• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 3)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
25.07.2017
Сообщения
40
Репутация
55
Возраст
41
Откуда
Ульяновская область, г.Димитровград
Риб Фортис
Эту чудо фирму супер Фортиса надо "понять и простить".Уроды сука люди лодки ждут они "чудо" лодку кажут.
Вы чё там совсем ебанулись?
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
716
Репутация
538
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
С какими заказами? Прошлыми, будущими ? А ты , похоже , ещё один "засланный казачек" , начинаешь рекламировать новую лодку. чтоб замылить все старые проблемы ?
Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь .., т.

Ты бы прежде чем тыкать...хоть профиль посмотрел мой и тд...
Но т.к. судя по всему потрепаться мастер, несмотря на возраст, то и кидаешься словами направо и налево.
Я ответил за то что видел. И показал то что видел и на чем ходил, хожу...

Вообще не нравится, не заказываешь, не сделали вовремя забираешь бабки...вроде все просто. Или что-то в этом мире поменялось?

Ну а если по теме, то за последние три года я пересмотрел огромное количество лодок, и больших и малых, и дорогих и доступных...так вот ни одной чтобы не придраться, и не одного производителя чтобы было все ровно...
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Ты бы прежде чем тыкать...хоть профиль посмотрел мой и тд...
Но т.к. судя по всему потрепаться мастер, несмотря на возраст, то и кидаешься словами направо и налево.
Я ответил за то что видел. И показал то что видел и на чем ходил, хожу...

Вообще не нравится, не заказываешь, не сделали вовремя забираешь бабки...вроде все просто. Или что-то в этом мире поменялось?

Ну а если по теме, то за последние три года я пересмотрел огромное количество лодок, и больших и малых, и дорогих и доступных...так вот ни одной чтобы не придраться, и не одного производителя чтобы было все ровно...


НУ и что в твоем профиле ? А ничего, только город СПТБ , более чем уверен, что ты один из корешей Романа или ещё кого из этой фирмы.
Ты ответил за то, что видел , а я спрашиваю за то, что прислали. И если б жил в Петербурге , то однозначно бы вернул лодку обратно , но я живу за 13 тыс км..., если тебе , не понятно, что вернуть что то от нас очень и очень сложно и дорого ,посему закрой рот и помолчи.

Собственно я бы и сейчас вернул лодку, при условии, что сначала отдадут деньги. Роман АУ !!! , бабки на карту за лодку, с учетом всех моих расходов по доставке и переделке и я завтра вам её отправляю , без мотора.. и без трейлера.. , вот теперь и смотри, уважаемый joker1104, что в этом мире поменялось.. и сам решай. Один уже продает такую , не пользовался и месяца.. , спроси почему.., Роман не спросил, и Санек, который там дизайнер-конструктор, тоже.., им уже не интересно, они уже идут вперед, к новым косякам..
НЕ кажется странным ? , что клиенты отказываются от лодок , продают практически новые, а производители даже не пытаются искать причины.., просто отмалчиваясь..


Роман врет всегда , вот и сейчас , поговорили по телефон, да да , я все сделаю..., без проблем.. и что? А ничего .. :-( Придираюсь? Ты что , мужик , охренел совсем ? Я вложил в лодку более 500 тыс. и что ? молча утереться? НУ вот хер вам,
Какая может быть у них новая лодка ?, они старые ещё не довели до ума.. , но бросили , типа всем все простили и забыли.. , молодцы, блин, А вообще я ещё сильно сдерживаюсь, пока.... но доведут..
извиняюсь за эмоциональный ответ, но уже достали умники из СПТб.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:00 ----------

Вот два отзыва--простого покупателя Фортиса и дилера. Оба из Владика. Догадайтесь кто есть кто??
Прикольно.

А что тут прикольного ? Тимур не является официальным дилером, но я лодку брал по его рекомендациям и отзывам.., по сути он мне ничем не помог в общении с производителями, т.е они и на него навалили хер.. и тоже не особо прислушивались.... а звонить в Питер я могу и сам , точно с таким же успехом.
Возможно ему что тот и доплачивают за клиента или ещё какие то бонусы дают, не знаю , но он сам лодки не продает. Думаю в дальнейшем совсем перестанет рекламировать Фортис.., возможно Фортис 450 , который у Тимура, более доработанная модель, и 390 тоже , не знаю, так что причин для смеха и приколов не вижу.. , мне не смешно.. , есть ощущение, что меня просто наебали.. и эти модели , Ф 430 делают на отъебись , с закрытыми глазами, для поддержки шатанов, при этом ищут, пытаются сделать, наиболее ходовую модель, которая встанет на поток и будет приносить реальный доход.
Поэтому и заводят темы на профильных форумах, постоянно рекламируя то, что будет в будущем, прощупывая клиентскую базу.., надо сказать, что с Фортисом 430-450 это весьма удалось. клиент пошел , но фирма не была готова.. :-((
А хороший дилер - это благо для клиента, но во Владивостоке таковых нет. Хотя спрос на РИБы есть, именно под мелкие моторы 25-30 л.с. , тяжелых РИБов , под 50-90 л.с. у нас хватает из Кореи и Китая.

