• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области. (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2010
Сообщения
1 146
Репутация
672
Возраст
61
Откуда
St.Petersburg
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Мне вот что интересно: Приложение №1 к приказу 620 Выборгский район Круглогодичный запрет в
Бухты Выборгского залива Безымяная (ограниченная побережьем от поселка Щербаково до поселка Ключевое и островами: Майский, Б. Высоцкий, Школьный, Лисий)
И в тоже время там (г. Советский) построили Яхт-клуб Йоханнес (46й причал).
Т.е. я проследовав на маломерном судне с мотором к месту лова наношу непоправимый вред аквакультуре и являюсь нарушителем, а маломерные суда из так называемого "маломерного порта" вреда не наносят и могут спокойно рассекать по акватории с круглогодичным запретом.
Вопрос - Правомерен запрет или нет?
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
165
Репутация
182
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Мне вот что интересно: Приложение №1 к приказу 620 Выборгский район Круглогодичный запрет в
Бухты Выборгского залива Безымяная (ограниченная побережьем от поселка Щербаково до поселка Ключевое и островами: Майский, Б. Высоцкий, Школьный, Лисий)
И в тоже время там (г. Советский) построили Яхт-клуб Йоханнес (46й причал).
Т.е. я проследовав на маломерном судне с мотором к месту лова наношу непоправимый вред аквакультуре и являюсь нарушителем, а маломерные суда из так называемого "маломерного порта" вреда не наносят и могут спокойно рассекать по акватории с круглогодичным запретом.
Вопрос - Правомерен запрет или нет?
Да, этот запрет крайне странный. Но имеем, что имеем. Где-то читал, что создана какая-то комиссия из представителей Питерского клуба рыбаков и еще каких заинтересованных лиц. Имею ввиду заинтересованных именно в любительском рыболовстве. И эта комиссия сейчас воюет за наши права. Вроде даже какие-то успехи есть. По моему на форуме ПКР и читал. Будем посмотреть , что из этого выйдет, а пока. А пока вот это вот все) На мой взгляд приказ 620 в первую очередь про промысел, а часть с любительским рыболовством там на отвались наляпана. Так как кому нужны эти любители, а сейчас типо этим займутся, чуть ли не в отдельный приказ вынесут нас.
 
С нами с
15.08.2021
Сообщения
165
Репутация
182
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
А правомерен ли? Да вроде как да. Хотя иметь на борту орудия лова запрещается только в местах где данные снасти прямо запрещены. А приложение №1 именно про сам факт рыболовства, а перевозка снастей это еще не осуществление рыбной ловли. Но тут от харизмы, удачи и общения зависит результат встречи с инспектором как я понял.
 
С нами с
15.12.2019
Сообщения
243
Репутация
163
Возраст
37
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Мне вот что интересно: Приложение №1 к приказу 620 Выборгский район Круглогодичный запрет в
Бухты Выборгского залива Безымяная (ограниченная побережьем от поселка Щербаково до поселка Ключевое и островами: Майский, Б. Высоцкий, Школьный, Лисий)
И в тоже время там (г. Советский) построили Яхт-клуб Йоханнес (46й причал).
Т.е. я проследовав на маломерном судне с мотором к месту лова наношу непоправимый вред аквакультуре и являюсь нарушителем, а маломерные суда из так называемого "маломерного порта" вреда не наносят и могут спокойно рассекать по акватории с круглогодичным запретом.
Вопрос - Правомерен запрет или нет?
Клёво Гид показал что там ловить можно.
 
