• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка на Азовском море (Просматривают: 12)

С нами с
23.03.2010
Сообщения
585
Репутация
400
Откуда
Москва, Река
Рыбалка на Азовском море
Re:

Всем привет. В начале сентября еду в Голубицкую на 12 дней. Неужели и правда на спиннигн не ловят? Ловлю только им и хочу взять с собой. Может кто что знает? может всё таки есть где половить там на спиннинг? интересует спиннинг на море конечно, но ежели там не ловят, то может реки, озера какие по близости. Заранее всем спасибо!
Да, привет. Про ст. Голубицкую знаю много, расскажу в "личку".
 
С нами с
30.05.2016
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
36
Откуда
Королев
Рыбалка на Азовском море
Всем доброго времени. Нахожусь в Ейске,ловлю на лимане,на фидер,клюёт всякая мелочевка на червя. Глубина 40-50см. Утром попался сазанчик не большой. Бычка нет вообще,местные говорят что в этом году его нет,а если и есть то размером с палец.:taschu:
 
С нами с
31.03.2011
Сообщения
246
Репутация
1 641
Откуда
МО Железнодорожный
Рыбалка на Азовском море
Всем доброго времени. Нахожусь в Ейске,ловлю на лимане,на фидер,клюёт всякая мелочевка на червя. Глубина 40-50см. Утром попался сазанчик не большой. Бычка нет вообще,местные говорят что в этом году его нет,а если и есть то размером с палец.:taschu:

Всем так же ДВС! Так же нахожусь в Ейске, только рыбачил в конце косы, на камнях, ветрище дует, ужас. Такое ощущение что вся мелочь около камней собралась, Первый день рыбачил с утра 14.08. как только закормил и закинул сразу две таранки вполне приличного размера, ну думаю, поперло....ХРЕН!!! Далее клевал один карась, чуть меньше ладони и меньше, один за одним (откуда здесь его столько, в том году вообще небыло), попались пару сазанчиков грамм по 600, тащить из моря приятно, отдал соседям, самому ни к чему. Больше ничего интересного в этот день небыло. Дальше ветер только крепчал... На второй день рыбачил с дочкой с пирса (ближайший к камням). Мелочь с палец на опрыша как из пулемета, не интересно, поймал-выкинул, поймал-выкинул. На третий, после обеда опять пошел на камни, там та же мелочь с палец включая карася, похоже нормальный рыб в такую погоду смотался куда то. Сегодня дошел до камней уже без удочки, посмотреть на изменения- изменений нет, все та же рыба с палец. Пару дней подожду, может что изменится... Пока все.
 
С нами с
23.07.2013
Сообщения
305
Репутация
1 846
Откуда
Перово г.Москва, д.Огуднево
Рыбалка на Азовском море
Всем привет! Был в Ейске с 7 по 15 августа. Выбрался утром на косу 12 числа. Ловил с 8 до 12. Фидер до 60 гр., кормушка 30 гр., прикормка Дунаев лещ, что было, поводок 0,14, крюк 12 номер. Насадка кукуруза + опарыш. Рыбка клевала активно. Тарань и проскакивал карасик. Попробовали пожарить тарань, очень понравилось. Так же ловил 2 раза на Должанской коса, рыбка была меньшего размера. Со спиннингом народа не видел, сказали что хищника нет, а так хотелось попробовать.
 

Вложения

  • P_20170812_101313.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 312
    P_20170812_101313.jpg
  • P_20170812_101341.jpg
    87.3 КБ · Просмотры: 345
    P_20170812_101341.jpg
  • P_20170812_140941.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 320
    P_20170812_140941.jpg
С нами с
16.03.2013
Сообщения
2 057
Репутация
6 508
Откуда
МО с. Булатниково / МО Кучино
Рыбалка на Азовском море
Доброго времени!

Почитал несколько крайних страниц и не особо понял.
Еду в Должанку на косу. Хочу взять лодку с мотором. Комплект - не регистрат. Лодка 380 мотор 9.8, прав нет.
Какой порядок моих действий для законного выхода в море? Куда сначала? Куда потом?
Заранее спасибо!
 
С нами с
05.02.2012
Сообщения
231
Репутация
826
Возраст
38
Откуда
Москва Московский
Рыбалка на Азовском море
Всем двс! Внесу свои 5 копеек , возможно помогу своим страждущим братьям-спиннингистам!
Был на Должанской года 4 назад... гуглил перед поездкой, читал форумы...итог один, все в один голос говорят , что спиннинг на Азовском море - безнадёга! Сразу скажу, что это всё звиздёж тех, кто не любит спин так, как любим его мы с вами, друзья мои!
Брали с собой махалки 4-5 м и легкую 10кг ПВХ-шку. Выходили в море метров 100 от берега и около кормушки в виде сетки со жмыхом ловили на двоих по 5 кг за вечер отборной тарани!
На 3 день поехали на сам мыс, где вода из моря перетекает в залив и обратно... Во время очередного заплыва поймали пару селедок...сердце спиннингиста ёкнуло! Хищник наконец-то!!! Пришлось приспосабливаться...обнаружили, что прямо в струе на мысу стая тюльки беспомощно мотыляется течением, а селедка пользуется этим и выбивает ее. Поймали тюльку и на живца неплохо половили селедку , а также шемаю, которая , как нам сказали, занесена в красную книгу...Рыба, всё равно вся уходила домой!)))
На следующий день отыскали в машине один единственный лайтовый спиннинг и собрали снасть , чем-то похожую на самодур, которым ловили на ЧМ ставридку, и....понеслось!!! Это было нечто! прямо из-под ног в струе воды выхватывали сразу по несколько штук за проводку!))) Пошарив по сумкам и карманам в авто позже собрали нечто похожее на отводной и на стики неплохо продолжили веселье одной палкой на двоих под удивленные взгляды дубинщиков, сидящих на берегу!
вот так вот! Кто ищет, то всегда найдет! Viva la spin! Only spin!!!
 
С нами с
13.06.2017
Сообщения
35
Репутация
74
Откуда
г. Красногорск
Рыбалка на Азовском море
Всем двс! Рыбачил в Ейске в период с 14 по 25 августа, первый раз пришли на край косы, а там мест и нет совсем. Кидай рядом, ответил один из ловивших, садись тут. Блин эта коса в ее первозданном виде была чем то для свадеб что ли, заехали на край косы сфоткались и уехали. Первую неделю брала мерная тарань но так мало, по одной за заход, т.е. закинул одну достал. вчем проблема? глянул гисметео ветер ЮВ всю первую неделю и только вторую неделю СЗ, значит на первой неделе тренироватся а на второй ловить, на второй неделе в среду объявили штормовое на 3 дня, ёмае а еще 3 дня и домой:(, а рыбы насолено все го то 2 кастрюльки.

Я так понимаю те кто был в палаточном городке (было и такое) знакомо понятие и ночная рыбалка, но я так ниразу не попробовал ловить ночью. Кто жил в палатках отпишитесь пжлста?

Вобщем клевали караси, тарань, и сазаны. таскал всё, оч понравилось сазанов - будто хищника ловишь, и все это было только 2 дня. в первый день, забил и зря и Отец наловил и сазанов и тарани, все там же на краю косы. 23 и я присоединился отловился на 5 ку, 2 сз, 10 тараней больше ладони, как обычно немножко карасей (вообще все время свежая рыба, всегда бы так). Всего вышло одно ведро:wacko:, маловато, раньше и по 3 ведра привозили, слышал что на украине ловят отлично тарань на засолку, на рынке были сазаны, судаки и вкуснейшая камбала.
Вода была в море теплой лишь вторую неделю когда шторм пригнал воду обратно.


Отдельно хотелось бы упомянуть про бакланов (черные такие) пугающих все что накормлено, ловящих бычков у камней и путая снасти:victory:,
Чайки стали ручными, как воробьи, усыпали берега и ползают между отдыхающими в поисках еды, обманул стоит кричит, кушать просит, улетает одна пара прилетает другая.

В парке поддубного не был, там какой-то цирк приехал или обосновался:), а говорили что нет их армян, в день закупок сам лично убедился что они хозяева рынков. Якобы местные держат рынки угу так мы и поверили:).

Обратно ехал в веселой компании кто это так и не понял Спецслужбы?:thumbupq:
 

Вложения

  • P_20170824_152939.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 235
    P_20170824_152939.jpg
  • P_20170823_133801.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 238
    P_20170823_133801.jpg
  • P_20170819_204417.jpg
    220.7 КБ · Просмотры: 252
    P_20170819_204417.jpg
  • P_20170819_095106.jpg
    269.4 КБ · Просмотры: 305
    P_20170819_095106.jpg
  • P_20170818_131206.jpg
    66.5 КБ · Просмотры: 217
    P_20170818_131206.jpg
  • P_20170817_134035.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 220
    P_20170817_134035.jpg
  • P_20170824_170507.jpg
    229.3 КБ · Просмотры: 287
    P_20170824_170507.jpg
С нами с
19.10.2013
Сообщения
358
Репутация
163
Откуда
г.Ейск
Рыбалка на Азовском море
Доброго времени!

Почитал несколько крайних страниц и не особо понял.
Еду в Должанку на косу. Хочу взять лодку с мотором. Комплект - не регистрат. Лодка 380 мотор 9.8, прав нет.
Какой порядок моих действий для законного выхода в море? Куда сначала? Куда потом?
Заранее спасибо!
Необходима регистрация у погранцов в Ейске на ул.Мичурина. Номер дома не помню, это между улиц Красная и Маяковского, в качестве приметы: у здания всегда полно припаркованных машин, а напротив - пешеходный переход и остановка маршрутки. Из документов: копия паспорта и доки на комплект. Регистрация по месту прописки. Вам присваивают номер (на лодку его не наносят). За 4 часа перед выходом в море звоните по телефону погранцам и сообщаете им свой номер, время выхода, к-во человек на борту и цель выхода в море. По выходу из моря тоже звонок. Во время выхода в море у всех должны быть паспорта с собой.
В прошлом году возле Ейска в Александровке погранцы часто устраивали облавы на берегу. Как с этим делов в Должанке, не знаю.
 
С нами с
01.04.2015
Сообщения
146
Репутация
597
Возраст
48
Откуда
Москва
Рыбалка на Азовском море
Расскажу о своей рыбалке на азове, Ейск.
Ловил я на косе в городе, на камнях, что не удобно. Народа всегда много, неосторожное движение и можно сломать ногу. Вобщем мне там не понравилось. Начал ездить на Должанку, там самые перспективные места на самой косе. Так же на море, на против недостроенного большого пансионата. Брала восновном тарань, так как это и была цель. Приманка опарыш, прикормка с запахом клубники. Клевало каждый день с разным результатом, кроме одного дня, когда рыба хотела только червя, а у меня его не было. Да, информация запоздалая, так как это было в августе. Так что кто будет в Ейске, ездите лучше на Должанскую косу.
 
С нами с
17.11.2014
Сообщения
174
Репутация
180
Возраст
44
Откуда
москва алтуфьево
Рыбалка на Азовском море
Рыбалил на Должанку в августе на кукурузу. Прикормка макуха. Клевало супер.. с берега.
Вопрос. В начале мая клюёт ли тарань на Должанке?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------
 
С нами с
05.12.2015
Сообщения
415
Репутация
265
Возраст
54
Откуда
Краснодарский край, .Новопокровская.
Рыбалка на Азовском море
Рыбалил на Должанку в августе на кукурузу. Прикормка макуха. Клевало супер.. с берега.
Вопрос. В начале мая клюёт ли тарань на Должанке?

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------


Апрель,начало мая ловлю бычка,не думаю, что бычок даст таранке подойти к берегу.
 
С нами с
01.04.2016
Сообщения
76
Репутация
743
Возраст
49
Откуда
Троицк
Рыбалка на Азовском море
Ловил в сентябре прошлого года тарань на бутерброд червь кукуруза. Бычок тоже брал хорошо, кукуруза его не смущала.
 
С нами с
04.05.2009
Сообщения
15
Репутация
11
Откуда
Видное, Ленинский район
Рыбалка на Азовском море
Добрый день!
Планирую поехать в ст. Голубицкая в начале июня. Можете дать советы где, как и на что там можно половить. Заранее благодарен.
 

Сейчас смотрят

Вверх