• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
У меня-то опасения другого плана-как бы водоём не превратился в вотчину добытчиков:)
Или "закормят" пруд-у нас же меры в прикормке не знают и даже в ванну постараются высыпать ведро прикормки:)
А пролететь можно и на безлимите и на 500 рублёвом тарифе как по объективным причинам,так и по собственной дурости.
И пролетевшие несколько раз по 500,тоже не будут приезжать-нам всем НУЖНО ПОЙМАТЬ рыбу,иначе пропадает весь смысл рыбалки.Для меня что лимит,что безлимит-я ловлю по времени и желанию.Есть желание-буду ловить,невзирая на лимит или безлимит.Когда много ловлю-раздаю и угощаю .Как свежей,так и приготовленной в фольге или копчёной рыбой.Никогда не возникало вопроса-куда деть,возникали другие вопросы-"Когда ещё принесёшь?":)
А с учётом работы,выкроить время на рыбалку для меня проблема и даже здесь,рядом,у меня не получится бывать ни каждый день,ни через день,ни,думаю,даже раз в неделю.Как и у многих других.
Кстати сказать,в 5 км от этого пруда моя работа и если кто-то решит пострелять из своего оружия,или из клубного (Глок,Викинг,Калаш),то милости прошу:)
Именно из-за работы и живём на даче рядом с Пирогово,и работа рядом и тишь и благодать:)
Однозначно при "безлимите" водоем сразу превратится, как Вы правильно заметили, в вотчину заготовителей с кучей бакенов и донок и, самое трагичное, ведрами пелетса. В таких условиях более эстетичная, но менее добычливая, ловля на УЛ становится затруднительной. Хотя водоем и не маленький 150х70, десяток алюминиевых донок и бакенов на "хэви-матч"его неплохо перегородят, обрезая целые сектора.
В общем остаюсь при своем мнении, что чисто безлимит - это зло и ездить, к сожалению, скорее не буду. Лучше в Софрино.
Удачи всем рыбакам.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
527
Репутация
2 840
Откуда
москва
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Однозначно при "безлимите" водоем сразу превратится, как Вы правильно заметили, в вотчину заготовителей с кучей бакенов и донок и, самое трагичное, ведрами пелетса. В таких условиях более эстетичная, но менее добычливая, ловля на УЛ становится затруднительной. Хотя водоем и не маленький 150х70, десяток алюминиевых донок и бакенов на "хэви-матч"его неплохо перегородят, обрезая целые сектора.
В общем остаюсь при своем мнении, что чисто безлимит - это зло и ездить, к сожалению, скорее не буду. Лучше в Софрино.
Удачи всем рыбакам.

Всем ДВС! ВЫ знаете немного с Вами не соглашусь; ведь на безлимите количество снастей ограничено и я думаю места хватит всем ведь сейчас много водоемов безлимитных и думаю Вы их знаете так там ведь всем хватает места. По поводу заготовителей это конечно может быть, но честно признаюсь как с ними бороться не знаю но ведь их кучка небольшая, а большинство нормальные рыбаки. А администрации удачи в начинании! С уважением!
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
В общем остаюсь при своем мнении, что чисто безлимит - это зло и ездить, к сожалению, скорее не буду. Лучше в Софрино.
Были 2 дня назад в Софрино-там тоже безлимит с прайсом 1500 руб:D
Обложили:D

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

ведь на безлимите количество снастей ограничено
На безлимите будут в основном ловить на донки и поплавки.5 рыбаков с 15 удочками реально могут перегородить водоём,как сказал тёзка.А если будет 10 заготовителей,то просто можно будет уезжать:D
 
U

Urfinjus

гость
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Есть жи, торопыги, любители побегать впереди паровоза:kubok: Еще ниче не функционирует а уже выводы сделаны и диагноз заочно поставлен !!!:D
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
745
Репутация
1 310
Откуда
Москва,Отрадное
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Забыл спросить представителей администрации-жёны/дети могут ловить на путёвку и снасти рыбака,или им покупать вторую путёвку?
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
98
Репутация
167
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Были 2 дня назад в Софрино-там тоже безлимит с прайсом 1500 руб:D
Обложили:D

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------


На безлимите будут в основном ловить на донки и поплавки.5 рыбаков с 15 удочками реально могут перегородить водоём,как сказал тёзка.А если будет 10 заготовителей,то просто можно будет уезжать:D
Надо значит администрации подумать на эту тему и создать правило СВОЕГО ПРУДА! Ребята грамотные и знают что делают! :thumbupq: им в любом случае будет выгодно иметь 30 человек на пруду, чем 10 доночников добытчиков, которые приедут с палаткой, будут ловить и сразу возле пруда продавать свежую рыбу :rjach::rjach::rjach:
Ребятам сейчас главное его отстроить и процесс запустить, а там они уже сориентируются, что подправить в правилах! Ведь нужно угодить всем :friends:
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Надо значит администрации подумать на эту тему и создать правило СВОЕГО ПРУДА! Ребята грамотные и знают что делают! :thumbupq: им в любом случае будет выгодно иметь 30 человек на пруду, чем 10 доночников добытчиков, которые приедут с палаткой, будут ловить и сразу возле пруда продавать свежую рыбу :rjach::rjach::rjach:
Ребятам сейчас главное его отстроить и процесс запустить, а там они уже сориентируются, что подправить в правилах! Ведь нужно угодить всем :friends:

