• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Родбилдинг (Просматривают: 4)

С нами с
18.07.2008
Сообщения
825
Репутация
511
Откуда
Москва
Родбилдинг
С этой концепцией японцы уже как года 3-4 (а отдельные конторы может даже 5 и больше - Zenaq, например) кальмарки делают с входным 16, а с появлением торцайта стали 12 делать.
По опыту - только для хорошей гладкой плетни небольшого диаметра. Монка, жесткая плетня или флюр сразу в минус, плетня ~1PE и больше тоже.
Ну и в минуса на МР или на форелевые турниры такую палку брать не стоит.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Выжимка по техническим вопросам.
Система рассчитывается под определенный размер катушки.Меньшего размера катушки работают нормально,более крупные сокращают дальность заброса.
Установка системы начинается со второго кольца,поляк рекомендует ставить его в четырёх длинах окружности шпули(диаметр шпули умножить на число пи). Потом устанавливаем входное кольцо -для размера 2500 по дайве оптимально 12КЛаШ. Для более мелких катушек иногда оптимальным будет 10. Входное кольцо служит для придания факелу нужной конфигурации.Устанавливаем его экспериментально,ища место,где плеть будет идти точно через центр отверстия.
Третье кольцо рекомендует ставить в 3/4 диаметра шпули от второго. Это явная неравномерность,смотрится странно, но работает хорошо.Остальные кольца устанавливаются как (бог на душу положит) бланк покажет.Главное не устанавливать их друг от друга дальше 17-18 сантиметров,чтобы не произошло вторичное "разбалтывание" плети
Вкупе с этим рекомендует наклонять катушку так ,чтобы ось шпули "смотрела " на 2-е кольцо.Разработал он специальный держак под это дело,обозвав его дельфином.Я делал с верблюдом и тоже вполне доволен.;-)
 
С нами с
22.09.2015
Сообщения
257
Репутация
181
Откуда
Таганрог
Родбилдинг
Не пинайте сильно,я даже не родбилдер а так фурнитурщик,собрал Матаги562 себе и другу+ 602,большое спасибо Искандеру за терпение,вот в ней и весь вопрос,собрал под мормышку с нержавейкой,но все не то,может дельфин то что надо?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

А по Польски не Куку,помогите просвещениею
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Не пинайте сильно,я даже не родбилдер а так фурнитурщик,собрал Матаги562 себе и другу+ 602,большое спасибо Искандеру за терпение,вот в ней и весь вопрос,собрал под мормышку с нержавейкой,но все не то,может дельфин то что надо?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

А по Польски не Куку,помогите просвещениею

Думаю,для мормышечных дел,дельта должна очень даже подойти-ничего легче по весу установленных колец я не встречал.Основные принципы установки колец я описал. Держак "дельфин" в польше стоит около 70 баксов ,правда как купить я не нашел,но не очень-то и искал. Насколько я знаю,весит он грамм 14-16. Во всяком случае ,поляки пишут,что вполне реально собрать удилку весом 45-48 грамм.
Даже 35 грамм.http://hubrods.pl/Matagi__Super_Area_Sensor
 
С нами с
14.04.2011
Сообщения
8 326
Репутация
12 685
Откуда
Липецк
Родбилдинг
Думаю,для мормышечных дел,дельта должна очень даже подойти-ничего легче по весу установленных колец я не встречал
Много кто монофилом ловит мормышками. Дальность заброса какая будет?
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
Не пинайте сильно,я даже не родбилдер а так фурнитурщик,собрал Матаги562 себе и другу+ 602,большое спасибо Искандеру за терпение,вот в ней и весь вопрос,собрал под мормышку с нержавейкой,но все не то,может дельфин то что надо?

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:25 ----------

А по Польски не Куку,помогите просвещениею

А зачем твж562 нержавейка :eek: Он с ней будет ватный и тупой :yes:
На самом деле и на 562 и на 602 сдвижка на 1 сантиметр держака может притупить весь кайф :yes:

---------- Сообщение добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:27 ----------

Много кто монофилом ловит мормышками. Дальность заброса какая будет?

Никакая :yes: Бланк не будет грузить сам себя на забросе в серёдке и вылет будет так себешный :D
Я очень спокойно отношусь к 12-м колечкам на мормопалках и допустим на супераяксе с крепким комлем или кубе эфке тиктовском оно зайдёт как родненькое, сама концепция имеет место быть, чёб ей не быть, но смотреть надо КАК и на ЧЁМ это мутить :coolio:
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Много кто монофилом ловит мормышками. Дальность заброса какая будет?

Диаметр монофила какой?

---------- Сообщение добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

рекомендует ставить его в четырёх длинах окружности шпули(диаметр шпули умножить на число пи)
Уточнение-от верхнего бортика шпули катушки установленной в катушкодержателе.
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
10 622
Репутация
22 131
Возраст
49
Откуда
Тула
Родбилдинг
0,08-0,1мм дугого в мормышке не держат, максимум 0,12мм в процессе обучения.
 
С нами с
22.09.2016
Сообщения
1 340
Репутация
4 841
Откуда
Гродно , Гродненский
Родбилдинг
Входное кольцо служит для придания факелу нужной конфигурации.Устанавливаем его экспериментально,ища место,где плеть будет идти точно через центр отверстия.

Уточнение .Плеть фиксируется в условном геометрическом центре шпули. И тогда ловим кольцом место, где она проходит через центр отверстия кольца. В моем случае(под дайву 2500)это составило 18 см вниз от 2 кольца.

---------- Сообщение добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:24 ----------

0,08-0,1мм дугого в мормышке не держат, максимум 0,12мм в процессе обучения.
Я думаю,что с такими диаметрами проблем не возникнет.:)Хотя как говаривал Ленин:практика - единственный критерий истины.
 

Сейчас смотрят

Вверх