• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 5)

С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Ремонт эхолотов.
это удача. что хоть б.у нашел . новый точно не найдёте .я зная номер матрицы оригинального. не нашел даже описание в интернете
Ага, только б/у т.е. с разбора. 50/50 что исправный, проверено. Новых не будет, это заказные позиции как и тачи. Прикрутить наверное можно и от планшета например, но яркости как в оригинале не получить.
 
С нами с
19.07.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Колпашево, Томская область
Ремонт эхолотов.
Господа рыбаки и умельцы, есть такой вопрос: решил на китайском эхолоте поменять кабель сонара т.к родной кабель жёсткий и луч постоянно смотрит х.з куда (к тому же он всего 20°) задумался я о силиконовом экранированном проводе. Вот только беда в том, что не знаю где бы подобный кабель найти, может чего посоветуете? Кабель типа как у практика 8го, только 4х жильный
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Ремонт эхолотов.
Господа рыбаки и умельцы, есть такой вопрос: решил на китайском эхолоте поменять кабель сонара т.к родной кабель жёсткий и луч постоянно смотрит х.з куда ...
Закрепить, как положено, датчик к струбцине - не судьба?
... задумался я о силиконовом экранированном проводе. Вот только беда в том, что не знаю где бы подобный кабель найти, может чего посоветуете? Кабель типа как у практика 8го, только 4х жильный
Полно в Сети, от Али до отечественных производителей. Тут главное - правильно задать вопрос в поисковой строке браузера. Ибо, как сказал Вольтер, "Хорошая мысль теряет цену, если она дурно выражена".
Успехов!
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.07.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Колпашево, Томская область
Ремонт эхолотов.
Закрепить, как положено, датчик к струбцине - не судьба?

Полно в Сети, от Али до отечественных производителей. Тут главное - правильно задать вопрос в поисковой строке браузера. Ибо, как сказал Вольтер, "Хорошая мысль теряет цену, если она дурно выражена".
Успехов!
 
С нами с
19.07.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Колпашево, Томская область
Ремонт эхолотов.
По моему вопрос звучал не о том, как его закрепить, а именно сам кабель (провод) меня интересует. А то что имеется на просторах маркет плейсов я и сам вижу. Меня конкретно интересует может кто то сам переделывал, или лично знает о характеристиках проводов которые может посоветовать. К тому же данный эхолот используется на зимней рыбалке и струбцина здесь будет как 5ое колесо лошади( сказал не Вольтер)
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Ремонт эхолотов.

Олег Грашман

Вряд ли кто заморачивался подобной проблемой ради китайца. Не проще ли накидывать быстросъёмную огрузку датчика?
 
С нами с
19.07.2022
Сообщения
7
Репутация
6
Возраст
33
Откуда
Колпашево, Томская область
Ремонт эхолотов.

Олег Грашман

Вряд ли кто заморачивался подобной проблемой ради китайца. Не проще ли накидывать быстросъёмную огрузку датчика?
Была мысль огрузки, только вот все равно жестковать родной проводок, да и его там метров 10, к тому же поплавок на проводе теряет свою плавучесть. Вот решил я заморочится с полной заменой кабеля на более морозоустойчивый и эластичный
 
С нами с
30.12.2023
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
51
Ремонт эхолотов.
Посоветуйте качественный герметик с хорошей агдезией к пластику и оболочке провода для герметизации ввода кабеля в датчик эхолота. На модели Lucky FF918 они протекают.
 
