• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривают: 13)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
925
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
Рыбалка на Азовском море
Всем добрый день.Мужики подскажите,а в Ейском лимане можно где половить,что и на что (снасти) в июне собираемся с семьёй на отдых хочется совместить?!
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
129
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка на Азовском море
Всем добрый день.Мужики подскажите,а в Ейском лимане можно где половить,что и на что (снасти) в июне собираемся с семьёй на отдых хочется совместить?!

В Ютубе наберите - рыбалка в Азовском море.
хорошего отдыха :)
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Рыбалка на Азовском море
Всем добрый день.Мужики подскажите,а в Ейском лимане можно где половить,что и на что (снасти) в июне собираемся с семьёй на отдых хочется совместить?!
Бери лодку, отплываешь на 300+ метров, встаешь на якорь.
Прикормка - пакет геркулеса+банка кукурузы. Замешивается сырым с лиманской водой для формирования шариков. Далеко кидать не надо, рыба под лодкой. Всегда есть течение - встать и кормить так, чтоб была максимальная проводка маховой удочкой.
Ловить на ту же кукурузу из прикормки, опарыш. На червя тоже можно, но обьедают быстро и мелкий бычок замучает.
Ловится тарань грамм до 150 - как раз на жарешку (вкусная!!) или на засолку (солить в холодильнике).

Всякие донки, матчи и т.д. считаю лишним - мах оперативнее! Да и загубить можно катушку в соленой воде.

Можно на косе, с камней половить - алгоритм ловли тот же. Изредка попадается шемая, очень сильная рыбка, но это уже статья :yes:
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
925
Репутация
1 529
Откуда
(новая Москва)Московский
Рыбалка на Азовском море
Бери лодку, отплываешь на 300+ метров, встаешь на якорь.
Прикормка - пакет геркулеса+банка кукурузы. Замешивается сырым с лиманской водой для формирования шариков. Далеко кидать не надо, рыба под лодкой. Всегда есть течение - встать и кормить так, чтоб была максимальная проводка маховой удочкой.
Ловить на ту же кукурузу из прикормки, опарыш. На червя тоже можно, но обьедают быстро и мелкий бычок замучает.
Ловится тарань грамм до 150 - как раз на жарешку (вкусная!!) или на засолку (солить в холодильнике).

Всякие донки, матчи и т.д. считаю лишним - мах оперативнее! Да и загубить можно катушку в соленой воде.

Можно на косе, с камней половить - алгоритм ловли тот же. Изредка попадается шемая, очень сильная рыбка, но это уже статья :yes:
Спасибо буду думать может на реки скататься
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Рыбалка на Азовском море
Спасибо буду думать может на реки скататься
Я несколько лет в Ейск ездил именно в июне.
На реки не катался, только на Ею несколько раз (разлив перед дамбой). Там только карась, изредка сазанчик и окунь. Но мелковато все, хотя бывают достойные экземпляры. Но там без лодки, с берега.
Спин пробовал, но даже окунь игнорил. Есть ли там щука, не знаю.
В этот год в Темрюк, мониторю - как там ловить...
 
С нами с
10.04.2018
Сообщения
190
Репутация
154
Откуда
Пушкино, Московская область
Рыбалка на Азовском море
Бери лодку, отплываешь на 300+ метров, встаешь на якорь.
Прикормка - пакет геркулеса+банка кукурузы. Замешивается сырым с лиманской водой для формирования шариков. Далеко кидать не надо, рыба под лодкой. Всегда есть течение - встать и кормить так, чтоб была максимальная проводка маховой удочкой.
Ловить на ту же кукурузу из прикормки, опарыш. На червя тоже можно, но обьедают быстро и мелкий бычок замучает.
Ловится тарань грамм до 150 - как раз на жарешку (вкусная!!) или на засолку (солить в холодильнике).

Всякие донки, матчи и т.д. считаю лишним - мах оперативнее! Да и загубить можно катушку в соленой воде.

Можно на косе, с камней половить - алгоритм ловли тот же. Изредка попадается шемая, очень сильная рыбка, но это уже статья :yes:
С каких это пор в Азовском море солёная вода? Я сам родом из города Азова, Ростовской области. И по несколько раз за лето гоняли в Ейск. А уж Азовское море для меня как родная лужа и не помню я там солёной воды.
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Рыбалка на Азовском море
Имейте ввиду, тут пограничная зона...
Где это в ейском лимане пограничная зона? Внутренний лиман РФ.

А солить в холодильнике это как?
На улице жарко, рыба жирная. Поэтому в соли, в жаре они быстрее сгниет, чем засолится. Поэтому штатный посол, но катрюльку в холодильник.

