• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в ГОА (Индия) (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Еду в этом году на Шри Ланку и в Гоа, беру с собой снасти (тот же спин) и несколько рапаловских воблеров для троллинга.
В конце февраля начале марта буду рыбачить на Шри-Ланке. Создам отдельную ветку на форуме. Отпишитесь там по возвращению.
Кстати, если по датам пересекаемся, то может совместно попытаем счастья на арендованной лодке. Судя по фоткам с Шри-Ланкийских рынков тунец и канкс там есть.
 
С нами с
17.12.2008
Сообщения
580
Репутация
3 312
Возраст
41
Откуда
Москва,сокол
Рыбалка в ГОА (Индия)
В конце февраля начале марта буду рыбачить на Шри-Ланке. Создам отдельную ветку на форуме. Отпишитесь там по возвращению.
Кстати, если по датам пересекаемся, то может совместно попытаем счастья на арендованной лодке. Судя по фоткам с Шри-Ланкийских рынков тунец и канкс там есть.

Где на ланке остановитесь?буду в эти же даты
 
С нами с
23.12.2006
Сообщения
168
Репутация
1 832
Возраст
54
Откуда
Москва,Мосрентген
Рыбалка в ГОА (Индия)
Уважаемые "Фанаты рыбалки" . Завтра планирую ехать покупать путёвку на Гоа. Подскажите,пожалуйста,какие воблеры и какой спин.брать с собой.поеду с женой. Может-быть есть среди Нас,кто имеем катер или свой бизнес в тех краях.Тогда я к Вам(не бесплатно).если.да,то что привезти из России?? Хочу покупаться,отдохнуть,половить рыбку. В Москве межсезонье,до льда не будет не меньше двух недель. Заранее Спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:03 ----------

Друзья! Если будет какя-то инф.-ция,пишите на 6671168@gmail.com. или тел.8-915-087-61-73 Буду рад.
 
С нами с
19.09.2013
Сообщения
5
Репутация
2
Откуда
Москва
Рыбалка в ГОА (Индия)
имеет смысл брать спинн лучше подлиньше воблеры морские стики уокеры попперы от 100мм...ловить со скал и только рано утром и перед закатом
 
С нами с
01.08.2014
Сообщения
167
Репутация
738
Возраст
40
Откуда
МО
Рыбалка в ГОА (Индия)
В ГОА 5 раз был. На речках маленьких мелочь ловится с ладонь и менее. Со скал в отвес , подальше и поглубже (снизу груз - выше 1-2 поводка) . На креветку, кальмара, и все что выкопаете в песке прибрежном. До 500 г. ловятся всякие твари . Основной улов на пляже какие-то сомики грамм по 200-500 на закидуху. Со скал лучше по утрам, сомики круглый день поклевывают.
Спиннинговать не пробовал.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Казань
Рыбалка в ГОА (Индия)
Буду на ГОА с 10-го по 20-е января 2015.
Планирую пару раз выехать, половить рыбки.
Если кто будет в это время, буду рад
компании и разделению расходов.
пишите galim22@mail.ru
 
С нами с
28.06.2010
Сообщения
149
Репутация
244
Возраст
49
Откуда
Долгопрудный
Рыбалка в ГОА (Индия)
https://youtu.be/FSbpH7U83bE Англичане ловят рыбу практически не выходя из номера. Отель Маринха Дорада в Арпоре начало марта:thumbtwoup:
 
