• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
07.03.2013
Сообщения
709
Репутация
1 584
Возраст
38
Откуда
Москва(Медведково)
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
на счёт цветения не скажу,не был там уже много лет,родники точно есть,сегодня вспоминал,когда там купался,в некоторых местах вода была ледяная,сегодня там встретил знакомого,кто раньше занимался водоёмом,ямы есть сказал,надо с маркером пройти,хотел сегодня,но по времени не уложился.

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------



не соглашусь с вами,приведу пару примеров,с другого водоёма.Запуск в пятницу,поздно вечером,с семи утра до двух,мы с супругой на два фидера поймали 72 кила,можно было и больше,думаю сотку без проблем еслиб я не гулял,пример второй,водоём тот же,администрация не успела привезти крупняк под соревнования,выпустили часов в 11 прям с машины,к двум часам,конец соревнований,в зачётах били поимки монстриков,так что к карпу передержка точно не относится,вот форель да,нужна одоптация,а там хрен её знает что ей в голову взбредёт.
Приветствую,Виктор! Выскажу свои маленькие пять копеек.Насколько я заметил,что водоем,водоему и карп,карпу рознь.Тут много факторов которые могут повлиять на клев.Ну в общем не мне тебе рассказывать.Поскольку,я так,подмастьрье :friends:
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
98
Репутация
167
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
И ещё вопрос!
Сейчас Ваш водоем у всех на слуху и все хотят поскорее его опробовать!!! А теперь представим ситуацию, которая очень вероятно) в пятницу вы зарыбляете 500 кг, а в субботу 30 рыбаков вылавливают 400))) в этом случае, вы будете планировать зарыбление в воскресенье?)))
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
4 588
Возраст
54
Откуда
г Королев
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
И ещё вопрос!
Сейчас Ваш водоем у всех на слуху и все хотят поскорее его опробовать!!! А теперь представим ситуацию, которая очень вероятно) в пятницу вы зарыбляете 500 кг, а в субботу 30 рыбаков вылавливают 400))) в этом случае, вы будете планировать зарыбление в воскресенье?)))
Чет с трудом вериться ,что на таком водоеме 30 человек фидеристов поместиться,да есче и спинненгисты будут(как же без этого)я смутно представляю что будет проходить рыбалка в нормальном ключе ,а не нервотрепка,в плане перехлестов (знаем проходили),,что обычное дело с такой формой водоема,и размерами соответственно!
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
я смутно представляю что будет проходить рыбалка в нормальном ключе ,а не нервотрепка,в плане перехлестов (знаем проходили),,что обычное дело с такой формой водоема,и размерами соответственно!
Больщое кол-во водоёмов или в Москве или в самом ближнем Подмосковье имеют меньший размер,тем не менее ,там люди ловят и даже получают от рыбалки удовольствие:)
Та же Тимка,ВИП Савельево-там иногда и встать-то некуда,а конфликтов нет.Ну,перехлстнулись,ну фидер/донку вытащили-распутались и дальше ловят.Особо нервные ловят в где-нибудь на Рыбинке,да и там пытаются другому рыбаку,ловящему в километре докричаться,чтобы он не бросал спиннинг в его сторону.:)
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Не хочу никого обидеть,но такой тариф в наших условиях можно делать только на водоёмах с одним входом/выходом.:):):)
Если без ханжества,то все понимают о чём я-все видели,все знают,все сталкивались....:)
А здесь ,поговорив сегодня с хозяевами,понял,что они даже огораживать водоём не будут.
И ЭТО ЗДОРОВО!
Ни вид не портится,ни ощущение загона не создаётся.
И безлимит за 1500-это очень грамотный ход именно на этом пруду.
Это и так сладкий тариф,учитывая экономию бензина.
И рыбаки отдохнут ДУШОЙ и телом и администрации спокойнее,правда затратнее.
Вопрос в другом-вытянет ли администрация такой затратный тариф?
А тариф 500 руб хорош для ПО,иначе нонсес получается-приехал человек,за 10 минут поймал одну-две рыбы и что?Уезжать?:)А получится тот же тариф "1500 руб".
Со всеми доводами согласен. Ну хозяевам, конечно, самим решать. Но можно взглянуть на ситуацию и с другой стороны. Любой спиннингист Вам скажет, чтобы продуктивно ловить, любой новый водоем (и особенно рельефный) изучить надо. Это касается даже примитивных ВИП-овских загонов со средним зарыблением при минимальном рельефе и затененности, но не относится к ВИП-ам с плотным зарыблением (типа Тимки). А форелька рыба задумчивая и изучать ее пристрастия и дислокацию за 1500 это просто нарядно. Да и многим не нужно много "безлимитной" рыбы (мне 2-3 хвостов достаточно), а за пойманную я готов заплатить. Думаю я далеко не одинок в своих суждениях. Кстати парочка пролетов на "безлимите" (что также исключать нельзя) у многих вообще отобъет охоту сюда ездить. Это тоже учитывать надо. А заплатить почасовую или стандартные 500 за вход многие согласятся. Я надеюсь, что прицел на перспективу, поможет Администрации сделать правильный выбор в пользу разнообразия условий оплаты, особенно на первоначальном этапе наработки "клиентской базы" так сказать.
Всем удачи.
 