С каких это пор в Азовском море солёная вода? Я сам родом из города Азова, Ростовской области. И по несколько раз за лето гоняли в Ейск. А уж Азовское море для меня как родная лужа и не помню я там солёной воды.
Соленая - не пресная. Ну а о степени солености спорить не буду.
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
234
Репутация
227
Откуда
Москва, Планерная
Рыбалка на Азовском море
Были в Ейске с 29 апреля до 7 мая, на берегу лимана несколько раз видел дохлых рыб похожих на сазанчиков в районе 1 кг.
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
415
Репутация
265
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Рыбалка на Азовском море
Где это в ейском лимане пограничная зона? Внутренний лиман РФ.


На улице жарко, рыба жирная. Поэтому в соли, в жаре они быстрее сгниет, чем засолится. Поэтому штатный посол, но катрюльку в холодильник.


Соленая - не пресная. Ну а о степени солености спорить не буду.

Как не странно,но Ейский лиман погран.зона.:angry:Но на нерегистрат от погранцов разрешения не нужно с этого года.
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
129
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка на Азовском море
... Ейский лиман погран.зона.:angry:Но на нерегистрат от погранцов разрешения не нужно с этого года.

если не трудно, дайте ссылку на документ - о ненужности разрешения.




вода в Азовском море оччень сильно посолонела за последние годы... скажу больше, даже в Низовьях Дону вода солонеть стала...
Сейчас правда оччень много воды Цимла сбрасывает и Воронеж добавляет, так что пресной воды пока много...
 
С нами с
25.09.2017
Сообщения
129
Репутация
44
Возраст
52
Откуда
Ростов-на-Дону
Рыбалка на Азовском море
Хангкай 9.8 + Ривьера 3200СК
Еще час обкатки (всего 4-е м/ч).

Приехали на берег Азовского моря, за Павло-Очаковской косой. Коса затоплена - Воронеж и Цимла сбрасывают воду оччень сильно.
Штормило.
Выходить в море было как-то ... ссыкатно... :)
Решили заброситься с берега, короче за час пару поклевок бычков, но за это время волна успокоилась, решили выходить в море.
Лодку спускали в месте где воообще не было людей - хорошооо так :) , но решили машиной не рисковать, а поставить в людном месте на парковку и дать немного денег людям типа за охрану.
Пока мой юнга (корешок) погнал машину в людное место, я пошел на корабле к нему на встречу.
За 3/4 газа выскочил на глис - очучения - Здорово !!! :)
Но корабль вёл себя как-то не так... управлялся что-ли не так, да и по показалась ходовые качеству нууу какие-то не те...
Подобрал юнгу, отошли от берега, нууу думаю в 2-ем с грузом на глис выскочим ???
3/4 газа не выходит...
Думаю дам кратковременно - полный !!!
Выкручивю газ, нос начинает подниматься, но не выходим...
Даю команду юнге - передвинуть жопу ближе к носу, переставляю якорную сумку с кормы на середину и сам максимально передвигаюсь ближе в сторону носа...
Даю опять кратковременного газ на полный ииииии... вот она пошла родимая на глис !!! По ощущениям вышли на глис секунд за 5-7 !!! :)
Возвращаю газ к середине - идем на глисе уверенно, нооо какое-то чувство, что... что-то нето...
Короче, когда уже припарковались, делюсь с другом впечатлениями, мол как-то лодка не так идёт... На что получаю его честный ответ: - " Я когда лодку качал, забыл киль накачать !!!!" - тут, по деду Василию, в адрес юнги пошли слова где-то в букв - 10 нуу +/- ещё там... :)
Вооообщем на двоих наловили где-то килл около 10. Бычек, Плотва, Карасик - размер от ладошки и выше (мелочь отпускали). Правда самые крупные карасики до 1 кг где-то, грамм 800.
Отлично провели время, моторчиком довольны, рыбка пожарена и также часть затушена с луком, морковкой, белым корнем в томате - фкуууснаааа !!!
Юнге - занесен выговор в судовом журнале :)

Даааа... весовые данные не указал
Я где-то 85-90
Юнга за 100
Шмурдяк, нууу где-то кил 10-15...
Бак с топливом литров -10-15

Всем Удачи и НХНЧ :)
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 123
Репутация
5 340
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Рыбалка на Азовском море
С каких это пор в Азовском море солёная вода? Я сам родом из города Азова, Ростовской области. И по несколько раз за лето гоняли в Ейск. А уж Азовское море для меня как родная лужа и не помню я там солёной воды.
Прикалываешься?
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Рыбалка на Азовском море
Прикалываешься?
А может в Азове в систему водоснабжения воду с Азовского моря без опреснения запускали, вот и привык к такой пресной воде? :thumbupq:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Едем с семьей в Голубицкую в этом году. Почти на весь июнь. Пишите, может где пересечемся на водоеме.
 

Сейчас смотрят

Вверх