С нами с
05.07.2020
Сообщения
748
Репутация
764
Откуда
Санкт-Петербург ЮЗ
Ремонт эхолотов.
Посоветуйте качественный герметик с хорошей агдезией к пластику и оболочке провода для герметизации ввода кабеля в датчик эхолота. На модели Lucky FF918 они протекают.
Для вклейки автомобильных стёкол, теросон 8590 например
 
С нами с
11.04.2009
Сообщения
328
Репутация
178
Возраст
60
Откуда
Реутов
Ремонт эхолотов.
Посоветуйте качественный герметик с хорошей агдезией к пластику
Я типа такого брал, но для ремонта уплотнителя холодильника. Там правда без воды но на изгиб будет покруче, третий год, держит
1710184850787.png
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
1 210
Репутация
2 246
Возраст
58
Откуда
Челябинск, С/З
Ремонт эхолотов.
Посоветуйте качественный герметик с хорошей агдезией к пластику и оболочке провода для герметизации ввода кабеля в датчик эхолота. На модели Lucky FF918 они протекают.
AkFix 100 AQ, чёрный. Ни разу не подводил. Держит глубины в 15-20 м.
Но поверх всё равно приходится накладывать жёсткую муфту для исключения изгиба кабеля в месте ремонта.
 
С нами с
30.12.2023
Сообщения
28
Репутация
13
Возраст
53
Откуда
51
Ремонт эхолотов.
Спасибо за ответы :yes: Тоже склонялся к черному, но их вариантов куча. AkFix 100 AQ классный, но только в больших тубах. Буду искать аналог маленькой ёмкости.
 
С нами с
03.01.2011
Сообщения
159
Репутация
168
Откуда
Иошкар
Ремонт эхолотов.
Была мысль огрузки, только вот все равно жестковать родной проводок, да и его там метров 10, к тому же поплавок на проводе теряет свою плавучесть. Вот решил я заморочится с полной заменой кабеля на более морозоустойчивый и эластичный
Вам удалось найти такой кабель? Мне тоже такой по настоящему силиконовый кабель был и остается интересен на мой китайский датчик, заменил бы при случае - хочу довести свой колхоз до идеала, но это не критично - ловлю зимой и таким без особых проблем с жесткостью кабеля и с поплавком и со штангой. Что же у вас за датчик такой китайский что так дубеет кабель на морозе, они вроде бы все +- из одного цеха "ночной" сборки выходят и потому почти одинаковые по характеристикам?
Под зиму у 10 метров родного кабеля датчика можно просто обрезать лишнее и аккуратно стыкануть штекер с остатками кабеля на датчике, либо заморочиться чуть больше аккуратно вскрыть штекер и остатки кабеля припаять уже на контакты штекера и все это заизолировать (я так и сделал с 10 метровым проводом оставив 2 нужных мне метра на датчике). Поплавок на датчик можно поставить от практика тот который большой, они есть в свободной продаже, родные поплавки по профилю как летающая тарелка не очень удобны в лунке. Либо как вариант из подходящего детского мягкого конструктора-кубиков из ЭВА просто вырезать нужный поплавок, но проще и дешевле купить готовый поплавок от практика.
 
С нами с
26.12.2021
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
52
Откуда
Астрахань
Ремонт эхолотов.
Доброго времени суток!!! У меня эхолот deeper pro plus, пару недель назад он перестал принимать зарядку, поехал с ним к радио мастеру они проверили гнездо зарядки и оказался в порядке, начали проверять всё по цепочки и нашли дефект! Оказалось что вышел из строя контроллер зарядки но на нём нет названия только цифры 5062!. У нас в городе искал во всех электромагазинах, и нигде не нашёл , написал официалом с deeper.lt. они мне сказали чтобы я его им отправил и они отремонтируют мне его за 50 евро + доставка! Но это думаю затянется на месяц а может на два. Хотел спросить может кто-то сталкивался с такой проблемой или может есть аналог этого контроллера!!! Спасибо большое!
Подскажите вы решили проблему с эхолотом deeper , похоже у меня такие же проблемы , может есть решение вопроса
 
С нами с
08.04.2016
Сообщения
2 437
Репутация
3 450
Откуда
Москва Чертаново и Узловая Тульской
Ремонт эхолотов.

Сейчас смотрят

Вверх