• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в ГОА (Индия) (Просматривает: 1)

С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Рыбалка в ГОА (Индия)
приедешь в Мапусу - там рынок, аптека, магазины....
Можно 2 литра спиртного ввезти (почитал сейчас). Водку брать с собой? Или там чё подходящее найдётся? Я вообще то пиво предпочитаю, но наверняка компания образуется (тем более я с удочкой буду:)) А в компании водка самое то!:) В ебипетах мне ихние ромы/виски напоминали самогонку, противнуююю.... Водовка лучше:) Ав Индии как?
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Рыбалка в ГОА (Индия)
Можно 2 литра спиртного ввезти (почитал сейчас). Водку брать с собой? Или там чё подходящее найдётся? Я вообще то пиво предпочитаю, но наверняка компания образуется (тем более я с удочкой буду:)) А в компании водка самое то!:) В ебипетах мне ихние ромы/виски напоминали самогонку, противнуююю.... Водовка лучше:) Ав Индии как?
По этому вопросу ничего сказать не могу - лет цать не пробовал. Хвалят местный ром Олд Монк - Старый монах что ли. Дëшево и вкусно. Но думаю что это на любителя. Можно затариться в Дьюти фри...
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Рыбалка в ГОА (Индия)
Можно 2 литра спиртного ввезти (почитал сейчас). Водку брать с собой? Или там чё подходящее найдётся? Я вообще то пиво предпочитаю, но наверняка компания образуется (тем более я с удочкой буду:)) А в компании водка самое то!:) В ебипетах мне ихние ромы/виски напоминали самогонку, противнуююю.... Водовка лучше:) Ав Индии как?
Олд Монк(ром) - вещь! Макдауэлл(ром) - на любителя. С Ньютоне( это супермаркет в Кандолиме) водки разной навалом было, от местной кокосовки до Абсолюта. Но водка у меня там не пошла, а вот ром... Эх, были времена...
З. Ы. Пиво кингфишер тоже неплохое... Здесь я пиво вообще не пью уже лет 10, а там за милую душу идёт)))
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Рыбалка в ГОА (Индия)
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Рыбалка в ГОА (Индия)
Раз на водохранилище на отводной поводок окуня искал, и вместо грузика джиг головку поставил, ну чтоб быстрей отыскать. Кидал, кидал - удар, и зацеп, подёргал - хорошо сидит... Потом фрикцион как завизжит, этот "зацеп" пол катушки разматал за секунду:) Начал потихоньку притормаживать - отцепился зацеп. Вымотал - на джиг головке крючок отломился... Вот так и не понял сколько килограмм сошло...

P.S. После завтра буду в Индии! Читаю форум http://ogoa.ru/index.php/topic,584.610.html, пока половину только Асилил, не успеваю дочитать, утром вылетать уже. Ну на таких жутких рыб, про которых там пишут - особо не рассчитываю, но чё ни будь всё равно изловлю:) Приготовил с собой пару баночек опарыша (в Египте на него лучше, чем на ихних кальмаров клевало), и банку кукурузы (не пригодится рыбам - сами съедим):) Если с кем скорешусь там, со знаюшим - может лодку с настоящими снастями возьмём.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Рыбалка в ГОА (Индия)

