• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в ГОА (Индия) (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2012
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Казань
Рыбалка в ГОА (Индия)
Всем привет! Никто в марте на гоа не собирается с мыслями порыбачить?
 
С нами с
15.02.2013
Сообщения
156
Репутация
1 344
Возраст
33
Откуда
МО, Электросталь
Рыбалка в ГОА (Индия)
Сейчас, к сожалению, не слишком актуально((( Но после окончания всей этой дури вы будете знать, куда можно поехать и кого там можно половить)
 
С нами с
22.01.2019
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
69
Откуда
Москва
Рыбалка в ГОА (Индия)
Со слов местных, клев серьезной рыбы с берега в самый разгар сезона дождей. Что на реках, что на море. Местные ловят именно в это время. На море с камней ловят самые "отморозки" Так как сильные волны и как я понял процесс достаточно опасный. Сказали что именно в это время года к берегу подходит трофейная рыба. Я собирался ~ в июне, но в связи с пандемией в этом году похоже уже не судьба.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в ГОА (Индия)
Местные ловят именно в это время. На море с камней ловят самые "отморозки"

В мунсун там туристов единицы.
А местные в это время спускают на воду большие деревянные лодки и промысловые невода,
которые в зимний сезон обычно лежат смотанные на берегу, и занимаются рыбным промыслом.
Туристский сезон начинается в ноябре, сейчас правда уже в октябре пакетники залетать начали,
и заканчивается в апреле.

Кстати, у них рыбак это профессия.
Если ты рыбак, то не имеешь права больше ничем заниматься, типа таксовать или готовить жрачку в шеке.
Сорри за офф-топ.
 
С нами с
22.01.2019
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
69
Откуда
Москва
Рыбалка в ГОА (Индия)
В мунсун там туристов единицы.
А местные в это время спускают на воду большие деревянные лодки и промысловые невода,
которые в зимний сезон обычно лежат смотанные на берегу, и занимаются рыбным промыслом.
Туристский сезон начинается в ноябре, сейчас правда уже в октябре пакетники залетать начали,
и заканчивается в апреле.

Кстати, у них рыбак это профессия.
Если ты рыбак, то не имеешь права больше ничем заниматься, типа таксовать или готовить жрачку в шеке.
Сорри за офф-топ.

Я не говорю про профессиональных рыбаков, я говорю про увлеченных ребят, которые ловят для души, не сетями, а спиннингами. В туристический сезон они занимаются бизнесом, а в мунсун лостают снасти и погружаются в рыбалку. Поездка обсуждалась и планировалась на недельку исключительно на береговой спиннинг с ними.
 
С нами с
22.01.2019
Сообщения
12
Репутация
0
Возраст
69
Откуда
Москва
Рыбалка в ГОА (Индия)
В мунсун там туристов единицы.
А местные в это время спускают на воду большие деревянные лодки и промысловые невода,
которые в зимний сезон обычно лежат смотанные на берегу, и занимаются рыбным промыслом.
Туристский сезон начинается в ноябре, сейчас правда уже в октябре пакетники залетать начали,
и заканчивается в апреле.

Кстати, у них рыбак это профессия.
Если ты рыбак, то не имеешь права больше ничем заниматься, типа таксовать или готовить жрачку в шеке.
Сорри за офф-топ.

Оффтоп: гоанский сезон всегда начинался с октября по май, кто что больше любит. Октябрь хорош малым количеством туристов, и насышенной зеленью после дожля. Ко времени прибытия "пакетников" земля уже выгорает.
Ну а лодки спускают в любой сезон;)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в ГОА (Индия)
Офф-топ:
1. Лодки промысловые стоят в ожидании мунсуна.
Остальные (прокат туристов и мелкие рыбацкие) - да, плавают и зимой.
2. Дожди, правда не часто, идут даже в первую половину ноября,
а жара начинается в марте, индусы закрывают дворы пальмовыми листьями и сидят в тени,
туристы же в основном разъезжаются в середине марта, в апреле уже практически почти никого нет.
Шеки начинают закрываться к концу марта, в апреле уже одни унитазы торчат на месте шеков.

Зимовал 5 сезонов в южном Гоа - 2010 - 2015.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Рыбалка в ГОА (Индия)
Всем привет! Оживлю тему:)
В воскресенье улетаю северный Гоа, пляж Кадолим. Подскажите бывалые, какой самый минимум (а то баба орёт моя) взять с собой, чтоб с берега половить? А то за 10 дней безделья с ума сойду... Ну спиннинг телескопический (дешняцкий, специально купил для заграниц, вдруг в аэропорту скажут NO), возьму, катушку - это само собой. А чего туда привязывать? С берега хищника получится половить? Камней, я так понял, нет на пляже, хотя хз... Или изготовить типа донки чего?
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Рыбалка в ГОА (Индия)
Всем привет! Оживлю тему:)
В воскресенье улетаю северный Гоа, пляж Кадолим. Подскажите бывалые, какой самый минимум (а то баба орёт моя) взять с собой, чтоб с берега половить? А то за 10 дней безделья с ума сойду... Ну спиннинг телескопический, возьму, катушку - это само собой. А чего туда привязывать? С берега хищника получится половить? Камней, я так понял, нет на пляже, хотя хз... Или изготовить типа донки чего?
В Кандолиме постоянная крупная волна с беляками. Пляж там пологий - накат воды на берег - 10 - 15 метров, местами больше. Видел как местные таскали невод в заброд - крупней кильки не попадалось ничего. Недалеко есть старый форт - там наверное можно найти место и со стен форта рыбу видно- можно половить. Сам не ловил. Удачи.
 
С нами с
30.10.2019
Сообщения
842
Репутация
592
Возраст
55
Откуда
Оренбургская область, Тоцкое.
Рыбалка в ГОА (Индия)
Недалеко есть старый форт
Я буду в отеле Villa Agusta. Смотрю на карте: вроде бы и Кандолим (да и в ваучере так написано), но севернее - уже Калангут на карте написано. Не посмотришь, если есть возможность, в какую сторону не далеко от этой Агусты?
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Рыбалка в ГОА (Индия)
Я буду в отеле Villa Agusta. Смотрю на карте: вроде бы и Кандолим (да и в ваучере так написано), но севернее - уже Калангут на карте написано. Не посмотришь, если есть возможность, в какую сторону не далеко от этой Агусты?
Вышел на берег, и налево до упора)) Ну километра 2.5 - 3 от указанного отеля... По холодку с утра сказочно пройтись по пляжу, а вот обратно уже тяжелее будет))
З.Ы. Кандолим и Калангут плааавно перетекают друг в друга, четкой границы нет...
 
С нами с
28.11.2012
Сообщения
879
Репутация
3 163
Откуда
Мытищи
Рыбалка в ГОА (Индия)
Я буду в отеле Villa Agusta. Смотрю на карте: вроде бы и Кандолим (да и в ваучере так написано), но севернее - уже Калангут на карте написано. Не посмотришь, если есть возможность, в какую сторону не далеко от этой Агусты?
Борода уже ответил. Если по пляжу идти лень, можно на автобусе доехать до конечной за 10 рупий ( до пандемии столько стоил проезд). Если стоять лицом к морю - ехать влево.А в другую сторону поедешь - приедешь в Мапусу - там рынок, аптека, магазины.... ( на рынке с утра свежую рыбку и морепродукты продают).А ещë Калангут плавно перетекает в Багу, в конце этого пляжа есть одноимëнная река. Там ловят местные намëтом - рыбка покрупней. Но туда с Кандолима км. 5 .
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх