• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 3)

С нами с
25.01.2013
Сообщения
169
Репутация
242
Возраст
48
Откуда
Балашиха
РИБы АЭРО
Всем привет! Ребят подскажите? Меркурий ф25 ефи не тяжёлый для орлан 370! А то заказал , а страх после паелки остался! Там страшно оглядываться было! Особенно на волне! И ещё? Примерно на какую скорость можно расчитывать? До мерка был суза20 ас ! Так скорость вообще не поменялась! 37-39! Вдвоём! После вложенных средств на мерка как-то не комфортно! Как думаете? Орлан поможет?

Обращался с этим вопросом к производителю РИБОВ (возможно ли использовать на Орлане 370 мерок 4-х тактный 25 л.с.). Получил ответ, что не желательно. Тяжелый!
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
РИБы АЭРО
Богдан, Александр Николаевич с внуком общается, наслаждается каждой минутой!:)
Риб при таком раскладе на втором месте, и это правильно!:victory:

Твоя правда. Звонил сегодня справиться о судьбе моего Орлана, А.Н. в отпуске до понедельника.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Была ПВХ беркут 350! Там вес тоже не оговорён! А мах мощность 25! И тем не менее и транец выгнулся и болталось все вместе на ходу! :(и

Это на совести производителя Беркутов.
При заказе Орлана можно было задать такой вопрос напрямую Аэровцам. Если у кого-то здесь всё хорошо с таким комплектом, то это не гаратирует, что у тебя тоже будет хорошо.
 
С нами с
04.03.2017
Сообщения
242
Репутация
273
Откуда
Санкт Петербург, Гражданка
РИБы АЭРО
Уважаемые, для гонок есть отдельная тема.:pardon:

Полностью поддерживаю romdl!
Тем более попытка втянуть в сравнения с другими производителями "Не вынуждай писать о "наболевшем", о том, что мне не нравится...". Здесь обсуждаются лодки конкретного производителя и обсуждение направлено на улучшение "выпускаемой продукции" и исправление ошибок.
За предложение поучаствовать в гонках спасибо. Интересно. Был бы ближе, с удовольствием поучавствовал бы.
!!!Отдельное спасибо за ответ на вопрос "Просто конкретики охота! От пользователей!". Ответ отличный "Хотя, я и не владелец такого комлекта, ответить попробую". Мне кажется надо проявлять уважение к форумчанам, а не зарабатывать рейтинг сообщений.
Простите, если обидел, очень не люблю "фулда".
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Пока писал уже ответили информацией от производителя. Значит, ограничение по весу есть, только оно не отражено в табличке. Хотя, на сайте есть косвенная информация об этом.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Полностью поддерживаю romdl!
Тем более попытка втянуть в сравнения с другими производителями "Не вынуждай писать о "наболевшем", о том, что мне не нравится...". Здесь обсуждаются лодки конкретного производителя и обсуждение направлено на улучшение "выпускаемой продукции" и исправление ошибок.
За предложение поучаствовать в гонках спасибо. Интересно. Был бы ближе, с удовольствием поучавствовал бы.
!!!Отдельное спасибо за ответ на вопрос "Просто конкретики охота! От пользователей!". Ответ отличный "Хотя, я и не владелец такого комлекта, ответить попробую". Мне кажется надо проявлять уважение к форумчанам, а не зарабатывать рейтинг сообщений.
Простите, если обидел, очень не люблю "фулда".

Да я не обидчевый. Вообще не пытаюсь ничего ни с чем сравнивать. Это не благодарное дело. У всех плавсредств есть свои преимущества и недостатки. У моего нынешнего тоже. Только, прочитав почти всю ветку могу судить о её содержании. И "наболевшее" - это не в сравнении с кем-то или чем-то.

По "приглашению". Я в данном случае не организатор и это не публичная оферта, а обращение конкретно к Аэроводам Уфы. И они (он) на него ужЕ отреагировал.
Хочется поближе поучаствовать? Есть это всё в СПБ. Только предполагаю, что твоего участия там не видать. Надеюсь, ошибаюсь и мы познакомимся лично на невской воде.

Вот другое сообщение понравилось... А я, ведь, не Аэровод:pardon:

Рейтинг. Какой рейтинг? На РФ его нет. Не вижу прояаления неуважения к форумчанам с моей стороны...

Флуд. Не раздувайте моё сообщение "не по теме" ещё десятью сверху.

P. S. Закроем пока тему гонок. Ок? Ближе к делу напомню.
 
С нами с
28.12.2017
Сообщения
262
Репутация
154
Откуда
Ярославль, фрунзенский
РИБы АЭРО
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 356
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Спасибо! А что ответили?

Парни все очень просто, на оф сайте Аэро есть ТТХ лодок, Орлан370 допускает 30 2Т, значит 25 4Т думаю можно, по крайней мере тридцатку на выгибает и не болтает, едет вполне уверенно, глаза на лоб вылезали только в первый день после установки 30-ки , так как таких скоростей до этого не видел на своем навигаторе, думаю под 25 4Т пойдет уверенно 50км/ч, все остальное зависит от вас единственное для себя решил ставить дистанцию, так как думаю с ней будет комфортнее, естественно ИМХО :pardon::victory:
 
С нами с
14.01.2016
Сообщения
470
Репутация
441
Возраст
63
Откуда
Ханты-Мансийск
РИБы АЭРО
Всем привет! Ребят подскажите? Меркурий ф25 ефи не тяжёлый для орлан 370! А то заказал , а страх после паелки остался! Там страшно оглядываться было! Особенно на волне! И ещё? Примерно на какую скорость можно расчитывать? До мерка был суза20 ас ! Так скорость вообще не поменялась! 37-39! Вдвоём! После вложенных средств на мерка как-то не комфортно! Как думаете? Орлан поможет?