Согласен на все 100.
Поживем - увидим. Будем надеяться, что здравый смысл победит и на берегу "ларька по продаже свежей рыбы" все же не будет.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
98
Репутация
167
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Согласен на все 100.
Поживем - увидим. Будем надеяться, что здравый смысл победит и на берегу "ларька по продаже свежей рыбы" все же не будет.

Вообще очень хочется верить, что данный водоем покорит меня! Так как находится достаточно близко от работы и дома, пруд достаточно большой! На тимке в тесноте, но не в обиде ))) но хочеться все таки кидать блесна не в одну точку... В Совельево, тоже не пропихнуться и не совсем понятна мне политика администрации... Я не стал им портить ветку и писать свое мнение, но основной улов получают рыбаки находящиеся на понтоне возле зарыбления... а все остальные, ждут, когда пару форелек проскочит :angry:
к тому же, навес около 1.5 кг, делают для вида! Могут из 100 кг, запустить шт. 15 под 1.5 , а остальные до кг.... ловить сикильдявок под 600 грамм, ну совсем не приятно
Вообщем это мое мнение, Савельево мне не понравилось! Я верю в ребят!!!

---------- Сообщение добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

Забыл спросить представителей администрации-жёны/дети могут ловить на путёвку и снасти рыбака,или им покупать вторую путёвку?
Писали, что дети до 14 и жены - бесплатно) но лучше уточнить... вообще, мне кажется, что данный момент у всех стандартно проходит:coolio:
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Однозначно при "безлимите" водоем сразу превратится, как Вы правильно заметили, в вотчину заготовителей с кучей бакенов и донок и, самое трагичное, ведрами пелетса. В таких условиях более эстетичная, но менее добычливая, ловля на УЛ становится затруднительной. Хотя водоем и не маленький 150х70, десяток алюминиевых донок и бакенов на "хэви-матч"его неплохо перегородят, обрезая целые сектора.
В общем остаюсь при своем мнении, что чисто безлимит - это зло и ездить, к сожалению, скорее не буду. Лучше в Софрино.
Удачи всем рыбакам.

Потом покажете мастер класс по ловле на УЛ карпа,сазана и прочей мирной рыбы,на каждом водоёме ваша братия наровит подстроить водоём под себя,сначало безлемит отменить,потом ввести ПО,потом рыбку вам подавай спортивного размера.На пример я ловлю только на фидера,и карпа с карасём и форель,и что вы хотите что бы мне запретили ловить на фидер и я переходил на УЛ,дайте и в правду ребятам сначало открыться,а там они сами решат что им выгодно и как лучше,вас не поймёш,о супер,новый водоём рядом с домом,а сделайте так как мне надо,а не сделаете я в Софрино поеду.
 
С нами с
20.03.2015
Сообщения
98
Репутация
167
Возраст
37
Откуда
Москва, Бибирево
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Потом покажете мастер класс по ловле на УЛ карпа,сазана и прочей мирной рыбы,на каждом водоёме ваша братия наровит подстроить водоём под себя,сначало безлемит отменить,потом ввести ПО,потом рыбку вам подавай спортивного размера.На пример я ловлю только на фидера,и карпа с карасём и форель,и что вы хотите что бы мне запретили ловить на фидер и я переходил на УЛ,дайте и в правду ребятам сначало открыться,а там они сами решат что им выгодно и как лучше,вас не поймёш,о супер,новый водоём рядом с домом,а сделайте так как мне надо,а не сделаете я в Софрино поеду.
Что же Вы так критично отзываетесь? Есть разные типы ловли , согласен, что фидер тоже интересен и что рыбаков с фидером много! Дело все за администрацией водоема! Может они сейчас потестируют форель, а потом вообще перейдут на сазана трофейног! :hmm: А могу превратить в клуб форелевый :taschu::taschu::taschu::kubok::kubok: Все зависит, ото того, что ближе по душе и кошельку :thumbupq::victory:

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Лично мое мнение, что 1 фидерный рыбак с 3 фидерами, перегораживает горизонт для 3-х спинингистов! Делайте вывод сами... Запустить 1-го за 1500 или 3-х за 4500 ? Ничего личного, но здесь арифметика проста... На водоеме трудно уживаются спинингисты и фидерщики, поэтому нужно иметь запас самого водоема или же делать акцент на что то...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Пожимем, увидим!!! В любом случае жду жду жду открытия!!! С такой погодой, не завидую сейчас ребятам... Ваш труд уже в выходные обязательно оценим!
 
