЗАФИКСИРОВАТЬ правонарушение! Фото/видео с хорошим телеобъективом! Метров со 100-200-300... Чего вы все "на передовую" то прётесь?! В рукопашную и штыковую... Ваша работа должна быть работой снайпера. Вы все видите - вас никто не видит. Или видит, но издалека. И боится. Ибо - НАКАЗАНИЕ БУДЕТ НЕИЗБЕЖНЫМ. Именно только так происходит РЕАЛЬНАЯ борьба с преступлениями... Единственно известный человечеству способ эффективной борьбы с преступностью - это сделать преступление БЕССМЫСЛЕННЫМ. Т.е. сделать так, что бы преступник не мог воспользоваться плодами своего преступления. Сделайте так, что бы краденое нельзя было использовать или продать - люди перестанут воровать...
А взаимное супер-вооружение против браков и охрененные "полномочия" расстреливать на месте вам ничего не даст... Потому что ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ - РАЗВРАЩАЕТ. А абсолютная власть - развращает абсолютно...
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
А ЗАЧЕМ вам к браку вообще подходить?
Из-за желания "порешать вопрос на месте"? .
Интересная мысль, тогда следуя логически и полиции не нужно приближаться очень близко к маньяку, насилующему женщину, или к грабителю отбирающему кошелек. Достаточно только снять все на видео и наказание настигнет своего "героя".....
Нет дорогой мой, Инспектор обязан пресечь нарушение, и составить административный материал прямо на месте нарушения, ну или все зафиксировать и доставить нарушителя в полицию для выяснения его темной личности.
И Я уже тысячу раз повторял. Если вы не согласны с действиями инспектора вы имеете полное право оспорить его действия в вышестоящей инстанции, в суде или пожаловаться в прокуратуру. И если там будут выявлены неправомерные действия инспектора, то он будет наказан. Давайте действовать все в правовом поле. Нормально и цивилизованно....:victory:

---------- Сообщение добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

А если с другой стороны посмотреть ???:hmm::hmm::hmm:
Выезжаешь на водоём в разрешенное время и с разрешенными снастями , ловишь себе "спокойно" объезжая брэковские сети с ПОПЛАВКАМИ без лицензий даже нормы вылова не нарушаешь :):):) и тут к тебе подлетает на своём личном катере хрен пойми кто и начинает орать почему не остановился когда я руками типа машу
Ну ты тут вообще тень на плетень навел. Если ты ничего не нарушаешь, то чего бояться и почему инспектор сразу станет орать на тебя? Еще раз говорю, если неадекват какой то на вас наехал, спокойно начинаете все снимать на телефон,(благо сейчас в каждом телефоне камеры есть) это ваше право, и за хамское поведение инспектора по головке не погладят.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 163
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
Нет дорогой мой, Инспектор обязан пресечь нарушение, и составить административный материал прямо на месте нарушения, ну или все зафиксировать и доставить нарушителя в полицию для выяснения его темной личности.
И Я уже тысячу раз повторял. Если вы не согласны с действиями инспектора вы имеете полное право оспорить его действия в вышестоящей инстанции, в суде или пожаловаться в прокуратуру. И если там будут выявлены неправомерные действия инспектора, то он будет наказан. Давайте действовать все в правовом поле. Нормально и цивилизованно....


В наше время это фантастика и утопия ибо "нет оснований не доверять инспектору", поэтому и 80%, а то и все 90% инспекторов, "крышуют" браков, им легче и выгоднее "нагнуть" простого рыбака. чем знакомого брака.
 
С нами с
13.08.2009
Сообщения
363
Репутация
376
Откуда
респ.Карелия,
Рыбнадзор!!!
В наше время это фантастика и утопия ибо "нет оснований не доверять инспектору", поэтому и 80%, а то и все 90% инспекторов, "крышуют" браков, им легче и выгоднее "нагнуть" простого рыбака. чем знакомого брака.
А сколько раз тебя лично незаконно нагибали, если не секрет?
 
