• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в ГОА (Индия) (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2009
Сообщения
870
Репутация
2 055
Откуда
Москва, Алтуфьево
Рыбалка в ГОА (Индия)
Уважаемые ua9jms и индеец, а в этом году планируете на Гоа?
Ближайшее время я не планирую рыбачить в Гоа, т.к. на этой планете еще много мест где хочется побывать :yes:
На соседнем форуме вам правильно посоветовали взять несколько разных воблеров фирмы Рапала и во время рыбалки менять этих воблеров. Место ловли, как мне показалось, менять проблематично, т.к. на Гоа очень мало мест, подходящих для рыбалки спиннингом. Берите с собой подсачек, т.к. клюнуть может что-то большое. Если спиннинг дубовый и забросить легкого воблера не получается, то на расстоянии полтора метра от наживки привязывайте бомбарду или грузило.
Ждем ваших отчетов с фотографиями. Удачи...
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
2
Репутация
0
Откуда
Москва М. Войковская
Рыбалка в ГОА (Индия)
Последнее редактирование:
С нами с
20.06.2011
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
Томск
Рыбалка в ГОА (Индия)
2Q==

Всем привет.Был в ГОА в марте 2011.Очень понравился океан.На рыбалку тоже поехали.Долго расспрашивали будет ли настоящая рыбалка со снастями местом клевым.В итоге дали четверть скорлупы ореха с намотанной леской.Кусочек кальмара.Вся снасть старая леска+крюк ржавенький,грузило -кусок свинца,который зубами капитан и зажал на леске.Забросил-понимаю что не будет удачи.Через 5 мин поклевка-подсечка,у кэпа глаза по 7 копеек.Вытаскиваю Рокфиш гр 300-400.Все экскурсанты сразу подключились
,а было человек 20.Жена моя тож подсекла только из за ржавого крюка рыбёха сорвалась прям у лодки.Больше в такой ситуации ждать было нечего.Хоть от нуля ушли :D.В ноябре снова поедем,только снарягу возьму.Может кто что посоветует??Для моря катушку и палку (тест и др).
 
С нами с
24.10.2010
Сообщения
128
Репутация
137
Возраст
48
Откуда
Москва Рублевка
Рыбалка в ГОА (Индия)
Д.Д.
А не подскажет ли народ по поводу пользования резины при местной рыбалке?Просто в том году ловил,но на креветку и это как то не интересно совсем.:(И если кто пользовал там резину то какую.Марка не особо важна,хотя б тип ее размер и тип оснастки.Спасибо за ответ.Собираюсь на весь февраль.:)
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в ГОА (Индия)
Собираюсь в Гоа на месяц, потом в кералу.
Может кто-то из побывавших там уже может написать отчетик по рыбалке?
Или хотя бы кинет полезную инфу.
Везу с собой телескопик Шимано Ихтейдж 2,4/10-30.
Можно ли им будет там рыбачить?
Или придется ехать в Мапусу и покупать там снасть помощнее.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
14
Репутация
136
Откуда
Одинцово
Рыбалка в ГОА (Индия)
Гоа, Индия, Индийский океан

Ловлю там пять сезонов подряд. Ловить можно с лодки - троллинг. Ночью с камней на спиннинг. Трофеями становятся сибасы от 3-12кг, групперы до 15 кг, снепперы до 10кг. На пляжах народ ловит кэт фиш, маленьких скатов, маленьких акул и кингфиш.
 

Вложения

  • IMG_0185.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 653
    IMG_0185.jpg
С нами с
17.07.2009
Сообщения
1 583
Репутация
6 034
Возраст
50
Откуда
Москва Митино
Рыбалка в ГОА (Индия)
Re: Гоа, Индия, Индийский океан

Попробую поднять темку.... Лечу на берег индийского океана в район гоа или керала... Не в первый раз лечу.. Рыб не ловил... Кратко , если кто в курсе, подскажите пжлст на что приоритетно с берега ловить.... Берег есть как песчанный так и скалы уходящие в море...
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
378
Репутация
1 025
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮЗАО
Рыбалка в ГОА (Индия)
Re: Рыбалка в Керале (Индия)

Недавно приехал из Кералы - кто в теме - пляж Човара, ок.8 км. на юг от Ковалама. :p Кто нет, Керала - это Южная Индия, плоский песчаный пляж а-ля Гоа, на котором тусят сотни бедных рыбаков на лодчонках, кто побогаче - с 2-мя 10-сильными моторами Suzuki, кто победнее - толпой тянут сети вручную с берега. Уловы более чем бедные. Средний улов - несколько рыб типа скумбрии навеской ок. кг. Жалко их даже.. :(
На пляже дно пологое - в среднем до глубины 1,5 м нужно отойти от берега метров на 20-30. Волны сильные, длинные - мощно тебя сносят. И любую приманку тоже. Посему на песке ловить не пробовал.
Есть также скалы, выступающие в море. С них ловить сподручнее, особенно если найти где глубина побольше и соответствнно волны меньше. Ловил со скал.
С собой бы Шимано телеспин Катана СХ210, тест 3-14. Пробовал ловить на резину от 1,5" до 3", на мелкие и средние воблерки (38 - 65 мм) - безрезультатно. Местный рыбак, удивший по соседству, говорит - это мол хрень и тут так не ловят (ну не прям "хрень" говорит, а жестами показывает, он даже по английски не разговаривает (!), но смысл тот же))) Тут, мол, ловят на червя - протягивает мне какого-то голубовато-зелёного червяка.
Я вяжу груз чебуратор 12 гр., оставляю конец с полметра - и навязываю крючок типа форелевого, тонкий, но крупный Owner, размер 4 (индусы ловят также, только у них два крючка на поводках), насаживаю червя - с первого заброса поклёвка - есть!! :taschu: Какая-то рыба-пууля (пацаны рядом ржут - не путать говорят с "пуула" - это по-местному "шлюха" у них))) В общем, я про искусственные приманки забыл, ловил то на червя, то на мидии эти, что на камнях в воде растут.
Потом я наблюдал - он срезает с камней у среза воды охапку мелких ракушек вперемешкус водорослями спец.лопаткой типа шпателя с длинной ручкой, вываливает все на камни и выискивает этих червей там.
Я пробовал насаживать и этих ракушек (мидий), что покрупнее - просить черей неудобно было сначала - вот и экспериментировал (потом он сам без вопросов их давал мне, даже свою рыбалку на время откладывал - добрейшей души человек, хоть и не бум-бум по-русски))) - тоже клюёт, но похуже, чем на червя. И рыба другая ловилась - попугай, какие-то несъедобные вздыхающие бычки с почти человеческими зубами, даже один раз рыбу-прилипалу "небольшую" вытащил! :thumbtwoup:
Приходил на скалы с утра, часов в семь, до 10 ловил. Рыбу отдавал местным (типа за червяков). :)
Как-то так. Удачи! :thumbupq:
 

Вложения

  • 10.jpg
    65.7 КБ · Просмотры: 482
    10.jpg
  • 9.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 466
    9.jpg
  • 8.jpg
    57.5 КБ · Просмотры: 483
    8.jpg
  • 7.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 438
    7.jpg
  • 6.jpg
    128.4 КБ · Просмотры: 408
    6.jpg
  • 5.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 384
    5.jpg
  • 4.jpg
    107.1 КБ · Просмотры: 383
    4.jpg
  • 3.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 387
    3.jpg
  • 2.jpg
    109.8 КБ · Просмотры: 420
    2.jpg
  • 1.jpg
    90.2 КБ · Просмотры: 404
    1.jpg
  • 18.jpg
    87.6 КБ · Просмотры: 441
    18.jpg
  • 17.jpg
    96 КБ · Просмотры: 454
    17.jpg
  • 16-1.jpg
    88.9 КБ · Просмотры: 568
    16-1.jpg
  • 16.jpg
    81.1 КБ · Просмотры: 476
    16.jpg
  • 15.jpg
    172.3 КБ · Просмотры: 484
    15.jpg
  • 14.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 488
    14.jpg
  • 13.jpg
    133.7 КБ · Просмотры: 555
    13.jpg
  • 12.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 524
    12.jpg
  • 11.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 525
    11.jpg
  • 19.jpg
    109.9 КБ · Просмотры: 394
    19.jpg
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в ГОА (Индия)
Ну да, основная ловля на донку.
 