С нами с
03.04.2009
Сообщения
2 508
Репутация
4 336
Возраст
64
Откуда
Москва,Митино
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Потом покажете мастер класс по ловле на УЛ карпа,сазана и прочей мирной рыбы,на каждом водоёме ваша братия наровит подстроить водоём под себя,сначало безлемит отменить,потом ввести ПО,потом рыбку вам подавай спортивного размера.На пример я ловлю только на фидера,и карпа с карасём и форель,и что вы хотите что бы мне запретили ловить на фидер и я переходил на УЛ,дайте и в правду ребятам сначало открыться,а там они сами решат что им выгодно и как лучше,вас не поймёш,о супер,новый водоём рядом с домом,а сделайте так как мне надо,а не сделаете я в Софрино поеду.

Да упаси бог, чтоб мы Вам помешали со своими соломинками и потугами на ограничение аппетитов. Это мы от бедности. Удачи и больших уловов. Вот только до 10 июня с нашей спиннинговой братии можно денег срубить неплохо. А так хозяева пусть сами решают.
 

1972-ribak

Член Клуба
С нами с
01.02.2012
Сообщения
8 235
Репутация
46 201
Возраст
51
Откуда
Мытищи-Пирогово
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Да упаси бог, чтоб мы Вам помешали со своими соломинками и потугами на ограничение аппетитов. Это мы от бедности. Удачи и больших уловов. Вот только до 10 июня с нашей спиннинговой братии можно денег срубить неплохо. А так хозяева пусть сами решают.

По мойму это вам все мешают,я не слова не говорил что мне мешают спинингисты,я сказал что вы пытаетесь подстроить под себя водоёмы,а вот с ваших слов вам мешают и доночники и поплавочники,а что делать деду который только на удочку и умеет ловить,идти на клязьму,так я там рыбу уже лет десять не ловлю,не говоря про то чтобы в пищу употреблять.
Да,нам повезло с этого года,разрешили ловить на фидер в запрет,думаю как вы начнёте ловить на мизирные крючки,чтоб рыба не багрилась,и вам разрешат.

---------- Сообщение добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:15 ----------

Что же Вы так критично отзываетесь? Есть разные типы ловли , согласен, что фидер тоже интересен и что рыбаков с фидером много! Дело все за администрацией водоема! Может они сейчас потестируют форель, а потом вообще перейдут на сазана трофейног! :hmm: А могу превратить в клуб форелевый :taschu::taschu::taschu::kubok::kubok: Все зависит, ото того, что ближе по душе и кошельку :thumbupq::victory:

---------- Сообщение добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:29 ----------

Лично мое мнение, что 1 фидерный рыбак с 3 фидерами, перегораживает горизонт для 3-х спинингистов! Делайте вывод сами... Запустить 1-го за 1500 или 3-х за 4500 ? Ничего личного, но здесь арифметика проста... На водоеме трудно уживаются спинингисты и фидерщики, поэтому нужно иметь запас самого водоема или же делать акцент на что то...

---------- Сообщение добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:34 ----------

Пожимем, увидим!!! В любом случае жду жду жду открытия!!! С такой погодой, не завидую сейчас ребятам... Ваш труд уже в выходные обязательно оценим!
Давайте и для вас повторю,я не критичен,мне всё равно кто и на что будет ловить,я просил не советовать админам подстраивать водоём под спинингистов и делать под них тарифы.А так же скажу не много про фидер,вся фишка ловли в том,что бы забрасывать в одну точку,да форель ловят по другому,и то сейчас предлогают ловить её с точки и с прикормкой,а правильные фидеристы вообще ловят на один фидер,или вы считаете что нормальные рыбаки не будут посещать водоём,давайте остане ся при своих мнениях и закончим дебаты.:friends:
 
С нами с
10.04.2015
Сообщения
15 824
Репутация
106 450
Откуда
Москва.СВАО
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Забыл спросить представителей администрации-жёны/дети могут ловить на путёвку и снасти рыбака,или им покупать вторую путёвку?

Женщины и дети до 14 лет ловят бесплатно на снасти рыбака
 
С нами с
02.07.2009
Сообщения
518
Репутация
2 118
Откуда
г. Королёв Моск. обл.
Рыбалка в Пирогово, Коргашино
Вы уж извиняйте граждане, что вмешиваюсь в Вашу холливарную беседу... Но у меня вопрос к 1972-рыбак: а где Вы видели на безлимитном водоеме фидериста (доночника, поплавочника, поставушника) с одной снастью?! Очень хочется увидеть эту картину! Да еще и не закармливающего, легально или нелегально (зависит от политики водоема) точку пелетсом... А еще пуще хочу увидеть спиннингиста, ловящего на три палки одновременно, и занимающего от 5 до 15 метров берега... Вот где то в ответах на эти вопросы и кроется истина! Хотя я и за дружбу между народами:friends: Но с вменяемыми народами...
 

Сейчас смотрят

Вверх