• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

РИБы АЭРО (Просматривает: 1)

С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы АЭРО
Я больше с точки зрения практичности. Они концептуально разные, вот я и затроил))) Какую лучше поставить?))
У латунного конусная пробка , а это самое главное . Хотя и то и другое говно . Если есть возможность выточить , сделай сам . У всех втулка которая ,входит в транцевую плиту очень мало . Минимум на треть , а нужно что бы она была длиннее .
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
8
Репутация
9
Откуда
Москва Новогиреево
РИБы АЭРО
Коллеги, добрый день. А какую фурнитуру сейчас использует завод и на что ее вклеивает.
Было бы правильно если сам завод ответил на данные вопросы.
Не думаю, что это супер секрет.
Да и фото/видеоотчеты по вклейке транцевой фанеры не помешали бы.
Можно и прилагать к продаваемой лодке
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
8
Репутация
9
Откуда
Москва Новогиреево
РИБы АЭРО
Касательно длины втулки шпигата она должна быть больше толщины транца. Надеюсь завод так и сделает (купит).
После всех разговоров буду звонить/писать касаемо своего заказа
 
С нами с
01.10.2013
Сообщения
8
Репутация
9
Откуда
Москва Новогиреево
РИБы АЭРО
Да, возможно завод читает эту переписку. Если нижний шпигат вклеивать на приличный герметик (типа автомобильного стекольного) ДО сборки с верхней палубой, то данное соединение можно сделать практически на 100% герметичным. И с внутренней стороны видно качество герметизации.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
5 354
Репутация
5 464
Возраст
61
Откуда
Йошкар-Ола
РИБы АЭРО
Нет в продаже шпигатов длиной перекрывающих транец, данная проблема на заводе должна решаться по другому, в местах установки шпигатов не должно быть фанеры, там должна быть вставка из стеклопластика, на всю толщину транца, вроде как так и делают сейчас.
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы АЭРО
Нет в продаже шпигатов длиной перекрывающих транец, данная проблема на заводе должна решаться по другому, в местах установки шпигатов не должно быть фанеры, там должна быть вставка из стеклопластика, на всю толщину транца, вроде как так и делают сейчас.
У лексусов насмотрелись ? Самое безграмотное решение которое я видел . Ещё ни один производитель не вскрывал и не смотрел лодку с таким решением . Когда вскроют , офигеют . Вместо того что бы сделать просто . Заформовать хорошо фанеру и покрыть топкоутом в местах где нет склейки с внутренним корпусом и хорошо , в два слоя, обработать смолой отверстие . И только затем герметик . Всё просто . И оооочень давно работает .
Когда самостоятельно снимаете шпигат , так и делайте . А удлинить , можете просто одеть кусок пластиковой или алюминиевой трубки . Всё хорошо работает .
 
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы АЭРО
Если всё будет сделано вот так , никакая влага транцевой плите не страшна . Ещё перед склейкой сверлится отверстие для шпигата и весь нижний корпус покрывается топкоутом как и верхний . Очень жаль что из этого тех процесса убирается практически треть производителем .

 
С нами с
27.01.2021
Сообщения
713
Репутация
488
Возраст
43
Откуда
йошкар-ола
РИБы АЭРО
С нами с
26.04.2023
Сообщения
819
Репутация
172
Возраст
62
Откуда
Гродно, Беларусь
РИБы АЭРО
Похоже для вас гордость!!!, Обсуждения с нашим производителем!!!,или тайну какую выведать хотите???????
Ну очень смешно . Особенно что касаемо тайны . :thumbtwoup: :thumbtwoup: :thumbtwoup:

Все тайны в роликах с производств . Особенно для тех , кто умеет внимательно смотреть и слушать .
 
С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Ижевск
РИБы АЭРО
С нами с
23.08.2019
Сообщения
105
Репутация
26
Возраст
34
Откуда
Ижевск
РИБы АЭРО
Посмотреть вложение 11601259 Посмотреть вложение 11601261 Посмотреть вложение 11601265 поставил домкратный ролик и кайфую от слипования лодки...., советую очень доволен,т.к уровень воды в реке Волга упал ,а я без проблем слипую лодку.
Можно поподробнее фотографии домкратного ролика? На этих фотках вообще его не вижу
 

Сейчас смотрят

Вверх