• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 7)

С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Привет всем! Есть хорошие новости!:thumbtwoup::thumbtwoup:

Созванивались с Андреем, он был где-то в районе Харабалей, оказывается кое-где есть лед на мелких речушках. Он там даже земляков встретил, которые там на жерлицы ловили. :taschu:

Так что, можно собираться.на базу. :taschu: Тем более, вроде как, похолодание обещают к выходным синоптики. Только бы не обманули с прогнозом.:aggressive:
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Приветствую друзья, всех еще раз с наступившим праздником!!!

Кратко докладываю по льду. Тема настолько горячая, что телефон плавится от смс и звонков по этому поводу. Парни, не стоит волноваться - лед ЕСТЬ! Не везде, но при желании можно найти!

Обследовать речки на наличие льда я начал еще 1 января с района Харабалей. Остановился на безымянной протоки у села Сасыколи. Лед 8см, течение отсутствует, рыбаки и рыба в наличии. Ближе к вечеру вышел на протоку у села В.Бузан. Картина примерно такая же, за исключением пингвинов и машин на берегу.

2 и 3 января гонял по окрестностям базы в надежде найти хоть немного льда на р.Бузан. Но Бузан еще не встал. Гости особо не грустили, спустил им лодочки - и в путь джиговать!!! Те, кто жаждал первого льда неплохо отловились в ближайшем ильмене. В улове много крупной красноперки, немного карася, и что самое удивительно - отсутствие окуня.

Так что можно смело сказать - сезон2018 по твердой воде открыт!!!
И если судить по прогнозам, а последние месяцы они практически не ошибаются, то к выходным придет настоящая зима!
 

Вложения

  • f8ae6b7bff85.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 217
    f8ae6b7bff85.jpg
  • e2dd99708d90.jpg
    75 КБ · Просмотры: 205
    e2dd99708d90.jpg
  • b0f3d18e2b38.jpg
    85.5 КБ · Просмотры: 226
    b0f3d18e2b38.jpg
  • d4f04a84c895.jpg
    54.4 КБ · Просмотры: 227
    d4f04a84c895.jpg
  • d4a666c97c22.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 227
    d4a666c97c22.jpg
  • af7294f9e2c3.jpg
    41.8 КБ · Просмотры: 213
    af7294f9e2c3.jpg
  • a8d6729050dc.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 199
    a8d6729050dc.jpg
  • 38c4e746c65a.jpg
    32 КБ · Просмотры: 191
    38c4e746c65a.jpg
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Вот мы и на базе!!!! Холодно!!!!:holod: Градусов десять, наверное!!!!! Еще и с ветерком!!! Завтра посмотрим насколько крепок лед!!!!!!:taschu:
 
С нами с
18.04.2015
Сообщения
24
Репутация
16
Откуда
Калуга
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Удачной рыбалки! Ждем отчетов! Сами сидим на чемоданах, годаем будет лед или нет...
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Удачной рыбалки! Ждем отчетов! Сами сидим на чемоданах, годаем будет лед или нет...

Лед уже есть! Поехали мы на речушку, где всегда окуня ловим. Андрей сказал, что несколько дней назад там льда вообще не было. Вся речка во льду, но лед тонковат, трещит:eek:
Прошли немного под берегом, наши место, где похоже закраины были и граница прозрачного тонкого льда. Андрей пешней пробил мне несколько лунок. Я сначала трУсила подходить, но мою тушку лед держал хорошо, даже не потрескивал. Я успокоилась и успешно таскала окуней!!!!! Трофейных не попалось. С десяток кг жарёшных экземляров забрали Те, что мелковаты, отправлялись назад в лунку. Мне показалось, что некоторые выпущенные сразу же опять хватали балансир:D

Мороз держится целый день. За полчаса лунки затягивались льдом. Если с утра лед трещал, то после обеда Андрей отходил метра на два к руслу. Думаю, за ночь лед окрепнет, может жерлицы сможем завтра поставить.

Только забыли флешку в фотоаппарат вставить, поэтому сегодня без фото:pardon:
 
С нами с
21.09.2017
Сообщения
18
Репутация
7
Откуда
беларусь минск
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Друзья, уж очень хочется новостей с передовой. Не скупитесь на отчеты. Интересны состояние льда, рыбалка.