С нами с
10.02.2012
Сообщения
27
Репутация
5
Откуда
Казань
Рыбалка в ГОА (Индия)
20 - го декабря, ГОА, (отдыхал с семьей с 15-го по 25-е).
Нанимал лодку на троллинговую рыбалку. Платил 200 долл. за весь день.
Снасть тоже входила в стоимость. (обещали хай квалити спинингс и креветки)
Лодка нормальная, 6-ти местная с тентом, мотор 40.
Снать - убитый напрочь морской спин, без вершинки, и без 2-х первых колец, и еще более убитый 2-х метровый телескоп. На обоих такого же качества ДАМовские мясорубки с леской 1,0. Креветок не было.
На все это цеплялись китайские пластмассовые воблеры из общего ассортимента 4 шт, от 120 мм до 60 мм, заглубления 0,5 - 2м.
Вышли в 6 утра, по моему настоянию ("Но барбекю, но ром, но бир, онли фишинг, ин сикс оклок, ам монинг").
Не было ни подсака, ни багра.
Первым делом прибойной волной меня окатило с ног до головы искупав телефон моей жены, который я взял вместо фотоаппарата (зеркалку она мне не дала, сказал - или утопишь, или сломаешь, теперь требует айфон, взамен утопленного).
Ощущение нае.. алова было очень неприятным.
У многих это наверное было - когда тебе продают экскурсию "трофейная рыбалка" и выдают кусок лески 0,3 с ржавыми крючками, и вывозят ловить мальков. (Пока троллили таких 2 группы встретил).
Типа "Хотел рыбалку - получи, рыбы мы сразу не обещали, но лодка, бензин и снать и море - плиз..."
Ощущение постепенно усиливалось первые 20 минут, пока не вытащил первую гобру, на 1,5 кг.
По местному - гобра, по нашему - групер.
Очень красивая рыба.
Затем минут через 10 еще одну чуть больше.
Потом пару рыбок грамм по 800, по форме похожих на окуня, правда более зубастых, коричневого цвета с кислотно-синими продольными полосками.
Как называется не знаю.
Следующий трофей - барракуда, длинная и тонкая. примерно метр длинной, кг 3-4 весом. Шла как щука, даже свечку сделала, пройдясь на задних плавниках по воде несколько метров.
Затем уже для меня - трофей. Групер кил на 8, размером с мою ногу, только толще. Я замучился его вытаскивать катушкой с отломаным реверсом.
Мне с ним, как оказалось очень повезло - он захватил воблера целиком, на все крючки, и я смог поднять его за леску на борт.
На этом везение кончилось.
Было 4 очень серьезных хвата, но после 15-30 секунд, я получал воблер с разогнутыми крючками.
На катушках напрочь не работали ни тормоз, ни стопор реверса.
Примерно в 10-30 клев кончился и началась жара.
Вернулись к отелю. Групера большого отдал в ресторанчик - мы ели его 2 дня, остальной улов подарил рулевому и матросу.
Вывод:
1. Трофейная рыбалка на ГОА имеет место быть.
2. Снасть и багор надо иметь свои.
3. Лодку брать до 11-ти часов (за 100 уе).
4. Ехать надо вдвоем. И дешевле - и помочь есть кому.
 
С нами с
07.01.2013
Сообщения
281
Репутация
463
Возраст
64
Откуда
Одинцово
Рыбалка в ГОА (Индия)
Лет пять назад был на ГОА и пытался порыбачить с вулканических камней при отеле,но похвастаться и нечем.Вроде и пойма реки рядом - рыба должна была быть,но....почти с нулевым результатом все попытки ловли на спининг(его брал с собой в надежде на хорошую рыбалку)Была мысль,что рыбу просто тут всю вычерпали,ведь сети стояли сплошняком денно и ночно на всем протяжении.Вот,такой можно сказать мой не вполне удачный опыт ловли.Рыбачить ездил и в ОАЭ и в Тайланде.Вывод один - надо выезжать далеко в море,там и рыбалка и трофеи.
 
С нами с
14.11.2009
Сообщения
1 394
Репутация
904
Откуда
Surgut
Рыбалка в ГОА (Индия)
Еду в этом году на Шри Ланку и в Гоа, беру с собой снасти (тот же спин) и несколько рапаловских воблеров для троллинга.
 
С нами с
05.04.2010
Сообщения
378
Репутация
1 025
Возраст
58
Откуда
Москва, ЮЗАО
Рыбалка в ГОА (Индия)
Ivan2, удачи и НХНЧ!
Ждём отчета! :) И фото бы! ;)
 

Сейчас смотрят

Вверх