• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан. (Просматривают: 7)

С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
В тебя и Виталия я не сомневаюсь! Вы еще те бойцы, неугомонные)). Походу для вас нет недостижимых целей!!! :taschu:
******************************************************************************************************

Андрей.
Если ты не против, немного разнообразим сообщения в теме.

Сказ о ловле новых видов водоплавающих
" Ихтиандров безголовых" :pisatel:

Первый опыт по ловле пеленгаса, пошёл но не очень удачно. Я думал руки не оттуда растут. Но нет, отсутствие клёва пеленгаса было не только у нас. Это проверенно. В это момент на расстояние 1.5км и 5км стояли знакомые рыбаки у всех результат был плачевный. Один только выхватил на 2.5кг и всё.
НО это день я запомню на долго.
Мы очень часто выезжаем на Дон и базируемся на Шиловском острове, без лодки туда не попадёшь. Но и там свиньи бывают, мусорят. В хороший день там бывает очень много народу. А накануне праздника и при хорошей погоды в субботу мест для лагеря можно было не найти. И было решено заслать посланца забить место, желательно наше. Мне досталась эта великая миссия. Виталик с семейством и Михаил Леонидович должны подтянутся ближе десяти часам.
Прибыли на место как положено, только начало разбрезживатся, сбросили лодку на воду, отходим от берега метров на 20 и словно занавес опускается ОЧЕНЬ густой туман. Я такого давно не видел, видимость максимум 5-10м, и когда ты на судоходной реке ощущение не из приятных, а до острова идти около 3-5 км от слипа. Потихоньку вдоль берега мы дошли до острова. Наше секретное место для отдыха занять не успели, хотя лодок пришвартованных с пятницы было около 10 шт.
Разложился собрал снасти на пелика, так же поставил 2 фидера бель повалить. Устроился в кресле с открытой баночкой безалкогольного пива, потому что за рулем и вечером домой. Полная идиллия с природой, туман прошёл, на берегу рассвет, погода класс, птицы поют:thumbupq: нету суеты.
Примерно в девять часов пошли в верховья Дона караваны судов. И тут в матюгальник с одного судна которое поравнялось со мной истерический крик капитана: Уё................ с судового хода п..........:plamia:
Я от неожиданности даже вздрогнул. Поворачиваю голов, ниже метров 300 стоит катер типа прогресса, но он правильно стал до бакена, не на судовом ходу.А вот еще метров 500 стоят две лодки одна маленькая ПВХ с одним человеком и вторая деревянная с двумя человечками. Я сижу при том что бель начала проклевывать. Боковым зрением замечаю, что катер снимается с якорей, cам ещё подумал, что решили поменять точку.Через пару минут слышу на берегу слова женщины, которые стояли лагерем от нас в 20-30метрах " Так они же потонут все"
Поворачиваюсь в сторону куда она смотрит, и вижу тот катер, понимаю что там что то происходит.И когда течением прогресс разворачивает, вырисовывается картина маслом. Из воды торчит две головы и лодка брюхом вверх. И понимаю что помощь там нужна. Я недолго думая прыгнул в лодку и по газам.:motor: Подхожу на малом. В воде плавают два "ихтеандра безголовых ":help::help: возрастных примерно одному лет 60, второму под 70 лет.На прогрессе за якорный фал держат лодку, что бы не утонула окончательно. Третий такой же божий одуванчик кудахчущий, но в лодке ПВХ. С горем пополам более старшего затянули на ПВХ. Второго я затяну к себе в лодку. Пока была вся это катавасия мне на винт намотало леска из снастей, пришлось быстро резать всё ножом. И всё это происходило по средине судового хода. И ту опять пошла вереница кораблей. Мне стало уже не уютно.Перечес судовой мы не успеваем, потому что у мы на фалах держим лодку что бы не утонула окончательно. Пришлось сместится чуток и дать дорогу кораблям. С первого корабля нас тут же капитан обматерил и он был абсолютно прав. Выждали промежуток побольше между кораблями. Отцепили от прогресса, притянул к левому борту и я малым ходом до берега, ихтеандер держал фал, нагрузка на него была колоссальная. Но я думаю эту рыбалку они запомнят на долго.
Не на одном из них не было жилета, в их то возрасте.А в друг судорога или сердце прихватило, всё на ком ракам. Это благо человек на прогрессе увидел первый.
А получилось все из за того, что они во первых стали на судовой ход, хоть и с краю его.Во вторых якорный фал который на течение бывает от 30-50 метров затянуло под корабль. А могло с фалом и лодку утянуть.