Ты молодец! Я ноябре в Кандолиме был. Не стал заходить в воду, ну если по пояс только, чтоб катушку не мочить. Забрасывал с пляжа типа донки, на опарыша (привёз с собой). На второй день поймал звёздочку. При чём именно поймал, крючок из её центра вынимал - вместе с опарышами вынул.
На третий день пошёл в Форт Агуада, километров пять вдоль берега, думал там получится с камней покидать. Но там подхода не нашлось. На следующий день отправился в порт Дельфин (мы на кануне на экскурсию ездили от туда), там вроде как речушка, из неё лодки выходят на экскурсии в море дельфинов смотреть, и рыбаки уходят на промысел, ну я и присмотрел место. Покидал колебалку, вертушку, джигу - результат ноль. Увидел "местного" старичка, он с пришвартованной лодки лодки ловил, пробрался к нему, посмотрел на что он ловит. На кусочек рыбы. Попробовал насадил, и тут же какая то фигня клюнула, белая, стремительная, с пол метра длиной. К лодке подтащил - а она срезала поводок. Флюрокарбон в лохмотьях, как будь то его вдоль резали. Поставил металлический поводок - поймал сомика. Местный его тряпкой обмотал, шипы отломил, мне протягивает. Я но-но, тебе. Потом какой то другой "местный" проплывал мимо, и на первого заругался, я так понял мне нельзя было на лодку залазить:) Пошёл с берега кидать, поймал ещё какую то жёлтую рыбку с чёрной точкой. Жара больше не дала больше экспериментировать.
На следующий день опять попёрся туда. Рыболова с насадкой не было, спросил one fish у выбирающих сеть рыбаков. Они меня поняли, дали целых три рыбки:) Поймал ещё одного сомика, один из рыбаков тоже вызвался помочь мне с шипами:) Очень отзывчивый, доброжелательный народ, я вам скажу! Вообще после всяких Турций и Египетов - тут люди мне нам с супругой понравились больше всего!
Опять жара, пошёл дальше вдоль этой реки в сторону моря, нашёл местечко, где от деревьев тень была. Покидал воблёр, вертушку и колебалку. Джиг и закидушка не возможны, на дне камни. Был самый пик отлива, в море несло всякий мусор, свернулся побрёл домой. По дороге увидел маленькую лачужку - отдал дедушке сомика и пару не использованных рыбацких рыбок:)
На следующий день поехал в Багу, там пытался с камней кидать в море, потом в ручей Бага - безрезультатно, от жары чуть не сдох. Думаю потеряю сознание - и ни кто не будет знать куда девать меня:) Поехал в отель. Ну а через несколько дней домой - предался пассивному пляжному отдыху.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Рыбалка в ГОА (Индия)
Олд Монк(ром) - вещь! Макдауэлл(ром) - на любителя. С Ньютоне( это супермаркет в Кандолиме) водки разной навалом было, от местной кокосовки до Абсолюта. Но водка у меня там не пошла, а вот ром... Эх, были времена...
З. Ы. Пиво кингфишер тоже неплохое... Здесь я пиво вообще не пью уже лет 10, а там за милую душу идёт)))
Привёз я с собой водки, так и не выпил... Не нашёл с кем. Вернее с кем нашёл, но всем Олд монах надо:) Тоже домой для подарков бутылок 5 привёз (уже заканчивается), и ещё маленькие, по 75мл, штук 10.
Кингфишер понравился. Их было 3 вида, одно видимо тёмное - не моё, другое лайт - тоже не понравилось, а вот обычное - хорошо пошло:) Я это для чего пишу - чтоб следующие по моим граблям не ходили: ни чё туда с собой везти не нужно, всё там есть, и дешевле чем у нас!
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.06.2022
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
57
Откуда
Москва, Расказовка
Рыбалка в ГОА (Индия)
Что за рыба такая?
Днем я прятался от палящего солнца в тени моста через речку Бага. Ловил мальков. Потом пытался на этих мальков поймать что-нибудь существенное в океане. Кстати, нижний малек на первой фотографии отламывает кончики плавников и оставляет под кожей, поэтому брать его нужно осторожно.
Парочка снэпперов на четвертой фотографии были пойманы на живую креветку местным рыбаком прямо с моста. Креветку можно поймать сачком прямо под мостом, но очень сложно. Лучше раздобыть пятилитровый бидон и попросить местных наловить креветок где-нибудь недалеко от речки, где их никто не ест и их много.
Этим летом был в Индии (Коньякумари). Река, пресная вода. У вас на последнем фото вверху. В интернете не смог найти. За ранее благодарен.
 

Вложения

  • рыба.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 89
    рыба.jpg
С нами с
07.01.2013
Сообщения
281
Репутация
463
Возраст
64
Откуда
Одинцово
Рыбалка в ГОА (Индия)
Был давно в ГОА ,брал с собой спиннинг, пытался что-нибудь выловить,но .... попытки были безуспешными.До самого горизонта стояли сети,видимо все выловили.Вот, такой была попытка порыбачить.
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Рыбалка в ГОА (Индия)
Был давно в ГОА ,брал с собой спиннинг, пытался что-нибудь выловить,но .... попытки были безуспешными.До самого горизонта стояли сети,видимо все выловили.Вот, такой была попытка порыбачить.
Где был?
 
С нами с
04.12.2013
Сообщения
19
Репутация
72
Возраст
59
Откуда
Москва Зеленоград
Рыбалка в ГОА (Индия)
Попробовал и я в Гоа крючки помочить.
Ездил на Новый Год в Калангут. В новогодние дни волна была небольшая, кинул хлебушка, рыбка долбила, что-то похожее на чуларку(кефаль мелкую),но ловить было невозможно.
Пляж Калангут переходящий в пляж Бага, теперь то я знаю что"Калангут вери гуд Бага Бага джага джага"-индусов упоротых мильëн, удочку не забросить, а забросишь то их и поймаешь, вообщем праздник жизни
Олда Монка, ну нужно отдать должное их любопытству и доброжелательности , да и постоянное стремление к совместной фотосессии
Второго числа рыбаки вытащили бредень, с полведра кетфиши мелкие,кефальки,макрель, что-то типа дорадо мелкого, ну всё пора
А на следущий день волна с ног сбивает, рыба отошла,едва-едва после сотого заброса одного кэтфиша выловил- фурор на весь пляж. Ловил на отводной на кальмара.
Сходил ещё на устье Баги , ноль. Несколько индусов здоровенные кастинговые сетки кидали пусто, хоть и ячейка мелкая. Биг вейв( сильная волна )посетовали они. В следующем году, даст бог, поеду в середине марта когда волн и праздника поменьше.
Если не нарвусь на какие нибудь индийские торжества.
В любом случае массаж здесь просто бомба, ну и Олд Монк. ✌
 

Вложения

  • IMG_20240204_164402.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20240204_164402.jpg
  • IMG_20240204_164238.jpg
    68.3 КБ · Просмотры: 34
    IMG_20240204_164238.jpg
  • IMG_20240105_175756.jpg
    44.2 КБ · Просмотры: 35
    IMG_20240105_175756.jpg

Сейчас смотрят

Вверх