• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рыбалка и жилье в Сторумане (Просматривают: 5)

С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
фотки в этой теме http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?p=4892008#post4892008
Сюда невозможно загрузить, так как уже есть в другой теме, нужно менять размер и имя, не хочется заморачиваться.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

Кстати, мужик, из желтой палатки, что на последней моей фотке, наш сосед с базы.
Сам он и его компания прибалты, поймали сига на 3,1 кг на 0,16 леску.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Спасибо, что сообщили про то ,что лунки рядом сверлить не надо. Я забыл. Путает все рядом стоящие удочки в радиусе 7 метров. Сверлиться лучше метров за 10-15 минимум, а то и больше. Ведь глубина 20 метров, и при поклевке палии она все соберет. У меня минус две удочки, у Андрея плюс одна)))Наша девушка призналась, что мысленно представляла как подходит рыба и клюет-уговаривала ее. У меня пару раз получилось)))Вроде чушь, а работало!!!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Рыбки с первого дня рыбалки.
 

Вложения

  • ORdevihRl8A.jpg
    74.4 КБ · Просмотры: 102
    ORdevihRl8A.jpg
  • c_68Rm5Mwjs.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 107
    c_68Rm5Mwjs.jpg
  • x6EZVd7ycGY.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 125
    x6EZVd7ycGY.jpg
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет! С шестого февраля по тринадцатое буду в Сторумане, если все сложится и погода не подведет. Постараюсь ежедневно писать небольшие отчеты, где, кто, как и на что.
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет! С шестого февраля по тринадцатое буду в Сторумане, если все сложится и погода не подведет. Постараюсь ежедневно писать небольшие отчеты, где, кто, как и на что.

Радий, желаю что бы у тебя все сложилось, очень будет интересно почитать отчеты:)
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Сегодня приехали, уставшие. Сходили просто посмотреть что да как. Ловят совсем немного сига, но был и зачетнный за четыре со слов знакомого. Завтра и мы будем пытаться.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Всем привет. Сегодня на льду человек 20 с утра, через три часа осталсь 7. Ветер всех прогнал, без палатки тяжко-сильно дует. В общем чупсили почти все, мне от ноля помог уйти пярнусский топор-хариус на муху и сижок на сам топор. Спасибо Валере Борода-подарил мне накануне поездки. Сосед взял форель на два кило на опарыша. Оставили палатки на льду-думаю сдует или нет))) ветер даже в самом Сторумане сильный, а на льду думаю пипец, уходили последние без шипов не устоять. Как то так вкратце, но мы не унываем.
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
День второй. Немного похолодало, давление упало. Палатку одного рыбачка унесло ветром, не с нашей компании, мы ее вчера спасали подвязывали, но...Нашел через два часа где-то на дереве. По рыбе совсем плохо, но мы не унываем, на жареху и хе наловили и зашибися))). Даже печень налима сейчас поедим. Всем привет.
 
С нами с
05.11.2010
Сообщения
2 440
Репутация
1 632
Возраст
52
Откуда
Москва, Дзержинский, городской округ.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Точно поедим(Радий творит чудеса у плиты)!!! А сижок на льду?, замаринованный в соевом соусе под соточку........... Уй с ним, что нет "раздачи", зато какой во всем в этом КАЙФ!!! Нет сига и нет форели, но налима мы поели!
 
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
Новые фото.
 

Вложения

  • photo_2015-02-09_21-07-59.jpg
    29 КБ · Просмотры: 130
    photo_2015-02-09_21-07-59.jpg
  • photo_2015-02-09_21-08-07.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 138
    photo_2015-02-09_21-08-07.jpg
С нами с
04.06.2014
Сообщения
749
Репутация
508
Возраст
57
Откуда
СПб Адмиралтейский Садовая
Рыбалка и жилье в Сторумане
День третий. Отличился Серега. Пока самый большой на 1,390. Ну и по мелочи немного. Ловили в Сторумане, в обед рванули на разведку к мосту там потихоньку клюет, но сильный ветер и воды много. Палатку не поставить вход и выход тяжеловат. Завтра тактику меняем, если выйдет чего хорошего отпишу.
 
С нами с
17.01.2009
Сообщения
1 090
Репутация
2 961
Возраст
46
Откуда
Москва
Рыбалка и жилье в Сторумане
Родион привет, я бы все таки уперся в течение на Сторумане, придет он, никуда не денется, думаю среда будет раздачей
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Родион привет, я бы все таки уперся в течение на Сторумане, придет он, никуда не денется, думаю среда будет раздачей

Ванек, давление низкое, ветер будь здоров, да еще и нет мороза.
Я думаю раздачи не будет.
Я думаю к выходным может что-то и поменяется.
А то что ловить надо на течении в Сторумане это точно, по крайней мере под мост уже не тянет)))

http://rp5.ru/Погода_в_Стурумане_(аэропорт)
 
С нами с
03.01.2009
Сообщения
728
Репутация
402
Откуда
Колпино-Карелия.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Ванек, давление низкое, ветер будь здоров, да еще и нет мороза.
Я думаю раздачи не будет.
Я думаю к выходным может что-то и поменяется.
А то что ловить надо на течении в Сторумане это точно, по крайней мере под мост уже не тянет)))

http://rp5.ru/Погода_в_Стурумане_(аэропорт)
Расскажу свои мысли. У меня отец со стажем более 40 лет рыбалки на сига.
У меня меньше:) погода и давление конечно влияют на сига, но не фак что нужен мороз и высокое давление. Сиг клюет и при снеге, очень неплохо берет при восточном и северо восточном ветре. Не любит южный, а иногда юго западный ветер. Но самое интересное что, это еще бабки как сейчас помню в Карелии говорили на карело-финском языке мужикам. Вы чего в поселке сидите? Растущая луна! Сиг клюёт! И они всегда были правы!
Удачи всем сиголовам! :):taschu:
 
С нами с
29.11.2008
Сообщения
6 069
Репутация
7 510
Возраст
35
Откуда
Россия, Москва, метро Беговая.
Рыбалка и жилье в Сторумане
Сопоставив моменты, когда сиг реально клюет и ловят его много и каждый, всегда они (моменты) выпадают на мороз и давление от 740 и выше.
 

Сейчас смотрят

Вверх