• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 9)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
20.10.2010
Сообщения
221
Репутация
41
Возраст
40
Откуда
СПБ
Риб Фортис
С нами с
11.07.2012
Сообщения
716
Репутация
538
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
Вроде лёд действительно тронулся.Сразу после моего сообщения позвонил Роман.Сказал что панику поднимать не надо,отдаём 450 корпуса.Договорились 21 повезу мотор.25-26 отдадут лодку.Также скинул фото моей лодки.

ВИдел лично твою лодочку...эээхххх красотка. Сам зимой у ребят заказывать буду себе эксклюзивчик...

---------- Сообщение добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:29 ----------

А тем временем поздними вечерами разрабатываются лодки из нового материала в лодко-строении.
Скоро полный обзор и тд.
А пока что несколько роликов зарисовок новинки.
Первый пошел.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Темик,как вы скатались на тест драйв?Или опять не сложилось?
Очень хотелось бы почитать отчет.

К большому сожалению, не вышло.... :( Очень хотелось, но семейные обстоятельства перевесили. До льда времени еще есть, будем надеятся. Телефоны есть. Связь присутствует. Надеюсь все сложиться! :yes:

Моя лодка висит на Авито вторую неделю. Помимо меня ещё несколько б/у фортисов 430 выпуска года 15.... Чую с такой "рекламой" в этой ветке мне его не продать. ))))))

ЭТо сейчас все лодки или за копейки продавать, дербанить при этом комплект, или сидеть и долго ждать своего покупателя. Я тоже свой уже месяц продаю. Ни единого звонка. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------

А тем временем поздними вечерами разрабатываются лодки из нового материала в лодко-строении.

Лучше бы они поздними вечерами вкалывали на производстве лодок, чтобы отставания по графикам и обещаниям ликвидировать! А уже по ночом мечтали в теплой постельке о том, что они нового придумают. И не тратили бюджет фирмы на новшества, пержде чем не ликвидируют все вопросы с покупателями! ИМХО.
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
После замены верха(пришёл красный)синий смотрится конкретно лучше!!! Посмотреть вложение 4660813

Посмотреть вложение 4660814 В море Ярославское выходим постоянно!лодка не только надёжная,но и смотрится!:thumbupq:

Место обалденное!:thumbupq: А нам каждый разб в бугор лазать приходиЦа.:(

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

Моя лодка висит на Авито вторую неделю. Помимо меня ещё несколько б/у фортисов 430 выпуска года 15.... Чую с такой "рекламой" в этой ветке мне его не продать. ))))))

Обсохла лодка после окончания северяка, двигал долго по песку. Сорвал спину. По приезду домой первой мыслью было ПРОДАТЬ! Неделю доделывал домик на фазенде, спина вроде поправилась в постоянной работе и физ нагрузке ..:)
Посоветовались с супругой и пришли к выводу, нам такого сбалансированного комплекта в будущем будет не найти.
Продажу отменили даже не пытавшись..:)

---------- Сообщение добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

Небольшой отчет. Без каких либо замеров оборотом и т.д., только скоростные показатели и определение ударов 5 точкой. Где то наверное повторюсь..
Крайний выезд показал(получилось что он вышел больше покатушечный, чем рыбацкий), лучше лодки у меня на Рыбинке не было. Мне покеру ЛЮБАЯ волна на Ры! И я пойду в любую погоду и дойду куда мне нужно 100%. Один, вдвоем...пофиг. про штиль молчу, тут любая посудина подойдет. Но то что вдвоем идешь 38-40кмч меня порадовало. В небольшой расколбас 30кмч легко. И это вдвоем на 15хе!
В одного 30кмч немнога отбивает 5ю точку, но терпимо и это когда все в берегу сидят. Экстрима за выезд хватило на целый год, нисколько не жалею об этом. Была одна подлая мыслишка, сумею я фортиса поломать в штормину, млять не сумел. Как не пытался. Ни баллоны не слезли, ни корпус не потрескался, даже передняя банка не улетела.:D
Как единое целое отработал данный рибчик. Монолит. Баллоны 0,30 качал. Вода 11/12^ была, пришлось чуть качнуть.
Но вот спину сорвал, когда с меляка вытаскивал...:(

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:30 ----------

Могу ответственно заявить, для Рыбинки лодка в моей комплектации(390, крыло, надувной диван, 15ха) подходит 100%.
Не успел вовремя смотаЦа, все равно дойдешь, причем довольно быстренько...
 
С нами с
11.07.2012
Сообщения
716
Репутация
538
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Риб Фортис
К большому сожалению, не вышло.... :( Очень хотелось, но семейные обстоятельства перевесили. До льда времени еще есть, будем надеятся. Телефоны есть. Связь присутствует. Надеюсь все сложиться! :yes:



ЭТо сейчас все лодки или за копейки продавать, дербанить при этом комплект, или сидеть и долго ждать своего покупателя. Я тоже свой уже месяц продаю. Ни единого звонка. :pardon:

---------- Сообщение добавлено в 08:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:58 ----------



Лучше бы они поздними вечерами вкалывали на производстве лодок, чтобы отставания по графикам и обещаниям ликвидировать! А уже по ночом мечтали в теплой постельке о том, что они нового придумают. И не тратили бюджет фирмы на новшества, пержде чем не ликвидируют все вопросы с покупателями! ИМХО.

Я тебя заверю что ребята все делают для того чтобы исправить ситуацию с заказами.
А вот то как и кому работать, а особенно если за бабки говорить согласись не наше с тобой дело решать и думать...
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
По тенту, мне понравился. Минус один, немного замороченный крепеж, но привыкнуть можно. Есть кармашек. Точнее доп доступ на молнии к консоли со правой стороны.:thumbupq:
 

Вложения

  • 20170903_055458.jpg
    90.8 КБ · Просмотры: 79
    20170903_055458.jpg
  • 20170902_190153.jpg
    129.2 КБ · Просмотры: 79
    20170902_190153.jpg
  • 20170903_055556.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 74
    20170903_055556.jpg
  • 20170902_184247.jpg
    82.4 КБ · Просмотры: 73
    20170902_184247.jpg
  • 20170902_190039.jpg
    84.9 КБ · Просмотры: 72
    20170902_190039.jpg
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Я тебя заверю что ребята все делают для того чтобы исправить ситуацию с заказами.
А вот то как и кому работать, а особенно если за бабки говорить согласись не наше с тобой дело решать и думать...

Согласен не нам. Но мне как человеку, которого спрашиваю совета потенциальные покупатели, как то не понятна политика фирмы, слыша о том, что вечерами они занимаются разработками, а не ликвидацией долгов. ИМХО. К слову меня уже не 1 и не два человека спрашивали про фортис лично, плюс в телефонных разговорах. Так, что скорее всего я как бы потенциальный покупатель в лице некоторых людей, которые решились все таки на авантюру с фортисом или же не решились. Потому я и переживаю, за них, или за кого либо еще. :pardon:
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис

Какова волна, в которую все сидели на берегу, а ты ходил? :hmm:
Мне вот волна в 50-60 см была не страшна. Но все уже на берегу. Так как для кого то это уже ВОЛНА, а не волна. А так я ходил максимально по1 метровой на своем рибе. Хотя доводилось и по 2 метровой волне один раз в жизни пройтись, что кроме неба и воды не видно ничего.
Вот 1 метровая волна кстати. По такой, я думаю ты не ходил. ИМХО. Так как по такой и 25км.ч. не пойдешь, а ы описываешь, что все на берегу, а ты 25км.ч. идешь. Скорее всего волна в 50-60 см всего лишь была. ИМХО.

Я, например, тоже в волну 50-60см уже предпочитаю сидеть на берегу. Ибо зачем колбаситься и для чего? ЛОвить в такую волну уже не понятно как, а просто пройтись? ДЛя чего, ворос? Чисто испытать лодку и свой жопомер?
 

