• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка с элементами экзотики (Просматривают: 3)

С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Перекинул с " КОНКУРСЫ"( сейчас же оказывается новую веточку открыли " Халява - конкурс" в конце форума ) :D:tanz::tanz:

Так вспомнился стааарый анекдот:
====
а мне всю жизнь не везёт. Жопа - в моём случае = закономерность))). Либо на мне всё заканчивается, либо начинается. И тут уверен. что не достанется ничего :yel:
Вспомнилась Старая байка по теме:
=
Взлетает самолёт " Москва-Сочи".
Последним в салон забежал такой живчик-пухлик . На ходу комплимент стюардессе, рюкзак на багажную. Ртутным шариком плюхнулся на место у прохода. Победно-радостно по сторонам.Щёчки красные, шорты модные, майка с пальмой и надписью "forever" , запашок вискарика не громкий. В общем - такой себе " Весельчак У" на курорте.
Поворачивается к соседу справа :
- Вы тоже в море окунуться ?
А тот сидит как подушкой пришибленный - сгорбился, морда потухшая, глаза вовнутрь. Как-будто на собственные похороны. Единственно, что не в чёрном..., а во всём сером. Да и рожа серая такая, пыльная.
Посмотреть вложение 7458907

На вопрос кивнул медленно, даже не глянув на собеседника.
Живчик ему:
- Что с вами? Вам не хорошо ?
- Да чо ж хорошего то... ?Жопа по-жизни - в моём случае закономерность.
Либо на мне всё заканчивается, либо начинается. Очень редко бывает, чтобы раз, всё сделал и пошел.
Особенно замечаю в магазине или на заправке на кассе, то лента закончилась на мне, то новую заряжают и чёнить да не так. И стоииишь ждёшь....
Не жизнь - а сплошное говно.
Жена блядь, тёща стерва, дети растут какими-то дебилами. Начальник идиот.... Короче- ЖЖЖопа сплошная, с тремя ЖЖЖЖ
Да и вообще мне по жизни не везёт: сяду в автобус - авария. Ехал в поезде прошлой осенью- с рельсов вагон сошёл... Да что там... ОДно слово - ЖЖЖопа:(
- :coolio:Да брось ты кукситься ! Держись за меня : у меня всё по жизни " в ёлочку".:thumbupq:
Звонко хлопает в ладоши:
- Отпуск-море-пароход- Крым-Айпетри- культпоход :thumbupq:!! Патефон- жаренные семечки- холодное пиво- стройные тёлки...:friends:
И вот уже самолёт разворачивается над чёрным Морем , загорается табло " пристегнуть ремни"--- и вдруг тишина:eek::eek:.
Заходит белая как мел стюардесса и заплетающимся языком:
-Прослушайте объявление командира экипажа.
Из динамика уверенный баритон:
- Уважаемые пассажиры. У нас отказали сразу оба двигателя. Но прошу без паники !!! Экипаж опытный. Сейчас будем планировать на воду. Постараемся дотянуть поближе к берегу.
У вас под сиденьями уложены спасательные жилеты. Достаньте- наденьте.
А стюардессы сейчас пройдут и раздадут каждому специальные свистки для отпугивания акул .
Живчик сразу резко сдулся, побледнел:obidno::obidno:, руки-ноги затряслись.. Глянул вправо- а этот грустный сосед вообще ноль реакции:
- Ну. Что я Вам говорил ? Вот сейчас глядите - мне или свисток поломанный дадут. :hmm:Или акула глухая попадётся.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Да, братцы ...
Полная тишина возле нашего котелка с ухой... :(
Вот-вот костёр совсем догорит..:hmm:
Докатились и мы до старых анекдотов - лишь бы не гробовая тишина...
Вчера жена завела разговор о летнем отдыхе. Типа: "Что ты сидишь как старый сыч да на этих кофтунов-мануэлей целим днями плюёсся. ??? - Возьми путёвку да съезди куда-нибудь.
Мир посмотри. "
Вспомнился старый анекдот.

Мужик заметил утром прыщик прям посредине лба. Смазал каким-то подростковым кремом от прыщей.
На следующий день опять помазал. И опять. А прыщь всё растёт и растёт. Уже как бородавка большая.
а через неделю стала она по форме-размеру похожа на писюн у внука полугодовалого.

Пошёл в поликлинику к дерматологу.

Тот смотрел-смотрел, щупал-мял:
sm9.gif
А ведь действительно = по-всему это мужской член...
И говорите: за неделю из маленького прыщика вот так вырос ?
- Да , доктор. Всего за неделю. Уже под бейсболку не влазит. Видите - в лыжной шапочке летом как дебил.... Спасайте !!

- Ну.., что я вам могу посоветовать: вы видели, кода проходили, в соседнем с нами здании турфирму " Спутник" ?
-Да.
- Зайдите к ним прям сейчас и попросите горящий недельный тур на ближайшее время в Рим.
Я там был в прошлом месяце- БОЖЕСТВЕННО
sm63.gif
!!! Колизей, Ватикан, .. Да что я вам рассказываю - езжайте-не думайте. Не пожалеете.

- Да при чём здесь Италия :eek:?
Что мне с этой хернёй на лбу делать ??? Где у вас тут хирург ?
-- Ну как хотите. А хирург в конце коридора.

Отстоял к хирургу . Зашёл, рассказал, показал.... Возмутился на уролога.

А хирург тоже пощупал-потрогал, рентген посмотрел:

- Да не слушайте вы этого извращенца.
Какая к чертям Италия? Берите 5-ти дневный тур в Париж: Лувр, Джаконда, Эйфелева башня ночью - забудете про все беды. Потом мне тысячу раз спасибо скажете..

sm180.gif
- Да вы тут что - все дебилы ? Где главврач сидит ??

Заходит к главному. Объяснил, показал, рассказал про Рим и Париж.

- У вас тут что - лечебное учреждение или филиал турфирмы " Спутник" ???

Главный:
- Не слушайте вы этих молодых недорослей. Какие к чёрту Европы ?
У меня врачебной практики 30 лет за спиной и руководство военным госпиталем в боевых условиях.
Вы меня послушайте.
У вас единственный правильный ход - это пеший 2-х недельный тур по Тибету. = Шаолинь, Будда, Шамбала . Чай из женьшеня..
А какие там шикарные виды с гор. Обязательно также посмотрите Дворец Потала.

sm132.gif
- Да вы все тут действительно с ума посходили??? Я говорю вам
ХЕР НА ЛБУ РАСТЁТ !!! А вы мне "посмотрите то, посмотрите это ".. :plamia: :plamia: :plamia: :aggressive::aggressive:.. Хер от этого женьшеня что - засохнет и отвалится ?

- Да нет, уважаемый. Это навряд ли, судя по динамике :coolio: .....

Просто , когда у него яйца вырастут - вы уже эту красоту никогда в жизни не увидите.
sm131.gif
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Рыбалка с элементами экзотики
А вы еще сутки подумайте и завтра в другой теме расскажите. На форуме тем мн-о-о-го...
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
А вы еще сутки подумайте и завтра в другой теме расскажите.
Ваш тонкий сарказм понятен.:coolio:
Просто - я раздел " анекдоты" только неделю назад здесь увидел. А где-то глубоко внутри пересказ чужих историй и анекдотов считаю чем-то вроде макарон : когда уже вообще говорить не о чем, а пустоту заполнить надо - хотя бы сварим без затей спагетти.
А старым друзьям-собеседникам с нашей привычной махали, которые туда может тоже ход не знают,:hmm: что делать в глухозимье ?
Вот и дублирую здесь в "своей хате".
...А поскольку жена так искренне смеялась вчера над этим анекдотом старым - то я его и на училищном форуме воткнул, и в Одноклассниках в "свои заметки".
Графоман подпитывающийся чужими позитивными эмоциями - одним словом.:focus:
Извините, если разочаровал:pardon:

Тракер (судя по википедии:coolio:) - спец по металлообработке ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 500
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Рыбалка с элементами экзотики
этот ник как производное из двух слов. trucker - водитель грузовика, и tracker-«прослеживать, оставлять след, намечать курс» . исследователь, первопроходец и т.д. Мне его придумали и прилепили сослуживцы лет 15-16 назад.
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
:sdayus: = Не радостные выводы =

Долго не мог понять причину продолжающегося уже вторую неделю падения:help::mad: моего личного рейтинга ( в смысле - дохода ) в онлайн-преферансе.
Ну вот никогда такого не было за все двенадцать лет моего пребывания в этом элитном клубе на сайте =Рreferans.de=. Всегда хоть пусть и в небольших, но " в плюсах" .
А тут вторую неделю закрываюсь " в красноте":thumbdown::obidno::punish:

А тут сегодня на дежурстве посмотрел ( я ,признаюсь ,- телевизор в последнее время -года два-три как - вообще не смотрю) - посмотрел в инете записи выступлений " умных ТV голов" по самой актуальной нынче проблеме - ""ЭПИДЕМИЯ COVID-19 и услышал следующие моменты:coolio::
1) Болячка может протекать у многих вообще бессимптомно.
2) Человек от него может не только задыхаться, но и опухать, и даже кожа чернеет.
3) Вирус пришёл в РФ не в марте-апреле как я думал , а аж в декабре.
4) Он может поражать не только трахеи и лёгкие, но и почки, и печен и даже МОЗГ.
:hmm:Вспомнилось мне тут моё же неподдельное удивление, когда в середине февраля напарник пришёл меня менять утром с высокой температурой и ужасно опухшей рожей - губы, веки, щёки , уши ...- как будто пару месяцев беспрерывно бухал:vodka:.
А в обед его на "скорой" увезли и закрыли в химкинскую больничку с диагнозом = пневмония=. Но тестов то тогда ещё не делали никаких.