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:40 ----------

Андрей, если гости не пишут, может вы черкнете пару строк.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Друзья, уж очень хочется новостей с передовой. Не скупитесь на отчеты. Интересны состояние льда, рыбалка.



Лед нарастает. Сегодня Бузан встал!!!!! Рыбалка по окуню фантастическая!!!!!! Отчет чуть позже. После шашлыка!!!!!!
 
С нами с
20.12.2017
Сообщения
225
Репутация
208
Откуда
Москва
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Лед нарастает. Сегодня Бузан встал!!!!! Рыбалка по окуню фантастическая!!!!!! Отчет чуть позже. После шашлыка!!!!!!

Марина Васильевна, шашлыки подождут, вначале отчет.
А уж потом, под обсуждение, можно и шашлычёк... с рюмочкой чая.
А вообще-то рекомендуют сухое красное вино.
И, ждем фото того самого, фантастического ОКУНЯ!
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Марина Васильевна, шашлыки подождут, вначале отчет.
А уж потом, под обсуждение, можно и шашлычёк... с рюмочкой чая.
А вообще-то рекомендуют сухое красное вино.
И, ждем фото того самого, фантастического ОКУНЯ!

Хорошо, пока шашлыки готовятся, отчитаюсь!

Поехали на ту же речку! Лед окреп, промоин нет! Окунь не клевал, а наглым образом ЖРАЛ практически целый день!!!!!! Андрей ловил посередине речки, где вчера еще была вода. У него чаще попадались экземплярчики покрупнее. Я поближе к берегу. Честно говоря, я не хотела бы, чтобы так ежедневно ловилась рыба. Не будет кайфа от рыбалки.
Выставили жерлицы, но они молчали. Там, где обычно раньше ставили, лед тонковат. Оставили на ночь. Завтра посмотрим!

Кстати, я ловила целый день с одной лунки.Надо было посчитать, думаю штук двести, может и больше.

dg8FciqsD8U.jpg

DDTXUwef8Tg.jpg

lB_EHooJpf8.jpg

XC_DcUWtrWY.jpg

Всё зовут на шашлык!!! На сегодня хватит!!!!!!!:friends:
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
5 144
Репутация
37 986
Возраст
49
Откуда
коломна-с.житное
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Марина Васильевна,я так рада за Вас и чуть -чуть Вам завидую!!!Тоже хочу ловить со льда,а вообще просто хочу ловить рыбу!!Если я завтра приеду ,примите? Только есть одна проблема нет запасных ножей на бур 120 диаметра.
 
С нами с
14.03.2012
Сообщения
1 790
Репутация
3 968
Откуда
Волгодонск, Ростовской области - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Нет, Светлана, это я Вам завидую!!!! Встречу на пароме! Давно хотела познакомиться с Вами! Вот звоню Вам звоню, Вы все время разговариваете.

P.S. Главком тоже очень рад!
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Здравствуйте!
Прежде всего хочу поздравить с Праздником, с Рождеством Христовым! Пусть будет мир в вашем доме, все близкие и родные живы-здоровы, а невзгоды прошли стороной!

Теперь о насущном. Пару слов и картинок О рыбалке.
Все было хорошо, но когда пёр санки с рыбой через бурелом в лесу, меня пару раз посещала мысль:" Зачем ОНО мне надо!!??Но азарт страшная штука... :)
 

Вложения

  • a7762ca73381.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 211
    a7762ca73381.jpg
  • 2722437184ea.jpg
    71.7 КБ · Просмотры: 236
    2722437184ea.jpg
  • caeba41561cc.jpg
    44.3 КБ · Просмотры: 210
    caeba41561cc.jpg
  • a81ea887155b.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 200
    a81ea887155b.jpg
  • 57c6cac3d1a3.jpg
    27.2 КБ · Просмотры: 182
    57c6cac3d1a3.jpg
С нами с
14.06.2010
Сообщения
337
Репутация
350
Возраст
62
Откуда
Белгородская обл. г. Губкин
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Дорогие друзья с праздником Вас РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Счастья всем,мира,здоровья, и удачи во всех делах.
Пусть все мечты и желания в наступившем году сбудутся.
P.S. А шашлык красив,и фото класс и компания подобралась хорошая.
Андрей,завтра брошу все сяду в машину и один прикачу,место найдешь дня на четыре? А потом с 25.01. повторим.
 

Сейчас смотрят

Вверх