• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Кубе (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2018
Сообщения
76
Репутация
58
Возраст
31
Откуда
Москва. Коломенская
Рыбалка на Кубе
С нами с
15.07.2018
Сообщения
236
Репутация
498
Возраст
51
Откуда
Фряново
Рыбалка на Кубе
9го декабря стартую на рыбалку на Кубу до 28го, если кто хочет упасть на хвост челу со знанием испанского - велкам. Билеты сейчас можно взять по весьма гуманной цене в эти даты. Жить на касе порядка 30 долларов в сутки.
 
С нами с
18.03.2017
Сообщения
40
Репутация
10
Откуда
Смоленск
Рыбалка на Кубе
Добрый день ! Лечу на Кубу на новогодние семьей на 2 недели. Очень хочется 2-3 дня провести на воде с ночевкой на лодке. Половить рыбу и покупаться на островах. Есть у кого-нибудь контакты таких яхт-чартеров ?
 
С нами с
05.01.2021
Сообщения
29
Репутация
15
Возраст
44
Откуда
Запсиб
Рыбалка на Кубе
Здравствуйте. продублирую здесь.
Планирую быть на о. Кайо-Гильермо (соседний с о.Кайо-Коко, аэропорт прибытия один - Хардинес дель Рей) в "Иберостар Дайкири" с 6 по 18 января. Если цены по ссылке https://www.cayocococuba.net/excursion_specializedfishing.html актуальные, то лодка на 4 часа 130долл. на двоих.
Если кто-то планирует быть на островах в эти числа, - пишите, на двоих дешевле.
 
С нами с
06.01.2024
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
39
Откуда
Петропавловск-камчатский
Рыбалка на Кубе
С Рождеством!подскажите пожалуйста,в мае собираемся на Кубу ехать,как там рыбалка в этом месяце?спиннинг у меня daiwa Lexa 10-50 и катуха daiwa fuego 4000 с большим передаточным,подойдет
 
С нами с
23.06.2011
Сообщения
27
Репутация
41
Откуда
Москва
Рыбалка на Кубе
С Рождеством!подскажите пожалуйста,в мае собираемся на Кубу ехать,как там рыбалка в этом месяце?спиннинг у меня daiwa Lexa 10-50 и катуха daiwa fuego 4000 с большим передаточным,подойдет
Никогда не ловил на Кубе, но условия понимаю. От сезона зависит наличие больших пелагических хищников, а все что у берега - клевать будет круглый год. Выбор снасти очень зависит от того, где именно вы собираетесь ловить. Палка будет проходить по минимальному тесту для ловли небольшой барракуды в каналах, а также мелочи на рифах - группер на 300-400 гр точно будет ваш. Естественно ни о каких снепперах, каранксах, куберах и прочих хищниках речи не идёт – там нужен минимальный тест в 80 гр (тест в 80 гр именно для морских спиннингов т.к. это две большие разницы с речными моделями) и катушка морской серии от 5000, а лучше больше. Снеппера даже на 1.5 кг этим сетом не вытащить т.к. он пойдёт в риф, а у вас ни палка его удержать не сможет, ни плетня. И берегите катушку от попадания морской воды, а то за пару дней умрёт.
 
С нами с
10.07.2008
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Кирова 8
Рыбалка на Кубе
С Рождеством!подскажите пожалуйста,в мае собираемся на Кубу ехать,как там рыбалка в этом месяце?спиннинг у меня daiwa Lexa 10-50 и катуха daiwa fuego 4000 с большим передаточным,подойдет
Все верно выше сказано,но я бы укрупнялся в плане снастей, если вам интересна большая рыба. Конечно же все зависит от стиля ловли и той рыбы, которую нужно поймать. Ваш комплект можно считать лайтовым даже для мангровых зарослей ,снеппер на 2 кг доставит массу удовольствия, а более крупный заставит попотеть. Ловля на рифах на мой взгляд требует катушки 8000+ с леской пе 6 и более. Рифы не дадут спокойно побороться с рыбой, нужно "тащить" ее максимально интенсивно, иначе обрыв об риф. Толщина лески зависит от ветра также. Если силы позволяют, то пе8+ качественная фурнитура+ длинный лидер. Для крупной куберы смело пе10 и лидер соответствующий. Если любите ловить на поппер,то кубера отлично на него реагирует, советую взять дублирующие приманки, обрывы при вываживании очень вероятны. Снасть сопоставима с той,что используют для ловли GT (можно почитать в соответствующей теме про GT).
 
С нами с
07.06.2012
Сообщения
440
Репутация
564
Возраст
44
Откуда
Москва
Рыбалка на Кубе
С Рождеством!подскажите пожалуйста,в мае собираемся на Кубу ехать,как там рыбалка в этом месяце?спиннинг у меня daiwa Lexa 10-50 и катуха daiwa fuego 4000 с большим передаточным,подойдет
На Кубу надо брать два комплекта в любом случае, поскольку там ничего не купишь. Этого комплекта вполне хватит ловить в окрестностях Варадеро, плетню только не меньше 2,5пе и струну тоже прихватить.
Если собираетесь в океан выходить, то второй комплект мощнее нужен, но не настолько, как написали выше, нет рифов в Варадеро. И с лодками тоже проблема, поскольку проблема с топливом (в августе-сентябре 2023 было так). Почитайте соседнюю тему еще. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kuba.32236/
 
С нами с
10.07.2008
Сообщения
4
Репутация
1
Возраст
39
Откуда
Кирова 8
Рыбалка на Кубе
На Кубу надо брать два комплекта в любом случае, поскольку там ничего не купишь. Этого комплекта вполне хватит ловить в окрестностях Варадеро, плетню только не меньше 2,5пе и струну тоже прихватить.
Если собираетесь в океан выходить, то второй комплект мощнее нужен, но не настолько, как написали выше, нет рифов в Варадеро. И с лодками тоже проблема, поскольку проблема с топливом (в августе-сентябре 2023 было так). Почитайте соседнюю тему еще. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kuba.32236/
Если Варадеро,то скорее всего да, но туда ради рыбалки не стоит ехать, если есть возможность выбора,я бы выбрал иное место, тк есть локации получше. Если кайо Гельермо и Коко, тогда там самый смак в ловле на рифах на мой взгляд. Кубера за 15,20 и даже за 30 вполне вероятная поимка, я только их и видел помимо барракуд.
Согласен про 2 комплекта, тк может сложиться ситуация,что в море не выйти из-за непогоды.
 

Сейчас смотрят

Вверх