А я на своём веку болезных с воспалением лёгких навидался уйму : сам с десяток раз переболел этой хренью в пульманологиях , но ни разу не видел подобных симптомов....:eek::eek:



Короче - сложил я эти раз-два-три-четыре, прибавил тот необъятный по фасаду фэйс напарника и помножил всё это на свой убыточный рейтинг в "сочинке" --- и
==== :rog:- ЭВРИКА :
Я уверен теперь , что подхватил уханьскую бациллу ещё в феврале от донбасского коллеги, без внешних признаков "на ногах" перенёс эту заразу в марте, а теперь метастазы медленно поднялись в самый-самый верх и уже как минимум вторую неделю разъедают моё серое вещество в отделах " аналитика" и " память".
Грустно, братцы , теперь смотрю я в завтра.... :mad::ass::mad::ass::mad::ass::mad::ass::thumbdown::obidno::obidno::obidno::obidno:
Как говАривал когда-то незабвенный Леонид Филатов :

" А без башки Я к чему
Ни на службе, ни в дому :
Потому, как весь мой смысл

Исключительно в уму ! "
Мозг опух.jpg
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Сегодня в ленте на " ОК" попался короткий ролик с морской рыбалкой.
Чувствуется. что рыбак хлебнул адреналинчику по полной:eek::eek:
Крупная акула, но окунь больше

Пора поменять устойчивый фразеологизм " акулы капитализма" на "груперы глобализма"

Мирный групер
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
Не скромно, но со вкусом.




Зашёл я на прошлой неделе в местное отделение " Сбербанка": а то начальник ещё с Нового Года уговаривал :

-Ты, Савелич, последний из могикан остался в " Московском Индустриальном банке" . Давай - заведи-ка карту в "Сбере" , чтобы бухгалтеры на тебя отдельную операцию не проводили каждый раз...

Но я ж - ретроград : привык и к офису ихнему " МИН банка" рядышком, и к " телебанку" на большом мониторе, и ПИН-код зазубрил, и пароли на вход в онлайн., и слово кодовое, опять же....

Очередей там нет обычно - максимум пара человек в час пик. Девушка улыбчивая всегда одна сидит, редко, когда старшая на помощь выходит. СМСки по операциям приходят мгновенно.

"Лучшее, - как сказал когда-то один итальянец автору " Декамерона"- всегда враг хорошего". Опять же про " низззя все яички в одной корзинке" помню. Поэтому пенсию на " Сбере" держу, социальная - через " ВТБ", а зарплата,- думал- пусть остаётся в "Индустриальном " ( прочувствовали прожжённого дельца?- то-то же :coolio: )

Да и Грефа - младшего брата Чубайса- я, если честно, не перевариваю.
Что бы он в галстуке с экрана не вещал - я всегда субтитры внизу читаю: - Шарик-малик, шарик-малик. А где шарик ? А где малик ?

Пенсия, правда, с военкомата именно в " СБЕР" 15 лет без сбоев приходит, но той картой мой старпом - Марисоль Вахидовна - рулит давно единовластно и безраздельно. А я туда суюсь, только когда карту новую нужно перевыпустить...

Но не так давно этот мой любимый офис " МИН банка" прикрыли в нашем районе. На прошлой неделе поехал как раз карту новую получать в Тушино и потратил на дорогу чуть ли не час.
Вот и решил сдаться :sdayus:- перевести зарплату в " Сбер".

Зашел в ближний офис на прошлой неделе, заказал карту, чтобы зарплату складывать как и все мои коллеги в " государственый банк" .
Хотя , какой он на хрен государственный ? Половина акций - действительно в казне числится.А вот остальные 49 = 40 % иностранные акционеры, а из 9 % процентов оставшихся- уверен:yes:- 8 % как минимум с двойным гражданством.

Зашёл - как в музей : Народу на весь банк - я один !!!
:eek: Удивился: я ещё лет 6-7 назад рулил службой охраны в " МОС ОБЛ БАНКе". Так там в какое отделение бывало не зайдёшь - с самого открытия и до звонка - очередь живая -.Стульев не хватает.
И всё потому, что там комиссию за коммунальные платежи, свет и газ не взимали. А тут прям как на Уолл-стрит =
:bravo: Две девушки прямо у входа встречают улыбаются. Из аппарата сами талончик с номером очереди достали.

- Проходите, милости просим. :serdce::laduh::thumbtwoup::D

Иду - и эхо шагов по всему залу обширному....
Зачем талон если я один на весь партер, амфитеатр и галёрку ? А судя по тому, что талончик мне давала сама заведующая, то и в бельэтаже, и на балконах, и даже в ВИП-ложах тоже , по-всему - шаром покати.
Парень в зелёной короно-маске мой скромный заказ выслушал. Дал бумажки подписать , сразу реквизиты распечатал - отдал :

- За картой заходите через 4 дня. Вам уведомление придёт на телефон.

Сегодня пошёл получать. :sosa:

Опять один на весь колизей.
Опять две в масках на входе с талончиком.

Потом одна из них-заведующая за мной пошла и к себе в кабинет пригласила.

Торжественно вручила мне карту именную, попросила расписаться и не менее торжественно сообщила:

- Поздравляю, Геннадий Савельевич !!!:kubok::laduh::kubok::laduh:

Надеюсь на долгое плодотворное сотрудничество. На вашем счету ---- минус 700 рублей -:eek: ?????

- И за что это меня сразу оштрафовали ? Я ж вам гроши живые принёс:hmm: ??? -

-Так это за карту красивую такую - всю пластиковую и именную.
Причём- заметьте - пластик сделан из экологически чистого, после спец переработки, океанического мусора. :secret:

.- Вот спасибо - а то ж я так за китов голубых волновался.

Пока шёл домой - в уме несложную арифметику нацарапал:

- Район наш - Куркино -довольно густонаселённый, а через дорогу - уже и Химки. Там вообще сплошняком башни- многоэтажки.
Как не крути, а тысяч:hmm:15 на обслуживание здесь прикреплено.
И это по минимуму.
Умножаем 700 карбованцев на эту армию счастливых держателей заветных эко-прямоугольничков - и получаем 10 лимонов . Этого за глаза и помещение, и зарплату всем артистам местным оплатить в течение года.

Плюс ежегодно- сказали- ещё по 450 р. за обслуживание снимают.

То есть - я им и гроши принёс " на попользоваться", и все расходы по проживанию, охране и содержанию оплатил.
Ловко:tanz:.
В советской сберкассе наоборот мне проценты отстёгивали... Наверняка- потому и не расцвёл социализм.

Пришёл домой - и «эсэмэска» первая прилетела :
/**"Хотите получать уведомления по телефону о том, что заплата пришла ?- нажмите кнопочку " решётка" и забрасывайте каждый месяц всего 60 рублей.
От здорово !! :thumbupq: Я ж, дурень, за весь мобильник вместе с интернет-трафиком МТСу аж 300 рублей отваливаю, а тут за 6 личных телеграмм всего 60 карбованцев.

Помножил автоматом снова на армейский корпус местный этот виртуальный доллар - вот вам и отпуск в Турцию всем сотрудникам офиса оплачен, включая охранников , курьера и инкассаторов. :thumbupq:

Набрал волшебный номер " 900" на мобильнике - чувства пролетарские взыграли. :plamia:
Но автоответчик на такие сложные вопросы не приучен.
Просишь оператора соединить - отвечает :

- Я лючее оператора.

- А Грефа можно к телефону ?

- Я пючее Грефа - задавайте любой вопрос.

И такой авто пинг-понг минут 5 и никакой реакции на металл в голосе, мат нецензурный с угрозами и самые волшебные слова.

( мне один их сотрудник эксклюзивно признался месяц тому, что если 3 раза без паузы повторить:
- Соедините оператора- соедините оператора-соедините оператора -= то переключатель срабатывает:dubina:

действительно сработало -- и автоголос сказал :
=Оператор освободится через 10 минут.

10 минут слушал мелодии " Венского леса", чуток поостыл.

Попросил сразу соединить с главным и слил ему все мои думки про сервис, и про Грефа.

СтаршОй сделал вид , что обиделся за главкома, но трубу не бросил.
И разъяснил он мне убогому

Ведь как оказалось - что есть у них такая услуга - бесплатно и сразу получение карты , только вот на ней ограничения - нельзя больше 50 тысяч в день снять-перевести.
-А почему не предложили ?
- Так посчитали, что зарплата неподъёмная и сама настраивает на необходимость проводить операции аж до 150 тысяч в сутки ???

:eek::eek::aggressive:

Неужели я и в самом деле так солидно выгляжу в своих джинсах и ветровочке :dubina::angry:???

Я прям покраснел от такого комплимента....



Хожу теперь гоголем !!!!
И перед Гринписом с эко-картой не стыдно,

Захотел сразу выговорить Грефу слова благодарности за уважуху такую..

Об одном жалею- ведь предлагали же мне они тогда и " Золотую" карту открыть.

Зарплаты бы как раз на обслуживание хватало бы - зато какой эффект бы при расплате в " Пятёрочке! !!!!
Кассирши бы приподнимались и дыхание задерживали , когда бы я ПИН-код набирал !!!

И в отеле на Майорке можно небрежно официанту сунуть - на, мол, отсчитай сколько нужно, малыш.:sosa:

Да ещё там и «кэшбэк» какой-то потом прилетает... !!!





Ладно - завтра дойду -
попрошу золотое напыление сделать.. :vodka::victory: Гусары мы или как ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
ограничения: 45+,большой монитор, 8 минт свободного времени, отсутствие аллергии на многобуквенность

ПОЗДНЕЕ ЗАЖИГАНИЕ
:focus:


:coolio: Года три назад писал я тут заметку о безнадёжно испорченном " организованном" отпуске в военном санатории " Кисловодский" в августе 2017 года..
Тогда мой отзыв администрация санатория отказалась разместить
на своём официальном сайте.
Пришлось использовать суррогат прямой критики пофигистов из административной фауны и использовать т.н. плацебо - т.е. излить душу в заметке на " Одноклассниках" и скопировать её сюда - в раздел "байки".
Но вот сегодня утром я чуток прозрел, переосмыслил те свои мысли строки -строчки и уже в переработанном виде отправил на тот же официальный сайт
военного санатория " Кисловодский".
Отзыв мой - вижу -уже появился в полдень на станице сайта и пока что не удалён.:hmm:
Пока суть да дело - опять сделаю копию сюда на свой " кустик" ( хотя в этот раз там про рыбалку и удочки вообще ни единого слова. :pardon:) ..........................