С нами с
27.07.2022
Сообщения
93
Репутация
51
Возраст
39
Откуда
СПб
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
А на суде чем будут апеллировать "Клево Гид" или Приказом №620?
Чуть поискав на тему понял, что трактуют как ветер подует. Вот цитата из одного из чатов: "У нас в Самарской области у рыб надзора мы спрашивали про спининг и рыбалку мы отдыхаем на острове,они нам сказали до острова спининг зачехлен а там с берега ловите пожалуйста".
Тут же на нашем форуме другая практика: https://www.rusfishing.ru/forum/threads/r-volga-nedaleko-ot-g-kaljazin.2241/post-18612403
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Разберем подробнее.
Запрещены не снасти, а вылов ими отдельных видов рыбы. Во время запрета на щуку и судака мы имеем полное право ловить спиннингом окуня. И если инспектор увидит в моей лодке ультрик с тестом до 5 грамм, что он может мне предъявить?
Кто-то возразит? Или сумеет найти пункт правил в котором указан запрет на ловлю окуня спиннингом во время запрета ловли щуки на Ладоге?
Не совсем так - на счёт спиннинга. Вы наверное не внимательно или не всё прочитали в правилах любительского рыболовства. Спиннинг это активная приманка, а разрешено ловить, того же окуня как и другую разрешенную к вылову рыбу удочкой. В общем споров много, но ответ один
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Не совсем так - на счёт спиннинга. Вы наверное не внимательно или не всё прочитали в правилах любительского рыболовства. Спиннинг это активная приманка, а разрешено ловить, того же окуня как и другую разрешенную к вылову рыбу удочкой. В общем споров много, но ответ один
Если я на поплавочную удочку вместо грузила и крючка прицеплю мелкую вертушку она от этого превратится в спиннинг?
И я действительно не читал о запрете ловли разрешенной к вылову рыбы на спиннинг. Если подскажете где конкретно можно об этом почитать, буду благодарен.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Если я на поплавочную удочку вместо грузила и крючка прицеплю мелкую вертушку она от этого превратится в спиннинг?
И я действительно не читал о запрете ловли разрешенной к вылову рыбы на спиннинг. Если подскажете где конкретно можно об этом почитать, буду благодарен.
Парадокс. ))) Так же на спиннинг можно установить поплавок и ловить как обычной удочкой.
Еще одна мелочь. Просто блесна пожет считаться снастью. ))) Но это совсем другая история.
По поводу где почитать, это раз 1000 тут обсуждалось. Есть общий свод правил и отдельно поправки по регионам.
 
С нами с
12.02.2013
Сообщения
487
Репутация
450
Возраст
54
Откуда
Вс. р-н. Свердлова 1
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Приветствую всех. Собираюсь посетить р. Лава, устье, близлежащий участок ладоги. Кроме зимних отчётов ничего про этот район не нашёл. Кроме того что сетей там тьма. Стоит попробовать или зря время потрачу? (понимаю что от везения и умения зависит тоже :yes:) Из снастей в лодке спиннинги, фидерная снасть в запасе, поплавочная. Бывает там кто летом?
 
С нами с
16.02.2022
Сообщения
51
Репутация
102
Возраст
41
Откуда
Москва, Сев. Измайлово, м.Щелковская
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Доброго времени товарищи. Не подскажете, где в черте города, в пешей доступности от метро можно половить на спиннинг, хотя-бы окуней. Первый раз в ваших краях)) Всю рыбу утоплю))
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
3 478
Репутация
13 088
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург, жд. пл. пр. Славы.
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Доброго времени товарищи. Не подскажете, где в черте города, в пешей доступности от метро можно половить на спиннинг, хотя-бы окуней. Первый раз в ваших краях)) Всю рыбу утоплю))
Набережная Невы у Финляндского вокзала. Станция метро площадь Ленина.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Доброго времени товарищи. Не подскажете, где в черте города, в пешей доступности от метро можно половить на спиннинг, хотя-бы окуней. Первый раз в ваших краях)) Всю рыбу утоплю))
Сам не пробовал, но периодически наблюдал народ с удочками на Синопской набережной, рядом с м. Площадь Александра Невского. Ловили около одноименного моста.
Синопская.jpg
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Рыбалка в Санкт-Петербурге и Лен.области.
Доброго времени товарищи. Не подскажете, где в черте города, в пешей доступности от метро можно половить на спиннинг, хотя-бы окуней. Первый раз в ваших краях)) Всю рыбу утоплю))
Васильевский остров, ниже Благовещенского моста (бывш. мост лейтенанта Шмидта). В районе стоянки ледокола "Красин". Правда, там течение будьте-нате... Грузить до 24 грамм - это нормально. Готовьтесь к потерям приманок. Много зацепов.
 

Сейчас смотрят

Вверх