С нами с
30.07.2009
Сообщения
2 353
Репутация
4 838
Откуда
Люберцы-Удельная
Рыбалка в ГОА (Индия)
Прочитал весь интернет:) - и теперь здесь задам вопрос - есть ли в ГОА серьезные конторы, организующие рыбалку, с нормальными снастями? А не "обломанный спин с раздолбанной катушкой" и не "кусок кокосовой коры с намотанной леской" © из отчетов о рыбалках в ГОА... Очень надо!:D
Свои снасти тащить нет возможности...
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
192
Репутация
632
Откуда
Москва Лианозово
Рыбалка в ГОА (Индия)
Позавчера вернулись с Гоа
с собой брал 2 сета - легкий до 12гр и средний до 22гр
В море хищника (по крайней мере у берега) почти нет - за 8 дней купания видел всего раза 3 как кто-то гонял малька...
Успешно удалось половить лишь в устьях рек или недалеко от них
Из приманок лучше всего показали себя стики , также понравилось ловить на пелагические головки рывковой проводкой.В камнях(чапора) на мдж много поклевок но одна мелочь - реализация нулевая и резину обкусывают или стаскивают(даже стрейчевую)
За 5 дней рыбалок удалось выловить мангровых джеков , мелких каранксов и баракуду
Самая крупная барра сокрушила поводок - вырвала из обжимной трубки и ушла со стиком от ёзури...(
Были еще атаки и сходы сарганов и много нереализованных атак неизвестно кого...
Вообщем рыба есть - нужно лишь подобрать ключик! А также место и лучшее время для ловли)
 

Вложения

  • кар2.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 291
    кар2.jpg
  • бар.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 293
    бар.jpg
  • мангр.jpg
    47.3 КБ · Просмотры: 297
    мангр.jpg
  • губ1.jpg
    79.4 КБ · Просмотры: 298
    губ1.jpg
С нами с
08.05.2015
Сообщения
28
Репутация
37
Откуда
Москва, Жулебино
Рыбалка в ГОА (Индия)
В январе летим в Гоа, конечно же хотим порыбачить :) Возник вопрос: можно ли там арендовать (купить) снасти или лучше везти с собой?

Читали, что можно к рыбакам вписаться в лодку за небольшое вознаграждение, и ловить группера.
 
С нами с
16.06.2016
Сообщения
20
Репутация
49
Откуда
Мытищи
Рыбалка в ГОА (Индия)
Приехали в Ашвем в конце ноября. Берег песчаный, пологий и для спиннингиста неинтересный. Погуглив нашел ближайшие камни, взял мопед и на следующее утро поехал в Арамболь с рокфиш-палкой до 7г.
http://s020.**********/i709/1612/69/bb0683ffff23.jpg
Бросал джиг до 3г, головки для пелагиков, стретчевая резина, ультратонкий шнур – и лишь один выход. Рыбу рассмотрел. У приманки она появилась стремительно, как призрак и также как призрак исчезла. По виду грамм 300. Сделал первый вывод, снял микрорезину и стал пробовать стики. На Maria Blues Code C 45/MIH морской расцветки мощный удар с обрывом шнура. Сделал второй вывод, смотал удочку и поехал домой. С мыслью, что вечером вернусь во всеоружии.

Вечером приехал с телескопом до 25г, катушкой и шнуром в тесте до 9 кг. Вскарабкался козликом на огромные камни, глубоко вдающиеся в море. Пока собирал снасть быстро стемнело. Начал кидать пилькеры и кастмастеры. Глухо.., не берет. Прибой периодически окатывал брызгами с ног до головы. За час залюбился насмерть. Мокро, темно, стоять неудобно, куда кидаешь – не видно даже с фонарем, да к этому постоянный грохот прибоя.

Вдруг слышу кто-то зовет по английски с акцентом. Обернулся - рядом на камнях стоит индус со спиннингом, говорит - хорошее место я выбрал, рыба тут есть, сегодня должно хорошо клевать, встал рядом и начал тоже кидать. Разговорились. У него длинный китайский "крокодил", 5000я мясорубка и почти 200й воблер на шнуре с палец. Посмотрел на пилькеры, сказал, что на это не поймаешь и выбрал в моей коробке 130ю Maria MJ-1 Minnow 130F плавающую с лопаткой малого заглубления. Грит - лови на это. Стоим рядом, кидаем уже в полной темноте (фонарик он настрого заставил выключить – типа рыба боится). На 7-8 забросе у меня клюнуло. И воблер как автомобилем под визг катушки потащило в глубину. Смотав шнура метров 6 рыба его легко порвала, оставив меня в густых соплях адреналина. Второго такого воблера не было. Да и жалко кидать в море полтыщи рублей, которые рыба непринужденно забирает с собой. А может зашла за камень и шнур как бритвой отсекло. Покидав еще полчасика смотал спиннинг. Расстроился, конечно, зато полный ноль - хороший повод подумать.