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:20 ----------

Идти на глиссе против такой волны невозможно, а вот в водоизмещайке-легко, не забрызгивает…
Стоит только стать корпусом параллельно такой волне -можно топить в полную тапку…

НУ параллельно волне не всегда получается в том направлении куда тебе надо..:-), так можно и дот Японии уйти..
Ничего эксклюзивного в этих лодках НЕТ ! ОБЫЧНАЯ малокилеватая лодка, на волне лупит нещадно, в водоизмещайке можно, но тоскливо, собственно можно и притопить , если идти стоя, но развалишь корпус за сезон, вплоть до отрыва консоли , читая форум я опасаюсь давать полный газ на волне, а волна почти всегда.. , у меня все заклепки уже повылетали и саморезы тоже, море однако.. , лодка не планировалась для морских водоемов, надо много исправлять , крепить, переделывать..
Привезу домой со стоянки, сделаю фото отчет по косякам и их устранению.
Ну а так да, ходить по островам и на рыбалку можно вполне.. , у нас и на Казанках ходили ..
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Большинство Рибов менее 6.2м по баллону будет в море в волну долбить...
Короткие они+ как правило центр тяжести у них смещен в корму...
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
И чего это для моря уже большая волна, что на 450 -ом низя на глисте идте? Хотя бы со скорость.ю 22-25км.ч.? А вот на Рыбинке товарищь в МЕТРОВУЮ И БОЛЬШЕ НА ГЛИСТЕ на Фортисе 390 под 15-тью счилами Бегает и не жалуется! Как так то? Вы там на своих фортисах совсем чтоль голову потеряли? Вот кому верить то? )))))))) Ахахахах Я блин в шоке вообще!

Хотя говорят, что на море по волне вообще не вопрос идти, в метр. А на Водохранилище уже в 70см все на берегу сидят! Ахахахахха А тут мы получили обратную картину! Вот товарищь БРОК! Смотрите и не думайте, что в водохранилищах волна меньше, или еще что.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Большинство Рибов менее 6.2м по баллону будет в море в волну долбить...
Короткие они+ как правило центр тяжести у них смещен в корму...

Тимур,тут особо не обсуждают мореходность Фортисов, понятно, что утопить его сложно, понятно, что это лодка не для морских походов по большим заливам.., как бы ты не хвалил , я тоже походил на этой лодке и имею понятие.. , хотя и без походов было понятно .
У Фортиса нет ни одного преимущества перед другими РИБами такого размера на море, просто нет и все.., на реке да, эта лодка хороша .
Единственное преимущество , про которое я уже писал - это относительно не высокая цена в базовой комплектации, хотя эта базовая комплектация не пригодна для моря, только для реки..
И то, что можно ставить мотор в 30 л.с. и лодка едет более или менее достойно, опять таки для реки.., на море надо или более тяжелую лодку и, соответственно, более мощный мотор или колхозить на Фортис крылья или транцевые плиты, иначе падает на воду и водоизмещающий режим - 9-10 км.ч.. , вот тут я немного пролетел, расчитывая, что эта лодка , малокилеватая с полными носовым обводами и пойдет в водоизмещающем примерно 15-18 км.ч. , а она уже на 20 начинает выходить на глиссер и ловить волну корпусом , с жестким ударом, ничего там не режет и никогда не будет резать..
Фортис - ходить на рыбалку пойдет , любой от 390 до 450 , на ближние острова тоже, покататься по хорошей погоде - да.., но морской туризм на дальние острова - это уже хуже, не совсем то, что надо.., надо дорабатывать, я почти все доделал, остались мелкие детали , автономность по бензину у меня максимальная, по размещению в лодке одному- двум - достаточная.
После того, как сливал десятки литров воды из междупалубного пространства, когда потерял пробку, стал задумываться , а откуда там столько пустого места??? ГДЕ ПЕНА!!! И сразу закралась мысль о том, что корпус может быть не столь крепкий и жесткий и , на хорошей волне, может просто треснуть. Попала вода во внутрь , судя по форуму она там есть на многих лодках , а там фанера !!, намокнет, и что дальше?
Через год можно выпиливать палубу и убирать труху?? , вместе с остатками пены ? . Вот в чем страх , в том, что нет веры производителям, наебывают .. и что там внутри на самом деле не знает никто..
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Хотя бы со скорость.ю 22-25км.ч.? А вот на Рыбинке товарищь в МЕТРОВУЮ И БОЛЬШЕ НА ГЛИСТЕ на Фортисе 390 под 15-тью счилами Бегает и не жалуется! Как так то?

Хотя говорят, что на море по волне вообще не вопрос идти, в метр.

МАМА : Машенька, воспитательницы в садике говорят,что ты материшься

МАШЕНЬКА: Пи...здят,суки..!

Нельзя ходить на глиссере на такой лодке на волне в метр и в полметра очень тяжко.., я пробовал стоя дать полный газ, волна была примерно 50- 80 см.., толчея, т.е не имеющая четкого направления, да, лодка полетела по гребням, но периодически ловил волну корпусом, било сильно, можно и из лодки вылететь.. , или развалить корпус, сорвать баллоны, оторвать консоль,так у меня ещё консоль заточена, чтоб руками было за что ухватиться на волне.., т.е такой ход опасен и чреват последствиями, при этом быстро сбросить газ, если появится острая необходимость, тоже непросто ,т.к руки намертво заняты удержанием тела и рулежкой.. , левой держишься, а правой рулишь, чтоб сбросить газ, надо быстро перекинуть руки или отпустить штурвал, перекидывая руки меняешь точки опоры в более худшее положение.. т.е точки опоры переходят на штурвал и ручку газа..- это плохо.., попробуй это сделать на волне и скорости в 50 км.ч.
Тимур немного приукрашивает.., на Фортисе 430-450 одинаково не комфортно на волне уже с 50 см.. , но идти можно и довольно безопасно и даже сидя, я иду сидя где то до 24-27 км.ч, потом уже вылетает на глиссер и если есть волна начинает лупить, сбрасываю газ, в зависимости от направления волны, при каких то углах, если волна направленная , а не толчея, можно даже идти на глиссере, стоя.. , но у нас больше "толчея" , хотя если забить лодку чугуном, тогда будет комфортно, я прошелся в залитой водой лодке, как танк.... на глиссер не вышел.. , обороты 3500,
Поэтому врут , суки.. :-))

---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:23 ----------

Пена только в 390 вроде бы.

Да ну, я на эту тему общался лично с Романом..., когда на форуме возник вопрос о том. что производители " не докладывают пену" , он уверил, что был косяк, но все исправили .. , хотя ...:neznayu:


PS . Кстати про морскую волну в метр: Если это длинная зыбь, то её и не заметишь, там и два три метра легко, когда длина волны от 7 метров и выше.. ветровая метр- это жопа !
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Млин, крыло ставьте, лодку не узнаете.
Да долбит немнога, держишься за рулевое всеми руками и ногами, опа взлетает, но вот газ скинуть, раз плюнуть, все под рукой.
Я до Веськи 8км и обратно стока же прошел, кули врать. Лодка с крылом летит в горизонте, врезаеЦа в ту редкую противную волну, но в целом мне оч понравилось. Може кому это покажеЦа экстримом, по мне так это тока в плюс, после летнего сидения в поганом офисе. Ощущения не передаваемые!:) Не Ры тебя в берег загнала, а ты ее, керачишь в почти полную тапку и тебе пофиг на северяк, волну и прочие "радости" непогоды. И ни одной лодки в горизонте...
Борисыч, выкинь стойку с сиденьем или чего там у тебя стоит. Поставь как у меня диван или аммортизационную стойку, почувствуешь разницу от ударов в корпус. У меня руки больше болели от штурвала, чем опа, после того заезда в Веську.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Млин, крыло ставьте, лодку не узнаете.

Борисыч, выкинь стойку с сиденьем или чего там у тебя стоит. Поставь как у меня диван или аммортизационную стойку, почувствуешь разницу от ударов в корпус. У меня руки больше болели от штурвала, чем опа, после того заезда в Веську.

Да, по крылу уже думаю.., но сезон закончился, деньгиит на лодку тоже. покругу включая снабжение ( ракеты , жилеты , якоря да концы) добавилось к стоимости лодки 107 тыс руб.. , жена сказала, что дохера..:-)) дожди, ветра , скоро и лодку домой, по весне буду ставить..
А сиденья у меня нет, кормовой диван, с мягкими сидушками.. , удобно, уже надо периодически сидеть, ноги то не молодые.., скоро 60 т уже.. думаю поставить и амортизаторы, но гад цена.., пока жаба давит..,
Пробеги у на довольно большие , до чистой воды и хорошей рыбалки, по 20-30 км в одну сторону.. , а то и больше.., в ближайшем окружении все засрали туристами..
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
10 342
Репутация
3 706
Возраст
61
Откуда
Мос обл
Риб Фортис
А что тут прикольного ?


, есть ощущение, что меня просто наебали.. и эти модели , Ф 430 делают на отъебись , с закрытыми глазами, для поддержки шатанов, при этом ищут, пытаются сделать, наиболее ходовую модель, которая встанет на поток и будет приносить реальный доход.
.

Да тебе писал раньше что тебя нае ..ут а ты не верил.
А прикольно то что и лодки одинаковые и акватории а отзывы диаметрально противоположные у тебя и у ТИмура. А раньше ТИмур такие же восторженные отзывы про БАджер с надувным дном писал.......
Борисыч, а ты правда думаешь что только 430 так делают а 390 и 450 уже по другому? Теми же ногами. Для того и я и Темик и пишем что бы поменьше таких как ты было но они не переводятся. Пора прекращать писать мне уже наверно.
ВСем 7 футов.

---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:27 ----------

тела и рулежкой.. , левой держишься, а правой рулишь, чтоб сбросить газ, надо быстро перекинуть руки или отпустить штурвал, перекидывая руки меняешь точки опоры в более худшее положение.. !

Может для моря и переходов надо центральную сидушку ставить и педаль под ногу? Как на гидрике.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Да, по крылу уже думаю.., ..
Борисыч, изучи досконально этот вопрос. То длина, вес/тип/мощность лодки и двигателя, загрузка, и т.д. Не на все комплекты оно подойдет. Можно хужее сделать...:( и потом плеваЦа!:wacko:
Я много инфы перелопатил по разным форумам. Рискнул и мне реально фактически повезло.:)
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Борисыч, изучи досконально этот вопрос. То длина, вес/тип/мощность лодки и двигателя, загрузка, и т.д. Не на все комплекты оно подойдет. Можно хужее сделать...:( и потом плеваЦа!:wacko:
Я много инфы перелопатил по разным форумам. Рискнул и мне реально фактически повезло.:)

Давно эту тему изучаю. были крылья на лодке 4.4 м. с мотором 50 л.с., от дельфина избавили.., но там был перебор по мощности, а тут недобор по винту.... не докручивает 500 об. Надо сначала подобрать хороший винт,а с этим на 30-ки есть проблемы, мало их в природе.. , за зиму найду, эксперты по винтам есть , помогут ..
Крылышки , скорее всего буду ставить, быстро у нас особо не разогнаться, волна почти всегда , поэтому потеря скорости не актуальна , а вот устойчивость на глиссере , на малых оборотах, актуальна.
 
С нами с
22.07.2011
Сообщения
1 538
Репутация
1 121
Возраст
60
Откуда
Новороссийск
Риб Фортис
А что Темик знает про Фортис? Если у него-Скай. Это так рассуждения вслух. Ходил я с товарищем на 430, правда волны не было, лодка очень понравилась, сам хочу, но 390-й, мотор менять не хочу.
У каждого свои требования к лодке, у морского были свои, и он не получил того что ожидал, бывает, и так. У меня самого Солар вон разваливаться начал, пришлось в ремонт сдавать, но лодку обсирать не собираюсь, потому что знаю на что способна, попадал на ней в море, так что народ выдохните и успокойтесь и все на воду, всем удачи.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
А что Темик знает про Фортис? Если у него-Скай. Это так рассуждения вслух. Ходил я с товарищем на 430, правда волны не было, лодка очень понравилась, сам хочу, но 390-й, мотор менять не хочу.
У каждого свои требования к лодке, у морского были свои, и он не получил того что ожидал, бывает, и так. У меня самого Солар вон разваливаться начал, пришлось в ремонт сдавать, но лодку обсирать не собираюсь, потому что знаю на что способна, попадал на ней в море, так что народ выдохните и успокойтесь и все на воду, всем удачи.

Гена, ты что ли? Да не ничего не знаю. Только по фото видео. Ну на выставках счупал, смотрел. Ничего особенного в нем нет! Так же как и в Скайботе! К слову. Просто тут есть личности, которые привозносят как Фортис таблетку от всех бед! Но по факту мы читаем отзывы обратные тем, что пишут некоторые товарищи. Да, пока что я на нем не катался, но как сделан 390 и 450, которые были на выставке видел! Ни чего особенного. И форштевень у них тупой, как клюв какаду, по сравнению со Скаем! ИМХО. Ничего я вообще про лодки не знаю, так-то. Вообще ничего! :yes::D

---------- Сообщение добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:44 ----------

Гена, а может тебе Ская моего подогнать по сходной цене? Вот и сравните ская и фортиса в море! ))))))))))
Я кстати с 29 на 30 в 1:45 ночи прилетаю в сочи на 3 дня. 2-ого улетаю. Если есть возможность рад повидаться с кем либо! Но в Сочи. Мне накладно будет выезжать далеко от Сочи, да и денег не особо, на лишние поездки.
 

Сейчас смотрят

Вверх