Если корпус твоего Орлана не готов...!!!
Попробуй до заказать,как отдельную опцию,
усилиный(более толстый)транец.
(Тогда точно,все Твои сомнения отпадут :yes:)
 
С нами с
22.02.2011
Сообщения
301
Репутация
291
Возраст
56
Откуда
Оренбургская обл, г.Орск
РИБы АЭРО
Если корпус твоего Орлана не готов...!!!
Попробуй до заказать,как отдельную опцию,
усилиный(более толстый)транец.
(Тогда точно,все Твои сомнения отпадут :yes:)
А ещё лучше сразу заказать Комету 420 и не сомневаться, на Комете 25-30 4т чувствуют себя прекрасно, да и места в лодке лишним не бывает)))
 
С нами с
02.03.2014
Сообщения
2 150
Репутация
1 381
Откуда
Тольятти
РИБы АЭРО
Правильно здесь заметили: надо заказать усиление транца и все проблемы отпадут. Если я не ошибаюсь, Александр Николаевич говорил что Орлан 370 реально усилить под мотор до 40 сил. Но это лучше у него уточнить.
 
С нами с
13.09.2013
Сообщения
779
Репутация
1 137
Откуда
Москва-Таруса
РИБы АЭРО
Понял, о каком видео.

Это г. Ногинск сентябрь 2017. Локтем или спиной выключел передачу. Печалька.
Тогда Дмитрий на П350 и наш челнинский Ротан 410 с Я9,9 (15) по набранным очкам поделили на двоих 6-ое место из 11-ти участников в классе. В этом классе было рубилово.

Вот, о том и речь, что LemanD в одиночку "отдувается" за АэроРИБы...

Привет Денис, уточню: с передачей было все в порядке, проблема была в сильных прохватах в поворотах, при прохождении которых, на волне, Победа хватала днищем воздух, "завоздушивало" винт и я просто вставал.
Приходилось сбрасывать газ, ждать "зацепа" и только потом продолжать ехать, пытаясь отыграть потерянное на прямых.
Как решить эту проблему пока не знаю, буду экспериментировать с транцевыми плитами, винтами и навеской мотора.
По поводу стоит ли писать в этой теме про водно-моторные соревнования - наверно не стоит.... уточнять почему, не буду.
 

Вложения

  • IMG_1677-1.jpg
    68.5 КБ · Просмотры: 94
    IMG_1677-1.jpg
С нами с
12.05.2016
Сообщения
1 785
Репутация
2 282
Откуда
Набережные Челны
РИБы АЭРО
Привет Денис, уточню: с передачей было все в порядке, проблема была в сильных прохватах в поворотах, при прохождении которых, на волне, Победа хватала днищем воздух, "завоздушивало" винт и я просто вставал.
Приходилось сбрасывать газ, ждать "зацепа" и только потом продолжать ехать, пытаясь отыграть потерянное на прямых.
Как решить эту проблему пока не знаю, буду экспериментировать с транцевыми плитами, винтами и навеской мотора.
По поводу стоит ли писать в этой теме про водно-моторные соревнования - наверно не стоит.... уточнять почему, не буду.

Привет, Дмитрий!
Не буду я больше писать про гонки здесь. Ну, если только вскользь для примера придется использовать это запретное слово :yes:

Но, в связи с этим постом http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=9483351&postcount=12431 , считаю, необходимым напомнить. Следующий раз не раньше, чем через 3 месяца.

За уточнение про передачу, спасибо! Ну, вот не знаю откуда я это взял. Точно не придумал. Кто-то упоминал, что на одном из поворотов случилась такая оказия. Да и на видео слышно:pardon:

По прохватам. Считаю, стоит попробовать винт с интерцептором или ложкообразной лопастью. Хорошо работают в такой ситуации. А так дросселем "играешь" пока винт не "зацепится".

P. S. Парни, не пинайте за моё пристрастие. Здесь я не для того, чтобы "нагадить и уйти". Просто, мне тема РИБов интересна в принципе и эта ветка, и люди, здесь присутствующие, мне симпатичны. Почему я не на Аэро? Всё просто. Пока нет в производственной линейке той лодки, которую бы я хотел купить. Надеюсь, она появится :yes:

P. P. S. Если вам интересно моё мнение о транцах, мощностях и весах, устанавливаемых моторов, в модельном ряду АэроРИБов, то маякните.

С уважением ко всем присутствующим:friends:
 
С нами с
01.10.2015
Сообщения
802
Репутация
527
Возраст
47
Откуда
Москва, Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Всем привет! Ребят подскажите? Меркурий ф25 ефи не тяжёлый для орлан 370! А то заказал , а страх после паелки остался! Там страшно оглядываться было! Особенно на волне! И ещё? Примерно на какую скорость можно расчитывать? До мерка был суза20 ас ! Так скорость вообще не поменялась! 37-39! Вдвоём! После вложенных средств на мерка как-то не комфортно! Как думаете? Орлан поможет?
Вопрос: Почему при таких вводных выбор пал на Орлан 370?
Парни все очень просто, на оф сайте Аэро есть ТТХ лодок, Орлан370 допускает 30 2Т, значит 25 4Т думаю можно
Не соглашусь Рифат. Если ты хочешь обмануть цифры, то да, а если себя и судьбу, то не получится, т.к. Мерк 25 efi и Мерк 30 efi, это один и тот же мотор с разницей только в настройке электронного блока, а вес и кузов у них один и тот же.
Вывод: Поговорите с Александром Николаевичем, объясните ситуацию, поменяйте заказ на Комету 420 и будет вам счастье и безопасность. По скорости от Мерка 30 efi минус 3 км/ч это максималка, крейсер одинаковый будет. Вода шуток не прощает, особенно над судьбой!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх