• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
А можно фото ручки, если неудобно можете на почту кинуть, она у меня в подписи.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
Да, ручка у него самая простая. Кусочек трубки графитовой от маха, два арбора- колечки, просверлены эксцентрично, обтянуто всё углетканью (довольно убого). Три часа работы (вместе с сушкой). Но, тут у меня есть два вопроса к наставникам (:))
1. Даёт ли что - то хорошее максимальное облегчение ручки?
2. Есть ли эффект вот от какой конструкции: графитовый хлыст жёстко вставлен в полую камеру. Может, как у скрипки и гитары, возникает резонанс, "чуйка в ногу"?

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:08 ----------

С нержавейкой 602,а 562 как и рекомендовано в торзайте.
Ну,а мне в 602 не понравилась вставка. Я её поменял на более длинную и мягкую Тубертини, с целью улучшить бросковые свойства. Она, ессно, немного тяжелее, поэтому и с титановыми колечками гут. Вес получился 52 грамма. Если выкинуть бурлы из ручки, было бы меньше 50. Только, стоит ли?
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
2. Есть ли эффект вот от какой конструкции: графитовый хлыст жёстко вставлен в полую камеру. Может, как у скрипки и гитары, возникает резонанс, "чуйка в ногу"?
Я ни разу не наставник ,и со своим традиционным -А вот один поляк:rjach:...Так вот,есть там одна мастерская,которая двигает идею резонансных рукоятей.
http://www.fishingcenter.com.pl/komponenty/rekojesci/rekojesci-rezonansowe
Правда каких-то особых восторгов я по их поводу не замечал.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Я ни разу не наставник ,и со своим традиционным -А вот один поляк:rjach:...Так вот,есть там одна мастерская,которая двигает идею резонансных рукоятей.
http://www.fishingcenter.com.pl/komponenty/rekojesci/rekojesci-rezonansowe
Правда каких-то особых восторгов я по их поводу не замечал.

А их и нет, разве что побаловать охочего до псевдонаучных сенсаций пипла :)
Им бы ссылку на кастомрод... копья сломаны давно, обмотаны синей изолентой и в угол их)))
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
А их и нет, разве что побаловать охочего до псевдонаучных сенсаций пипла :)
Им бы ссылку на кастомрод... копья сломаны давно, обмотаны синей изолентой и в угол их)))

Вот по поводу резонанса в рукояти я того же мнения.Коммерческий ход на мой взгляд.
Хотя если сотворить рукоятку из графитовой трубки,то чуйка может стать лучше,просто потому,что материал меньше глушит колебания,чем пробка или ева. Вопрос насколько?
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
.....есть там одна мастерская,которая двигает идею резонансных рукоятей http://www.fishingcenter.com.pl/komponenty/rekojesci/rekojesci-rezonansowe....
Правда каких-то особых восторгов я по их поводу не замечал.
На этой ручке и не заметите нмчего. Тут всё убито железками и пр. А там - выклеенный монокок всё - таки, тонкостенное всё. Может и проявиться резонанс. В детстве же делали опыты: два коробка в воткнутыми спичками, спички соединены ниткой. В один коробок говоришь, в другом что-то слышно.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Да и дельфин думаю из той же серии, только если для "спасения" шланговатых бланков. Супераякса принципиально на 12 ат входном соберу, разницы с KL-H 16-м уверен не будет НИКАКОЙ.
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
190
Репутация
671
Откуда
Киров
Родбилдинг
Хотя если сотворить рукоятку из графитовой трубки,то чуйка может стать лучше,просто потому,что материал меньше глушит колебания,чем пробка или ева. Вопрос насколько?

Мотаю себе на джиговые палки ручки из угля. Чуйка возрастает очень существенно, особенно если поставить держак в правильное место. Правда бить в дно палка лучше особо не станет - это от геометрии бланка зависит, а вот всяческие царапки и протаскивания по корягам, по сравнению с евой - просто небо и земля.

Ручки полые, толщина ламината 0,8-1,5 мм в зависимости от палки.
Полированный графит теплый и тактильно мне очень приятен.
Вес особо не экономится - каждый элемент в сборе все равно весит те же 5-7 грамм.
Наколеночная технология требует много времени и большого количества операция типа намотать - пошкурить. Долго это.
Но результат того стоит.

