• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривают: 2)

С нами с
06.09.2014
Сообщения
111
Репутация
140
Возраст
42
Откуда
Saint-Petersburg, коломяги, пионерская
РИБы АЭРО
Здравствуйте, Максим! Фамилия хозяина этой лодки начинается и заканчивается на КО. Если у Вас в ник "зашиты" инициалы, то не Ваша...

жаль, так и знал что не мое :(
ну да ладно будем ждать :)
 
С нами с
16.02.2015
Сообщения
86
Репутация
78
Откуда
Урюпинск
РИБы АЭРО
Всем вечер Добрый Александр Николаевич !!! а на риб 360 есть практика установить транцевые колеса если да то какие ?
 
С нами с
30.05.2013
Сообщения
1 303
Репутация
1 455
Возраст
55
Откуда
г.Королев
РИБы АЭРО
Здравствуйте всем, Вот и я смотрю на 6-7 фото наверное моя лодка лежит ( дальняя сверху.
Если это она, то радует что не спустила с 23 числа.

Колёса фирмы ( колесец СПБ) есть образец на сайте производителя.
Конечно может что-то поменялось.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Всем вечер Добрый Александр Николаевич !!! а на риб 360 есть практика установить транцевые колеса если да то какие ?

Здравствуйте, Сергей! Мы предполагали, что РИБ такого размера должен перевозиться на прицепе и колеса на 360-м не предусматривались. Но если ОЧЕНЬ будут нужны, поставим. Подойдут колеса для лодок с НДНД. Только потребуется доработка транца.

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:03 ----------

Здравствуйте всем, Вот и я смотрю на 6-7 фото наверное моя лодка лежит ( дальняя сверху.
Если это она, то радует что не спустила с 23 числа.

Ваша! Стоит, как мАнумент!
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
211
Репутация
383
Возраст
52
Откуда
У моря
РИБы АЭРО
Здравствуйте!

На испытаниях 360-го с Мерком 15 4т, я влетал в такие волны не сбрасывая газа. На пайолке такого мне в голову бы не пришло. Режет волны, не замечая их.

Вы хотите сказать что не замечали волны в пол-метра на 360-м РИБе? Что-то с трудом верится :hmm:
Были у меня разные лодки и РИБы в том числе (сначала 360-й, потом 390-й, сейчас почти 5-метровый) и могу с уверенностью сказать, что любую лодку с любой килеватостью в таком размере на глиссе будет колбасить и довольно сильно. Конечно по сравнению с обычной пайолкой будет в той или иной степени комфортнее, но не более того. Совсем не замечать волну в 0,5 м. (можно идти не снижая скорости в любом направлении к волне) сможет лишь РИБ от 5-6 метров, все остальное либо от лукавого, либо от неправильного глазомера.
На всякий случай вот волна примерно такой высоты, о которой идёт речь:
https://www.youtube.com/watch?v=suB3tRfbOkY

А это чуть по более (примерно 0.7-0.9 в начале и те же пол-метра в середине)
https://www.youtube.com/watch?v=DgEI70ybNeM

Если вы хотите сказать, что 360-я лодка пойдёт по первой не замечая её, то это просто чудо-РИБ, только как-то не верю я в чудеса, не хватит у неё ни длины, ни веса для этого. Дай Бог если я ошибаюсь
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Вы хотите сказать что не замечали волны в пол-метра на 360-м РИБе? Что-то с трудом верится :hmm:
Были у меня разные лодки и РИБы в том числе (сначала 360-й, потом 390-й, сейчас почти 5-метровый) и могу с уверенностью сказать, что любую лодку с любой килеватостью в таком размере на глиссе будет колбасить и довольно сильно. Конечно по сравнению с обычной пайолкой будет в той или иной степени комфортнее, но не более того. Совсем не замечать волну в 0,5 м. (можно идти не снижая скорости в любом направлении к волне) сможет лишь РИБ от 5-6 метров, все остальное либо от лукавого, либо от неправильного глазомера.
На всякий случай вот волна примерно такой высоты, о которой идёт речь:
https://www.youtube.com/watch?v=suB3tRfbOkY

А это чуть по более (примерно 0.7-0.9 в начале и те же пол-метра в середине)
https://www.youtube.com/watch?v=DgEI70ybNeM

Если вы хотите сказать, что 360-я лодка пойдёт по первой не замечая её, то это просто чудо-РИБ, только как-то не верю я в чудеса, не хватит у неё ни длины, ни веса для этого. Дай Бог если я ошибаюсь
Здравствуйте! Соглашусь на глазомер. Во всяком случае, волны, про которые я писал, были поменьше, чем на первом ролике. Лукавить не мой стиль..
А Вы чем те волны мерили?
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
211
Репутация
383
Возраст
52
Откуда
У моря
РИБы АЭРО
Здравствуйте! Соглашусь на глазомер. Во всяком случае, волны, про которые я писал, были поменьше, чем на первом ролике. Лукавить не мой стиль..
А Вы чем те волны мерили?