Вложения

  • 1423710_148718.jpg
    63.6 КБ · Просмотры: 124
    1423710_148718.jpg
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Тёма, я по гребням летел. Держался за штурвал, опу отрывало. Матросу одной ручки на борту было бы мало. Улетел бы нахрен. Удары были и довольно жесткие. 1 метр это минимум было. Я ж говорю, проверить фортис хотел. Причем основной удар получал от одинокой волны, какая она там... 7я или 9я, или еще какая. Клеммы послетали в китаеприборах на консоли внутри(мамы с пап слезли:D). Консоль на 8ом пятаке выдержала, акум ящик на таком же пятаке в корме стоял как вкопанный. Палки со скотти не повылетали. Весла на двойных креплениях тоже на месте остались, хоть и гавно эти весла...
Чуть скорость сбавляешь и идешь практически без ударов...типа режет:rjach: с крылом и нос не болтает сильно.
Вдвоем до полуметра 30кмч без проблем.
Конечно без фото и видео не канает. Согласен. Обещаю к след сезону исправиЦа и "разориться" на китайченка экшенкамеру:). Сам щас жалею что снять не получилось.

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Тёма, не ровняй комплекты. Свой и мой. Меж ними огромная разница по энерговооруженности, но не по мореходным параметрам! Я на своем эгоисте хожу практически не хуже твоего в расколбас. Ты раньше вберег умотаешь, тут спору нет. Но пятую точку тебе будет отбивать не меньше моего, а может больше, пока диван не поставишь надувной.:)
В целом 390ый, это оптимал для Ры. 450ый, это Буревестник и т.д.
 
С нами с
10.05.2009
Сообщения
11 346
Репутация
5 833
Откуда
Москва г.Зеленоград
Риб Фортис
Я и не ровняю! Так как знаю, что такое 25-30км.ч. по гребням 60-70см. Моего то мотора уже не хватает! И долбит так, что отрываешься от днища лодки! А у тебя больше чем 1 метр волна и ты по гребням несешься! Как так? Вот я не могу понять....
15-ти сил на 4 метровой лодке слишком мало, чтобы по волнам скакать со скоротью 30км.ч.. ИМХО! Ну крыло помогает, тут спору нет. Мож скорость была меньше? Благодаря крылу и казалось, что ты на глиссе? Скороть порядка 20? Не?
Скорость глисирования на глади, и скорость глисирования на волне в 50 см даже, очень сложно держать одну и туже, в отлдичае от гладжи! имхо.
Короче тут только испытания могут подтвердить. Ну или верить на слово, или немного сомневаться, так как когда попадаешь в расколбас, начинаешь преувеличивать реальные условия! ИМХО. Я раньше тож думал, что я на своей Касатке 385 в 60-70 см хожу без вопросов, пока на РЫ не попал в такую волну. Только водоизмещенка и все тут! И даже с мотором в 30 сил! ИМХО. Не можно конечно и по гребням "типо" лететь, но вывалиться нет желания. ИМХО
 
С нами с
02.04.2009
Сообщения
1 724
Репутация
955
Откуда
Запад М.О.
Риб Фортис
Я и не ровняю! Так как знаю, что такое 25-30км.ч. по гребням 60-70см. Моего то мотора уже не хватает! И долбит так, что отрываешься от днища лодки! А у тебя больше чем 1 метр волна и ты по гребням несешься! Как так? Вот я не могу понять....
15-ти сил на 4 метровой лодке слишком мало, чтобы по волнам скакать со скоротью 30км.ч.. ИМХО! Ну крыло помогает, тут спору нет. Мож скорость была меньше? Благодаря крылу и казалось, что ты на глиссе? Скороть порядка 20? Не?
Скорость глисирования на глади, и скорость глисирования на волне в 50 см даже, очень сложно держать одну и туже, в отлдичае от гладжи! имхо.
Короче тут только испытания могут подтвердить. Ну или верить на слово, или немного сомневаться, так как когда попадаешь в расколбас, начинаешь преувеличивать реальные условия! ИМХО. Я раньше тож думал, что я на своей Касатке 385 в 60-70 см хожу без вопросов, пока на РЫ не попал в такую волну. Только водоизмещенка и все тут! И даже с мотором в 30 сил! ИМХО. Не можно конечно и по гребням "типо" лететь, но вывалиться нет желания. ИМХО
Маньяки мы..:pardon:
Я имел ввиду сбалансированность комплекта(начиная от места посадки капитана и заканчивая развесовкой, легкий двиг, крыло и т.д.).. А это один из главных параметров мореходности. Давай я одну свечку притушу.:rjach: 27-30кмч.:)
Я протянул, пусть и по колхозному еще одну чеку на машинку. Мне вот реально пофиг было в жилете. Почти 5кг скинул после "недельного отдыха".:D Дорвался до Ры в первый раз за этот год..
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
126
Репутация
151
Возраст
66
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Я тебя заверю что ребята все делают для того чтобы исправить ситуацию с заказами.
А вот то как и кому работать, а особенно если за бабки говорить согласись не наше с тобой дело решать и думать...


С какими заказами? Прошлыми, будущими ? А ты , похоже , ещё один "засланный казачек" , начинаешь рекламировать новую лодку. чтоб замылить все старые проблемы ?
Не говори ГОП, пока не перепрыгнешь .., так вот ребята ещё не Перепрыгнули через старые проблемы , а уже создают новые, эти производители , на сегодня , не в состоянии сделать что то достойное и законченное , без косяков и проблем.. , а их дизайнер-конструктору надо ещё поучится , походить на моторных лодках, а не на яхтах и на недоделанных проектах , которые будут течь и разваливаться на заклепки и саморезы через два выхода .. а вам, приближенным друзьям-товарищам, поменьше рекламировать то, чего ещё нет и что еще не обкатано .

Добрый день.
На днях увидел в салоне ямаха такую лодку. Fortis 390, но мне сказали, что есть модель 400 и 430. С первого взгляда понравилась. На просторах интернета выяснилось, что на ней снимают передачи на охота и рыбалка. Немного есть видео. Вроде бегает хорошо. Но отзывов не нашёл. Кто имеет дело с данной моделью напишите, что за зверь такой. Спасибо.

Ничего не напоминает?? , НУ это сам дизайнер , Санек СПб начинал на мотолодке рекламу.., типа я не и лодка не моя..., любитель яхт и прогулок по воде..,
Когда вы уже перестанете морочить голову людям?
НЕ знаю, что по вашему работать за бабки, но я за свои бабки. которые зарабатываю своим трудом готов приложить ВСЕ усилия, что закрыть даже Фортис , а это в наше не спокойное время, по МЧС , с гибелью людей на воде , с сертификацией лодок по стандартам Таможенного Союза и по жалобам потребителей вполне реально..
Так что прекращайте тут заниматься рекламой, уж начитались её по предыдущим моделям Фортисов.., "устриц ели" . на грабли наступали..:-((
Будет реальная , доведенная до ума лодка, тогда и кукарекайте.. и не надо тут хвалить каких то там работающих ребят, может работяги формовщики и работают, а руководители нет. хотя судя по кривой сборке Фортис 430 там мало кто работает нормально.. , видно все заняты разработкой новой лодки, за бабки предыдущих клиентов.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Возвращаясь к волнам.
Выход был 11 августа. Перед этим на наш край обрушился тайфун.
В нашем случае последствия -высокая нагонная волна в заливе.
В этот день в Уссурийском заливе на линии Русский- Шкота мы видели только ТРИ катера!!!
Идти на глиссе против такой волны невозможно, а вот в водоизмещайке-легко, не забрызгивает…
Стоит только стать корпусом параллельно такой волне -можно топить в полную тапку…
 

Сейчас смотрят

Вверх