А индус минут через 15 рыбу таки поймал, это была баррамунди кила на 2,5. Морской белый окунь/ баррамунди – по виду нечто среднее между судаком и карпом. Но очень сильная, потому как тащил он ее в полную мужскую дурь.

Далее в разговоре выяснилось - индус этот держит рядом лавку по аренде снастей. И может организовать рыбалку на троллинг. А воблеров на продажу у него нет :(((((.

Через несколько дней встретился с ним в его лавке на рынке Арамболя, зовут Ашот, долго болтали за рыбалку, снасти, приманки и пр. и пр. Могу сказать одно – он понимает, что такое троллинг и своих заказчиков возит ловить на острова. От Ашвема – 60 км на север на машине, потом километров 12-15 на морском катере до островов. Рыбалка стОит 9000 рупий (примерно столько же в рублях) на группу 1-4 человека. Продолжительность пребывания на воде 4-5 часов. Снаряженные спиннинги и воблеры включены. Спиннинги у него довольно кондовые, однако воблеры очень грамотные. Также, кроме троллинга, в трип включена и рыбалка с попперами. Но не на наши пресноводные – а на морские. Фото по ссылке ниже (нога 43 размера).
http://s018.**********/i522/1612/f1/720196dd5f38.jpg
Дядька очень позитивный, открытый, как жена сказала – совсем не похож на индусов-торгашей, готовых впарить вам любое говно. Телефон – см. на фотографии его баннера. По-русски не говорит. Я очень хотел поехать, но друзья все отказались, а одному накладно.
http://s016.**********/i336/1612/b5/7fe43867912e.jpg

Далее.
Так получилось, что приехали мы на ГОА в новолуние, был хороший прилив и баррамунди подходил близко к берегу. Через пару дней после описанных событий, я подготовился, раздобыл нормальных воблеров и кидал уже мультом с шнуром до 25 кг – однако вода спАла и почти вся рыба отошла от берега. Отводной, пилькеры, стики, воблеры – все бестолку. Отводной, кстати, бесполезен – с таким прибоем он не работает и путается.

Скучал без рыбалки ровно сутки, потом вспомнил – спиннингиста ноги кормят. Сел на мопед, поехал исследовать морское побережье и заодно судоходную речку Чапора. Речка понравилась – вода прозрачная, в районе поселка Морджим – дно у берега углублено до 3-4 м. На Чапоре наконец-то подобрал силикон. Ловилось в любое время дня – утром, днем и вечером. Только марка рыбов менялась :) Утром мелкогрупперры, днем в жару ласкири, вечером снепперы и групперы побольше. Местные тоже рядом ловили – на донки с мелкой рыбкой и на подводные ружья. То, что я рядом активно таскал рыбу на силикон, их сильно удивляло, подходили, смотрели, выспрашивали.
http://s06.**********/i179/1612/f3/685efeae11c5.jpg
http://s015.**********/i330/1612/2d/4ae8ee7d02f7.jpg

Самое интересное время ловли – закат и первый час по темноте.
http://s014.**********/i329/1612/22/ac4a898ddbaf.jpg
http://s001.**********/i193/1612/c3/fd45aae0c475.jpg

Пойманных рыбов, которых не стыдно положить на тарелку, ели, остальных – отпускали. В готовке рыбы нигде не отказывали – возможно, потому что мы ходили большой компанией, обеспечивая кассу.
http://s018.**********/i517/1612/4b/d7db00a67443.jpg

Потом на этот силикон и в море среди камней попробовал ловить – удачно, в прилове оказались дорады и групперы.
http://s019.**********/i628/1612/e3/9ca8fe9def72.jpg
http://s016.**********/i337/1612/cd/12943bdde211.jpg

