• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 6)

С нами с
15.01.2024
Сообщения
9
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Нижегородская Обл , Лысково
Ремонт эхолотов.
Если датчик чикает я думаю он рабочий .
Видимо сам приёмник эхолота не исправен .
Если подгорал от не контакта резистор который я заменил видимо входная цепь приёмника пострадала .
Пока что мог проверить на плате вроде проверил , но например SMD транзисторы надо выпаивать для проверки .
Есть же какой то способ проверки приёмника .
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Думаю штекер датчика мой напарник вставил с перекосом и что-то коротнул. Силы у него дофига... Но это мои домыслы
Всем привет!
Lowrance Hook 2 7 TS показывает температуру от "балды" 32 или 38 градусов. Причём даже без подключенного датчика.
Скрин без датчика пристегнул.
Вопросы: Где починить в Москве? Чиниться ли? Кто возьмётся?
Было два таких случая ( но не в Москве).
 
  • Cпасибо
Реакции: db
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
С ремонтом помочь можете?
Если датчик чикает я думаю он рабочий .
Видимо сам приёмник эхолота не исправен .
Если подгорал от не контакта резистор который я заменил видимо входная цепь приёмника пострадала .
Пока что мог проверить на плате вроде проверил , но например SMD транзисторы надо выпаивать для проверки .
Есть же какой то способ проверки приёмника .
 
С нами с
21.09.2022
Сообщения
10
Репутация
4
Возраст
54
Откуда
Казань
Ремонт эхолотов.
Желательно проверить с заведомо исправным датчиком. У меня был случай. Излучатель был треснут, при работе по трещине пробивалась искра. Соответственно звук искры был слышен а датчик то наработал.
 
  • Cпасибо
Реакции: db
С нами с
17.11.2023
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
61
Откуда
Энгельс
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Подскажите по непонятным причинам провод датчика эхолота рубануло винтом,можно ли спаять провода и как повлияет на работу датчика??
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 194
Откуда
Конаково
Ремонт эхолотов.
Добрый день. Подскажите по непонятным причинам провод датчика эхолота рубануло винтом,можно ли спаять провода и как повлияет на работу датчика??
Я чинил свой лсс2. Обратить внимание, что каждая пара проводов в экране, а потом все вместе то же в экране...
 
С нами с
17.11.2023
Сообщения
4
Репутация
3
Возраст
61
Откуда
Энгельс
Ремонт эхолотов.
Я чинил свой лсс2. Обратить внимание, что каждая пара проводов в экране, а потом все вместе то же в экране...
Чет, ничего не понятно, каждая пара проводов в экране, а потом всё вместе тоже в экране.Датчик исправно работает?
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 194
Откуда
Конаково
Ремонт эхолотов.
Чет, ничего не понятно, каждая пара проводов в экране, а потом всё вместе тоже в экране.Датчик исправно работает?
Да, именно так. Датчик исправно работает. Когда вскроешь кабель все видно станет.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Я так полагаю, что, если человек пишет, что чинил, значит, работает. Отмечает, что пары экранированы и ещё есть общее экранирование для всего жгута проводов. Вроде, всё ясно, как белый день.
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 127
Репутация
2 464
Возраст
60
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
Упс, опередил.
 
С нами с
13.01.2012
Сообщения
2 636
Репутация
2 194
Откуда
Конаково
Ремонт эхолотов.
У меня не совсем перерубило. В одной паре один проводок. Есть деятели которые укорачивают по их мнению через чур длинный кабель и у них все работает.)
 

Сейчас смотрят

Вверх