• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 12)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
29.04.2012
Сообщения
192
Репутация
79
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Риб Фортис
БРОК
На море, в южную сторону, километров 100 и более. Там треска клюёт и быки зверские до кг.
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
817
Репутация
683
Откуда
СПб
Риб Фортис
БРОК
На море, в южную сторону, километров 100 и более. Там треска клюёт и быки зверские до кг.
Мы были на Барецухе. Только ловили рядом с берегом. В пределах 40 км. Да треска поклевыает.
 

Вложения

  • IMG_2003.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 72
    IMG_2003.jpg
Последнее редактирование:

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Для прохождения волны всречной, корпус получился хороший, но валкий - нет баланса, так сказать, между статической устойчивостью, и валкостью на ходу. Черезчур большая килеватость получилась. На такой корпус нужно 60 сил вешать уже, что за рубежом разрешено! :yes:

По отдельности каждое утверждение вроде верно, но все вместе - бред и выводы ложные. Рассуждения "воинствующего дилетанта"
 
С нами с
07.03.2015
Сообщения
817
Репутация
683
Откуда
СПб
Риб Фортис
А можно поподробнее, длинна килеватость, допустимый мотор. И фото кокпита бы увидеть

Длина - 5,75 м. Угол 22 градуса. Максималка по мотору 140 л/с. Ширина кокпита 185 см по низам.
 

Вложения

  • IMG_5592.jpg
    62.2 КБ · Просмотры: 91
    IMG_5592.jpg
  • IMG_5565.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 96
    IMG_5565.jpg
  • IMG_5576.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 97
    IMG_5576.jpg
  • IMG_5583.jpg
    73.3 КБ · Просмотры: 96
    IMG_5583.jpg
  • IMG_5601.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 87
    IMG_5601.jpg
  • IMG_5613.jpg
    71.2 КБ · Просмотры: 84
    IMG_5613.jpg
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис
У меня на Ютубе много спрашивал....и тут напишу-может кому то пригодиться!
Народ интересовал вот что .....Как я паркуюсь на РИБе Фортис 390 к каменистому берегу?))) Неразбивает ли пластик?....Ответ-НИКАК))) есть выбор ...простой у меня!Паркуюсь на песчаном пляже....заежаю прямо килем на песок!Защита штевня поставлена производителем (опция) на месте...ничего неотвалилось...все защищает!
Как парковаться на камнях на РИбе я незнаю....))))) я делаю это там где удобно и безопасно!
 

Вложения

  • риб-Фортс-390.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 56
    риб-Фортс-390.jpg

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Все описал пользователь.:) лишь предположил
давайте разберемся, что именно вы предположили:

"
Для прохождения волны всречной, корпус получился хороший, но валкий - нет баланса, так сказать, между статической устойчивостью, и валкостью на ходу. Черезчур большая килеватость получилась. На такой корпус нужно 60 сил вешать... "

Т.е. ваша основная претензия как вывод - это "нет баланса, так сказать, между статической устойчивостью, и валкостью на ходу"

а мои предположения подтвердил пользователь"
- Что все-таки именно подтвердил пользователь:

Новый корпус без поперечного редана, более килеватый. в сравнении с старым корпусом при выходе на глисс отсутствует касание окоцовки балонов воды. Управляемость стала более резкой, появилсь контролируемые крены при боковой волне. Сначала очковал, покатавшись привык. Зато прохождение волны... вааще супер. При поворотах на скорости пропало боковое проскальзывание. Потерялась устойчивость в статике, т.к касание балонов минимально, да и у берега на грунте стала значительно выше."

И: "По мне - так все очень хорошо получилось. В статике , присутствует опора балонами... пусть не такая как на старом корпусе. Откровенного раскалбаса нет. На ходу при виражах- при поворотах крены больше, но при этом управляемость и реакция на руль более точная (опять же в сравнении). "

Т.е. другими словами баланс сместился. Но кто вам сказал, что от этого стало хуже и как вы не эксплуатируя лодку сделали вывод, что: "нет баланса, так сказать, между статической устойчивостью, и валкостью на ходу"

Вы манипулируете мнением людей жонглируя очевидными фактами, а именно: бОльшая килеватость => меньшая остойчивость и требующаяся бОльшая энерговооруженность, меньше килеватость соответственно наоборот. Вставляя в свои посты такие утверждения с которыми (утверждениями) ни кто и не спорит, но вывод выделаете тем не менее не обоснованный, потому как говорите в результате о БАЛАНСЕ. Но опять таки соотношение этих и многих других факторов - и есть вопрос баланса. Поэтому я и говорю вы вроде пишите все верно но вывод делаете такой как вам удобно. Вопрос: почему?

Имеете же отношение. Вот и имейте дальше. Все мы когда к чему то имееи отношение не можем со стороны судить.

И не указывай мне, что делать!

