• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

рыбалка на Дону выше Богучара (Просматривают: 2)

С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Ниже Павловска были или выше? Правда что запрет на моторы продлили до 20.06?
ниже, на счет запрета не слышал, был рыбинспектор на лодочной, сказал нельзя судака до 8.06 ловить и все

UPD

Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N 1
(ред. от 28.07.2020)
"Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"


перечитал правила рыболовства, я лично понимаю так, таблица 2 указывает, что в запретный период запрещено использование маломерных судов с 20 апреля по 20 июня, а вот сами сроки запретных периодов установлены 47 пунктом в разделе "Любительское рыболовство".

т.е. допустим с 15.04 по 15.06 запретный период на рыбца, и с лодки ты не можешь его ловить по 15.06, а вот запретный период на судака до 08.06, после лови с лодки, странно конечно написано, вообще на все виды вылова запретный период установлен по 01.06, потом используй лодку с мотором для целей, которые не попадают в запретные периоды, соответственно с 20 июня ограничения на лодки снимаются, думаю как-то так
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 945
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
ниже, на счет запрета не слышал, был рыбинспектор на лодочной, сказал нельзя судака до 8.06 ловить и все
UPD
Приказ Минсельхоза России от 09.01.2020 N 1
(ред. от 28.07.2020)
"Об утверждении правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"
перечитал правила рыболовства, я лично понимаю так, таблица 2 указывает, что в запретный период запрещено использование маломерных судов с 20 апреля по 20 июня, а вот сами сроки запретных периодов установлены 47 пунктом в разделе "Любительское рыболовство".
т.е. допустим с 15.04 по 15.06 запретный период на рыбца, и с лодки ты не можешь его ловить по 15.06, а вот запретный период на судака до 08.06, после лови с лодки, странно конечно написано, вообще на все виды вылова запретный период установлен по 01.06, потом используй лодку с мотором для целей, которые не попадают в запретные периоды, соответственно с 20 июня ограничения на лодки снимаются, думаю как-то так
Со 2-го был на Дону 3 раза,троллингуи трамбуют в садок всё,что попадётся:plamia:,невзирая на все запреты,по моему,они даже не подозревают,что на судака еще запрет:hmm:...Я ловлю голавля,на перекате попалось 2 небольших судачка,отпустил,вернее,я ВСЮ рыбу отпускаю,у меня вместо садка и кукана - фотоаппарат :) IMG_1383.JPG IMG_1389.JPG IMG_1391.JPG
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Со 2-го был на Дону 3 раза,троллингуи трамбуют в садок всё,что попадётся:plamia:,невзирая на все запреты,по моему,они даже не подозревают,что на судака еще запрет:hmm:...Я ловлю голавля,на перекате попалось 2 небольших судачка,отпустил,вернее,я ВСЮ рыбу отпускаю,у меня вместо садка и кукана - фотоаппарат :)
не всегда удается отпустить, бывают повреждения фатальные, мы в запрет отпускаем, а так стараемся брать по нормативу, рулетка всегда с собой, судак довольно вкусный жареный) ну и на счет "трамбуют" сомневаюсь, зачастую в день двух трех не более, то, что на видео, бывает за лето раза 3-4, если ездить 2-3 раза в неделю
 
С нами с
09.02.2016
Сообщения
1 478
Репутация
12 945
Откуда
Воронежская обл
рыбалка на Дону выше Богучара
не всегда удается отпустить, бывают повреждения фатальные, мы в запрет отпускаем, а так стараемся брать по нормативу, рулетка всегда с собой, судак довольно вкусный жареный) ну и на счет "трамбуют" сомневаюсь, зачастую в день двух трех не более, то, что на видео, бывает за лето раза 3-4, если ездить 2-3 раза в неделю
Да я то не против,но зачем откровенную мелочь брать? А потом удивляются,типа,рыбы нет...
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Дожди, дожди, дожди, ну а рыбалку никто не отменял, воды полна лодка была, очередная порция троллинга

 
С нами с
12.06.2019
Сообщения
79
Репутация
320
Возраст
27
Откуда
Астрахань
рыбалка на Дону выше Богучара
Мини-отчёт со вчерашней вечёрки. Впервые ловлю здесь спиннингом, прошёлся по берегу, на локальной коряжке поимел три поклёвки и всего одну реализовал. Считаю разведку мест более чем успешной и останавливаться на этом не собираюсь!)
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Ну три выходных не могли остаться без рыбалки) с. Николаевка. Китайский эхолот.

 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Сом и Судак. Salmo Perch 8, 3d Crank и др.

Сом непонятный, болезни у них бывают какие?))

 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Уххх какой красавчик, 5,2 кг, для наших мест это трофей) Сегодня завтра будет видос с вываживанием в этой теме.
IMG-20210618-WA0000.jpg
 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Успешно вышли прокатиться и искупаться =) Бонусом хорошие виды Дона.

 
С нами с
18.07.2020
Сообщения
55
Репутация
48
Возраст
38
Откуда
Воронеж
рыбалка на Дону выше Богучара
Жара давит, погода меняется, то ливень, то солнце, ну кое-что есть)

 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
81
Репутация
203
Откуда
Московская область, г. Наро-Фоминск
рыбалка на Дону выше Богучара
Доброе утро. Коллеги по увлечению, подскажите по обстановке в районе с. Осетровка. Где лучше встать лагерем (выше или ниже.)? Какие глубины, течение? Хотя бы немного информации, остальное решим на месте. Спасибо!
 
С нами с
02.05.2013
Сообщения
1 316
Репутация
2 153
Откуда
Москва, Коптево
рыбалка на Дону выше Богучара
В Октябре собираюсь на Дон, если всё пройдёт удачно буду справляться от Колодежного до Осетровки. Лагерь ( основной)наверно будет в районе хутора Донской на стороне Гороховки. В общем подробный отчёт за мной. Главное, чтоб всё прошло нормально, а то придумают новую " пандемию".
 

Сейчас смотрят

Вверх