........................................................................

И снова АРХИМЕД САВЕЛЬЕВИЧ грустно прошептал: ====== Э В Р И К А ===


Мой очень запоздалый отзыв о лечении и отдыхе в Центральном Военном Санатории в Кисловодске летом 2017 года со свежими сегодняутрешними ЭВРИКАнскими комментариями-прозрениями. ( копия с офиц. сайта Кисловодский ЦВС МО РФ , раздел = ОТЗЫВЫ= , от сегодняшнего числа т.е. = 08/ 11/ 2020 г.) Извините за оч длинный и очень запоздавший отчёт. (Причины объясню в самом конце).
эпиграф : "Главная заповедь лекаря = primum non nocere !!!" - НЕ НАВРЕДИ" (Гиппократ)

В начале сентября уже достаточно далёкого 2017 года я пробовал разместить здесь в " отзовике" санатория свой до крайности негативный отзыв об отношении медперсонала санатория к больным людям, приехавшим в санаторий для лечения.
Именно для лечения. А как же иначе? :coolio: Да вам ведь просто не выдадут путёвку, если в вашей военной медкарте не записано лечащим врачом наличие хронического заболевания. И не абы какого, а именно по специализации данного конкретного медицинского учреждения.
Допустим: в августе 2016 года я был в Кисловодском военном санатории с диагнозом "хронический гастрит". Жил я тогда в самом " убитом" на тот момент корпусе № 5, в цокольном этаже, курировала меня грамотный и внимательный доктор (на 6-м этаже лечебного корпуса ( фамилию изв. уже не помню). И тот мой восторженный отзыв и о лечении, и о самом курорте напечатали сразу же( см. отзыв от 15 августа 2016 г.) Но в ноябре того же 16 года приказом по мед.ведомству кисловодский санаторий исключили из списка ЖКТ. Т.е. мой "хронический гастрит" стал там диагнозом нон грата.
Пришлось " достать" из медкарты подзабытый уже давным-давно свой " хронический бронхит".
Как ни странно - сам и накаркал: неожиданно за пару недель до августовского отпуска я таки и подхватил этот самый бронхит посреди московского лета. Острую фазу с температурой к моменту приезда в Кисловодск я уже преодолел и как раз думал, что профилактика и укрепляющие специфические "лёгочно-бронхиальные" процедуры санатория и курорта помогут восстановиться.
Не буду сразу описывать тут все мои мытарства - чуть ниже . Скажу сразу только, что номер мне дали в тот раз намного шикарней , чем в шестнадцатом году( в корпусе № 3), тэсэзэть . - персональный " полулюкс". Но вот, когда я попробовал воткнуть сюда в " отзовик" свой отклик на моё "лечение" в том самом августе 17 года- меня сразу же забанили.
Чтобы не пропали нервы в никуда - отвёл душу ,излив скитания и муки свои ) правда уже с не совсем деликатными и отчасти художественными вариациями в заметке на ОДНОКЛАССНИКАХ " Как я просрал это лето". https://ok.ru/profile/94637412979/statuses/67306610740083

Попробовал закинуть этот же отклик ( естессно без вставок и вариаций) к начальнику всего севкав территориального объединения в Пятигорск уже с комментариями о цензуре ( ведь не с целью же только личную обиду за испорченный отпуск хотел перекинуть, а дабы последующим пассажирам легче было) - тот же эффект - забанили..:punish::punish:
Да ещё и с ответным шантажом в письме :
= " Вы там в санатории сами нарушали - употребляли алкоголь. У нас тут и докладные есть".
А как не употреблять ???:vodka::holod::mad:- если кашель душит, доктора даже стетоскопа ни разу в руку не взяли ( чесслово !) и только медсёстры дежурные раздражённо просили ночью " не сидеть в рекреации и не мешать им отдыхать своим нудным кашлем".
И только коробейник-армянин , сидящий на ящиках с домашними соленьями-вареньями у входа на КПП главного корпуса , заботливо предложил попробовать народное средство - горячее виноградное вино.
И ведь отлично помогал этот раствор кипятка с вином 50Х50 %: кашель пропадал, энергия появлялась ( я даже пару раз лезгинку станцевал на танцах в соседнем санатории им. Димитрова). :motor::ehprokachu:
И всё бы ничего ( народный рецепт - есть истина, проверенная поколениями :vodka:), если бы не сопутствующий негатив - в конце концов проявился тот самый прошлогодний диагноз с гастритом.
Кстати - и в этот раз та же самая доктор ( сам я к ней обратился уже приватно, напомнив прошлогоднее лечение)) меня потом и спасала. .... Короче - теперь о том, почему я так поздно вставляю свой отклик:
просто - я сам только вчера !!! на излёте шестого десятка годов своей жизни !!! понял, проанализировав свой удушающий кашель, возникший у меня вчера ( и вообще возникающий регулярно) при выпекании мной "кружевных блинов" в достаточных объёмах ( т.е. с кастрюльки больше 3-х литров), сопоставив его с таким же точно удушающим кашлем, открывающимся каждый раз, когда я проходил тем летом в санатории процедуру " ингаляция с горячей магнезией". У МЕНЯ , оказывается, АЛЛЕРГИЯ НА ПИЩЕВУЮ СОДУ. Вот только что прочитал статью про этот недуг, удивился вообще про наличие подобной бяки, прикинул, как грится, соду к носу --- и всё понял.
:gai::banned:
Я там в Кисловодске в инголяторной добросовестно каждое утро по 15 минут дышал-кашлял-дышал-кашлял ( думал, что так и надо для " раскрытия лёгких", раз доктур прописал, а медсёстры внимания не обращают ?)), пока на шестой по очереди процедуре я просто не сполз с кресла на пол , :yel:потеряв сознание".
Только тогда доктор-куратор ( отставной полковник) заменил мне эту " магнезию" на тёплый нарзан. Т.е. = весь мой иммунитет и остаток жизненных сил уходил тогда на борьбу с этой аллергией... Пока этих запасов хватало.
Естественно, что ни " солевая пещера", ни бодрые утренние прогулки по горам, ни лечебный нарзан во "внутрь" и в ваннах, и даже волшебный " ДУШ ШАРКО" ( тёплый привет начальнице "упругих струй и нежных капель" - Наталье Кушнарёвой) не могли помочь старому гусару при ежедневном глубоко-старательном вдыхании подогретого анафилактического шока.
Я потом по приезду в Москву приполз ( буквально) в районную поликлинику к нормальному специалисту --- и на третий день амбулаторного лечения уже скакал как молодой сайгак в период нереста.
Ещё раз прошу пардону за многобуквенность и упорно отсылаю врачей и медперсонал к эпиграфу в начале заметки.
P/S ( совсем не про Кисловодск )
Аналогичный печальный случай уже был в моей практике года за два до дембеля. Лёг я тогда на единственную в своей жизни операцию в наш военный госпиталь. Четыре раза меня там спрашивали про наличие аллергий на лекарственные препараты: общий терапевт в приёмном отделении ( ЗАПИСАЛ В КАРТОЧКУ, ПОДЧЕРКНУЛ КРАСНЫМ:pisatel:), лечащий врач в хирургическом отделении ( записал-подчеркнул:pisatel:), анестезиолог за день до операции ( записал-подчеркнул:pisatel:) и непосредственно хирург-исполнитель (зап.-подчерк.:pisatel::banned:)
Четыре раза я отвечал уверенно и однозначно, что такая подлянка есть у меня в наличии и всего одна ( я тогда про пищевую соду не догадывался) - это широкоприменяемый в полевой хирургии антибиотик "ЛЕВОМЕЦИТИН".
Операция тогда прошла без сучка без задоринки, как говориться. Уже 15 лет прошло - и не вспоминаю про ту болячку ( тьфу 3 раза). Но тогда с каждым днём после операции мне становилось почему-то всё хуже и хуже: есть не могу, спать не могу, обезболивающие колют каждые 3-4 часа и днём, и ночью.
Как у того лося -" я пью эту воду родниковую целебную, пью, пью .., а мне почему-то всё хуже и хуже."
И только на шестой день я прозрел ( смотри-ка= и тут цифра на 6-й день :eek::wacko::wacko: ??? попросил медсестру, которая проводила ежедневно перевязки, дать почитать аннотацию к той мази, которой она каждый раз мне рану обрабатывала: что-то меня вдруг привлеклО и напряглО в синих крупных буквах на тюбике в её ловких пальцах ="ЛЕВОМЕКОЛЬ".
Догадались ??? :coolio::ass::help::mad::mad:
Основным компонентом в этой мази значился именно тот - четырежды записанный и восемь раз подчёркнутый красным препарат.
ВЫВОДЫ:
1) Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
2) Равнодушный или уставший от конвейера специалист - нуждается в контроле.
3) Не может при таком количестве узко-специализированных болЯщих единственный специалист-пульмонолог уходить в отпуск (как "белые люди") в самый пик сезона - август-сентябрь. (О чём мне доверительно поведал тот самый вышеупомянутый нач. отделения на втором этаже корпуса №3 -уставший, замученный нарзаном, отставной врач-полковник.

Так что - Кисловодский санаторий очень хороший.
Но всему виной лозунг " Мы не лечим, а оказываем медицинские услуги" (А за последствия не отвечаем. ( см. вывод №1..)

Желаю всем здоровья.
И помните истину: " Бойся равнодушных: ведь именно с их молчаливого согласия и происходят в мире и все предательства, и все убийства". (Роберт Эберхард:focus:
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= Домашнему мастеру - советы =
Есть много способов закрепить ёлочку.
Но мне в этот раз не подошёл ни один из предложенных.:neznayu:




Предновогодние хлопоты.