Фотки под рукой только такие:
 

Вложения

  • BO4bwqk6X-Y.jpg
    65.2 КБ · Просмотры: 189
    BO4bwqk6X-Y.jpg
  • -t6djoR7zJo.jpg
    48.2 КБ · Просмотры: 180
    -t6djoR7zJo.jpg
С нами с
22.10.2013
Сообщения
1 182
Репутация
729
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Родбилдинг
Добрый день, помогите советом. Буду кольца на старом матчевом удилище Shimano. Видео курс Дмитрия Ганеева просмотрел. Думаю справлюсь. Но пока не начал есть вопрос - бланк удилища весь в царапинках (матовый, без лакировки похоже). С этим надо\можно что то сделать (что и когда -до или после замены колец?) или кроме эстетического раздражения никакого вреда? Может полировка или лакировка, а?
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Да и дельфин думаю из той же серии, только если для "спасения" шланговатых бланков. Супераякса принципиально на 12 ат входном соберу, разницы с KL-H 16-м уверен не будет НИКАКОЙ.

4s70mlf2 шланговатым не назовешь.Тем не менее с дельтой всё работает очень хорошо и спиннинг существенно отличается от других собранных на этом бланке. У меня есть возможность сравнить 3 разных варианта билдерских и стоковый. Достаточно для того ,чтобы какие-то выводы сделать.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Потратьте ещё "немного" времени на чтение - customrods-club.ru
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
На этой ручке и не заметите нмчего. Тут всё убито железками и пр. А там - выклеенный монокок всё - таки, тонкостенное всё. Может и проявиться резонанс. В детстве же делали опыты: два коробка в воткнутыми спичками, спички соединены ниткой. В один коробок говоришь, в другом что-то слышно.
Скорее всего вы правы.Надо пробовать.Практика покажет.

---------- Сообщение добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Потратьте ещё "немного" времени на чтение - customrods-club.ru

Предпочитаю практические занятия,теория мне и так неплохо понятна.Интереснее ее развертка в практике.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
...Предпочитаю практические занятия,теория мне и так неплохо понятна.Интереснее ее развертка в практике.

Это не вам :)
Это сюда.
Добрый день, помогите советом. Буду кольца на старом матчевом удилище Shimano. Видео курс Дмитрия Ганеева просмотрел. Думаю справлюсь. Но пока не начал есть вопрос - бланк удилища весь в царапинках (матовый, без лакировки похоже). С этим надо\можно что то сделать (что и когда -до или после замены колец?) или кроме эстетического раздражения никакого вреда? Может полировка или лакировка, а?
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Чуйка возрастает очень существенно, особенно если поставить держак в правильное место. Правда бить в дно палка лучше особо не станет - это от геометрии бланка зависит, а вот всяческие царапки и протаскивания по корягам, по сравнению с евой - просто небо и земля.
Благодарю. Очень интересная информация.Буду пользоваться. У вас кастинговые палки, а при Дельте спиннинговый кол работает,как кастинговый. Поляк делает дельфин (держак) и риргрип из графита как и вы и его выводы совпадают с вашими абсолютно.
Вот как это выглядит в его версии.
http://hubrods.pl/fa-kraag-skxf-7016-n

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Это не вам :)
Это сюда.

Извините! Погорячился.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 258
Репутация
12 216
Откуда
Москва, Новокосино
Родбилдинг
.....Надо пробовать.Практика покажет..

Давно хотел такую ручку попробовать. Думал, выточить ручку из пенопласта, обклеить её, потом пенопласт внутри растворить. Останавливает только то, что для достижения чистоты эксперимента, придётся отпиливать часть комля бланка.

---------- Сообщение добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:10 ----------

...Буду (менять?)...кольца на старом матчевом удилище Shimano....бланк удилища весь в царапинках (матовый, без лакировки похоже). С этим надо\можно что то сделать (что и когда -до или после замены колец?).....
Снимаете обмотки - снимаете и полируете лак с бланка, или, просто полируете бланк - втираете пальцем эпоксидку. Стыки трогать не надо.
 

Сейчас смотрят

  • DWova
Вверх