Снасти.
Спиннинги – Волжанка Вояж (многочастник, 9’, 10-40 г), Abu Garcia Hornet Bee (двухчастник, 7’, 10-112г), Norstream Tele spin (7.3’, 5-25г). И пару под Rockfish (Mataga и многочастник Волжанка S.Mezentsev concept). По дороге туда и обратно заставляли сдавать удочки в багаж (несмотря на малогабаритные тубусы). Почти все время ловил Вояжем – он длинный и удобно запихивался по частям в рюкзачок, не мешая рулить на мопеде.
http://s020.**********/i717/1612/b0/647f45d07266.jpg
Однако и поднасрать Волжанка смогла. На первых же забросах у новой удочки отломился кончик с тюльпаном, пришлось доломать вручную до второго кольца. Первый мой сломанный спиннинг, видимо «неправильно забрасывал».
http://s020.**********/i719/1612/c6/0a50a7bcaa46.jpg
Кстати, тест у Вояжа завышен, на 40 г он проваливается и кидать становится страшно. Легкие рокфишинговые палки оказались бесполезны – мелкие рыбы не клевали, скорпены не было, а снепперов или групперов на них тащить «то еще извращение». Основные груза для ловли с берега – 4 и 6 г. Приманка на течении получалась недогруженной, долго мотылялась в воде, привлекая и донную рыбу и пелагиков.

Силикон - почти все мои рыбалки в поездке сделал съедобный Jackall Vector Bug 2.5" cinnamon shrimp бесцветной расцветки под креветку. Резины привез с собой много и всякой, и методично ее всю пробовал. Ни-фи-га. Клевало только на этот бесцветный Шакал. Групперы, ласкири, дорады и красные снепперы кусали его активно и жадно. Предполагаю, что производитель угадал и с цветом и с набором соответствующих аминокислот – или же просто удачная имитация под креветку. Важный момент – в 1-2 шагах от берега приманку на глубине постоянно кусали наногрупперы, которые не могли затолкать все 2.5 дюйма в рот и радостно ее обкусывали. Обкусывали – это когда после 3-5 мелких поклевок крылато-ногато-хвостатый силикон превращался в никому не интересную гусеницу. Поэтому, только начинали мелко щипать, сразу выматывал и забрасывал заново. Всегда ловил с шок-лидером из флюра 0.3 мм (без него количество поклевок снижалось).

Воблеры - спасибо ua9jms за его отчеты – очень помогло подбирать в поездку воблеры. Самым удачным оказался Maria MJ-1 Minnow 130F – но половить им нормально не успел. Откусили. Спиннинг под него посоветовал бы с тестом до 60 или даже 80 г. Всевозможные безлопастные стики розовых, голубых и серебристых расцветок – 50, 60, 80 и 100 мм.

Шнур – днем с берега Megabass Dragoncall Caiyen PE 150м 1.2, нагрузка до 5.4 кг. Ночью – китайский канат с нагрузкой до 25 кг. С лодки не ловил.

Непутевые заметки – при ловле на речках Индии берите с собой средство от комаров. С наступлением темноты появляются местные комарики. Кусаются не больно, но чешется потом до волдырей, что может испортить вечернюю и ночную рыбалку. Липгрип и пинцет обязательны – рыбы все зубастые и шипастые. Если планируете рыбачить с камней, возьмите в поездку старые дырявые кроссовки – в мокрых шлепанцах коварной волной вас может смыть в море, а тут и удобней на камни карабкаться и вода через дырки стекает. Для понимания – в Ашвеме на пляже прибойной волной об камни в этом году уже двоих отдыхающих убило, хотя между камнями «милый» песочек. Да и просто подскользнувшись, стесать кожу об острейшие ракушки не мой вариант. Налобник в темноте во время рыбалки выключаем.

Если спиннинг для вас главнее пляжного отдыха, то подгадывайте поездку под полнолуние или новолуние, прилив будет выше, рыбы больше.

Всем долгого и протяжного визга фрикциона!
 
С нами с
12.01.2017
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
51
Откуда
Самара, промышленный, Димитрова
Рыбалка в ГОА (Индия)
С 18.01.17 по 28.01.17 будем с друзьями в Гоа Кольва, хотелось бы найти единомышленников и выехать на катере тролингом. Нас двое желательно ещё пару тройку желающих! Присоединяйтесь!
 

Сейчас смотрят

Вверх