Как обычно приготовления у нас начинаются с установки и украшения ёлочки. Моя забота в этом деле всегда была плёвая : достать коробку с искусственной ёлочкой с антресолей, ещё пару коробок с игрушками-гирляндами, закрепить её - красавицу на ещё советском табурете и подключать пару мигающих гирлянд.
Елочка эта ( мэйд ин ЧССР) у нас в доме уже 30 лет с хвостиком. ( досталась мне когда-то вместе с женой в качестве приданного) . Я наловчился за эти годы скручивать её с закрытыми глазами , и всего пару раз матюкнувшись , минут за 30.
Но после прошлогоднего ремонта девчонки мои не смогли найти длинный металлический штырь, на котором вся эта колючая чехословатская пирамида и собирается. А без него - это просто куча веточек зелёных разной длинны и пушистости :(. И было принято совместно со старпомом кардинальное решение - устанавливаем в этом году настоящую с хвойным духом. :thumbtwoup:

Вчера вечером моя Багира неукротимая выбрала-купила, а я и припёр её в полночь домой.
А раз ель живая, то моя скво :serdce: попросила, чтобы я не в крестовину её вбивал-вкручивал, а чтобы непременно в ведро с землёй : ДЛЯ ДОЛГОВЕЧНОСТИ ! :coolio:
Ну в ведро- так в ведро. Нам же проще. Земли в России - даже больше чем у дураков махорки Вёдра - тоже не проблема. Казалось бы ? НО !!
:hmm: Но так как комель у купленной ёлки оказался хоть и достаточно широкий на месте спила ( 8 см.), но при этом очень короткий = всего 10 см до первой веточки. То вы, конечно же, понимаете, что - с таким коротким комлем добиться устойчивости в земле не реально , как её не трамбуй.
А высота 120 см. не позволяла обрубать нижние ветки без существенной потери экстерьера.
У меня в хахаряшнице нашёлся шуруп с шестигранной головкой длинной 15 см.


На балконе целая стопка б/у цветочных горшков.


И плюс вышеупомянутая кухонная табуретка ещё с советских времён с отверстием для крепления ножек посредине ( я в неё всегда тот самый сердцевину-штырь вставлял, на котором искусственную ёлочку собирал на НГ уже 3 десятка лет.). Пришлось чуток поработать Самоделкиным.:pardon:
Просверлил в комле отверстие 5 мм. и 10 см. в длину. И собрал такой бутерброд: комель в горшок ( горшок изнутри проложен пищевой плёнкой для гидроизоляции), большой белый пакет ( для укрывания стула в " сугроб" ), ниже уже сама крышка стула, между крышкой и головкой шестигранной широкая шайба 7 см в диаметре, а потом уж и сам шуруп насквозь через весь этот наборный натюрморт..
Скрутил "трещоткой" бутерброд" , насыпал в горшочек земли, полил водой с аспирином, " укутал стул в " сугроб".
И усё !!!! :thumbtwoup:
Поскольку изначально пробовал вставлять глиняные горшки ( 2 раза), а они трескались от придавливания резьбой , то пришлось раскручивать-скручивать и в третий раз, но уже с пластиковым.



Так целый час и убил на сборке-разборке. :sosa::sosa:.
Устойчивость и экстерьер - на "хорошо" с плюсом.. :thumbtwoup::kubok:

Если фото увеличить - видно и табуретку, и горшок, и даже мою руку, приподнявшую " сугроб".


Итоги и издержки::

Временной график сборки был превышен примерно вдвое, :thumbdown:нецензурных оборотов как минимум на порядок больше :ranting::rog:, минус два бэушных глиняных горшка :punish::punish:и плюс двадцатиминутная демонстрация с оппозиционными лозунгами, шантажом и обидой со стороны младшей принцессы:
- Вы же с мамой договорились, что в ведро ? А ты горшок какой-то ???...
:mats::mad::bomba::helpsmilie::spam::spam:
( через час ,как всегда, оттаяла). Но тормозные колодки на моей нервной системе всё одно слегка подплавились...

Так что =
Старт дан !!! , братцы.

 
Последнее редактирование:
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= РАРИТЕТЫ=

Вчера давнишний сослуживец ещё по Сибири прислал в ОДНОКЛАССНИКАХ фотографии двух документов из своего архива.
Я , честно говоря, уже про это его ДР - в далёком уже 1997 году- и не помню совсем , но убедился, что как честный и принципиальный замполит я указал тогда в поздравленном тОсте ( а это был именно ТОСТ во время застолья :vodka:) своему однополчанину и подчинённому - оперативному дежурному ПЗКП РВСН капитану Станиславу Лизунову - не только его положительные качества, но и некоторые огрехи-шероховатости в его поведении и характере.
:punish:
Поскольку в выходные и праздничные дни я частенько тогда наведывался к офицерам-холостякам в гарнизонное общежитие (УЖУР-4 ) произвести контроль за нравственностью и гуманизмом, а также расписать пару-другую пулек в " сочинку" ( преферанс по-вашему)- то характерные сленговые словечки тоже нашли отраженье в этих исторических документах = допустим - " сталинград" - то есть игра - " обязаловка на ШЕСТЬ ПИК.
:bravo:А вообще-то с годами всё приятнее раскапывать такие раритеты из прошлых десятилетий. веков, а уж тем паче - тысячелетий....


В шкафу замполитовском тогда ещё оставались стопки всяких грамот и всяких других типографских прокламаций ещё с с советских времён.. :banned: Всегда пользовался этими заготовочками .