С нами с
29.08.2008
Сообщения
5 129
Репутация
11 645
Откуда
москва.САО.Коптево
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Все чё то на форели помешались.. Ну май и чуть июня,и что дальше то? Сдулась фора!Она тёплую воду не любит. Так что на поплавок посидеть посмотреть куда приятнее.
Хотя,эт моё мнение и никому его не навязываю. На майские приедем с супругой на разведку.
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Кстати парочка пролетов на "безлимите" (что также исключать нельзя) у многих вообще отобъет охоту сюда ездить.
У меня-то опасения другого плана-как бы водоём не превратился в вотчину добытчиков:)
Или "закормят" пруд-у нас же меры в прикормке не знают и даже в ванну постараются высыпать ведро прикормки:)
А пролететь можно и на безлимите и на 500 рублёвом тарифе как по объективным причинам,так и по собственной дурости.
И пролетевшие несколько раз по 500,тоже не будут приезжать-нам всем НУЖНО ПОЙМАТЬ рыбу,иначе пропадает весь смысл рыбалки.Для меня что лимит,что безлимит-я ловлю по времени и желанию.Есть желание-буду ловить,невзирая на лимит или безлимит.Когда много ловлю-раздаю и угощаю .Как свежей,так и приготовленной в фольге или копчёной рыбой.Никогда не возникало вопроса-куда деть,возникали другие вопросы-"Когда ещё принесёшь?":)
А с учётом работы,выкроить время на рыбалку для меня проблема и даже здесь,рядом,у меня не получится бывать ни каждый день,ни через день,ни,думаю,даже раз в неделю.Как и у многих других.
Кстати сказать,в 5 км от этого пруда моя работа и если кто-то решит пострелять из своего оружия,или из клубного (Глок,Викинг,Калаш),то милости прошу:)
Именно из-за работы и живём на даче рядом с Пирогово,и работа рядом и тишь и благодать:)
 
С нами с
27.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
4 588
Возраст
54
Откуда
г Королев
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Больщое кол-во водоёмов или в Москве или в самом ближнем Подмосковье имеют меньший размер,тем не менее ,там люди ловят и даже получают от рыбалки удовольствие:)
Та же Тимка,ВИП Савельево-там иногда и встать-то некуда,а конфликтов нет.Ну,перехлстнулись,ну фидер/донку вытащили-распутались и дальше ловят.Особо нервные ловят в где-нибудь на Рыбинке,да и там пытаются другому рыбаку,ловящему в километре докричаться,чтобы он не бросал спиннинг в его сторону.:)
Хорошо если распутались без потерь,,,вот только в большинстве случаев ,,бывает с точностью до наоборот))):plamia:а в целом поживем увидим!:taschu:
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
15 824
Репутация
106 450
Откуда
Москва.СВАО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
И ещё вопрос!
Сейчас Ваш водоем у всех на слуху и все хотят поскорее его опробовать!!! А теперь представим ситуацию, которая очень вероятно) в пятницу вы зарыбляете 500 кг, а в субботу 30 рыбаков вылавливают 400))) в этом случае, вы будете планировать зарыбление в воскресенье?)))
Доброе утро. Уже на субботу заказано 250 кг навеска также 1+
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
518
Репутация
2 118
Откуда
г. Королёв Моск. обл.
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Уважаемая администрация, просматривайте все вопросы пожалуйста и по-возможности отвечайте... Спасибо...
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Хорошо если распутались без потерь,,,вот только в большинстве случаев ,,бывает с точностью до наоборот))):plamia:а в целом поживем увидим!:taschu:
Вот именно в большинстве случаев это не вызывает никакого негатива.И на ВИПе Савельево и на Тимке перехлёсты постоянны и никаких проблем не возникает.Во всяком случае мне за 5 лет не привелось увидеть неадеквата,который бы начал визжать или топать ножками
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
15 824
Репутация
106 450
Откуда
Москва.СВАО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Все здорово, сам жду водоем поближе к дому! Только вот какой вопрос: будет ли форель, запущенная сразу после перевозки, с дороги и без передержки в садках, интересоваться предложенными приманками?! Как правило после такого стресса, рыба какое то время пребывает в коматозе... Или на водоеме есть садки для адаптации форели? Это я к возможному приезду на выхи на разведку...
Олег (Snoweagle), как думаешь?

Доброе утро. Запуск форели будет сразу в водоем. Садки только начали делать. Согласен что чаще всего форели после перевозки требуется передержка в садке, но у этого поставщика форель клювастая и начинает клювать сразу же. Надеюсь что в этот раз будет также.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
98
Репутация
167
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Доброе утро. Запуск форели будет сразу в водоем. Садки только начали делать. Согласен что чаще всего форели после перевозки требуется передержка в садке, но у этого поставщика форель клювастая и начинает клювать сразу же. Надеюсь что в этот раз будет также.

Ну вообще супер! Мне все больше и больше начинает нравится:laduh::thumbtwoup::friends:
Значит увидимся в воскресенье! :taschu::taschu::taschu:
А еще для рекламы и развития, выкладывайте постоянно фото-отчет о зарыблении и рыбалке! Это убъет все сомнения у тех, кто думает :thumbupq:
Удачи Вам ребята!!!!
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
С нами с
10.04.2015
Сообщения
15 824
Репутация
106 450
Откуда
Москва.СВАО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино

Сейчас смотрят

Вверх