• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка в Финляндии (Просматривают: 2)

С нами с
24.10.2011
Сообщения
92
Репутация
510
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Сегодня в траве трёх щучек взял. Зрелищная ловля, спасибо за совет!
Но все же жаль, что на грядах рыбы нет...
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
Сегодня в траве трёх щучек взял. Зрелищная ловля, спасибо за совет!
Но все же жаль, что на грядах рыбы нет...

на глубине сегодня кто то большой зацепился! На троллинг, глубина от 6 до 15 метров. Оборвал у ребенка шнур :plamia: Слёз было, больше чем воды в Сайме....
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
но после того, как мы пришли с троллинга, наш дядя Сережа, оказывается, ещё с вечера, подкормил одно местечко, каким то не понятным для меня зельем. Где был и горох, и какие то наборы с кашей и ещё чего только не было....
Ребёнку вручили удочку в руки, сказали ловить, ребенок нехотя, но забросил. Тишина, собственно мы наливали, сами понимаете чего. И тууут нашу тишину нарушил крик ребёнка!!! Который, только что вытащил полутора килограммового леща )
 

Вложения

  • IMG_6418.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 198
    IMG_6418.jpg
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
а ещё, не отходя на моторе, только на вёслах, на ушицу зацепили пару щучек
 

Вложения

  • IMG_6419.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 186
    IMG_6419.jpg
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
вот такая в общем красота тут у нас )
 

Вложения

  • IMG_6417.jpg
    144.9 КБ · Просмотры: 149
    IMG_6417.jpg
  • IMG_6420.jpg
    103.2 КБ · Просмотры: 221
    IMG_6420.jpg
  • IMG_6416.jpg
    94.5 КБ · Просмотры: 161
    IMG_6416.jpg
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
Надеюсь в конце августа ягода еще не пройдет) А что с грибами?

не, ещё будет. В последнюю неделю лета, мы обычно с детьми на острова за ней ходим или туда, где нет подъездных дорог.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:26 ----------

а вот с грибами, фиг знает, как получится...
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
108
Репутация
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Уважаемые знатоки финской рыбалки! А доводилось кому-нибудь ловить судака в центральной Финляндии? Не посоветуете местечко?
 
С нами с
13.07.2013
Сообщения
55
Репутация
17
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
Уважаемые знатоки финской рыбалки! А доводилось кому-нибудь ловить судака в центральной Финляндии? Не посоветуете местечко?

Поддержу вопрос.
Интересует именно целенаправленная ловля судака.

Заранее благодарен.
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Рыбалка в Финляндии
Уважаемые знатоки финской рыбалки! А доводилось кому-нибудь ловить судака в центральной Финляндии? Не посоветуете местечко?

У меня знакомый, наверное последние лет 10, отдыхает с середины июля и до конца августа на озере в районе Тампере. Ловит в основном судака на джиг.
 
С нами с
13.02.2014
Сообщения
614
Репутация
1 341
Возраст
51
Откуда
москва тушино-лобня
Рыбалка в Финляндии
Приехал вчера из Карелии!
И понял в итоге Финляндия качественней, интересней и дешевле!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

из нашей Карелии.
 
С нами с
27.02.2013
Сообщения
108
Репутация
43
Откуда
Москва
Рыбалка в Финляндии
У меня знакомый, наверное последние лет 10, отдыхает с середины июля и до конца августа на озере в районе Тампере. Ловит в основном судака на джиг.

Спасибо! А какое конкретно озеро не подскажете?

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Приехал вчера из Карелии!
И понял в итоге Финляндия качественней, интересней и дешевле!

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

из нашей Карелии.

Качественней - возможно, интереснее - на любителя, дешевле - при сегодняшнем курсе Евро уже нет :)
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
104
Репутация
58
Откуда
Финляндия,Imatra
Рыбалка в Финляндии
Поддержу вопрос.
Интересует именно целенаправленная ловля судака.

Заранее благодарен.

Ближайшее озеро к границе,это Сайма.Вот уже несколько лет ловлю судака на джиг на Сайме.
 
С нами с
15.10.2010
Сообщения
193
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Мск
Рыбалка в Финляндии
Ближайшее озеро к границе,это Сайма.Вот уже несколько лет ловлю судака на джиг на Сайме.
всё верно, судак есть! Но, если не против, Дедок Фин ) поправлю Вас, Сайма - система озёр.
На сколько я помню, Вы не далеко от Иматры рыбачите судака? На рыбное место не претендую )) по воде идти далеко от меня.
У нас в Пумало сосед, корюшку с ряпушкой промышленно, тралами ловит. Так судаки попадаются у него будь здоров какие...
 
С нами с
14.04.2008
Сообщения
104
Репутация
58
Откуда
Финляндия,Imatra
Рыбалка в Финляндии
всё верно, судак есть! Но, если не против, Дедок Фин ) поправлю Вас, Сайма - система озёр.
На сколько я помню, Вы не далеко от Иматры рыбачите судака? На рыбное место не претендую )) по воде идти далеко от меня.
У нас в Пумало сосед, корюшку с ряпушкой промышленно, тралами ловит. Так судаки попадаются у него будь здоров какие...

Поправлять не стоит.
Са́йма (фин. Saimaa, швед. Saimen) — самое крупное озеро Финляндии , четвёртое по величине пресноводное озеро Европы. Расположено на юго-востоке страны. Образовано совокупностью многочисленных связанных водоёмов с суммарной площадью поверхности около 4400 км². Длина береговой линии составляет почти 15 тыс. километров. На Сайме 13710 островов общей площадью 1850 км². Единственной вытекающей рекой является Вуокса, впадающая в Ладожское озеро.
Да я ловлю между Лаппеенрантой и Иматрой.И это не секрет.А судак есть по вей акватории озера Сайма.

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

всё верно, судак есть! Но, если не против, Дедок Фин ) поправлю Вас, Сайма - система озёр.
На сколько я помню, Вы не далеко от Иматры рыбачите судака? На рыбное место не претендую )) по воде идти далеко от меня.
У нас в Пумало сосед, корюшку с ряпушкой промышленно, тралами ловит. Так судаки попадаются у него будь здоров какие...

Если есть желание половить судака ,приезжай,на машине.Места в катере и судака в Сайме хватит.Надумаешь,пиши в личку....:gandy::slodki:
 

Сейчас смотрят

Вверх