Нашёл у него в папке на ОК ( надеюсь, что не обидится? )только его курсантскую фотографию и уже подполковничьи.. Но курсантом он почти один в один с тем Стасом, которого я запомнил..


:coolio: p/s = и что самое приятное - материальных и финансовых затрат на копейку, интеллектуальных и эстетических - на пол часа, места в закромах совсем не занимает, а вот вес брутто и ценность с каждым годом растёт в геометрической тэсэзэть прогрессии.


Геннадий Ященко
 
С нами с
08.11.2020
Сообщения
37
Репутация
17
Возраст
39
Откуда
Минск
Рыбалка с элементами экзотики
и от меня большое спасибо!
хоть уже достаточно времени прошло, но истории всякие я люблю!
 
С нами с
18.03.2011
Сообщения
533
Репутация
1 528
Откуда
Москва, Куркино
Рыбалка с элементами экзотики
= И смех - и грех...=

Вчера утром выгуливал как обычно свою собачку во дворе у дома.. А вышли уже не рано - часу в одиннадцатом.


  • 5
На качелях увидел нашу соседку многодетную . Она тоже младших своих пацанов выгуливала ( у неё трое мальчишей забойных - от шести до десяти, я их бандой зову: потому как моя Буська - любительница погавкать-поматерится не злобно на подвернувшихся, а от этих бандитов почему-то сразу сваливает в обход) :help: ).
Разговорились
. Я обратил внимание , что у младшего гипс с руки уже сняли. Ну, и поинтересовался мимоходом: на медицинскую тематику, будучи заранее уверен в прогрессивном ответе.
- Женя ! А вы свою банду уже всю провакцинировали ?
- - Нет,- отвечает.

И с добродушной улыбкой включает модного нынче ковид-диссидента :neznayu::neznayu:.
А девушка, надо признать, - стройная, симпатичная, на разговор и на глаз ощщень-на приятственная :thumbupq:.
Поскольку мы всей семьёй привились ещё в мае , то я по праву старшего наставника в свою очередь включил не упёртого, но всё же просветителя :mad::bravo::mad::secret:.

А она мне свои контр аргументы . Слово за слово :coolio::obidno: :obidno: :neznayu::mad::eek:.
Горох от обеих стенок отлетает...

И тут она вдруг:
- А вот почему к месту прививки монетки примагничиваются :taschu:? А ? И магнитики с холодильника ?
Я, естессно, ухмыльнулся :coolio::

- Жаль, что у меня в шортах монеток нет....

А она протягивает мне блестящий пятирублЁвик:
- А вот, возьмите.

А я , простите за интимные подробности , буквально перед выходом из дома душ принимал, ещё даже и волосы не совсем обсохли на загривке ( жарко в столице уже вторую неделю - так я по семь раз на дню под душ залажу ( залазю ? залазию ?... :coolio:) Это я к тому, что чистенький я и не потный, не смотря на жару :victory:.

Беру я , значит, с ухмылочкой ейный пятак и эдак ляп негромко на левое плечо, завернув предварительно короткий рукавчик на футболке.....

А он, блин, возьми да и и прилипни. наглухо..... :ass::ass::yel:
....................................................................... ..........................................................................
И все мои уже заготовленные шуточки-приколы занемели в гортани. :holod::obidno::obidno:

Стою с дебильной улыбочкой....

На правое плечо, как истинный борец с лженауками и мракобесием для чистоты эксперимента тоже шлёпнул... Но монетка на секунду прильнув - отвалилась... ... Пришёл домой... :hmm::hmm::hmm:Оторвал от холодильника магнитик в жёвто-блокидных расветках ( жена с Украины сувениром привезла несколько лет назад от брата ) с надписью
" Цей холодтльник оборонятися законом!" :dubina::dubina::dubina: ".

И бирка эта , мать её ... - тоже прилипла.... :eek::plamia:

Зажёг я свечку восковую у иконки Николая Чудотворца и прочёл заговор от нечистой силы :focus::focus::focus: . А так же всех её приспешников , включая Била Гейтца, Чубайса и прочих лгбт-демократов :ass::ass:..
Самое печальное: жене вечером рассказал, а она посмеялась и даже экспериментировать не стала.
Просто сослалась на аргументы своего любимого доктора Мясникова....
А мои от Кургиняна сомнения - как всегда - в игнор.

И вот я всё хожу теперь в непонятках ??? :coolio::hmm::obidno::obidno::coolio:

Может всё же укол повыщает гемоглобин в конкретном месте укола ? А где гемоглобин - там и процент % феррума повышенный ?




А где железо - там и ржавчина....
И ведь и у Женечки все пацаны рыженькие ... :hmm:
Да и Чубайс - тоже ржавый... ..................
Короче - НЕПОНЯТКИ, братцы ??? Уже почитай шестнадцать лекций от Кургиняна прослушал про загадки этого вируса, а вопросов всё больше и больше...
И обиднее всего : нам то кажется, что прививки вроде бы как и бесплатные ? :angry: А под это дело столько миллиардов с бюджета списывают...
А кто этих ярдов благоприобретатель ?
Да , ясень пень, не мы - рыболовы -любители
:angry::neet:
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх