• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривают: 2)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Сопоставив моменты, когда сиг реально клюет и ловят его много и каждый, всегда они (моменты) выпадают на мороз и давление от 740 и выше.
Ну это опыт! Это лучшая для сига погода. В апреле к примеру при плюс 5 у меня отец у коттеджа ловил по 30 шт. По кг и выше.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Спасибо парни, что переживаете за нас))) день четвертый. Погода еще хуже, тактику поменять не получилось, может если ветер немного стихнет. Еще три четыре дня таких и льда в Сторумане не будет. По рыбе совсем тухло, десять минут утром пошевелила и все. У моста примерно так же, завтра попытаемся и мы. Всем доброг здоровья)))
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Миша, у тя как и у меня опыта, месяц всего, а люди живут рядом с сигом, и не фиг так однозначно утверждать, делишься опытом, это правильно)
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Миша, у тя как и у меня опыта, месяц всего, а люди живут рядом с сигом, и не фиг так однозначно утверждать, делишься опытом, это правильно)

Когда мы приезжали, когда ловили, когда спрашивали у тех когда раньше они ловили, так же с базы, сам прекрасно знаешь все говорят, мороз и высокое давление тогда клев, после нашего уезда сам сказал, сказать что хорошо отловились, кто остался ничего не сказать. Как раз давление выросло и мороз.:)
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Здравствуйте! Так как в той стороне я рыбачу регулярно,советую прихватить собой мотыля,там его некупите,а без его сиг берёт мение охотно...Ещо нужны резиновые зимние сапоги,под снегом вода...Корм там дороговат,луче взять собой.На сига леску 0,12-0,14 ,мормышки луче не очень большие,я лавлю на ,паровозик,
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Рыбалка и жилье в Сторумане
Двс! Мотыль есть и кормовой, и для насадки. Но вот в выловленых сигах -ни в одном , мотыля обнаружено не было (в основном набиты кукурузой и пелетс, а один попался гурман:десятка четыре опарыша).Погода "прелесть":давление приехали было 698!!!!!!, сейчас "нормализовалось"715-720, но особенно радует ветер:уносит все на раз,(ветер-юго западный кстати) температура воздуха доходила до плюс 7!!!!! Луна тоже не помошник (фаза не та).Так что самое важное в ловле сига-это погода (погода будет-сиг будет. ) И всем пожелание в такую погоду не попадать.
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Мотыля конешно в желудке не найдёш,им обычно некормят...Но при плохом клёве выручить может тонкая леска и мелкая мормышка...Мелкую утопить трудновато,потому я делаю паровозик -в низу по тяжелей, 20-30см.по выше, совсем мелкую.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Сегодня отдыхаем, завтра делимся на две команды-одна в Сторумане с лодки, а вторая к мосту. Может будет продуктивней, посмотрим. У скалы немного утром поклевало(встретили прибалта у садков в городе ловил на донки) поймали палию на 1,4 кг и несколько килошных сижков. Новостей утешительных нет.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
В крайний день рыбалки завалили зачетную форель на 4.55 с лодки на крючек с опарышем. Получилась трудовая ,за час до рассвета расставились и уже сворачивались начало темнеть. Две форели и незачетный хариус на двоих, но Серега обновил рекорд по форели-молодец!!!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Пару фото трофейной форели
 

Вложения

  • MveR2UhCl5g.jpg
    41.6 КБ · Просмотры: 112
    MveR2UhCl5g.jpg
  • 29GE93r8sts.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 132
    29GE93r8sts.jpg
  • 5bRmKxt5PL4.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 100
    5bRmKxt5PL4.jpg
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Хорошо корма поевше...:)
 
С нами с
12.05.2011
Сообщения
452
Репутация
309
Возраст
50
Откуда
н.новгород
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ту Радий:Кстати, форель оказалась без икры и без молок (оно).Вообще не понятно как она там размножается. В прошлом году из десяти форелей только одна была с икрой.Желудок тоже пустой. А так вкусная неимоверно (уже успели попробовать).
 
С нами с
10.02.2015
Сообщения
609
Репутация
317
Откуда
Rīga
Рыбалка и жилье в Сторумане
Щитают что радужка там неразмножается,думай как хочеш...
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ту Радий:Кстати, форель оказалась без икры и без молок (оно).Вообще не понятно как она там размножается. В прошлом году из десяти форелей только одна была с икрой.Желудок тоже пустой. А так вкусная неимоверно (уже успели попробовать).
В ноябре каждая вторая была с икрой:angry:. Разделываешь и сердце кровью обливается, думаю что размножается, в таких условиях грех не плодиться:thumbtwoup:. По вкусовым качествам хороша, спорить не буду, дочь только ее и ест и расстроилась, что я не привез ей форельки:)
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Не размножается ( икру мечет, но результата ноль
 

Сейчас смотрят

Вверх