С нами с
09.05.2007
Сообщения
2 244
Репутация
953
Возраст
60
Откуда
Липецк
Рыбнадзор!!!
. Если ты ничего не нарушаешь, то чего бояться и почему инспектор сразу станет орать на тебя?
ТУТ, как и с ГАИ, невозможно быть в чем-то уверенным на 100%

взять того же рыбца и подуста - у нас их путают за здорово живешь, вплоть до того, что у подуста несколько названий ("незнакомка" и прочее). А он в красной книге нашей области вроде бы... Да и с рыбцом то же не все так просто с точки зрения буквы закона. (хотя он оба - чуть ли не основной прилов) Опять же - по размеру выловленных рыб может быть куча вопросов, да и тех же краснокнижников далеко не всех в лицо опознать можно.
Вот и нет желания резко вступать в споры с инспекторами, а то взбрыкнет и начнет метры с сантиметрами от воды до машины отмерять... и тут уже спорить гораздо сложнее - хрен докажешь в суде (точнее, с вероятностью 50\50) что тут нет водозащитной зоны, т.к. табличек отродясь е было...

Хамить, конечно - только раскручивать страсти, но и сильно спорить не всегда желание есть
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 499
Репутация
1 163
Откуда
Муром
Рыбнадзор!!!
меня лично ни разу ибо причин нету, а вот случаев, когда инспектора рыб охраны здороваются с браками и желают доброго пути, тут же подплывая к рыбакам и проверять количество крючков и размер рыбы знаю полным полно.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Интересная мысль, тогда следуя логически и полиции не нужно приближаться очень близко к маньяку, насилующему женщину, или к грабителю отбирающему кошелек. Достаточно только снять все на видео и наказание настигнет своего "героя".....
А) Вы не поверите! Но если наказание ВСЕГДА будет настигать, т.е. будет "неотвратимым" - то ооооочень быстро перечисленные "примеры" сойдут на нет или станут очень редкими. А вот при личном "участии" мента, полицейского, или просто какого то "лыцаря"-защитника - возможны всяческие варианты... Зачастую потом единственным И реально пострадавшим, И во всем виноватым, оказывается этот самый "лыцарь"-защитник...
....если будет знать, что за нападение на инспектора.... :D и что?! За нападение на мента все это есть... Это когда то останавливало бандитов? Скорее наоборот! Если сейчас они "морду набьют" и этим все ограничится, то при ужесточении наказания они инчпектора замочат и концы спрячут... Нет тела - нет и дела...
Единственное, чего боятся ЛЮБЫЕ преступники - это ОГЛАСКИ!
Вот ты снял этих браков, и выложил в сеть, сообщил в СМИ, ну и сам делу ход придал.... Им полная жопа наступает! А кулаками махать уже поздно! Дело уже пишется!
Мажоров на место ставят таким способом, у которых ого-го какие "уважаемые" родаки... А тут какие то сраные браки-работяги...
ГЛАСНОСТЬ твое оружие, старик...ГЛАСНОСТЬ!
А вы ж все хотите шуры-муры, вась-вась... Имхо, что бы долю свою поиметь... Проблемку порешать на месте... договориться...

Б) не путай Дар Божий и яичницу... Преступление преступлению рознь... Есть преступления связанные с жизнью человека... А то что у рыболова "аж два!!! Лишних крючка - это ж государственная измена!!! Этот же гад может всю страну без рыбы оставить!!! Пресечь и наказать! Немедленно!
Вот сидит старичок на берегу... Две у него удочки, или три... Если явно сетей нет - тебе что за него за дело?! Чего ты его "проверяешь"... Власть проявить охота? Почувствовать себя всемогущим? Сети лучше траль... Пользы в разы больше будет.
 
С нами с
29.08.2012
Сообщения
70
Репутация
109
Возраст
58
Откуда
Красноярск
Рыбнадзор!!!
Основная проблема в фактическом безразличии, трусости и т.п. самих рыбаков. Все проклинают браков, нерадивых инспекторов, плохую власть и Законы, но мало кто борется с этим злом. Сегодня, как выше сказано, камеры у каждого в телефоне, как минимум. Так снимай нарушения, отправляй в рыбоохрану на браков, на нерадивых инспекторов в Прокуратуру, поддерживай нужные Законы...На практике все заканчивается бабскими разговорами на лавочке. Вот был я участником рейда борьбы с браками, в роли общественника, снял фильм. Почитайте комментарии под ним. Половина о том, как обидели бедных рыбаков.И это во время запрета, в нерест. Проблема, видимо в том, что у половины рыбаков рыльце то в пушку.
https://www.youtube.com/watch?v=eoQ-f3preAo
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
Рыбнадзор!!!
Ну посмотрель.... Фильм "ниочём"... Зарисовки природы. Какой то жирный охломон с бодуна с поношенной куртке ОМОН.. :) с автоматом... Если у вас "особое назначение" такое, какие же обычные менты?
Думается мне, что вы после этого "рейда" неслабо так бухнули...по привычке... :)
Присоединился к дизлайкам...

Поймите простую вещь, охраннички! При ловле на крючок рыбак НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ РЫБУ КЛЮНУТЬ! Может только "соблазнить"... И если он "подобрал ключик" - он и на один крючок уловится. А нет - хоть он перемет поставь, а ни хрена не поймает...
Поэтому этот подсчет крючков - чего вы цепляетесь к поплавочникам и спиннингистам?

Вы хотя бы ОДНУ проблему научитесь решать! С сетями разберитесь... И не "рейдами" а постоянной работой! Устраните сети "как класс"! Это уже 90% вашей работы. А то вы как хреновая сторожевая собака. Не охраняет, а просто брешет бестолку, кидаясь на все подряд... На прохожих, кошек и ворон... Обозначает свое присутствие и "незаменимость"...
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 004
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбнадзор!!!
Основная проблема в фактическом безразличии, трусости и т.п. самих рыбаков. Все проклинают браков, нерадивых инспекторов, плохую власть и Законы, но мало кто борется с этим злом. Сегодня, как выше сказано, камеры у каждого в телефоне, как минимум. Так снимай нарушения, отправляй в рыбоохрану на браков, на нерадивых инспекторов в Прокуратуру, поддерживай нужные Законы...На практике все заканчивается бабскими разговорами на лавочке. Вот был я участником рейда борьбы с браками, в роли общественника, снял фильм. Почитайте комментарии под ним. Половина о том, как обидели бедных рыбаков.И это во время запрета, в нерест. Проблема, видимо в том, что у половины рыбаков рыльце то в пушку.
https://www.youtube.com/watch?v=eoQ-f3preAo


"Основная проблема в фактическом безразличии, трусости и т.п. самих рыбаков." :eek::eek::eek: с головой то всё хорошо ???:hmm::hmm::hmm:
То есть дело не в рыбоохране которая в большинстве своем от реки и от тех же бреков кормится при этом и зп не забывая получать , не от жадности барыг которые своими сетями все прилавки завалили , хотя все общества рыбаков умоляют ввести запрет на изготовление , продажу и ввоз в страну лесочных сетей причём даже просят ввести уголовку за это , не от сброса химии предприятий , сброса воды в ИКРОМЁТ ради бабла когда ВСЯ икра на берегу обсыхает , не от "лицензированных" браконьеров -промысловиков которые в "икромёт" план по рыбе делают по "квоте" которую превышают в РАЗЫ в то же время простому деду милостиво разрешают половить ТОЛЬКО на удочку с двумя крючками что бы С ГОЛОДУ со своей пенсией НЕ СДОХ ну тд. это можно долго продолжать :yes::yes::yes: вы бы глаза пошире бы открыли хоть чуть чуть и просто задумались ПОЧЕМУ почти на всех базарах , рынках и магазинах свободно продаются мальки запрещённые к вылову по размеру, КТО крышует вылов лососёвых и осетровых икру которых тоннами везут в столицы и крупные города , я уже не говорю про частиковых или щучью икру , почему не вводят ПОЛНЫЙ запрет на лесочные сети , бл.... вот вы выдали простые рыбаки оказываются во всём виноваты :eek::eek::eek::thumbdown::thumbdown::thumbdown:
Вина простых рыбаков конечно есть вот только в том что они историю своей страны подзабыли , да терпят СЛИШКОМ долго :thumbdown::thumbdown::thumbdown: а брековских сетей нормальные рыбаки в разы больше уничтожают чем рыбники , хотя за это ещё и под статью попасть могут если вы не в курсе наших законов :pardon::pardon::pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх