• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт эхолотов. (Просматривают: 5)

С нами с
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
140
Возраст
37
Откуда
Казахстан, Шымкент
Ремонт эхолотов.
Похоже вы купили неисправный эхолот. При покупке проверяли? Как?
Если не поможет моё письмо, придется искать вам рабочий датчик для окончательной проверки вашего эхолота.

Вполне возможно с вашим датчиком то-же, что я описал пару постов выше.

Поиграйтесь еще с чувствительностью.
А вода не цветет у вас часом?
Вы в Казахстане или в Москве?
Я сам нахожусь в Казахстане, а покупал родственник в Москве. Продавец включил прибор в режиме "иммитация" и заверил, что раз он входит в указанный режим- то эхолот рабочий. Он и сейчас это утверждает. Проверял на водохранилище, вода чистая, дно голимый песок, в некоторых местах небольшое присутствие водрослей. Это мой второй выезд с эхолотом, что интересно когда выехал первый раз на реку, тоже "прыгала" глубина но в один момент четко увидел дугу и после этого поймал небольшого сомика, ловил на квок. Т.е вероятно рыбу он и может видеть. Взять рабочий датчик нет возможности, его просто в городе нет. У нас только хамы продают.
 
С нами с
29.11.2010
Сообщения
546
Репутация
431
Возраст
46
Откуда
Орск Оренбургская область
Ремонт эхолотов.
А можно отремонтировать датчик гармин cv51tm? При подключению к голове пишет: короткое замыкание датчика. Подключал к другой голове, тоже самое. Провода целые, разъёмы тоже.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
А можно отремонтировать датчик гармин cv51tm? При подключению к голове пишет: короткое замыкание датчика. Подключал к другой голове, тоже самое. Провода целые, разъёмы тоже.

Такой датчик лучше не подключать к эхолоту. Дабы не повредить голову.
А сделать можно все. Другое дело рентабельно ли?
 
С нами с
20.01.2018
Сообщения
38
Репутация
140
Возраст
37
Откуда
Казахстан, Шымкент
Ремонт эхолотов.
Похоже вы купили неисправный эхолот. При покупке проверяли? Как?
Если не поможет моё письмо, придется искать вам рабочий датчик для окончательной проверки вашего эхолота.

Вполне возможно с вашим датчиком то-же, что я описал пару постов выше.

Поиграйтесь еще с чувствительностью.
А вода не цветет у вас часом?
Вы в Казахстане или в Москве?
Может кто подскажет товарищи, могу ли я без последствий для "головы" LOWRANCE HOOK-3X, подключить к нему для проверки работоспособности-свой датчик от LOWRANCE elite 5x? С виду разьемы датчиков одинаковы.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Может кто подскажет товарищи, могу ли я без последствий для "головы" LOWRANCE HOOK-3X, подключить к нему для проверки работоспособности-свой датчик от LOWRANCE elite 5x? С виду разьемы датчиков одинаковы.
Там и датчики вроде одинаковые. Лучше к вашему эхолоту подключить датчик от Хук-3.
А вот разъем у Хука вроде другой:
http://support.lowrance.com/system/...ZONE_OFFSET=&CMD=VIEW_ARTICLE&ARTICLE_ID=4128

http://support.lowrance.com/system/...ZONE_OFFSET=&CMD=VIEW_ARTICLE&ARTICLE_ID=2175
 

Вложения

  • хук.JPG
    29.2 КБ · Просмотры: 41
    хук.JPG
  • элит.JPG
    44.5 КБ · Просмотры: 44
    элит.JPG
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Ремонт эхолотов.
Lowrance Elite 5
Утопил. Неделю лежал на глубине 3и. Выловили..
Разобрал. Вылили водичку. Мыл изопропилом.Сушил.
И ... Браво Лоренс. Заработал. Даже помнит все. И карточка целая.
Но "топил" выключеным.
Но появились капельки на экране. Потом высохли. И появился ореол пятно. И вроде яркость упала. Хотя и раньше не очень была яркой. Ниже 8пункта яркости уже плохо видно.
Разобрал дисплей. Подсветка лампа ccfl. Квадратная по периметру :eek: И куча разных пластиковых прокладок. Так вот. Ореол появился на этих прокладках и на обратной стороне "матрицы". Их что, спирт растворил? Пытался мыть еще. Нифига. Так и собрал. Сейчас пользую на мах яркости. В принципе ореол не мешает. И не видно его, только если всматриваться под углом.
Теперь еще думаю. Это подстветка дает меньше яркость или электроника?
А теперь вопрос.
Дисплей PD050Ox5. Снят с производства. Но в китай есть PD050Ox1. В принципе недорого - до40дол. Но по тех данным у него какие-то канделы на см-квадрат меньше в два раза. Это яркость?
Подсветку отдельно наверно не купить? Пока точно не разобрался в ее маркировке.
Но есть в этой линейке дисплей PD050Ox4. Он идет с LED подсветкой.!!
Led подсветку можно сделать и самому. Но как быть с электроникой? Надо менять перепаивать в плате управление подсветкой. Но там на плате нифига не поймешь. ..
Есть у кого инфа и мысли по этому...
ПС. В принципе то , это все на будущее и также полезно , есть разбили саму матрицу-дисплей.
И наверно , надо было сразу разбирать дисплей и сушить пластинки. (Но никогда не разбирал такие штуки)
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
доброго времени суток!
история продолжается :(
начало тут http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=6382681&postcount=361

вкратце - перерубили винтом кабель датчика humminbird 598ci hd si
со 2й попытки спаяли, вроде все было нормально. но долго не пользовали этот эхолот (только для записи трека. для карты), и вот я весь такой на новой лодке (без напарника со стрекозой, которой в основном пользовались прошлый сезон) приперся на рыбинку

картинка - отстой. и боковой. и даун :(
2. раньше эхолот потреблял на макс подсветке около 1 А. теперь максимум 0,48 (зафиксировано ваттметром). режимы включались все, так что это и впрямь макс ток

может ли быть связан меньший ток с качеством картинки/спайки? ну и куча других вопросов типа Что делать? :)
спасибо!
 
С нами с
25.05.2011
Сообщения
45
Репутация
39
Откуда
Москва. Кузьминки
Ремонт эхолотов.
LOWRANCE Mark-5x Pro. Начал чудить. Нормально работает на глубинах 5-6 метров. Потом начинает показывать прерывистую картинку. За короткии период (5-10 сек) , на глубинах от 8 до 10 метров, переключает диапазон глубин от 5 до 60 метров. Дно рисует прямои линиеи. При выходе на 5-6 метров начинает работать нормально. Что делать? Ремонт или помоика??? Прошу ответить по существу. По поводу помоики просьба не изощряться, на новыи эхолот не хватает баблосов…
 
С нами с
26.08.2013
Сообщения
110
Репутация
12
Откуда
Оренбургская обл.Новоорский р-он.пос.Энергетик
Ремонт эхолотов.
здравствуйте нужна помощь GARMIN Striker 4CV пишет замыкание датчика эхолот новый,первое включение , видимых повреждений нет что можно сделать.Если ремонт то где можно отремонтировать живу в Орске можно почтой отправить на ремонт.
 
С нами с
28.09.2007
Сообщения
2 294
Репутация
1 966
Откуда
Беларусь, Витебск
Ремонт эхолотов.
Что делать? Ремонт или помоика??? Прошу ответить по существу. По поводу помоики просьба не изощряться, на новыи эхолот не хватает баблосов…
Замена датчика. Новый датчик около 100$.
А этот можно попробовать восстановить.
Буквально недавно я даже с видео выкладывал.
 
С нами с
16.08.2009
Сообщения
1 598
Репутация
1 107
Возраст
49
Откуда
Балаково
Ремонт эхолотов.
..
со 2й попытки спаяли, вроде все было нормально. ....раньше эхолот потреблял на макс подсветке около 1 А. теперь максимум 0,48 ..
может ли быть связан меньший ток с качеством картинки/спайки?..

Вроде было нормально, это "эхолот после пайки работал" или "спаяли нормально"?
Ток потребляемый эхолотом зависит от напряжения питания - больше напряжение - меньше ток, правильней измерять мощность потребления. Потребляемая мощность , в основном, зависит от яркости подсветки экрана. Остальное потребляет 0.2-0.3А при 12В.
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
работал нормально. картинка больше нравилась
да, точно, спасибо. 1 А был на дохлом свинцовом, теперь исправный "лифер". но 10х1 не равно 0,5х14

ок. попробую еще поковыряться с настройками. может верну нормальную картинку
 
С нами с
12.11.2013
Сообщения
644
Репутация
238
Откуда
Москва
Ремонт эхолотов.
поправка. нашел старый пост с токами потребления - 0,7 на мах яркости. так что все сходится 10х0,7=14х0,5. ура!
 
С нами с
02.12.2011
Сообщения
607
Репутация
416
Откуда
Новочек
Ремонт эхолотов.
Но по тех данным у него какие-то канделы на см-квадрат меньше в два раза. Это яркость?
Да, это яркость. У штатного дисплея 900. Если в 2 раза меньше, то это как у хорошего планшета. На солнце будет плохо видно.
 
С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 677
Репутация
337
Возраст
74
Откуда
n
Ремонт эхолотов.
Да, это яркость. У штатного дисплея 900. Если в 2 раза меньше, то это как у хорошего планшета. На солнце будет плохо видно.
Написал lowrance - дайте кусок схемы драйвера ccfl. Надо переделать на led.
Негры - Unfortunately we do not have access to schematics and those are something that we will not share.

Вот так.
Сезон докатаем. В принципе нормально. Но хочется ярче. LED Подсветку уже купил. Зимой займемся апгрейдом. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх