• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Риб Фортис (Просматривают: 5)

Boatmaster-Flinc

Представитель фирмы
С нами с
27.03.2010
Сообщения
2 748
Репутация
4 921
Откуда
ВО
Риб Фортис
Рибы "Фортис"
fortis.jpg
Производство: http://zavod-lodok.ru/
Телефоны для связи:
8 (800) 600-86-41
+7 (911) 125-02-65 (голос, воцап)
+7 (812) 369-27-37
Пн—Пт 10:00—18:00
Почта поддержки: zavod-lodok-help@mail.ru
Адрес офиса и магазина: Санкт-Петербург, ул. Благодатная д.4
Официальный сайт: https://flinc-shop.ru/brand/FORTIS/
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
На первом спуске скорость не мерили. По причине не доделки подводной части лодки.
И скоростные показатели были бы не верны. Но даже при этом, с тремя вышла на глис. По двадцаткой.
П.С. Надо доработать напильником!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Полтинник на нее, однозначно!)
Лодка большая и места для творчества очень много.
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
Ага, тока под полтинником...КАк вариант, сделать такую же лодку, только Уже-под 30 л.с.
Да, и хорошо бы в характеристиках изделий указывать максимально допустимый вес на транце..Потому как полтос 2т и полтос 4т...по весу далеко не напарники...
Других моторов это тоже касается...
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Риб Фортис
Чего то я понять не могу, это, что еще один вариант 450го? или это все тот же в котором вы планируете аэратор установить, и консоль центральную? Как то скорлупа в сравнении с 430м не такой большой смотрелась, а тут прям корабель сурьезный получается.
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Чего то я понять не могу, это, что еще один вариант 450го? или это все тот же в котором вы планируете аэратор установить, и консоль центральную? Как то скорлупа в сравнении с 430м не такой большой смотрелась, а тут прям корабель сурьезный получается.
450 rib - другая лодка. Полностью готовые матрицы. С этой недели запускается в серию.
На фото болван весом в 240 кг. Новая модель с совсем другими характеристиками. 100 % другие обводы, Ширина. Схожесть только в длине. На данный момент дорабатываем днище. Катаем под 20 сильным мотором.
Пока всё не понравится, выкладывать скоростные параметры не буду.
Толь скажу, что с тремя вышла на глис.
Проекту, с нулевого цикла, сегодня исполнилась одна неделя.

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:30 ----------

Ага, тока под полтинником...КАк вариант, сделать такую же лодку, только Уже-под 30 л.с.
Да, и хорошо бы в характеристиках изделий указывать максимально допустимый вес на транце..Потому как полтос 2т и полтос 4т...по весу далеко не напарники...
Других моторов это тоже касается...
Я писал, что 50 это максимальный мотор. И то после того, как испытаем под ним. Под 30 л.с. Предположительная скорость будет около. 50 км/ч.
 
С нами с
13.04.2014
Сообщения
331
Репутация
52
Возраст
40
Откуда
Ялта,Крым
Риб Фортис
По многочисленным просьбам. (Надо шире, вместительнее, больше рундуков.) Компания Fortis начала проектирование новой модели. На данный момент, проводятся испытания первого прототипа.
Размер. 4.5 метра. Ширина 2.5 метра. Ширина между баллонами 154 см.

Ребята, как по мне с такой шириной, нужна длина уже от 5ти метров, хотя все сугубо ИМХО
 
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Риб Фортис
@Я писал, что 50 это максимальный мотор.@
2т или 4т?

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

И еще вопрос-как будут влиять..завихрения на корме от поперечного редана, если на корме стоит датчик эхолота???
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
350
Репутация
144
Возраст
48
Откуда
владивосток
Риб Фортис
И еще вопрос-как будут влиять..завихрения на корме от поперечного редана, если на корме стоит датчик эхолота???
На троллинге показывать будет, на глиссе нет, я так думаю
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
@Я писал, что 50 это максимальный мотор.@
2т или 4т?

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

И еще вопрос-как будут влиять..завихрения на корме от поперечного редана, если на корме стоит датчик эхолота???
Буду ставить 4 такта. Двухтактные мне только нравятся новый
Эвинруд. Сначала попробую на 40 ямахе. Потом возьму 50 сузик.
Моё мнение, для неё оптимал это 25-40 лошадей. И без разницы 2т или 4т.
Был опыт. Помогал проектировать похожую лодку (по обводам). Под 50 2т ямахой. Разогнали 80 км/ч. На полу погружном винте.

---------- Сообщение добавлено в 07:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:39 ----------

Про эхолоты. Я лично ставлю датчик на 1 см выше угла транца. Причина на это есть.
1. Если опустить, сильно брызгаются. 2. На скорости ломается крепление и датчик на проводе в свободном полете. Несколько раз так было.
Производители эхолотов дают рекомендации: данные при условии чисто воды. Даже затранцевая кавитация снизит показатели.
Самый быстрые эхолоты - это простые без графики. Почти ограничений по скорости нет. В пределах разумного конечно. Вперёдсмотрящие- 15 узлов. Графические, сложные много лучевые - 30 узлов.
Это усредненные данные разных производителей. Поперечник тоже может снизить эти показатели как и продольные реданы.
На скорости я пользуюсь картплоттером. Подробные карты всегда подскажут какие глубины.
 
С нами с
26.03.2012
Сообщения
350
Репутация
144
Возраст
48
Откуда
владивосток
Риб Фортис
Фортис сказал(а):
Мир всем сказал(а):
Господа, или товарищи :D
а нет желания сделать обзорное видео по корпусам, небольшое, на несколько минуток, чтоб иметь большее представление о лодке. Фотографии конечно хорошо, но не дают полной картины
Камера сейчас в любом телефоне есть, монтаж и не нужен :)

И ещё хочется сравнения 430-450 под одним мотором, не планируете? А если это ещё будет под сузукой DF20, так вообще супер:):thumbupq:
 
С нами с
08.08.2015
Сообщения
872
Репутация
1 031
Возраст
46
Откуда
Санкт-Петербург, Васильевский
Риб Фортис
Господа, или товарищи :D
а нет желания сделать обзорное видео по корпусам, небольшое, на несколько минуток, чтоб иметь большее представление о лодке. Фотографии конечно хорошо, но не дают полной картины
Камера сейчас в любом телефоне есть, монтаж и не нужен :)

И ещё хочется сравнения 430-450 под одним мотором, не планируете? А если это ещё будет под сузукой DF20, так вообще супер:):thumbupq:
На следующей неделе будет такое видео.
По второму. На данный момент у нашего сузика DF20 который стоит на 430 моделе. Случайно загнулись валы. И её ремонтируем. Есть тоха 4 такта 20 с ней все хорошо.
С первой лодкой 450 тоже заминка произошла. Отдали в хорошие руки!
Но всё так страшно. Через пару дней будет новая и мы с радостью сравним. Только под 20 тохай.

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:49 ----------

Господа, или товарищи :D
а нет желания сделать обзорное видео по корпусам, небольшое, на несколько минуток, чтоб иметь большее представление о лодке. Фотографии конечно хорошо, но не дают полной картины
Камера сейчас в любом телефоне есть, монтаж и не нужен :)

И ещё хочется сравнения 430-450 под одним мотором, не планируете? А если это ещё будет под сузукой DF20, так вообще супер:):thumbupq:
Да вопрос: видео по корпусам с баллонами или без. Можем видео снять без них на воде. 430 - 50 км/ч идет. Только сидеть не удобно. И управляемость хуже.
 
С нами с
04.10.2009
Сообщения
191
Репутация
74
Откуда
Мурманск
Риб Фортис
также голосую за обзорное видео по корпусам, по лодкам...можно видео, как балон вешается на корпус.
 
С нами с
02.09.2013
Сообщения
2 324
Репутация
2 658
Возраст
52
Откуда
Самара
Риб Фортис
Во-Во. Очень бы хотелось увидеть процесс монтажа баллона к корпусу.
 

Сейчас смотрят

Вверх