Вопрос не о суждениях о конкретной лодке со стороны а о вашей логике и о ваших обывательских заключениях о гидродинамике.
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис
Здравствуйте Форумчане.Возник у меня вопрос можно ли как то избавиться от скопления воды в рундуке который в палубе.Уж больно много её там бывает после дождя.Может сделать сливное отверстие.В том месте вроде паук стоит боюсь его повредить если сверлить.Кто что думает.
Про палубу нескажу....но с передним якорным ящиком(рундуком) вот такое решение нашел товарищ на Фортисе -420.....может кому пригодиться!
Я думаю что на своем Фортисе-390 пойду этим же путем
Производитель уже судя по фото уже в последующих моделях эту проблему решил!
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис
Сегодня договорился с ребятами с магазина Моторка.Про взять у них тестовй образец мотора Хайди 18.По объему это чистая 20-ка.На моем Фортисе 390 прописан максимальный мотор именно 20 л.с. Думаю на следущей недели сделать выезд и снять на видео данный тест! На данный момент у меня Тохатсу 9.9(15) .....всем устраивает...особенно что ненужно регистрации в ГИмсе И ПРАВАуправления (хотя у меня с этим нет проблем.Права умею уже давно)......НО))))) Черт Побери))))
Чёрт побери! Шьёрт побери! Шьёрт побери! "Бриллиантовая рука" ))))))))))
Все время хочется больше лодку+больше мотор.....По ходу это никогда незакончится)))
 
С нами с
03.11.2009
Сообщения
53
Репутация
31
Откуда
краснодар
Риб Фортис
Еще для интересующихся .....под Фортис 390 у меня прицеп ПРИЦЕП МЗСА 81771С.012 «КОМПАКТ» ДЛЯ ПЛОСКОДОННЫХ ЛОДОК, КАЯКОВ И БАЙДАРОК.
Самый доступный по цене 34 900 рублей.Все встало просто шикарно!
 

Вложения

  • фортис-на-прицепе.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 93
    фортис-на-прицепе.jpg
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Риб Фортис
Вопрос к производителю, в 430ю модель в носовой рундук влезет бак от Suzuki BF9.9BS 10ти литровый? Если да, то можно ли при заказе лодки заказать трубку или канал, по которому можно будет провести топливопровод от бака к мотору в корме? Выход канала можно сделать к примеру в одном из кормовых рундучков, ну или как они правильно называются? Просто места в лодке и так не много, а при рыбалке, еще и бак валяющийся в корме совсем не камильфо. Намного лучше было бы его в рундук носовой запхать.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Вопрос к производителю, в 430ю модель в носовой рундук влезет бак от Suzuki BF9.9BS 10ти литровый? Если да, то можно ли при заказе лодки заказать трубку или канал, по которому можно будет провести топливопровод от бака к мотору в корме? Выход канала можно сделать к примеру в одном из кормовых рундучков, ну или как они правильно называются? Просто места в лодке и так не много, а при рыбалке, еще и бак валяющийся в корме совсем не камильфо. Намного лучше было бы его в рундук носовой запхать.
Вопрос к пользователям, кто юзает Suzuki BF 9.9BS с десяти литровым баком на 430 модели. Можно запихать в носовой рундук топливный бак?
У меня бака нет, был бы сказал.
Канал сделать можем. Периодически его устанавливаем для разных нужд.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Все описал пользователь.:) Зачем мне что то доказывать? :wacko: Я лишь предположил, а мои предположения подтвердил пользователь. Вот и все.
Имеете же отношение. Вот и имейте дальше. :friends: Все мы когда к чему то имееи отношение не можем со стороны судить. :victory:
Привет! "Остойчивость" - что наболело? Скай, кастрюля? Или я не прав?
Короче. Понятно, что малая килеватость с низко посажеными баллонами будет более остойчивая чем лодка с большой V. Это и школьник в пятом классе тебе расскажет!!!
На V. В статике законцовки сидят в воде. Не беспокойся. Все хорошо. Но они и на ходу стали выше! А что это значит? Правильно... Их можно удлинить. Примерно на 7 см. От этого получим несколько плюсов. Самый главный для меня выход на купальные мостики. Баллоны съемные- махнем, посмотрим. Есть еще способ стабилизации лодок. В мировой практике судостроения. Но так можно очень далеко пойти. Я RV шку показывал разным критикам. Один заказал для себя. Говорит, что поставит на дальный кардон. Северная сторона Ладожкого озера. Четвертым бортом для него. Самая маленькая! Если бы этот вопрос напрягал - переделали бы. Она стабильна. И точка.
Да все познается в сравнении. Старое, новое днище, они все нервно "курят" перед катиком (490). У того остойчивость зашкаливает. И что??? Самое главное. Судно должно быть безопасным. И это проверяют и оценивают специалисты при получении сертификата.
Возвращаясь к теме 450 модели. Что получили на выходе новой модели. Варианты комбинации. RV - рецессная палуба. ( свои плюсы есть).
Но эта палуба подходит на старое днище. Тогда получаем модель R - рецессная палуба, транец 400 мм.
Ну и транцевая палуба подходит на днище с 510 мм транцем. Итого 4 варианта 450 ой модели.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Разболтался что то я. А о самом главном чуть не забыл.
Всех с праздником. Ура.
 

Вложения

  • image.jpg
    153.2 КБ · Просмотры: 15
    image.jpg

Сейчас смотрят

Вверх