Мне по работе часто приходят сводки погоды, в которых указывается "высота волны в открытой части Финского залива" - читаешь и сравниваешь со своими ощущениями, постепенно привыкаешь более-менее правильно определять.
А вообще есть много советов по этому поводу. Мне больше всего нравится такой: постараться "уместить" в волну какое-то количество хорошо известных предметов, размер которых известен (для меня это табуретка) :)
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Мне по работе часто приходят сводки погоды, в которых указывается "высота волны в открытой части Финского залива" - читаешь и сравниваешь со своими ощущениями, постепенно привыкаешь более-менее правильно определять.
А вообще есть много советов по этому поводу. Мне больше всего нравится такой: постараться "уместить" в волну какое-то количество хорошо известных предметов, размер которых известен (для меня это табуретка) :)
"Рабочий" способ.. Попробую при случае применить.
Я читал где-то, Вы собирались заложить новый РИБ. Начали или готовитесь?

Вспомнил! Артем, как-то в переписке, упомянул про Ваш новый проект. Помню, что большого размера..
 
С нами с
25.12.2012
Сообщения
211
Репутация
383
Возраст
52
Откуда
У моря
РИБы АЭРО
"Рабочий" способ.. Попробую при случае применить.
Я читал где-то, Вы собирались заложить новый РИБ. Начали или готовитесь?

Пока только готовлюсь (продаю свой, чтобы освободить место под стройку и иметь средства на неё), хотя "донора" для днища и самое главное "прототип" (что хочу получит в итоге) уже нашёл и даже прорисовал на бумаге. Если все нормально сложиться, то в середине мая приступлю.
 
  • Cпасибо
Реакции: A777
С нами с
25.12.2012
Сообщения
211
Репутация
383
Возраст
52
Откуда
У моря
РИБы АЭРО

Вложения

  • 1574934_167318-1.jpg
    63 КБ · Просмотры: 358
    1574934_167318-1.jpg
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Пока только готовлюсь (продаю свой, чтобы освободить место под стройку и иметь средства на неё), хотя "донора" для днища и самое главное "прототип" (что хочу получит в итоге) уже нашёл и даже прорисовал на бумаге. Если все нормально сложиться, то в середине мая приступлю.
Заранее, если не придется "встретиться" на форуме, желаю Вам удачи и еще большего терпения, хотя, Вам его не занимать. И обязательно ведите репортаж с места событий. Прежний, я с удовольствием и интересом, читал день за днем.
Если смогу чем-то помочь, пишите..

Хорош!! Ваш тоже с рубкой?

Еще фотки есть?
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
69
Репутация
31
Возраст
51
Откуда
Киров Андрей
РИБы АЭРО
Здравствуйте, Сергей! Мы предполагали, что РИБ такого размера должен перевозиться на прицепе и колеса на 360-м не предусматривались. Но если ОЧЕНЬ будут нужны, поставим. Подойдут колеса для лодок с НДНД. Только потребуется доработка транца.

Александр Николаевич мне точно будут нужны , потому что не всегда есть возможность подъехать к воде , где-то нужно подкатить риб на транцевых калесах.
 
С нами с
08.09.2012
Сообщения
5 917
Репутация
15 096
Возраст
69
Откуда
Уфа
РИБы АЭРО
Здравствуйте, Сергей! Мы предполагали, что РИБ такого размера должен перевозиться на прицепе и колеса на 360-м не предусматривались. Но если ОЧЕНЬ будут нужны, поставим. Подойдут колеса для лодок с НДНД. Только потребуется доработка транца.

Александр Николаевич мне точно будут нужны , потому что не всегда есть возможность подъехать к воде , где-то нужно подкатить риб на транцевых калесах.

Здравствуйте! Сделаем. Напишите Александрам, чтобы внесли дополнение к Вашему заказу, а я на производстве организую доработку.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
316
Репутация
75
Откуда
Набережные Челны,Индустриальный
РИБы АЭРО
РИБ Победа-340

Длина, см. 340
Ширина, см. 162
Длина кокпита, см. 249
Ширина кокпита, см 77
Глубина кокпита, см 47
Диаметр баллона,см 42
Вес, кг менее 40
Двигатель реком. л.с. 5-10
Двигатель максим. л.с. 15
Высота транца, см 42
Грузоподъемность,кг 450
Здравствуйте Александр Николаевич!Я так понимаю Победа 340 будет одним из легких рибов при таком размере кокпита,он просто обязан выводить на глисс двоих со шмотками с плм 5-6л.с .А вы планируете делать со складывающимся транцем?
 
С нами с
01.06.2012
Сообщения
976
Репутация
521
Откуда
Москва, Бутово
РИБы АЭРО
Здравствуйте Александр Николаевич!Я так понимаю Победа 340 будет одним из легких рибов при таком размере кокпита,он просто обязан выводить на глисс двоих со шмотками с плм 5-6л.с .А вы планируете делать со складывающимся транцем?

И есть ли в планах сделать складной РИБ?
 

Сейчас смотрят

Вверх