Отсюда вывод:
Не пренебрегайте средствами безопасности на воде. Вода ошибок не прощает.Храни жилет в лодке на себе , а не в рундуках. Когда лодка перевернётся он тебе уже не понадобится.

Когда я вернулся на место стоянки, через некоторое время приехал Виталик с семьёй и потом и Михаил Леонидович и отдых у нас продолжился. Мелкая дель чуток поклевала, детвора загорала и купалась на пляжике.
 

Вложения

  • IMG_20170709_183443_2[1].jpg
    64 КБ · Просмотры: 133
    IMG_20170709_183443_2[1].jpg
  • IMG-20170709-WA0248[1].jpg
    78 КБ · Просмотры: 130
    IMG-20170709-WA0248[1].jpg
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Поучительно!!!
Это было вчера? На день рыбака?
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 105
Репутация
28 589
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Это материал новостных порталов Астрахани. Что то не так?

Да все не так, особенно с сазаном, который сейчас достаточно успешно ловится на самых низах на жмых.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Поучительно!!!
Это было вчера? На день рыбака?

Это была суббота, на ночёвку я не оставлся, нужно было вернуься. А Виталик с Леонидычем не плохо по утру отловились на кольцо по белойй рыбе.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Игорь, расскажи пожалуйста про эту снасть? Что за кольцо?! Я на Дону ловил на "яйца", а вот про "кольцо не слышал". Думаю не мне одному будет интересно!
 
С нами с
14.12.2015
Сообщения
1 347
Репутация
1 917
Откуда
Росто-на-Дону.Нахичевань
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Если земляк не против отвечу:первоначальным было кольцо(принцип тот же,что и с грузом типа "яйца",кстати по этому принципу и груз "вишенки"),но её внесли в правила как запретную,-тут то народ и стал обходить запреты придумывая что-то эдакое,-"яйца,вишенки"Как-то так.
 
С нами с
10.07.2009
Сообщения
69
Репутация
208
Возраст
49
Откуда
Москва,СВАО,Ярославка
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей приветствую! Когда будет открыта регистрация на 2018 год. Нам бы предварительно двухместный домик с 15 апреля до 20. Заявку скинем сегодня вечером
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Игорь, расскажи пожалуйста про эту снасть? Что за кольцо?! Я на Дону ловил на "яйца", а вот про "кольцо не слышал". Думаю не мне одному будет интересно!



Если земляк не против отвечу:первоначальным было кольцо(принцип тот же,что и с грузом типа "яйца",кстати по этому принципу и груз "вишенки"),но её внесли в правила как запретную,-тут то народ и стал обходить запреты придумывая что-то эдакое,-"яйца,вишенки"Как-то так.


Андрей привет.

ЛаврентичРнД дал правильный ответ на данную снасть, потому что она у нас очень популярна, так как является уловистой снастью. НО если подходишь с головой. Правильна прикормка, длинна поводка,крючки и тд. Ловится очень большой спектр мирной рыбы.
Даже в ваших водах она будет работать на просто ура. Только лодку нужно ставить на два завоза перпендикулярно течения и сделать на бортах проушины для крепления кормаков. Я обычно ловил на 2 кольца больше только морока.

Вот примерный вариант, но он не совсем правильный. Надо становится на 2 якоря.
 

Вложения

  • кольцо..jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 199
    кольцо..jpg
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей привет.

ЛаврентичРнД дал правильный ответ на данную снасть, потому что она у нас очень популярна, так как является уловистой снастью. НО если подходишь с головой. Правильна прикормка, длинна поводка,крючки и тд. Ловится очень большой спектр мирной рыбы.
Даже в ваших водах она будет работать на просто ура. Только лодку нужно ставить на два завоза перпендикулярно течения и сделать на бортах проушины для крепления кормаков. Я обычно ловил на 2 кольца больше только морока.

Вот примерный вариант, но он не совсем правильный. Надо становится на 2 якоря.

Игорь, это не "кольцо", а "яйца" (по-моему так их называют).
Кольцо - это свинцовое кольцо, на котором наискось сделан пропил. В него заводят леску от кормушки. Я использовал без пропила, просовывал конец лески в кольцо. Некоторые применяют разъемную скобу.
Но, принцип ловли такой же.
На мой взгляд снасть с "яйцами" удобная, при поклевке груз освобождается, можно ловить спиннингом.
А вот когда ловишь чисто на кольцо, леску приходится держать в руках.
Кстати, в давние времена, такой снастью я ловил и судаков, на малька.
Так что снасть довольно универсальная.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
629
Репутация
1 983
Возраст
50
Откуда
Москва, ЗАО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Вниманию клубней!
Всем кто уже на низах, кто в дороге и кто убывает в ближайшее время.
Напоминание - расслабляться, но не до беспамятства:

Читаем здесь
 
С нами с
29.11.2013
Сообщения
472
Репутация
637
Возраст
69
Откуда
Краснодар
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Андрей приветствую! Когда будет открыта регистрация на 2018 год. Нам бы предварительно двухместный домик с 15 апреля до 20. Заявку скинем сегодня вечером
Денис приветствую!

Бронь на Сезон2018 уже открыта!
По ссылке вы можете оставить заявку на сайте.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
3 206
Репутация
11 742
Возраст
56
Откуда
БОРИСОГЛЕБСК - АО
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Всем привет!

Погодка наладилась! Нет резких перепадов давления, жара спала, ветер С.Западный умеренный. Вода перестала приходить, прозрачность в норме! Созрели персики и абрикосы, на подходе местные арбузы и дыни!

По рыбалке тоже все ровно). Жереха отодвинули на потом, сейчас все сидят на соме. Особых гигантов нет, но десяточки залетают частенько.

Снасть - обычная бортовая донка. Груз скользящий 100-120гр, поводок флюрокарбон 0.4, длинна 80см-120см. Насадка пучок пиявок (7-10шт), или пара мелких лягушат. Заброс под береговую бровку с обраткой. Утренняя активность сома с 4.30 (рассвет) до 10.00 (начало жары). Вечером берет плоховато, на закате успеваешь выхватить 2-3 усатых и клев затихает.
 

Вложения

  • a951e688c177.jpg
    77.8 КБ · Просмотры: 217
    a951e688c177.jpg
  • 544336590a05.jpg
    65.4 КБ · Просмотры: 207
    544336590a05.jpg
  • 6911fadad193.jpg
    27.1 КБ · Просмотры: 209
    6911fadad193.jpg
С нами с
09.02.2014
Сообщения
639
Репутация
808
Возраст
50
Откуда
Ростов на Дону
Рыбацкий домик. Володарский район, с. Марфино. Река Бузан.
Игорь, это не "кольцо", а "яйца" (по-моему так их называют).
Кольцо - это свинцовое кольцо, на котором наискось сделан пропил. В него заводят леску от кормушки. Я использовал без пропила, просовывал конец лески в кольцо. Некоторые применяют разъемную скобу.
.
Кольцо это был прародитель.Народ быстро настроился на яйца. А в разговоре так название и осталось. А за натуральное кольцо можно и схлопотать протокол у нас.

---------- Сообщение добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

Вниманию клубней!
Всем кто уже на низах, кто в дороге и кто убывает в ближайшее время.
Напоминание - расслабляться, но не до беспамятства:

Читаем здесь

жесть:plamia:
 

Сейчас смотрят

Вверх